Перейти к содержимому


Фотография

Пропаганда курения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 31 мая 2004 - 18:19




Взято у crazy_ant

цитата:
В Новосибирске начата пропаганда курения
24 Мая 2004 года, 10:33
ИА "Регнум"
В Новосибирске под эгидой всероссийской организации АнтиЭкологический Союз (АЭС), создана новая общественная организация "Орден курильщиков" (ОК!).
Как сообщил ИА REGNUM председатель АнтиЭкологического Союза Андрей Арбеньев, цель ОК! - пропаганда свободного образа жизни в противовес диктатуре т.н. "здорового образа жизни". "Свобода курить - это свобода дышать!", - заявляют члены ОООК. 31 мая "курильщики" проводят международную акцию в поддержку курения, причем если она удастся, это будет первый в истории флэш-моб, прошедший одновременно в нескольких городах.


Всё



#2 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2004 - 18:42

Глупо, что еще можно сказать? Похоже что эти люди имеют просто непомерное самомнение, которое говорит им, что куря они становятся на порядок выше тех, кто не курит или им просто хочется переть против общественного мнения? Вобщем просто замечательное собрание человеков, зажравшихся настолько, что пытающихся и некурящих втянуть в порчу своего здоровья...
IMHO: полицейские кардоны, бронетранспортеры с водометами... пусть курят...


#3 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 31 мая 2004 - 19:54

Я придерживаюсь мнения, что сигарета это такая палочка с огоньком на одном конце и самоубийцей на другой. А они пусть творят, что хотят. У людей мозги свои должны быть. Вестись на подобные акции глупо.


#4 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 мая 2004 - 20:17

Да кто возражает против курения как такового? Пусть используют ингалятор или курят в противогазе. Свобода дышать незадымлённым воздухом у меня тоже есть...


#5 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 31 мая 2004 - 20:18

Сложно понять, трудно изменить.
Их выбор, наше здоровье.
Вот уже скоро можно будет и торговать всем, чем попало в особые дни. А что дальше?


#6 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 мая 2004 - 21:01

Опа а нет информации где в Москве пройдет акция в поддержку??? Я обязательно поучаствую. Под лозунгом "Долой тиранию некурящих".

Ибо у меня аллергия на духи и не одна сволочь из за этого не перестала душиться . . . А вот как кому мой дым не понравиться так хоть ласты склей, а уважай чужие интересы . . .


#7 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2004 - 21:45

2Blacknik
Сочувствую. Я сам не могу воспринимать очень сильные запахи - дурно делатся равнозначно как и от духов (однажды в троллейбусе чуть не вырвало), так и от дыма сигаретного (начинает болеть голова, тоже может стать плохо), так и от других очень сильных запахов. Однако человек живя в обществе ограничивает свою свободу в пользу обществу, поэтому пока большинство отрицательно относятся к курению - его будут щемить, а вот аллергия - это конечно не так часто встречается... так что как всегда право большинство - надеюсь только, что большинство будет не курящим...
Чего я не понимаю - чего ущемление прав курящих, они воспринимают, как ущемление своей свободы, если курение - вредная привычка, а это еще один повод бросить?


#8 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 31 мая 2004 - 22:03

Угу, а потом появятся где-нибудь детишки с мутными голубыми глазами, держащие в дрожащих рученках целофановые пакеты с "Каратом" и будут трындеть о праве свободно дышать клеем и бензином.


#9 Saniyasin

Saniyasin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 31 мая 2004 - 22:30

Кстати, все не так плохо как может показаться. За последние 3-4 года количество курящих в стране снижается (как это ни парадоксально). (Наркомания тоже идет на убыль, зато народ активно начал "накатывать" на "беленькую", интересные тенденции...). Ну а так, то пущай собираются, думается, что особо много вреда они не причинят.


#10 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 01 июня 2004 - 06:07

Сегодня по Euronews сказали, что к 2010 году от заболеваний связаных с курением будет в год умирать 10 млн. человек. Пока умирает свего 4 млн. Цифры внушают, но курить все равно не брошу.


#11 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 01 июня 2004 - 06:31

А что произойдёт?
Ничего. Погорлопанят и всё. "Шумим, братец, шумим" - ещё у Грибоедова было. А смысл? Обливать из шлангов, так мучеников из себя сделают. Лучше так замолчать, чтоб никто не узнал или выделить место, где роза ветров несёт дым из заводской трубы :) Раз хотите нюхать заразу - нюхайте это.

Но реально что-то может измениться, если в больницах перестанут принимать с сопутствующими болезнями курильщиков, алкашей и наркош, или принимать за такую плату, что мало не покажется. А так откачивают врачи всякое быдло... а они назавтра снова...


#12 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 01 июня 2004 - 07:08

Уууу. Какие все серьезные не по годам. Люди, да этож моб! Чесное слово, еслиб я курил, то обязательно пошел бы участвовать. Здоровье то, здоровье сё. А по-мойму, вполне удачный прикол.


#13 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 01 июня 2004 - 11:13

Это не моб, потому что, видимо, задача устроителей - привлечь внимание журналистов.
Тем более не первый синхронный.
И вообще - никто не запрещает курить у себя дома, в машине и так далее. Вот когда Вы, уважаемые курильщики, узнаете, что из-за проблем с одышкой не можете активно двигаться, поймете на своем примере, что такое рак, поймете на самом деле, детская бравада покажется самой глупой вещью на свете. Я вот не собираюсь болеть из-за курящего наркомана по соседству.
А что касается этого сборища - больше слов, чем участников, больше глупости, чем смысла. Неужели нечем себя занять летом?


#14 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2004 - 01:58

>>поймете на своем примере, что такое рак

ЗАДОЛБАЛИ
никто на белом свете не знает, что такое рак и отчего он появляецца. НИКТО. и если кто-то утверждает обратное - флаг ему в руки, пусть покажет и расскажет. Можно не пить, не курить и не материцца и опухнуть как пенопласт, а можно жрать канцерогены на завтрак каждый день и не заболеть.

энд, вреда от разговоров о вреде курения больше, чем от самого курения. Физиологические последствия рядом не валялись с психосоматикой.


#15 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 08:52

Пропаганда курения, имхо, - такой же идиотизм, как и пропаганда против курения (да как и любая пропаганда, пожалуй :-)).

Собственно, особого притеснения курильщиков я не наблюдал (разве что курение в строго отведенных местах). Во всяком случае, оно не сильнее притеснения в обратную сторону (Примерчик: стою я ночью у открытого окна в коридоре, смотрю на звездочки. И пока стоял, штук десять знакомых, прошедших мимо, поинтересовались, "чего это я тут делаю". Стоял бы с сигаретой - никому бы и в голову не пришло удивиться...).

Так что акция бессмысленная - народ борется за то, что у них и так есть.


#16 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 09:09

2nasty_floater
!!!
Именно, идиотизм. И в том и в другом случае.

2...
Но когда люди поступают по-идиотски с полным осознанием абсурдности сего поступка, то это я воспринимаю именно как шутку, как моб.


#17 BloodAxe

BloodAxe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 12:31

Дело в том, что ограничивать курение действительно надо. Я сам - курю. Но не представляю как мог бы ездить в метро, если бы там разрешили курить. А люди некурящие? Но и перегибать палку с ограничениями не стоит. Например меня очень раздражает, когда сидишь в сторонке, покуриваешь, ну чуть-чуть дымком потягивает, а на тебя орут "что ты тут куришь!!!" причем у человека ни аллергии, и астмы ни чего другого в этом духе.
Так что акция не имеет смысла. В общественных местах все равно курить не стоит, а людей, которые качают права потому что хочется пнуть курильщика не переделать.


#18 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 16:29

2Dobskey
Ну, гнать-то не надо. Механизм зависимости рака от курения известен. Если ты такой специалист - подскажу, он связан с нитрозированием третичного азота никотина.
Есть такое мнение - риск рака от курения связан с наличием определенных генов. Так что либо заболеешь, причем от первой пачки, либо нет. А есть еще куча побочных эффектов - сужение сосудов, ведущее к риску тромбоза, и так далее.


#19 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2004 - 09:37

косяк ((


#20 Гость_Dobskey_*

Гость_Dobskey_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2004 - 09:42

Kirill, не, я не специалист.
Интересовался просто, чем рискую. Всесторонне, но неглубоко. На тему рака - понял только одно - статистически увеличиваецца риск возникновения рака, но прямой зависимости нет. Болеют и курильщики и трезвенники абсолютные. В разных пропорциях, ага. Наверна.

Чистой воды запугивание.
И это, ващета, хорошо.
так что я типа зря.

а про рак мне ближе мысля, что это душевная болесь..




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru