Перейти к содержимому


Фотография

Wasteland: The Original Classic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:28

Как известно, буквально на днях всем тем, кто поддержал Wasteland 2 на кикстартере денежками, были разосланы ключи для активации в Steam и на GOG подарочной копии первой части Wasteland, адаптированной под современные системы. Через некоторое время она станет также доступна и для приобретения теми, кто в кикстартер не вкладывался.

Собственно, основных вопроса у меня два. Во-первых, если есть здесь люди, которые ощупали игру более предметно, чем я (у меня, увы, не нашлось времени уйти дальше стартового экрана), то не смогут ли они рассказать, чем отличается новая версия от старой, кроме вшитого DOSbox и перерисованных под более высокие разрешения иллюстраций? Во-вторых, не пора ли заводить на форуме тематический раздел? Первая часть совсем скоро станет доступна гораздо большему числу людей, чем была ещё недавно, вторая вот-вот обещает перейти в статус беты, и отдельные счастливцы смогут её опробовать воочию. К тому же, раздел на сайте уже есть, и давно. Думаю, форум отдельный нужен тоже.


#2 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:42

А между тем...

Wasteland: The Original Classic появился в Steam.



#3 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:22

Да ничем, HQ-портреты, один музыкальный трек и те же самые баги, но адаптированные под "окна" я за изменения не считаю. Ну и на старте там типа лаунчера приблуда, можно настроить внешний вид игры.
Комплектная мишура а-ля Reference card, Manual, Параграфы(?) и Руководство по выживанию.
QUOTE
Во-вторых, не пора ли заводить на форуме тематический раздел?
Ради первой части? Кто в неё будет играть? Слишком много лет, слишком мало пикселей... со второй частью всё очень мутно, сначала впритык к дате выхода беты последняя не выходит (без каких-либо комментариев со стороны Фарго), затем Фарго флудит в твиттер "новостями" типа "клёвая обложка журнала, как здорово играть в W1, не то что работать, спасибо фанатам", затем тишина, и лишь общие отговорки типа "скоро уже совсем скоро избранные получат доступ, а пока нам надо ещё что-то поделать" на протяжении более чем 2х недель. Кто эти избранные, как отследить, что они играют, где когда и чего?

Я на этой волне иронии переименовал игру в Wastetime 2.
Начинать с конца этой страницы, мы развлекаем себя как можем.


#4 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:55

Параграфы — в изначальном варианте это такая книжечка с дополнительным текстом для игры, которая ссылается на отдельные её части в нужные моменты.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru