Перейти к содержимому


глюки в PlaneScape Torment


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2003 - 20:05

Перейду сразу к делу
У меня винда XP PRO
Видеокарта- джифорс Ti 4200
Pentium 4 CPU 1.70 GHz 1.71 ГГц
512 Mb ОЗУ
А вот проблема
У меня все персонажи стали ходить задом а в некоторых местах (прозрачных, точно не уверен) появляются зеленые прозрачные блоки.
Кстати раньше этой проблемэ не было, до замены видеокарты.
Помогите пожалуста и на свет появится еще один фанат PT.
PS.сделал полное копирование, патч 1.1, локализация Фаргуса.


#2 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 Май 2003 - 23:50

Зайди в игре в меню настроек и поэкспериментируй с комбинациями (вкл / выкл) кнопок, управляющих воспроизведением графики (к сожалению, не знаю, как они были переведены у Фаргуса). Именно они исправляют графические глитчи и зеркальную анимацию. Правильно подобранная комбинация кнопок должна все это лечить.

Вот еще: насколько новые у тебя драйверы? И какая версия DirectX? Возможна неполная совместимость. Если драйверы ОЧЕНЬ новые, мб, имеет смысл заменить на менее свежие. Такое с некоторыми игрушками бывает. Вроде бы еще DirectX 9.х не очень корректно работает в некоторых случаях.

В настройках DirectX лучше перед началом игры отключить поддержку Direct3D и DirectDraw (на закладке "монитор")и аппаратное ускорение на закладке "звук" (просто оттащи ползунок влево до упора).

Ну и еще вполне очевидная опция, задать режим совместимости с Windows9x для игры.

Помимо этого, и помимо тех советов, что приведены в FAQ, к сожалению, ничем более помочь не смогу.


#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2003 - 13:46

все получилось спасибо,но теперь у меня глючит курсор, когда я навожу его на не игровое поле (он оставляет следы , также он оставляет следы и в меню и настройх)Помогите.
PS.У меня directx 9, видеокарту купил недовно, значит и драйвера новые (сдесь во Франции все четко.
Помогите Please


#4 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Май 2003 - 16:05

"Мусор" от курсора лечится все тем же подбором правильной комбинации включенных / выключенных кнопок в настройках отображения графики внутри игры, и отключением DirectDraw и Direct3D в настройках DirectX. Попробуй также поставить версию 8.1, а не 9, просто для подстраховки.


#5 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2003 - 17:34

Все, кроме переустановки директа перепробывал, но "мусор" остался. может есть ещё какие нибудь способы.(Может мне поставить PT на Windows 2000pro)
Зарание большое спасибо.


#6 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Май 2003 - 21:13

Тогда уж лучше на Win98 (под 2000 идет не очень, у народа возникают проблемы).

Странно, что у тебя не получилось избавиться от курсорного мусора. Мне отключение параметров в DirectX как раз помогает. Ну переставь ты его на восьмерку, или тебе нужна именно девятая версия ??

Больше советов нет. Это проблема не столько самой игры как программы, сколько несостыковки с твоим конкретным железом и драйверами. Экспериментируй.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru