Перейти к содержимому


Фотография

Играем в F4 на слабом ПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:30

Уже часов 10 отыграл на новом патче, полет нормальный.


#22 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:00

Почему беседка не может позволить опционально убрать полностью тени? Их вообще никак не уберешь...
Что за бред?
Мне они нафиг не нужны ,а комп грузят вместе со светом весьма сильно..


#23 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:35

Если кто понял ,как убрать тени полностью ,поделитесь с бедолагой.

А то карточка у меня старенькая ,GTX 680m 4gb ,и отсутствие теней ей на пользу.
Да и мне они не нужны ,а убрать я их не могу...

Это сообщение отредактировано Sukur - 28 ноября 2015 | 17:35


#24 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:40

Твик убирающий тени. Пробуйте. http://www.nexusmods...lout4/mods/468/?


#25 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:53

Мод на ультра-низкие настройки

Это прям хардкор. "Морровинд" и то красивее смотрится... Тем не менее, если уж совсем всё плохо с компьютером, у вас всё равно есть шанс поиграть в F4


#26 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:40

Тени опять не отключены полностью :(
У меня например размер текстур влияет только на скорость подгрузки при переходе на другую локацию. Самые бешенные тормоза вызывают тени, туман и освещение.


#27 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:40

Я вообще не понимаю ,в чем сложность добавить в настройки теней "выкл" ?
Или разрабы слишком рукажопыек для этого?


#28 Vku

Vku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:58

QUOTE
Я вообще не понимаю ,в чем сложность добавить в настройки теней "выкл" ?

Я так понимаю, по-другому это называется "картельный сговор".


#29 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:25

Vku

Ну тогда имеет смысл выпустить игру только в фулхд и бесплатно, а деньги у разработчиков "железа" взять.

Я просто скручиваю настройки на средне-высокие, и у меня и с тенями все норм идет. А без теней( которые мне не нужны вообще), мог бы некоторые настройки выше поставить.
Покупать же бук новый за 200 000 рублей, только для этой игры в фулхд — и на анекдот не тянет даже.
Так что рукожопость беседки это. Надо вообще было в графе настройки теней написать только "сарказм" 4 опции.
Ну а еще беседка умудряется сделать патчем так, что стало еще хуже чем было.

Я на работе игру запускаю на древнем ноуте, все на низкие, картинка жуть, 30-35 ФПС.
Но играть вполне можно, я в молодости и не в такое играл и ничего.
Так что я совершенно не понимаю, зачем оставлять ужасные "низкие" тени, когда проще (и глазу приятнее) разрешить их совсем выключить.
Может местные полодины, будут так добры ко мне, что посвятят...

Это сообщение отредактировано Sukur - 24 февраля 2016 | 21:35


#30 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:39

QUOTE
Я вообще не понимаю ,в чем сложность добавить в настройки теней "выкл" ?
Или разрабы слишком рукажопыек для этого?


Ребята, вы вообще из какого года на форум пишете? Прошлый был 2015, а сейчас 2016.
В ГТА 5 нельзя отключить тени в опциях графики. В Ведьмаке 3 нельзя отключить тени. Даже в ХСОМ2 нельзя отключить тени. Новый заговор разрабов — они все поголовно не умеют включать такую опцию в настройки.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 24 февраля 2016 | 23:47


#31 Vku

Vku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:10

QUOTE
Ну тогда имеет смысл выпустить игру только в фулхд и бесплатно, а деньги у разработчиков "железа" взять.

Кто там как кому и за что платит, вопрос вообще отдельный, сложный и для нас сейчас не самый интересный.

Я просто хочу обратить внимание на следующие факты:
1. Не секрет, что до 90% потребителей "самого нового компьютерного железа", покупают его исключительно для игр. В работе продвинутые машины нужны весьма узкому кругу специалистов. А большинство пользователей вообще юзают компьютеры только в качестве пишущей машинки и для интернет-серфинга.
2. Продавцы впаривают покупателям компьютеры практически исключительно "с предустановленной последней версией Виндоуз", каждая последующая из которых требует, в свою очередь все больше ресурсов, не давая ничего принципиально нового взамен, кроме разных красивостей... Это примерно то же самое, как продавать автомобили, заправляемые "исключительно бензином фирмы Шелл".

Т.о. получается интересная картина. Практический монополист — Виндоуз выпускает "новые разработки" под "качественно новые" игры, прямо стимулирую покупателей к приобретению нового железа, производители которого, в свою очередь, практически вынуждают покупателей платить за "самый новый Виндоуз", чтобы играть в "самые новые игры с самой совершенной графикой". И вариантов при этом как бы не предусмотрено...

Шоб я так жил!

При этом, заметьте, что компании выпускающие онлайн-игры всегда предусматривают возможность одинаково комфортно играть как на новых машинах с быстрым интернетом, так и на весьма старых, с медленным — с разницей лишь в пресловутом "качестве графики". Они-то соответствующую настройку предусматривают всегда.

А Вы говорите, кнопки нет...

Это сообщение отредактировано Vku - 25 февраля 2016 | 00:16


#32 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:16

2. Претензия была актуальной году в 2007 во времена выхода Vista, с тех пор каждая новая винда отлично работает на двух гигах памяти и дохлом двухъядерном атоме.


#33 Vku

Vku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:26

Ну Виста была вообще "шедевром" в своем роде. :) И, кажется, лебединой песней Билла Гейтса.
Но согласитесь, что новое-то железо, покупаемое под самые новые игры, заточенные исключительно под Виндоуз 10 продают с этой самой предустановленной (и предоплаченной покупателем железа!) Виндоуз 10. ;)


#34 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 00:43

QUOTE
Но согласитесь, что новое-то железо, покупаемое под самые новые игры, заточенные исключительно под Виндоуз 10


В10 прекрасно работает на железе 4-5-летней давности.

Какое самое новое железо? Вы о чем вообще. Последние 4-5 лет на ПК прошли вообще без апгрейдов. Потому что (внимание, срыв покровов!) игруиндустрия ориентирована на железо консолей, а не на железо ПК. Потому что железо курент-гена консолей в настоящее время очень слабенькое, по сравнению не то что с текущими топовыми конфигурациями, а даже с топовыми конфигурациями ПК 2-летней давности.

Именно благодаря слабеньким консолям я более 4 лет сижу на одном конфиге, и у меня все прекрасно работает. И только на этот новый год я обновил видеокарту и добавил оперативки — весьма бюджетный апгрейд. Железо 4-5-летней давности с далеко не топовой видяхой (GTX970) прекрасно вытягивает любую современную игру в 1080p на высоких-ультра настройках.

Повторюсь, железо 4-5 летней давности! Оно и на 2011-2012 год не было топовым. А сейчас, поменял видяху — и у тебя уже тянет все на отлично! Не поменял видяху — все равно тянет, только с картинкой похуже.

И сейчас я вспоминаю ситуацию, которая царила на рынке в первую половину нулевых. Примерно в 2004 году я купил себе неплохой комп. Опять таки, не топовый, но вполне хорошая игровая кофигурация. И ровно через 2 года на нем отказалась работать Обла. Потому что виеокарта не поддерживала такую-то версию шейдеров, ОЗУ было ровно под минимальные требования и проц недотягивал. То есть вообще никак не работала. Вот это было время! Не то что сейчас, по 5 лет сидишь на одном конфиге, и горя не знаешь. А некоторые сидят и на конфигах похуже и неплохо себя чувствуют.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 25 февраля 2016 | 00:49


#35 Vku

Vku

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:02

Я не заядлый геймер, и спорить не буду.
Но вот знакомый — заядлый, в конце 2015-го купил себе топовую машину и сильно переживал, что 10-ка лагает (еще бы!), а под нее, мол, саме новые продвинутые игрухи заточены.
Тут — за что купил, за то продал.

QUOTE
Железо 4-5-летней давности с далеко не топовой видяхой (GTX970) прекрасно вытягивает любую современную игру в 1080p на высоких-ультра настройках.

Опять же, все может быть. Но народ на форумах жалуется, что у них даже на топовом железе игры на всю мощь не идут.

QUOTE
И сейчас я вспоминаю ситуацию, которая царила на рынке в первую половину нулевых. Примерно в 2004 году я купил себе неплохой комп. Опять таки, не топовый, но вполне хорошая игровая кофигурация. И ровно через 2 года на нем отказалась работать Обла.

А здесь мы с Вами, походу, попали ровно в "ступеньку".
Я взял достаточно мощный по тем временам комп в 2000.
И Морруинд на нем прекрасно отыграл.
А в 2005-м я его поменял на новый — Обла пошла влет.
Сейчас у меня машина 2010-го. Походу, Ф4 уже не потянет.
Даже Скайрим бажил по-черному.

Это сообщение отредактировано Vku - 25 февраля 2016 | 01:07


#36 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:14

QUOTE
Но народ на форумах жалуется, что у них даже на топовом железе игры на всю мощь не идут.


Народ надо спустить на землю и вернуть в 90-е годы. Напомнить как тогда было? Если вспомнить не получается, не поленитесь, зайдите на вики, покурите системные требования Quake I 1996 года выпуска и Quake III 1999 года. 3 года разницы, а системные требования повысились примерно в 4-8 раз. Конфиг, который прекрасно тянул игру 1996, уже никак не мог потянуть игру 1999 года. И никакое отключение теней или специальные моды, или снижение всей графики на минимум не позволял запустить игру 1999 года на конфиге 1995-1996 года. Только тогда народ не ныл особо, а выбрасывал старый компи и шел покупать новый, чтобы поиграть в новую игру, потому что железо надо было обновить полностью. Вот это были демократичные времена в плане требований к железу!

Зато сегодня народ по 4-5 годиков играет в новинки на одном и том же железе и ноет на форумах, что какая-то новая свистелка, типа волос Геральта, сжирает слишком много ресурсов. С жиру бесятся же.

Сегодняшний топовый ПК на голову выше сегодняшних консолей, а игры оптимизируют именно под консоли. Поэтому от покупки топового компа вы получите картинку всего навсего чуть лучше, чем на консолях, но никак не соответствующую реальным возможностям этого компа.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 25 февраля 2016 | 01:45


#37 velosipedin

velosipedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:58

Прошел Фол4 без особых проблем с производительностью на конфигурации с 2-ядерным процессором. На средних настройках, тени не убивал, моды не ставил.
В 90% случаев заявляемые разработчиками технические требования реальности соответствуют слабо, Фол4 как раз-таки служит ярким подтверждением этого.

Это сообщение отредактировано velosipedin - 25 февраля 2016 | 10:00


#38 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:09

Я свой ноут 3 года назад купил, и обошелся он не дешево, но он был прям ТОП при ТОП того времени.
Каждый год-два такие деньги выбрасывать просто анрил. Я лучше играть перестану.
Проще средние буки покупать и менять их каждый год. Чем покупать бук ценою в 4-5 средних.

Seventhson
Дорогой друг, про отключение теней, я сказал в контексте того, что есть опция "низкие тени", и с этой опцией они выглядят просто убого.
Зачем она нужна? Не проще их разрешить отключать?



#39 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:22

QUOTE
Я свой ноут 3 года назад купил, и обошелся он не дешево, но он был прям ТОП при ТОП того времени.

Что-то слабо верится, что тогдашний "топпритоп" сейчас ничего не тянет. Либо он уже тогда не был притопом, либо кто-то тут лукавит, ибо уже тогда, в 2013 году в каком-нить не самом топовом и экзотическом msi или алиенваре уже стояли как минимум четырёхядерные i7 с восемью потоками и gtx 780m с парой-тройкой гигов видеопамяти, вполне актуальные и сейчас.


#40 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:41

BAPBAP

У меня GTX 680M SLI и i7 . Может я слегка ошибся во времени и ему уже чуть больше.
Но купил я на тот момент, самый дрогой Алиен из возможных.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru