Перейти к содержимому


Ужас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2003 - 04:27

2 BALBESS.
Прикольно, только в чём ужас-то? В том, что ты проходишь игру на самом низком уровне сложности? :)


#62 Гость_BALBESS_*

Гость_BALBESS_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2003 - 10:41

Pointer
Я всегда прохожу на медиуме!!


#63 ProDan

ProDan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2003 - 19:37

Короче. Когда первый раз проходил второй Фолаут случилась такая байда... Прошел всю игру, убил Френки, сохранился, стою в главном холле Анклава, но забыл что недомочил одну дохлую турель! Эта тварь-то меня и прикончила. Думаю: "Ничего". Загружаюсь и... А-а-а-а-а-а-а-а-а-а! КРАНТЫ! ВСЕ! ПИПЕЦ! НЕ ЗРУЗИТСЯ НИФИГА!... Тут я чуть не упал со стула, но удержался. Начал еще по десять раз перегружать игру... Ошибка, и все! Дальше я откинул голову назад и начал обливатся холодным потом... Через некоторое время очнулся и полез в Интернет. Накачал туеву хучу эдиторов, начал игру с помощью [Ctrl]+[R] в Анклаве, прошел там все квесты, поставил себе там броню 500 и начал кулаком мочить Хорика... Потом посмотрел финальный ролик, но без судьб городов и чуточку успокоелся... Вот такая вот история в натуре!


#64 Гость_agua_*

Гость_agua_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2003 - 01:28

когда я начал прохождение второго фола раз эдак в 4й или 5й решив играть плохого парня - добрался до Деррека в пригородном баре NCR и добился драки с мутантом Ленни (на мой взгляд это самый трудноубиваемый персонаж в обоих фолах - потому что у него суперFist а ты гол как сокол :)), ну так вот, дрался я с ним около получаса реального времени, ЗАВАЛИЛ (!!!!!) и тут же обнаружил, что выйти из ринга нет никакой возможности и ВСЕ СЕЙВЫ ПЕРЕЗАПИСАНЫ НА БОЙ !!!..... короче, тут игра и закончилась :)))в общем если бы мне тогда попался тот программёр, который этот баг накорябал - он бы живым точно не ушёл.....вот такая страшная история :))


#65 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2003 - 12:35

Жутковато становится в СОБОРЕ... там такая музычка... угнетающая... да еще и эти полупрозрачные найткины...

Страшновато было когда играл первый раз в первый (класс) Фол и зашел в Некрополис. Зловещие мертвЯцы, однако!

Свечение (Glow), до сих пор (проходил первый Fallout порядка 16 - 20 раз) вызывает трепет, особенно первый этаж с этими обгорелыми трупами и воронкой...

Еще ШОК - когда первый раз увидел размеры Фрэнки Хорька...

В Fallout'e вообще много чего, что может шокировать...


#66 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 07 Август 2005 - 07:25

1 - ое: жутко боялся идти в пещеру к рад-скорпионам, но после убийства парочки страх ушел. (не так страшен черт, как его малюют.)

2 - ое: было жутко у дока Морбида, когда узнаешь, что он отправляет части людских тел для еды...

3 - ее: как увидел руку-смерти в пещери, то так сильно испужался... а сохранок то и нету! Когда легко её завалил, то сразу полегчало (не так страшен черт, как его малюют.)

4 - ое: рассказ Гарольда. У каждого свои впечатления.

5 - ое: Некрополис. Было страшно, когда там были мертвяки, и стало ещё страшнее, когда там появились мутанты.

6 - ое: любопытство и страх от Братства.=)

7 - ое: В Бониярде продолжил страшно бояться Десклавов.=)

8 - ое: Испужался, когда увидел мужика-параноика в Бониярде.

9 - ое: Собор. Сверху не очнь страшно, хотя и страшно, а вот в Убежище!...

10 - ое: Военная База. После Собора уже ничего не страшно, но только вот я сначала выносил ВБ, так что получил полный комплект ощущений.

11 - ое: идти на военную базу. Через все эти патрули и т.д.


#67 Hvost

Hvost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 18:08

Навсегда запомню первую встречу с Френки в пустыне из 2 Фола. Всю семью... Что-то близкое к шоку.
И еще меня как-то перепугал такой баг, тоже во втором: из меню загрузки игра САМА себя загружает стандартным Наргом, ещё без синего костюма, в несуществующей локации Дена, и сама же записывается в очередной слот, потом следующий таким же манером. У меня аж челюсть об пол грохнула. Пока глазела на этот феномен три сейва пропали. Что за ерундень была бог его ведает, и больше вроде этого не повторялось, но до сих пор никогда в меню загрузки игру не оставляю.
И ещё иногда попадаются во втором такие пещеры: с виду вроде абсолютно стандартные, но и не такие как все, чаще всего пустые, но иногда и с живностью. Даже описать трудно чем же они от других оличаются, но как туда входишь узнаёшь их безошибочно, по настораживаещему ощущению чистоты (ГЫ-гы, мне лечится надо ;)). Ещё у них есть одно интересное свойство: если выходов из пещеры два, то никогда не знаешь куда ведёт второй, бывало что через всю карту перекидывало от НКР до Аройо. Может это баг, может нет, но вот они мне жуткими кажутся, именно то ощущение, когда в них входишь.
Запомнилась череда неприятностей в первом фоле: в Некнополисе кралась, чтоб насос починить, окликнул меня супермутант. Испигалась маленько, что-то ему ляпнула по поводу того какой он большой и мужественный, не помню уже. Он меня отпустил. На обратной дороге снова здорова. Думала позлю-ка я его маленько, далеко ведь не утащит ;)... Уволок дальше некуда, бил мо морде долго и безжалостно, чуть не убил (3 хит поинта оставил на разживу) а потом без шмотья в камере запер. Легий испуг. отлежался мой перс, дверь ногтями отцарапал, но впереди были мутанты с оружием, какого я ещё и в руках не держала, повела её вниз. Там ещё пока неизвестные челы в рясах какие-то агресивные пацифисты, нападают, а далее не сопротивляются. Разжилась было снаряжением, но угороздило юзанить комп и всё стало плохо... Ноги делала с базы, в панике, хоть и можно грузанутся. Выжила. Бегом с локации и слегка сползла со стула когда за мной база рванула. Думала что неприятности кончились, вернулась в Некрополис, продолжить начатое, а там кругом трупы мертвяков. Опустошённость в душе. Перезагрузка... Разработчики оторвались, наверное, всё это планируя. ;)


#68 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 13:51

Ну, не знаю, как у кого, а уменя уже от заставки Fallout2 в первый раз мороз по коже пошёл :) Когда анклавовец начал жителей убежища расстреливать.

А в Fallout1 я играл уже после второго, поэтому знал, чего ждать :) Но от ролика, в котором мутанты громят 13-е убежище стало как-то не по себе.

А в Тактиксе я подскочил на стуле, когда в первый раз увидел бегемота. Шибко он большой был :)


#69 aphedron

aphedron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 13:51

>ВНЕМАНИЕ ВСТУПАЙТЕ В НАШ КЛУБ!!!!
Я готов.

BlackStrader жжет:))))) Это уже прямо литература получается:)

А мне страшнее всего было в Glow - особенно, когда прочел диск Максона. Представляете, пришли ребята, крутые такие, все исследовать, сначала все ничего, и тут их всех выносит в мясо охранная система!!! Когда сам в Glow стоишь, читаешь это, вокруг ни души, темнота, радиация, да еще, того и гляди, какой-нибуть бот настанет из-за, плюс музыка абсолютно в тему, по нервам так и елозит - вот тогда ты грок страх во всей полноте......

Это сообщение отредактировано aphedron - 11 апреля 2006 | 15:43


#70 booster

booster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:27

Я вообще чувак хладнокровныи и меня ничуть не печет даже если я пристрелю догмита, когда он уже в моеи команде.Меня ничто не остановит, если мне что то не нравиться, а если мне не нравиться, то я это уничтожаю.Встретил френка в пустыне мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ то, что он убил этих крестьян.Я сразу мысленно сказал ему -Скоро ты будешь нашинкован в капусту придурок!Смело...Но чесно говоря испугался, когда стал его в Анклаве мочить.Это для меня до сих пор жуткая битва!Когда он по мне палит, то у меня ADRENALINE=0%, а вот когда он свои BAD BOSS KNIFE достает!Тогда я очень громко сглатываю, чувствую холодок в желудке, а волосы на теле встают дымом!!!
Вот это деиствительно для меня жутко, а так были только удивления от неожиданности в основном.


#71 Arbiter

Arbiter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 17:23

GLOW останется со мной навсегда. Мне стало страшно уже тогда, когда я увидел его на карте. Сразу возникла мысль, что Матушке-земле давно уж пора в травмопункт, а если точнее - в ожоговое отделение. Ведь такие гноящиеся нарывы, как Glow заживают нескоро. Ну и, конечно, прибывание там - процесс весьма жуткий (композитор постарался).

Выйдя из Глоу, я, как и многие игроки, впервые проходившие Игру, сделал по карте два шага и благополучно сыграл в ящик.


#72 Mast

Mast

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:58

Arbiter, да черт возьми, музыкальное сопровождение ГЛОУ меня шокировало навсегда! Я отношу эту музыку к самым угнетающим и страшным которые я когда либо слышал... Причем музыка в глоу имеет такой ещё техногенный характер... Вобщем подходит для мест где случилась техногенная катастрофа... Если б я вдействительноси попал в ГЛОУ )свечение, сяйво, воронка, кратер) да и ещё б если там играла такая музыка то я б наверно достал свой магнум и покончил с собой.
Познакомился с глоу я ещё где-то в пол первого ночи... Когда дошол до братства был рад что кончилось, но скаждым новым прохождением фола 1 жду когда же я опять пойду туда=). Заряд адреналинчика, напряженки и чувства что тут вокруг все дышит радиацией.
Шокировал меня и Повелитель, в подвалах тоже муз. сопровождение нехилое... такое ощущуение что в музыке можно расслышать иногда крики пропавших душ навеки заточенных в подвалах соборах и смешенных воедино, их мучительные стоны... Вобщем неплохо... Жутко.
Шокировала заставка с отплывающим танкером. Это просто РЛЗ!!!!!!!!!! Когда он плывет (толи закат, то ли восход солнца), вода освещается лучами, плывет просто гиганская ржавая махина и плывет она на путь к победе... Музыка которая при этом играет просто божественная... Чувствуется гордость=).


#73 Rammstein

Rammstein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:36

Было как-то, но не особо. Или просто может уже не помню.


#74 Genryh

Genryh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 22:15

Страшно было , наверное нигде не было. Даже первый раз не зацепило. Наверное просто отвык удивлятся. Но проходил еще и еще, пока не почувствовал страх. Страх перед неизбежностью. И страшно было, смотря ролик. И звуки. Озвучка - одна из тех причин, по которой Возрождение - великая игра. она помогает почувствовать себя избранным. Или двеллером. И чувствуешь себя этим, героем, куда-то бегаешь, стреляешь,*колонки специально включал на максимум* от грохота стрельбы глохнешь, хочется, прекратить все это, спешишь, торопишся, ищешь подмоги, спасешь догмит, рыдаешь над его трупом. Потом встречаешь Хозяина. И убиваешь его, рыча от ярости за все, что пережил двеллер. А потом приходишь в родное убежище, а тебя посылают подальше. И двеллер стреляет в Смотрителя. И уходит.

Возрождение - сага о том, чего так не хочется ни видеть, ни слышать, ни переживать


#75 The Undertaker

The Undertaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 23:41

На самом деле оба Возрождения - это великие игры, в которых есть куча моментов шокирующих, равно как моментов, вызывающих ужас. Согласен с одним из предыдущих авторов, который сказал - над игрой явно работали психологи...

Все-таки бы очень хотелось увидеть игру по мотивам Фолла (или просто похожую), в которой бы так же передали и атмосферу.

Перечислю моменты, которые меня впечатлили.

1)Крысы в пещере 13 убежища... Я в жизни их жутко ненавижу... А когда Двеллер оказался в пещере с кучей крыс с жалким пистолетиком в руке - это было мощное введение в игру =))

2)Очень впечатлил Некрополис. Развалины, мусор, толпы злобных Мертвяков... Безумных, потерявших все человеческое - и только те Изгнанники в Клоаке еще похожи на людей... Но Некрополис жжот - музыка там ваще кошмар. Я эту музыку, кстати, по ТВ в каких-то криминальных программах раньше периодически слышал, когда про кровавые убийства рассказывали - уж больно она характерная.

3)Безумно впечатлило Свечение... Всегда накачивался препаратами, чтобы не светиться как лампочка по ночам... Да дело и не в этом... Музыка, атмосфера... Вне всяких похвал... Никогда не забуду свои первые разы в Некрополисе и Свечении... Особенно эти места страшны по ночам... Свечение... Воображение сразу рисует мертвые коридоры, стены, покрытые ржавчиной и изморозью... Трупы людей, погибших в первые минуты войны, но пролежавшие там до сих пор - при открытии дверей сквозьняком развеивает их прах... Смерть... Бежать оттуда, напиться и забыть это место...

4)Снова Некрополис, но захваченный Супермутантами... Так вышло, что в захваченный Некрополис я в первый раз в жизни попал ночью... Это впечатляет - трупы мертвяков и шагающие между ними мутанты...

5)Ну и Собор вне всякого сомнение. Жуткое место от начала и до конца... Вообще, религия в пост-ядерном мире по произведениям многих фантастов - это худшее из того, что происходит в мире... Религия искажается, это не настоящая религия - это безумные секты фанатиков... А в Фоле Собор вообще представлен адом на земле... Найткины, жуткая музыка с колоколами... Но Собор все-таки красив... Мрачной, величественной, злой красотой... А то что под ним... Страшно... А еще впечатлили галлюцинации от слизи в коридоре к Повелителю - жуть...

6)А еще состояние безысходности, когда за Собор и Военную Базу еще не принялся, но в других городах все задания выполнил. Во втором Фоле даже когда все задания сделал во всех городах - такого яркого чувства одиночества нет... А в первом есть... Цивилизация еще не окончательно восстала из руин... И это отражается на психологии людей.

7)Случайная локация - крысы в развалинах города, да еще и ночью... Не знаю почему, но меня впечатлило.


Ну а во втором Фоле меня испугали только развалины Военной Базы... Не знаю почему...


#76 Mertan

Mertan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:37

Ужас??? Много я его испытал, играя в F1...

Самый первый - скелет Эда, в самом начале... Сразу же мысли о том, что я скоро буду на его месте...

Потом - первая встреча с мантиссами... Чуть не загрызли - позорно сбежал...

В Шейди Седс взялся убивать скорпионов - перепугался настолько, что квест выполнил уже только с Боевой винтовкой и Боевой бронёй...

Потом Убежище №15... когда увидел, что поиски мои только начинаются...

Джанктаун - волосы встали дыбом от правды от Дока Марбида...

Хаб - Рука Смерти, история Гарольда...

Некрополис - вспомнился Джеймс Ромеро, "Расвет мертвецов" и иже с ними... А мутанты и Сет меня чуть в гроб не вогнали... Я просто, если играю в игру, то сживаюсь с персонажем так, что почти воспринимаю всё происходящее вокруг так, будто сам нахожусь там...

Свечение - слава богу, тогда я один Рад-Х съел, потом Рад-Эвеями обкололся... Но это было не так страшно, как диски с экспериментами Альфа, Гамма и Дельта и Лентой Братства... Жаль местный компьютер, Закса...

Бонеярд - Руки Смерти, диск с передачами Регуляторов...

Собор - вычистил сверху вниз... И если наверху не так уж и страшно, то когда я спускался в подвал, то волосы у меня торчали дыбом только с 1 уровня... На втором уровне, когда нашёл заключённых и выпустил их - вспомнился фильм "Королевская Битва"... А когда я шёл через коридор к Повелителю... Меня даже чутиь не стошнило от комментариев (играл я в оригинале и в переводе Фаргуса)...

Военная база Марипоза - Дневник Ричарда Грея и Лейтенант...

И после всех этих мытарств этот козёл Смотритель посмел меня выгнать??? Я рад тому, что мой Выходец его пристрелил... Правда на этом я уржался - пристрелил мой герой его из... суперстимпакета, просто я тогда оружие положил в рюкзак, в одной руке были плоскачи, в другой - суперстим. Вот и польза медикаментов...

А Fallout 2 был уже не настолько страшным - привык ко всяким придумкам разработчиков тогда уже... в общем, F 1,2 свой рейтинг 15+ заслужил полностью...

Это сообщение отредактировано Mertan - 28 апреля 2006 | 15:55


#77 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:17

Страшно было, когда из финала сбежал опять в мир. Поставил всех спутников через равные промежутки и открыл бой. Смотритель не успел доползти до входа, а я успел выскочить из локации. Вышел и страшно стало... Все вокруг полуживые, стоят-головами качают. Но одно было прекрасно-спину свою не увидел.


#78 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 20:05

По ходу, я один такой не шибко пугливый, поскольку, как раз в фоолаутах, не пугался ни разу. (Хотя пугался во многих других играх, вплоть до 2й дьяблы).


#79 Possessed

Possessed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:06

Самое стремное в F1 это The Glow!
Самое стремное в F2 это убить ребенка и это факт!


#80 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 18:12

Я вообще человек впечатлительный, поэтому испытывал и ужас, и трепет, и просто разочарование(особенно, когда что-нибудь зависало и с концами)
Ну раз ужас, то ужас.

Я сначала играл в первый фол, потом во второй. (Первый мне до сих пор больше по душе. Все-таки атмосфера постъядера в нем сильнее отражена. А во втором жизнь, понимаешь ли, налаживается... уже не то)

Конечно, Мастер и Френки в первый раз - это понятно.

Но вот запомнились почему-то 2 момента:

1)Когда в первом фоле в первый раз увидел здорового рад-скорпиона(в спейшл енкаунтере), а потом эта тварь еще и подползла ко мне вплотную.

Я думал, что все:один раз ужалит, и хана.

2)Во втором фоле. Честно говоря, не думал, что меня что-то испугает, после первого фола.
Короче, брал задание у шерифа в Реддинге. Играл за хорошего парня.
В общем, поговорил, взял задание,сохранился, а выйти не могу:ребенок шерифа заблокировал путь и не уходит. А кнопочка "подвинуть его" почему-то не срабатывала.
То ли глюк, то ли еще что.
Попробовал его пристрелить - шерифу это не понравилось....
Тут я испытал смесь чувств страха и разочарования(предыдущая сохраненка была довольно далеко) и начал судорожно соображать, что же теперь делать. Короче, пришлось усыпить его стимпаками. К сожалению...

Самая угнетающая/будоражащая музыка ИМХО в Анклаве на вышке.

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 19 июня 2006 | 19:12




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru