Перейти к содержимому


Фотография

Отключение случайных встреч и экспа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:55

Читал, что ключом запуска "-norandom" в Arcanum можно отключить "случайные встречи". Где-то тут на форуме читал, что у "случайных встреч" есть тот минус, что во время боёв в них твои союзники часто теряют оружие, поэтому становится стрёмно покупать/давать им какое-то хорошее (и дорогое) оружие. Но с другой стороны эти встречи дают много халявной экспы… Насколько вообще важны эти встречи для прокачки перса? Можно ли обойтись вообще без них?


#2 Senka

Senka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:53

А кто мешает читать мессаджи (пишут, если оружие дропнулось), а потом обшарить место боя? И фоловеры имеют привычки подбирать все с земли — это их плохое свойство, кстати. Единственный, кого можно случайно потерять — это паука, если на него ненароком ткнуть и сложить. Но, опять-таки: в шею никто не гонит.


#3 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:03

QUOTE
Где-то тут на форуме читал, что у "случайных встреч" есть тот минус, что во время боёв в них твои союзники часто теряют оружие, поэтому становится стрёмно покупать/давать им какое-то хорошее (и дорогое) оружие.
Им вообще стрёмно давать ценное снаряжение, т.к. этим идиотам ничего не стоит сломать уникальный и дорогой меч об какого-нибудь каменного или лавового голема.
QUOTE
Но с другой стороны эти встречи дают много халявной экспы… Насколько вообще важны эти встречи для прокачки перса? Можно ли обойтись вообще без них?
"Халявной" — да. "Много" — не думаю. Большая часть игрового опыта приобретается в специальных "мясных" локациях, в ходе зачистки которых мы истребляем не один десяток враждебных тварей (против единичных или малочисленных групп в случайных встречах), кроме того проблем с набором уровней в Аркануме нет, даже наоборот некоторые игроки жалуются что потолок развития достигается слишком быстро, например на легком уровне сложности мы получаем 35-36 уровень уже после зачистки портала в Мастерской Лайэма (это можно сделать еще до захода в Тарант), а ведь есть еще и бесконечные зомби на кладбище в Эшбери. Что касается важности случайных встреч, то тут стоит вспомнить заклинание Телепортации, с которым маг может вообще с ними не сталкиваться; хотя магам-то от них как раз больше всего пользы, ведь им постоянно нужны деньги, а случайные встречи это по сути единственный бесконечный источник трофеев.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 29 февраля 2016 | 00:26




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru