Перейти к содержимому


Ужас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81 Malcolm Atreides

Malcolm Atreides

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 23:13

Я вначале играл во 2-ой фолл, потому в первом уже подобных эмоций почти не было. Да и играл я в 1-ый совсем мало, поэтому говрить буду про 2-ой:

Начальный ролик. Сначало забавно. Милый человечек представляет, как надо выходить из убежища. Открываеться дверь. Люди видят встречающих, радостно машут им руками... жудко. Не ожидал я такого исхода. Далее шел ролик по предыстории. Надо сказать, что под впечатлением от той очереди из пулемета он воспринимался намного силинее, чем позже, при 2-ом, 3-ем и т.д. просмотре.

В храме испытаний. Мочил скорпионов. Коментарий брата (который меня на фолл и подсадил): "ты посмотри, как они называються"... это были МАЛЫШИ скорпионов! Какие же ВЗРОСЛЫЕ!? (когда встретил взрослых - ничего особенного не испытал)

Первая встреча с Фрэнки. Хотя этот пример не очень сюда подходит - страшно не было - было обидно, что не могу вмешаться.

Первое вхождение в 13-ое. Рука смерти, смотрящая прямо мне в глаза из-за открывшейся двери... первая реакция была - всадить очередь в него до того, как он успеет сделать это первым. (Однако, когда я в боевом режиме открыл эту дверь, у меня кончились ходы, но дескло в атаку не пошел - у меня возникли сомнения и я нажал на "конец боя" - как же я оказался прав!)

Хоть и знал, чего ожидать, но все-равно приход в Арройо после 13-ого впечатлил. Нет, не испугал (повторяю - знал чего ждать), но впечатлил.

Отплытие танкера... я как-то с первых секунд ролика почувствовал себя на месте горожан, стоявших в этот момент на пристани. Они сидели, никого не трогали, примус починяли (с), вдруг оглушительный грохот, земля тресеться под ногами и ЦЕЛЫЙ КВАРТАЛ ГОРОДА дрожа, скрипя и гудя приходит в движение! Как кульминация этого зрелища - перед глазами как на яву встала картина раскуроченного в лохмотья причала, и удоляющаяся к горизонту ржавая железяка, еще не давно стоявшая ВОТ ТУТ и бывшая неотемлемой частью города, которая, казалось, была тут всегда и будет тут вечно... Вот это по-настоящему ЖУДКО!

Когда Фрэнк достал саблю... о5-таки не страх, а просто шок. Неожиданно.

В завершение все-таки кое-что про 1-ый фолл. Подозреваю, что испортил себе 80% удовольствия (в прочем довольно сомнительного), впервые увидев рожу Мастера не в игре, а на сайте в разделе "говорящие головы". Однако даже этот скриншот пробрал меня до костей. Я ждал увидеть какого-то отдаленно напоминающего супер-мутанта, а тут такое...

Но страшнее, жудче (или как по русски правильно?), угнетающее и т.д. т.п. - было читать эту тему. Некоторые отпостившиеся отлично передали атмосферу, так что я и сам представил себя на их месте и пережил их чувства вместе с ними.

З.Ы. Кому-то может показаться, что я слишком часто использую многоточия - но ИМХО они подчеркивают паузы, которые я сделал бы, если б рассказывал это в слух.


#82 solnysh

solnysh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 22:42

Мне тоскливо, когда кто-нибудь из команды умирает.
Ну а страшно, когда из какого-нибудь дурацкого огнемета тебя убивает на 150 жизней, когда их всего-навсего 70.(

2 Malcolm Atreides
В первой встрече с Френки мне тоже всегда обидно, что вмешаться невозможно...
И когда танкер отплывает - это же чуть ли не четверть города! И там люди... И вообще... Такая хмурая заставка!





#83 My Love

My Love

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:18

Я испытал такой уж0с когда играл в фол, что смеялся до слез:)


#84 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 10:29

QUOTE
Я испытал такой уж0с когда играл в фол, что смеялся до слез:)

Смеялся от уж0са?!?!
Это что:трава такая новая, тип0 ганджубаса? :)


#85 My Love

My Love

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 11:24

Действительно помимо черного и нечерного юмора, я был поддатый и проходил игру в ужасном состоянии(половину первого фола) а когда через пару дней сел опять нечего страшного не испытал...


#86 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 20:51

Самый ужасный момент у меня был в логове Мастера. Вообще я не сильно впечатлительный человек, а прям до костей пробрало. Этот момент наверняка упоминался уже: ментальные атаки Мастера когда идёшь по коридору. Эт песец. А я ещё пива выпил перед этим не слабо, сел за комп и думаю "Ну щас я пройду первый Фол до конца!". И тут посыпалось "Вы слышите далёкие голоса... " и всё такое прочее. Ну, а когда в конце его [Мастера] атак я увидел надпись "Вам кажется, что вы заметили какое-то движение на потолке. Вы подняли взгляд чтобы посмотреть, и тут что-то там ткнуло вас в глаз" (дословно уже не помню) мне уже захотелось вообще под стол забится куда-нить подальше. С тех пор в фол играю только трезвый, на всякий случай. Серьёзно. Мало ли что :)

Это сообщение отредактировано arank - 29 июня 2006 | 21:53


#87 None

None

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:28

Сам апокалипсис это уже ужас.Очень сильно меня поразил разговор с президентом США.Страшно было представить,что хранилища были как клетки для подопытных кроликов,что вот президент такой умный решил провести испытание!После этого разговора я без размышлений разстрелял эту морду и отправил её к тем миллионам людей которые погибли ПРОСТО ТАК.


#88 als

als

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 05:34

мне тоже было порядком жутко когда пришёл в V15. Темно, сыро и крысы. Я тогда в первый раз сорпионов ещё не видел. Потом Свечение, вообще это отдельный разговор, там не столько страшно сколько тоскливо. Особенно жалко Зака. Бедняга, я к нему пару раз за игру заскакиваю, поговорить.
Жуткое подовляющее состояние возникло от Адиума. Чем-то похоже на зону с кучей охраны. В Соборе было немного мерзко, страха не было.


#89 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:42

Что интересно... Первый фол меня не особо напугал(экзамены в 10 класс). Но на всю жизнь запомнился ролик, как Двеллера делают мьютом... Особенно поразила такая зеленая рука, вылезающая из чана в вирусом...
Ну а во 2м страшных моментов 41) Открытие двери волта 2) Первая встреча с Добрым Френки 3) когда комп братства делает операцию, ты просыпаешься и видишь, как себя чуть не убили за компанию с метом 4) приезд в аройо после нахождения гекка


#90 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:53

Я сначала играл во 2-й фол...но больше впечатлений осталось от первого.
1) Я был в шоке, увидев себя в пещере, около двери, с ножом и пукалкой. Первая мысль - неужели в вольте не нашлось нормального броника и оружия? (на деле по возвращении там можно найти боевую броню).
2)Некрополис... город мёртвых...каков же был ужас его жителей, когда дверь убежища не закрылась... Они остались навечно уродами, обречёнными на смерть, и всё из-за кого? Из-за прихоти президента...
3)Адиум... обречённый город, сборище преступников, наркаманов - это и огорчает, первое впечатление - у мира нету будущего.
4)Собор...верх не впечатлил, но вот убежище... голос Мастера, голоса в коридоре, это всё наводит ужас...
5)Свечение... самое печальное место в первом фоле, уже с первых секунд ты понимаешь, что никого живого там не найдёшь, там всё мертво, и тебя там ждёт тоже, что и остальных. Бедный комп, он не волен даже покончить с собой, такое одиночество на протяжении веков разве реально вынести? Но более того - он остался разумен, не сошёл с ума, если бы только его можно было отвезти в братство или братство туда, лишь бы ему не было одиноко.

Во втором фоле мало моментов впечатлило... но один мне запомнился на всю жизнь - стычка рабов и работорговцев с караваном и я ещё за компанию. В начале бойни я стоял в сторонке, за палаткой, и только вылез, чтобы начать добивать врагов, как убидел женщину...сначало ей оторвало руку, недолго у неё оставаль голова на плечах, всюду была кровь, мозки и кишки падших, остался только я и этот работорговец с узи. У меня однозярядник вика. Наверно это был какой-то инстинкт - глаза закрылись от страха, руки подняли ружьё и нажали на курок, громкий выстрел и... тишина... очень долго я боялся открыть глаза, вокруг была тишина, ещё более пугающая чем сама бойня...но страх отступил, рядом лежал мужик... о огромной дыркой в боку, видать у него проблемы с лёгкими.

также очень впечатлила музыка в анклаве...

Это сообщение отредактировано Yarl - 13 июля 2006 | 09:54


#91 Lord Thanat

Lord Thanat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 09:50

В первом фаллауте страх испытал,когда шел к Повелителю(Мастеру).В основном от атмосферы,от текстовых сообщений(про волосы,подругу и др.).Еще крайне впечатлил ролик,когда присоединяешься к этому отродью:вначале поджумал,что же я натворил,потом страх сменился отвращением ко всему мутантскому.В свечении был какой-то благоговейный трепет,особенно музыка способствовала.В Некрополисе какая-то угнетенность,как и в Джанктауне.
Второй фол проходил раньше первого.Страшные мне моменты тоже были. Первый по-настоящему жуткий-это когда в первый раз увидел Фрэнка(помните,крестьян мочил?Показалось тогда,что и меня замочит). Ну и конечно встреча с этим Хренком в Анклаве.Когда бежал к выходу-бац,он самый.И 999hp.Еще не по-себе было,когда в Наварро шел,с патрулями встречался,в самом Наварро вначале,и в Анклаве(и ролик,и вначале самом,когда приплыл туда)

Это сообщение отредактировано Lord Thanat - 13 июля 2006 | 10:50


#92 Jaguariy

Jaguariy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 04:58

Наверное, неоригинально, но я ужас в первом Фоле испытал в трех местах. Первое - это Свечение (особенно без света). Втроое - Некрополис после того, как его вынесли мутанты. Ну и, наконец, логово Мастера (особенно когда я почитал сообщения о его психических атаках). Ну и наверное, Собор, особенно экран с вещающим Морфеем.
Но это был УЖАС (именно большими буквами). И до сих пор, когда прохожу Fallout (уже сбился со счета, по которому разу), потряхивает. Жутковато как-то...


#93 RemBrat

RemBrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:22

Ни ужаса, ни страха я не испытал за все прохождения фалаутов, но пару раз я был в глубоком замешательстве...
Когда в первый раз попал в Свечение и наглотался радиации (>1500 было, и жив остался каким-то раком). При этом каждый раз когда попадаю в эту локацию судорожно тыкаю i и жру РАД-Х.
Когда в последнем коредоре перед Мастером ни с того ни с сего умирал (разрывало как лазером). Я не мог понять что происходит: ни противников, ничего подозрительного (кроме слизи на стенах), а я раз за разом умираю...
Когда сначала валил Мастера, и оставался без глаза (а зомбированный чел до этого все мозги прожужжал о потере глаза)...
Зато как я радовался находя знакомые места в разных Фаллаутах!!! Восторгу небыло предела!


#94 freestyler

freestyler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 00:29

Если честно, на первом месте в Ф1 у меня сам выход из убежища(ролик), также сильно действует сообщение "Вы впервые увидели солнчный свет" при выходе из пещеры. В Соборе произвел впечатление первый этаж с фанатиками, невольно возникала мысль: "Может, лучше уйти, пока не поздно, а?.." Сам же Мастер почему-то вызвал у меня лишь отвращене и желание поскорее завалить... Что касается Свечения, то тут на все 100 был ужас, особенно когда с тобой еще(или уже) нет компаньонов, которые хоть как-то оживляют, а так... ни одной живой души... только комп предлагает сыграть в шахматы, отчего, по-правде, еще страшнее.


#95 Ziskelet

Ziskelet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 14:27

Нужно сказать, что графика Фоллаута не создает такой атмосферы страха, как, скажем, дум3 (который я не очень жалую), но пара моментов действительно была.
В первом фоле когда Гарри пообещал мне проводить меня к лейтенанту, комп притормозил. Я тепеливо ждал и погонял черный экран. И вдруг огромная зеленая рожа с имплантантом вместо глаза! Это было неплохо =)
Во втором Фоле, жесть была, когда я узнал координаты убежища 13. Надо сказать, что тогда мой последний сейв был чуть ли не в Городе-убежище. Так вот: желая немного повыпендриваться, а роздаю все оружия (в том чиле и в руках) спутникам, убираю у них всех оружие и отдаю свою броню, чтобы, мол, показаться жителем убежища, чтобы все стильно было. Прикол в чем-всегда можно подвинуть изображение в радиусе 2-3 экранов и видно всех противников. В 13 волте смертокогты невидимы до открытия. Можете представить, что со мной было, когда я открыл дверь;)
В отличии от остальных рассказывающих, у меня не было ни оружия, не брони, доставать их долго, а в 5 шагах от меня стоит Дефкло-ну, каково?=) Так что я с громким криком состоящим из одного слова в 5 букв РЕЗКО закрыл дверь. Потом дошло-меня бы уже давно атаковали, так что я рискнул и снова открыл дверь-полегчало=)


#96 freestyler

freestyler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 18:47

Помню еще, конкретно боялся уходить из Братства дальше на запад. Все...Приплыли...Впереди лишь Пустыня, какая-то армия оттуда скоро начнет наступление, а это общество с рыцарским укладом первым примет удар. Они еще и меня ТУДА на разведку посылают! Словно упорно хотят избавиться от удачливого новичка, только что вернувшегося из жутчайшего места, куда они сами-то идти не хотят. Продвигаясь на запад и никого не встречая, думал: "Вот песец, наверное еще одна клеточка, и начнется ТАКОЕ!". Повернул к Бониярду: мало ли, надо бы все-таки пушку покруче поискать(у меня тогда был улчшенный плазмарайфл), батареек набрать(было ок 150шт), стимпаков(было 80 обычных и 20супер)...и вообще может рано пока туда идти...

Даа... сдрейфил я тогда реально...


#97 Chekh

Chekh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 08:31

Я испытал ужас и отвращение в первом Фоллауте при просмотре начального ролика: чувак стреляет в затылок связанному мужику а потом контрольный выстрел в агонизируещее тело.


#98 Killian

Killian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 00:01

Классное место Свечение, только я там не боялся, а скорее наоборот любопытно было. Я боялся только умереть. А вот в бункере Мастера было жутко и противно. Правда сообщений я не увидел, так как по счастливому стечению обстоятельств нес в руках эту штуку которую у психов отобрал. Хотел ее на кого-нибудь заюзать.)


#99 Dronio

Dronio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 11:00

Играл ночью в наушниках. В Свечении жутко было... атмосферка та еще .... трупы под ногами... радиация ... музыка . Бррр.


#100 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 11:09

2 Killian
Мне в Свечении тоже понравилось. Только потерянность там какая-то, типа где люди умерли и больше там находиться не будут. Но извращённое любопытство в стиле "Блин...все померли, значит ништяки вывезти не успели" присутсвтовало :).


А ещё была брезгливость в Соборе, когда увидел ролик на их экране, что на стене. Сразу почему-то понятно стало что тут фанатики какие-то, а к фанатикам, включая бабушек на улицах пристающий с вопросом "Молодые люди, вы уже наверняка задумавылись над смыслом жизни? Вот вам книжки...", я всегда поганенько относился.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru