Перейти к содержимому


Ужас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2002 - 22:18

А мне было страшно когда в фоле 2 заходишь в Волт 13 а там вместо добрых и умных когтей смерти одни ихи трупы, жалко их.


#42 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2002 - 22:20

У меня лично поджилки затряслись позавчера, когда я в Библии про Мастера всё прочитал.
Действительно страшно стало...


#43 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2002 - 22:52

2 Adrian4
А ты поситай о Мастере не в библии, а в голодиске во аремя игры. В этой атмосфере страх вдвойне по мозгам бьет, я пробовал.
А еще я сам не знаю почему испугался, когда мутант (на самом деле страшно нарисован)нехорошо как-то нахмурился и произнес басом: "Гарррри кажется, что он сейчас надает тебе по черепку..."

IMHO Cathedral - жуткое место и все, что под ним.


#44 Гость_moroz1999_*

Гость_moroz1999_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2002 - 03:40

2 Lunat!c:
По мне так самое страшное место - Лос Анджелес. Попробуй остановиться и просто побродить среди разрушенных домов, где на многие километры вокруг - ни души.


#45 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2002 - 04:11

Пожалуй, болььше всего я испугался, когда и пугаться-то вроде бы было уже нечего. Взорвал Базу и Мастера, Собачку с Яном уберег, прихожу довольный в родной Волт, предвкушая почести всякие, а мне говорят: Спасибочки, но обратно мы тебя не пустим! Вот когда мне стало страшно - и что мне теперь делать? А когда увидел уходящего Двеллера, жалко себя стало чуть не до слез! Бедненький, ведь совсем один! А куда же Ян с Собачкой подевались? Блин, неужели бросили в самый тяжелый момент!


#46 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2002 - 09:50

Мне было стрёмно, когда я случайно ЗАСНУЛ ( :) ) в The Glow... Счётчик Гейгера показывал около 547282(!)... Думал - всё...


#47 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2002 - 22:39

Логично, что эта тема родтлась именно в этом разделе, а не в "Ты избранный". Дело в том, что первый Фол был пострашнее, похолоднее, по кровавее. Во втором, как то не страшно. А вот в первом: всё неизвестно, только на поверхности, и тут же ужасссс какой то!


#48 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2002 - 23:49

Лично мне было страшно в пкервом только когда я вылез из The Glow с показателем радиации за 5000 и прошёл почти до Некрополиса, поняв что никаких последствий не будет. Короче я сохранился и буквально через дня два (естественно игрового времени) у меня все статы упали... Славу богу потом всё вернулось, а то так бы и остался радиоактивным калекой...
А во втором когда я пришёл на голгофу и будучи в нетрезвом состояние (в жизни) жутки престрепался, особенно музыки... Меня аж дрожь пробрала ;) А MASTER ничуть не страшный, наоборот, очень даже добрый, так что не лишайте себя удовольствиЯ послушать его в оригинале, не покупайте фаргусы и прочие дрянные диски. JOIN! DIE! JOIN! DIE!


#49 Tov. None

Tov. None

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2002 - 22:22

Довольно страшно на случайных встречах возле Собора, когда завалиш врага оглянёшся по сторонам, а там одни стены торчат разрушеные и музычка эта с колколами, у-у-у-ух жуть..


#50 Гость_BladeL_*

Гость_BladeL_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2003 - 10:32

"Я шел из Адитума к торговцам оружия. Я что-то слышал про когти смерти, но не верил этим бредовым рассказам. Со мной были Ян и Тайхо, но все равно было как-то не по себе...
Пройде через развалины, я замечал какие-то движения, но ничего ко мне не прыгало и не рвало на куски.
Когда я дошел нвридимым до хозяев пустыни, они продали мне оружие, и я снова пошел обратно. Мне было еще страшнее, и, когда через несколько шагов из тьмы появились красные горящие кровожадные глаза, я закричал и всадил очередь из пулемета в эту тварь. Но она подпрыгнула ко мне, одним ударом отбросил Яна и всадила свой коготь мне в грудь..."
Действительно, было страшно.


#51 Гость_Zeal_*

Гость_Zeal_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2003 - 23:19

Ну страшных моментов очень и очень много,но самый страшный и грустный момент-когда тебе мочят Догмита.У меня никогда не получалось сохранить его до конца,так как бежит на мутантские очереди,в любом случае прибьют.Я потом перестал его брать по этой причине.


#52 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 14 Январь 2003 - 15:46

Ну, самое страшное переживание - это когда тебя выводят из Волта13 в пещеру и, когда ты ломишься обратно, тебя не пускают. А в темноте - крысы, у тебя только нож, и что там, за выходом из пещеры? Самое страшное - когда ничего не знаешь.
Еще страшно играть без save/load. Так у меня во втором Фоле раз героиню-хилячку зажали в церкви полицейские из НКР (ну не люблю я хабологистов :-)). Бегала она у меня между Кассиди, Виком и Суликом, пичкала их стимпаками, а потом, отбив первую атаку, пришлось оставить спутников в церкви, нажраться психо, джета и баффаута и рвануть к выходу. Потом вернулась, отмстила, освободила. Но драться в церкви было жутко.


#53 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 Январь 2003 - 18:46

Вот было очень страшно, когда на меня полезла моя "бывшая подружка" у Повелителя, а когда мне связка костей проткнула глаз, а за ногу (что смешно - через броню) кусила какая-то гадость, я вообще решил не идти.
Во втором - страшно, когда взрываешь туалет :-). А нормально - когда рвануло за спиной...


#54 Гость_pipl_*

Гость_pipl_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2003 - 01:49

Особенно жутко в Fallout1 когда уже на чинает прослеживатьса сюжетная линия одинокого странника. Хота ти ещо и не знаеш что в конце тебя прогонят. И даже NPCяи не помогают избавится от етого угнетающего чувства одиночества. Всему етому помогает соответствующая обстановка и хорошо подобранная музыка, от которой частенько становится совсем стремно.


#55 Гость_BlackStrader_*

Гость_BlackStrader_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2003 - 15:59

Ужас... нет не ужас. Страх... нет не страх. Наверное, то чувство, которое не покидает тебя на протяжении последнего года, только в два раза сильнее, чувственнее, тяжелее. Ты идешь на закат багрово- красного, кровавого, ненавистного и в тот же момент чертовски красивого солнца, орошающего, заливающего, топящего все вокруг. Ты уже не помнишь тех, кто предал тебя. Наверно впервые так сильно ты желаешь чего-то - желаешь забыть. Ты идешь, направив ни чего не видящие, знающие все, не закрывающиеся, только потому что нет сил глаза на ласкающий и зовущий круг. Вокруг нет никого. Ни знакомых с детства друзей, за которых рвал свою задницу. Ни людей, считающих себя людьми. Ни той цели, ради которой ты жил, угрозы, которая убила в тебе страх и породила ужас... Желание забыть того, кого уже не помнишь, меняется желанием сесть на теплый песок, закурить, не спеша и привычно вставить патрон в дробовик, приложить к больному виску и нажать на курок. Прекрасное окончание... нет прекрасный конец твоей дерьмовой и поганой жизни. Нет ни чего проще, чем все прекратить, но с другой стороны нет ни чего сложнее, чем продолжить идти не известно куда, не известно зачем... И поэтому ты идешь... Перед глазами образ ее, единственной, любимой, родной. Ради нее ты готов на то... на то, что бы просто идти в никуда, потому что, ее уже нет.
Ужас... нет, скорее тяжелая грусть наполняет твою износившуюся душу, которую пора выбросить на помойку, но ты этого не сделаешь. Грусть, которая знакома только тебе и придурку по ту сторону экрана. Он всегда будет твоим, потому что ты заразил его своим ужасом... хотя нет не ужасом... скорее приятной и тяжелой пустотой...


#56 Гость_Mootabor_*

Гость_Mootabor_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2003 - 09:04

В Бониярде есть такой человечек с колодой карт, (в общем местный прорицатель) - приставая к нему несколько раз я все же услышал все его предсказания о моей персоне, больше всего мне понравилось про карту с человеком танцующим на ядерной боеголовке (прямо как из анекдота про обезьян распиливающих атомную бомбу). А суть этой истории в том, что я наверное в тот день сильно переиграл, и мне вся эта байда приснилась, впечатления я вам скажу.... у... м... жуть.


#57 Chudik

Chudik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2003 - 22:22

Было как-то странно когда я продал свое Убежище мутантам и сам пополнил их ряды.После этой заставки я впал в состояние ступора минут на пятнадцать.Даже пульс стал реже.До сих пор не могу забыть.


#58 Eraserus

Eraserus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 18:01

Ужас??? Нет не испытывал! Трепет - от танкера, от надписи в первом фоле: "Вы впервые в жизни смотрите на внешний мир", Ну и нельзя забыть чуство когда идешь домой, а в левом кармане, как раз у сердца :-)) лежит диск с фолом!!!!


#59 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 19:38

Ужас был, когда я вылез из Глоу и не обнаружил Догмита. Я спустился вниз, но трупа так и не нашел...


#60 Гость_BALBESS_*

Гость_BALBESS_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2003 - 10:04

Я был по-настоящему огорошен когда в ФТ ( да-да не удивляйтесь именно в ФТ ) одной очередью из дробовика вынес двух детёнышей детклау двух ос летящих за ними одного мужика в апгреёде кожанной брони и того детклау который на кладбище в подземелье на троне сидит!!!!!!!!!!! Вот так вот ! Одна очередь и шесть трупов!!!!!!!!!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru