Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о современной молодежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Гость_Shady_*

Гость_Shady_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2003 - 18:32

Кстати, тенденция нарастающего открытия всё новых к. клубов довольно сильно влияет на гопоту, я реально почти перестал сталкиваться с неоперившимися алкашами. А стоит зайти в любой клуб, больше половины именно эти от 12 до 14 лет, еще недавно бухавших в моей парадной. Правда они только их уводят с улиц, ума же и стремления учиться вовсе не прибавляют, наоборот.


#22 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Май 2003 - 19:22

В свое время пришлось походить по комп. клубам своего славного города. Маленькие грязные помещения, куча черт знает скольку народу в одной комнате. Все, начиная от семилетних, заканчивая "админами" орут матом, накурено, воняет давно немытыми телами. При мне один расплатился двумя вороваными мышками за время. Разве это нормально? Ребенок украл мыши, чтобы хоть еще чуть-чуть "поиграться в контру". Как наркотик.


#23 Гость_Shady_*

Гость_Shady_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2003 - 20:43

Брат, это где ты такие допотопные клубы нашел? Уже давно рулят большие и нормальные клубы (мелкие просто не выезжают, дохода нет).

цитата:
Ребенок украл мыши, чтобы хоть еще чуть-чуть "поиграться в контру". Как наркотик.

Всяко лучше чем украсть на тоже бухло и настоящие наркотики. Глядишь, и завтра этот малец займет призовое место на WCG.


#24 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Май 2003 - 21:32

В Тольятти есть и такие.
цитата:
Глядишь, и завтра этот малец займет призовое место на WCG.

Ой-ли? Сомневаюсь, что он даже знает о WCG.
Но речь даже не о ВЦГ, а о развитии молодого поколения. Никакой ответственности. Все хотят много, всего и сразу. А делать ничего не хотят, ВООБЩЕ ничего.


#25 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 15 Май 2003 - 10:08

Пьют сейчас все больше и больше, это видно по многим признакам. Возвращаешься с работы в 9-10 часов, большая часть мужиков в автобусе под этим делом. Пить стали по будням, понедельник, вторник - без разницы. Степень пьянства очень хорошо определяется по всяким общегородским праздникам типа 9 мая, вообще эти дни становятся все более отвратительными, все больше пьяных толп, с каждым годом все хуже (это явно прослеживается). Так что народу, говорящему что двадцать лет назад была та же фигня, я советую смотреть на происходящее трезво. Пьют все больше, причем ситуация настолько ухудшилась за последние 2-3 года, что это уже воспринимается как норма.

"Будем надеяться что все образуется" - да ничего не образуется. Само собой ничего образовываться не будет. Насчет клубов - голимая вещь эти клубы, и еще неизвестно, что лучше, клубы или улица.


#26 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 15 Май 2003 - 14:11

Буду краток:

Не догоняешь свое время, нечего кидать в него камни.


#27 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Май 2003 - 10:50

Я один из представителей этих самых 14-летних парней, я использую мат но нетак часто, люблю с друзьями выпить пива, но это происходит также нечасто! Я ненавижу классиков но могу высказать это аргументировано и без мата. 97% приблизительно моих друзей курят и тратят на это деньги очень часто, я эту гадость в зубы не брал так считаю это глупым, загрязнять лёгкие за деньги, а потом дышать перегаром на 5 метров и задыхаться в мучительном кашле.
Но я невижу в этом ничего страшного так как всегда и везде найдутся люди которые не отвернулись от идеалов, я не имею в виду грузных морщинистых бочек неделями восседающих на скамейках во дворах и только и знающих что вредить нам.


#28 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Май 2003 - 13:14

Мне кажется, что одной из основных проблем является также отсутсвие желания приобрести индивидуальность, собственное мнение, стать личностью, а не оставаться бараном в стаде.

Подобное я наблюдаю регулярно.


#29 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2003 - 20:31

>>Мне кажется, что одной из основных проблем является также отсутсвие желания приобрести индивидуальность, собственное мнение, стать личностью, а не оставаться бараном в стаде.

А зачем им это делать? В стаде они чувсивуют себя уверенно,типа, нас много мы все можем. Как индивидуальные личности они не состоятся - они же ничего не умеют, кроме как крыть матом и бить морду... У них нет интересов в жизни, только потусоваться с друзьями, обматерить какого-нибудь чертА и искоса посмотреть на проходящего мимо человека с волосами длиннее 10см. Это и есть их устоявшийся образ жизни, им больше ничего не надо...


#30 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 07:33

Можно вопрос?
А не слишком-ли усердно дистанцируемся?
Они, их. А мы, типа, в белом?
Эдакие доморощенные интели в самом плохом смысле этого слова?




#31 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 08:39

2AlgerT
Не дистанцируемся, а абстрагируемся :-)
Что, хочешь выступить от лица деградирующей молодежи? Хе-хе.



#32 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 10:02

Согласен с Leshk'ой - энергию, которая бушует в молодежи, надо направлять в достойное русло. И клубы (не просто тусовочные, а объединенные какой-либо жизнеспособной идеей или занятием) действительно в этом помогают. Клубы компьютерных игр в этом плане достаточно ущербны - во-первых, трата сравнительно больших денег, во-вторых, бессмысленность многих игр. Но все равно это благо по сравнению с подвалами и дворами.
2Pointer: Ярко выраженной культурной кастрации в совковое время я не припоминаю (конечно, я захватил малую долю этого времени, но изворачиваться можно было всегда), да и, даже если так - все лучше, чем возрастание доли гопоти до 80-90%...
2Тор: Ты имеешь в виду Академ или центр Новосибирска? Просто я регулярно бываю и там, и там и могу сравнивать. И, естественно, Академ вызывает ощущение оранжереи по сравнению с джунглями города :-)


#33 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 13:28

2 nasty_floater.
> ...все лучше, чем возрастание доли гопоты до 80-90%.
Хе. Дело в том, что в совке гопничество было государственной политикой, а не прерогативой частных лиц. Так же, как рэкет и бандитизм.
Но я имел в виду не только это. Культурная кастрация - это не только кастрация культуры, но и кастрация культурой. И отнюдь не только в переносном смысле.
> изворачиваться можно было всегда.
Чушь! Совок - это совковая литература и совковая музыка. И "железный занавес". Я тоже не так много жил при совке, но на память не жалуюсь. И помню, как сквозь вой глушилок разбирал по "вражьему радио" обрывки музыки, отрывки из книг и описания фильмов, которые, как я был уверен, мне никогда не услышать, не прочитать и не увидеть.


#34 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 18:03

2 Pointer:
>Дело в том, что в совке гопничество было
>государственной политикой, а не
>прерогативой частных лиц.

Во всяком случае, в рамках обсуждаемой темы, занять подростков можно было совершенно спокойно, причем это вполне реально поощрялось государством. А сейчас, когда пытаешься добыть помещение под клубные занятия для оных юных созданий (я почему про клубы-то речь поддержал, сам с молодежью работаю), первый встречный вопрос: "А сколько денег мы с этого поимеем?" Даже в таких организациях, которые, по идее, и должны такими вещами заниматься. А когда объясняешь, что, например, университету вовсе не повредит увеличение числа увлеченных студентов, смотрят, как на придурка :-).

Впрочем, предлагаю закрыть спор о политике (не та тема, да и вообще, не тема это для нормального разговора :-)).


#35 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 17:22

2 Judas: Извини, но на молодёжь я уже не тяну... так-что пусть гопники сами защищаются.

А насчёт моего мнения... Что-бы не говорили, но забавно смотреть на то как 16-ти летние называют этих гопников "молодёжью". ИМХО причина не в возрасте. Просто сейчас "давление порядка" меньше. Хаоса - больше. Кто-то и в таких условиях не станет быдлом, а кто-то, кто раньше или в других усовиях быдлом не стал-бы становится им.
Простой пример. Район Х - продавцы не отпускают пиво несовершеннолетним. Поэтому Вася с врождённой предрасположенностью не спился в 6-м классе, а доучился и пошёл в ВУЗ. Где уже будучи относительно взрослым не поддался тяге к алкоголю.
вариан 2: Пиво продавали когда и кому угодно. Вася в 18 лет убил по пьяни товарища и пошёл по этапу.

Сорри за примитивный пример :) я хотел сказать, что сильнее всего общий бардак бьёт по молодым, но не только. И что ему можно противостоять. Но не все хотят.


#36 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 18:00

Н-да. Все это - излишне категоричный взгляд на существующее положение дел. Не могу сказать, что нынешнее поколение хуже/тупее/бычастей предыдущего. Высокий процент уродов/гопников/овощей я наблюдал и среди своих сверстников, и среди людей ненамного и намного старше меня. А с другой стороны, вижу и множество хороших, умных и добрых ребят из нового поколения.
Никогда разумные, интересные и одаренные люди не были превалирующим большинством. И не будут. А тенденция к увеличению популяции нехороших и уменьшению хороших, если и есть, очень мала.
А по поводу гопников чудесно здесь: http://www.livejourn...ych/104061.html


#37 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 18:28

Томми. Сыылка - замечательнейшая:)
И замечательно закрывает разговор. :)


#38 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 20:42

Насчёт ссылки Tommyknocker'а. Емнип, я этот текст уже видел на "Обосре". Автор, кажется, ВО ВАН. Там к тексту ещё прилагалось обсуждение, так что, кому не лень - могут поискать.
<edit> Ой, ёлки, так adolfych, похоже и есть ВО ВАН! Ха, но совет остаётся в силе - поищите на "обосре" его креативы - не пожалеете.</edit>


#39 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2003 - 07:46

>И замечательно закрывает разговор. :)

На невеселой ноте.


#40 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2003 - 19:01

2nasty_floater:
Насчет района который я имею в виду...
Я, если честно, не совсем понимаю чего конкретно касается вопрос, но я тоже бываю и в Академе, и в Городе и ситуевина примерно одинаковая, только в городе пострашнее будет.

Залез на ссылку Tommyknocker'а...
Радикально однако чуваки действуют! Интересно, а как же их называть?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru