Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

География мира.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:44

>Эх-х-х-х!
Ничегото ВЫ не понимаете!
Это что вам Земля чтоли?
Да тамже на протяжении ВЕКОВ люди мучали планету МАГИЕЙ!!!
Прикинте теперь с какой скоростью там меняетсяклимат когда каждый наровит себе дождичек а врагу Жару!?
И с гравитацией,и атмосферой,и континентами(типо Атлантиды) ТОЖЕ!!!


Магия - разовое применение, или временное, даже НеПиСи говорят, что магия искажает природу, а технология использует природу в своих целях...так если маг кастанул дождик, то:
1)Тождь после прошествия кончиться и всё...
2)Он будет лить пока у него(мага) не кончиться усталость.(вариант не помрёт)

То есть на веки природу магу изменить нельзя...


P.S.Хотя возможен вариан с разрушением гор и выжиганием лесов...



#22 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:44

Мне кажется, что Арканум это материк и причем не единственный на этой планете.
Ну и вряд ли магия могла уж настолько серьезно повлиять на планету...



#23 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:44

>Мне кажется, что Арканум это материк и причем не единственный на этой планете.
Ну и вряд ли магия могла уж настолько серьезно повлиять на планету...

Вообщето тему надо читать с первой страницы...



#24 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:44

По поводу влияния магии на природу и изменение ландшавта и т.д.
Если кто-то гору свернул значит кто-то ее может вернуть назад, это исходит из положения о том что, магия тоже себя регулирует, типа черная и белая, некромантия и благославления и т.д) и поэтому сохраняется определённый баланс. Ну а техника, и это в нашем случае, баланс нарушила (техника гномов не всчет), а отсюда и весь переполох.



#25 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:45

>Ну а техника, и это в нашем случае, баланс нарушила (техника гномов не всчет), а отсюда и весь переполох.


Почему это дварфовская техника не всчёт?Она тоже в счёт, просто дварфов - мало, и техники у них тоже...а вот людей в Аркануме пруд пруди, и техника получила широкое распространение...и вообще топик не об этом...



#26 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:45

Или я чего то не понял, но из разговора с изобретателем я решил, что он собрал именно самолёты, а дирижабль его не волновал. И фотографии ты ему приносишь именно самолётов. Ведь папарацци снимал из дирижабля атакующие машины. Т.е. дирижабль порождение не каледонское, и не тарантовское, т.к. там нет ангаров. Вывод - он летел откуда то ещё - транзитом. Больше его построить на материке-острове негде.
И ещё - за всю игру перс не встерчает тех, кто его знает в предыдущих событиях. По крайней мере я не встретил. Его никто не знает, он не встерчает родных мест. Мы же начинаем с голой картой - а откуда мы родом?
Т.е. мы прилители откуда-то. Т.к. что я за версию, что это материки или остров, а где то есть ещё материки
ДАЕШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!



#27 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:45

Кто-то в Каладоне(вроде), говорил относительно дирижабля "Старый безумец Максим построил его".



#28 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:45

> Вообщето тему надо читать с первой страницы...
Вообще-то я и читал с первой, где ты спрашиваешь, типа, один это из континентов или нет, и прочее.
Посмотри внимательно на мое первое предложение.
Ну и все же по поводу влияния: ни магия, ни техника, по моему мнению, не могли сильно повлиять на климат/размеры континентов/их количество...



#29 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:45

toGlarion

Сорри...надеюсь ты не в обиде... ;)



#30 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:45

Я нашел лингвистическое подтверждение того, что Арканум - название материка, а не планеты...на джевеле Арка от фаргуса(А у них с языком впорядке...я думаю) написано:"Именно там, в тени Чёрной горы, наши армии встретились в самой жестокой схватке, которая когда-либо происходила в Аркануме"

Если бы это было название планеты, говорилось бы на Аркануме(пример:на Марсе, на Земле, на Венере), а про материки говорят: в Африке, в Америке, в Евразии...

Вот такое подтверждение...



#31 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:46

Может, это особенности местного языка :)?
Кстати, на каком языке говорят в Аркануме?Только не надо говорить "на всеобщем".Всеобщие откуда-то происходят.



#32 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:46

Не то что, это не планета это ясно (см. выше). А по поводу того, что нет родных и знакомых мест, то вспомните "Проклятые земли" там перс тоже неизвестно откуда взялся, к тому же исходя из игры "Зефир" сооружение уникальное и единственное, плюс капитаны из Ашбери в Каладон отказываются вести, типа ты че это далеко. Стало быть контакт с другими материками затруднен и поезка "за море" доступна только для VIP и посему народ может не знать о других материка и не упомянать в разговорах.
З.Ы если перс из захолустья как он на "Зефир" попал да еще и в красивом наряде. Деньги всю жизнь копил :)



#33 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:46

Вообще-то, боец каладонской воровской группировки - тот самый , который замешан в подделке паспорта мистру Редклифу - четко и ясно признался на допросе в присутствие понятых, что небезызвестный "Зефир",исчезнувший при таинственных обстоятельствах в ночь после первого вылета, детище не кого-нить , а известного всем конструктора летательных аппаратов и отца местной космонавтики - Максима! В Таранте вроде он не получил добро на постройку Зефира на фабриках Бейтса(возможно местные промышленники посчитали этот проект слишком рискованным? :) ),поэтому решил приспособить для этих целей свое предприятие.Надо заметить, что небезуспешно.
В день вылета Зефира , на каладонскую братву наехала неизвестная криминальная структура,состоящая сплошь из злобных людей в странных мантиях, и недвусмымленно намекнула, что они войны не хотят и в интересах обоих установить взаимовыгодное сотрудничество.Каладонские воры - народ не из трусливых, но за чужаками чувствовались далеко идущие связи и ссора с ними - была не самым оптимальным выходом из сложившейся ситуации. Цена спокойствия - выдать информацию о Рэдклифе,якобы кинушем их на неслабые бабки.Тем более что в этом были заинтересованы самые уважаемые и почитаемые люди Арканума, о которых даже вслух упоминать не решались ...Рэдклифа сдали,каладонцев оставили в покое,но в это время "Зефир" уже медленно загребая винтами воздух, летел над горами по направлению к Таранту.На его борту старый гном,вероятно чувствуя в относительной безопасности, наслаждался в одиночестве бокалом вина, и обдумывал дальнейший план действий.....
В следущую же ночь завод Максима был уничтожен,летательные аппарты были похищены, а что произошло дальше все мы знаем..эххх.. :))



#34 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:46

2Mc. Void Учитывая мое активное участие в обсуждении данного топика, будет неудивительно что я сейчас начну по страшному плющить источник (aka колоть тумбочку). Итак... *лампа в глаза* Откуда информация!? Откуда ты все это взял!?! *потрясая бледными ксерокопиями вышеприведенного текста* Это тебе дали добрые дяди из ЦРУ, не так ли?!.. Ну и так далее. А если серьезно - это плод художественного вымысла или взято откуда-то из игры?

З.Ы. А написано очень неплохо - практически Юлиан Семенов.



#35 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:46

2Coronel:
Придя в гостиницу Роузборо, мы с Вирджилом первым делом надеялись узнать что-нить интересное из наполнявших этот городок слухов, потому что их отсутствие уже плохо сказывалось на моем умении держать в руке перо.Как я не старался, но ничего занимательного и достойного для того, чтобы быть увековеченным в моем личном дневнике, за последние 2 недели нам не встречалось.И тут такая удача! Маленький городок на побережье казалось только и создан для посещений туристов.Еще бы не приехать, когда сам воздух кажется пропитан древней магией,а налетающие с побережья порывы ветра только усиливают это любопыство.Возможно все так и было когда-то, только что-то мне подсказывало,что без приключений мы здесь не останемся.
Ну вот и гостиница.
Тихо забившись в дальний угол бара, чтобы не привлекать внимания(мне все время казалось, что странные люди в капюшонах следят за нами куда бы мы не пошли),мы сделали заказ и принялись обсуждать, что могло быть написанно в этой странной книге, которая погубила Миска.
Наше спокойствие нурушила милая дама, оказавшаяся барменшей гостиницы.Поскольку посетителей в тот вечер было не так много, нам удалось с ней проговорить достаточно долго. Меня больше удивило то что она узнала, тот самый маленький КОРОБОК СПИЧЕК, подобранный на месте крушения Зефира.Как оказалось, некоторое время назад в один из дождливых вечеров, в гостиницу пришел странный невысокий человек. Он был в мантии с капюшоном и все время озирался по сторонам, словно боясь, что за ним могут следить.Заказав номер на ночь и обед он поинтересовался, есть ли какойнить наиболее быстрый способ добраться до Таранта. "Поскольку корабли с туристами стали в наших краях относительной редкостью, я посоветовала ему добраться до Каладона, где по слухам строили Зефир. Но говорят, что нам нем могут лететь не все и посоветовала ему одного человека, который смог бы решить все его проблемы с паспортом. Той же ночью он исчез и я его больше никогда не встречала".
..... :)
Вообщем,барменше нужно показать коробок спичек с места крушения, а бойца каладноской воровской группировки спросить про этого человека, которому он подделывал паспорт.Он все расскажет на допросе с пристрастием.)GL. :)



#36 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:46

Таак...вы дальше про Зефир будете болтать? :)...ну-ну...*обиженто топает ножкой*лучше б где-нибудь поискали что-нибудь про другие континеты...*хмыкает носом, разворачивается и уходит*



#37 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:46

Дождь прошёл... а куда делись СИЛЫ которые его притащили??? Как отозволось это СЛА-А-АБЕНЬКОЕ волшебство на эфире??? Магия - это управление полями, а из формулы Е=mcс видно что тело напрямую щависит от поля... следовательно пользуясь магией мы изменяем (подчиняем) физичесские явления, что конечноже сказывается на СТРОЕНИЕ МИРА СЕГО!!!



#38 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:47

По моим рассчетам Арканум должен в скором времени вымруть...ой, то есть вымереть...потому что:
1) там не идут дожди.
2) Не пойми откуда берётся снег, который граничит с зеленеющими деревьями(не ёлками, а березками, липками, дубочками...)...
3) реки не имеют течения...некоторые не поёми откуда начинаются и куда впадают...
4)Яркий пример феномена - Стил Вотер:
Т.к. он находится у подножия гор, до него не могут дохлдить осадки..так?Так откуда там взялся снег?Там должно быть жарко и сухо!И ещё там есть непойми-каким-образов незалединелая река...и не надо говорить про теплые источники...в реке вообще нет течения...:(



#39 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:47

Яж говорю магия всё порушила!
Технике придётся расхлебывать, или строить заново!



#40 Arcanum

Arcanum

    Продвинутый пользователь

  • New Group
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:47

Хе-хе дождь могёт идти когда ты по карте мира шатаешся, а вот реки могут из под земли начинаться, ну и т.д.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru