Перейти к содержимому


Фотография

Вступительный ролик! ПроАмериканская пропаганда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:14

Я не уклоняюсь я уже давно пытаюсь донести свою мысль, что Японию победила Антигитлеровская коалиция.

А не США в одном лице скинув бомбы.

И Самый мой первый пост был именно о том! О заявлении что США прекратило вторую мировую войну сбросив бомбы.

Это сообщение отредактировано Goodman - 13 ноября 2015 | 13:15


#42 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:16

А кто воевал Японией 99% времени с 1941 по 1945 "Антигитлеровская коалиция" или США?

Это сообщение отредактировано Seventhson - 13 ноября 2015 | 13:16


#43 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:22

QUOTE
  А кто воевал Японией 99% времени с 1941 по 1945 "Антигитлеровская коалиция" или США?


Да почитайте же вы хотя бы вики!
С Японией воевало практически пол мира!
С ней воевал Китай, Корея, Филлипины, Великобритания, Голландия, Индия, и много кто еще, Японцы много куда на своих кораблях плавали. Практически вся азия воевала либо за либо против Японии.


#44 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:26

QUOTE
Да почитайте же вы хотя бы вики!
С Японией воевало практически пол мира!


Верно! А кто не воевал с Японией все это время? У кого был заключен договор о не нападении с Японией? Кто не имеет почти никакого отношения к победе? Правильно, наш родной СССР. Поэтому руки прочь от чужих заслуг. СССР надо вообще молчать в тряпочку по этому вопросу.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 13 ноября 2015 | 13:27


#45 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:40

Ну вы точно прикидываетесь...
Прям печаль печаль.
Тоесть Америке можно на весь мир орать что именно она прекратила вторую мировую, а СССР молчать в тряпочку? Вы просто сказочный заблуждающийся человек.

СССР с Японией воевал с 1938 года! и в 41 да, было перемирие, но только на бумаге, и те и другие держали на границе огромные армии, которые при других обстоятельствах могли бы быть применены на других фронтах!
Разрыв перемирия со стороны СССР в 45 году был переломным моментом, в войне против Японии, если бы перемирие не было расторгнуто, то Американцы бы в собственной крови захлебнулись бы пытаясь выбить Японцев со всех ее территорий.

Продолжать можно долго, но по вашим постам стало очевидно, что вы перестали опираться на факты и начинаете выдвигать какие-то лозунги. А я всегда был против лозунгов, чьих бы то ни было. Я вообще против пропаганды.

Отправлено: 13 ноя 15 10:56
Отдельное спасибо за статью, читаю с удовольствием :)
вот очередная выдержка
QUOTE
Объясняя окончание войны применением атомной бомбы, японцы во многом обслуживали собственные интересы. Но и американские интересы они обслуживали тоже. Раз победу в войне обеспечила бомба, усиливается представление о военной мощи Америки. Усиливается дипломатическое влияние США в Азии и во всем мире, укрепляется американская безопасность.  Потраченные на создание бомбы 2 миллиарда долларов не пропали зря. С другой стороны, если признать, что причиной капитуляции Японии было вступление в войну Советского Союза, то Советы вполне смогут заявить, что они за четыре дня сделали то, чего Соединенные Штаты не смогли сделать за четыре года. И тогда усилится представление о военной мощи и дипломатическом влиянии Советского Союза. А поскольку в то время уже полным ходом шла холодная война, признание решающего вклада Советов в победу было равноценно оказанию помощи и поддержки врагу


ссыль, чтобы долго не искать тык


#46 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:48

Goodman, ладно, я исчерпал аргументы. Спасибо, что принял участие вместе со мной в этой специальной олимпиаде :). Однако, мой последний пост будет контрольным. Возможно он вызовет еще большее негодование, а возможно  — заставит задуматься.

Итак, последнее интересное наблюдение:

- Британская империя (включая Канаду, Новую Зеландию и Австралию). Воевали с Японией с 1941 по 1945 гг. в ходе ВМВ. В Англии, Канаде, Австралии вроде бы никто не возмущается. А если и возмущаются, то имеют хоть какое-то право.

- Китай. Воевали с Японией с 1941 по 1945 гг. в ходе ВМВ. Никто не возмущается. А если и возмущаются, то имеют хоть какое-то право.

- СССР воевали с Японией 24 дня в ходе ВМВ! 24 дня и эпичный баттхерт, бурление говн, деды воевали. 24 дня и обвинения в преувеличении роли США в войне с Японией. 24 дня и обвинения в проамериканской пропаганде, перевирании истории.

Так почему именно у некоторых жителей России, возникла столь бурная реакция? В чем причина обнаружения происков американской пропагандистской машины в антивоенном вступительном ролике игры, которая почти два десятилетия осуждает войну? Каждый сам сделает выводы.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 13 ноября 2015 | 14:51


#47 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:06

Ваш последний пост вызывает не негодование, а только грусть\печаль. И заставляет задуматься только о том, что вы совершенно не слушаете оппонентов, и не хотите признавать факты. И контрольный гвоздь тут я вижу только в том, что вы расписываетсь в собственной несостоятельности и нежелании признавать факты (я никаких лозунгов не выдвигал, только факты)

1 — Откуда вы взяли 41 год? Только лишь из того, что "10 декабря 1941 года в Южно-китайском море японской авиацией были потоплены английские линкор «Принц Уэльский» и крейсер «Рипалс», пытавшиеся помешать японцам атаковать Сингапур со стороны суши." Заметте — Английские!
Я не забыл про Перл Харбор если, что. Просто война не с него началась.

2 — СССР имеет боестолкновения с Японией начиная с 38-го года.
"В 1938—1939 годах японская Квантунская армия совершила ряд попыток вторжения на советский Дальний восток и в Монголию. Вторгшиеся войска были последовательно разбиты советской армией у озера Хасан, а позже, совместно с монгольскими войсками, у реки Халхин-Гол. Это поражение остановило японскую экспансию на север."

3 — Китай воевал с Японией с 37-го года вики

Ну и наконец, с чего вы взяли что никто кроме нас не возмущается? Возмущаются, просто я в китайском или корейском не особо секу, но из общения с некоторыми жителями этих стран, знаю, что японцам они ничего не забыли, и прекрасно помнят кто помогал им сдерживать, а потом и отбивать обратно у Японцев захваченные у них территории.

Это сообщение отредактировано Goodman - 13 ноября 2015 | 15:17


#48 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:29

[QUOTE]Тоесть Америке можно на весь мир орать что именно она прекратила вторую мировую, а СССР молчать в тряпочку? Вы просто сказочный заблуждающийся человек.[/QUOTE]
Орут об этом только голоса в твоей голове. Ролик в Ф4 совсем не про это.

[/QUOTE]СССР с Японией воевал с 1938 года! и в 41 да, было перемирие, но только на бумаге, и те и другие держали на границе огромные армии, которые при других обстоятельствах могли бы быть применены на других фронтах![QUOTE]
Как раз японский нейтралитет позволил перебросить подкрепления с ДВ на фронт, что в немалой степени помогло переломить ход войны.

Это сообщение отредактировано Kirill - 13 ноября 2015 | 17:30


#49 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:52

QUOTE
США вела отечественную войну с Японией с 1941 года, в то время как СССР занимались Германией. Отечественную, Карл!

Я прошу прощения, но в каком месте она отчественная? Отечественная войцна — это война за освобождение своих земель, захваченных противником, отражение натиска оккупантов. Не напомните, какие именно территории США были оккупированы Японией в 1941-45 годах? Какое количество войск Японии ступало на амнриканскую сушу? Сколько раз Япония производила обстрелы и бомбардировки городов США, если не считать налёта на Перл-Харбор и всякого шапито типа отправки брикетов тротила на воздушных шариках через океан?


#50 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:19

В плане обоюдной ненависти народов и демонизации врага она была сравнима с ВОВ, или даже круче. И в плане жестокости тоже мало уступала. Но с отечественной я конечно переборщил, признаю.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 13 ноября 2015 | 20:20


#51 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:33

Хочу внести некоторые замечания:
У СССР и Японии с 1941 года был договор о ненападении. Да-да, тот самый, что и у СССР с Германией от 1939 года. Благодаря ему Япония могла не беспокоиться за тылы против Азии и США, а СССР — против Германии (гуглим про Дальневосточные дивизии в ходе защиты Москвы осенью 1941 г.).
Денонсация данного договора (отказ в одностороннем порядке) была возможна не ранее, чем за год. Т.е. заявили от отказе соблюдения нейтралитета сейчас, нападаем только через год. СССР напал несколько раньше — через полгода или около того.
Но! Победителей, как мы знаем, не судят. Будущие победители договорились о том, что СССР в обмен на помощь союзников в войне против Германии (ленд-лиз, второй фронт) поможет в войне против Японии (в Китае, Корее и на близлежащих островах). Кроме того СССР отходила зона оккупации — о. Хоккайдо, но Северной Народно-Демократической Республики Японии не случилось.
Насколько СССР вероломно напал на Японию, пусть судят историки и политики. Лично я считаю, что если заявление о денонсации пакта о ненападении есть, то жди войны. Полгода у Японцев было и они готовились. Даже сейчас никто из бывших союзников не говорит, что мы вероломно напали на Японии. Ради них же и нападали.

Это сообщение отредактировано Sergey - 13 ноября 2015 | 20:36


#52 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:01

Ребят, жаркие споры тут идут не потому, что кому-то хочется исторической справедливости, а потому что у товарища из Киева и из US очень громко, сильно, с выделением тепловой и лучистой энергии, бомбануло. Неприязнь к СССР очевидна, с каждым постом наКал растет.
Ребят, давайте хоть тут жить дружно, а? Тем более, хоть косвенно, но развели политоту, а сие есть грехЪ великий в наших с вами чертогах.


#53 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:33

Чего вам хочется?

1. Разрешение на проведение парада.
2. Коктейль "Ёрш" с чуть большим количеством водки.
3. ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! >>>:()


#54 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:29

И на этой позитивной ноте мы закончим нарушать 3.4c и дружно пойдём пить чай с печенюшками :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru