Перейти к содержимому


Фотография

Фол.ру. объект акцента сознания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Hallas the lucky

Hallas the lucky

    Непоседа

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июль 2002 - 00:13

Итеренет, бесспорно элемент нашего общества. И каждый сайт, это элемент интернета. То есть общества. Вот и фолаут.ру тоже элемент. Но для большинства из всех кто сюда заходили, это уже не просто элемент общества. Это кусочек пазла. Кусочек от его картины видиния мира. Старый пастух Ло Вень, сидящий на вершине холма, и наблюдающий за его овцами, а попутно и за заходом солнца, за водопадом, около которого кружится стая ребятни, видит далеко не только это. Остальное он помнит… знает… думает.

Что бы узнать море, мудрец должен увидеть каплю.

И вот хитрый старик наблюдает мир. А мы вместе с тем, наблюдаем историю развития сайта, его внутренние разборки, его улучшения и ухудшения. Падения царства отстойника, и гибель светлого королевства Гласа Народа. Мы видим как сайт подобно дереву обрастает все новыми и новыми ветвями, в то время как добрый садовник по имени Макс, обрезает мертвые ветви.

Мудрое Дерево Ко Шо Син.

Когда-то каждый кто приходил сюда, был тепло встречен. Теперь ничего не изменилось. Лишь я, Халлас Счастливчик, Счастливый Конец, или Конец Счастья, стал менее наблюдателен. Теперь у меня все старые знакомые, стали старыми и добрыми друзьями.

Однажды два монаха, Чин Со, и Ю Хин, шли по лесу. Чин Со, спросил у Ю Хина что такое друг. Мудрый Ю, ответил, что друг, это тот, кто желает тебе добра. «Учитель, а бывает такое, что ты не знаешь человека который желает тебе добра?»

На этом сайте я впервые узнал что такое «сетевые друзья». И вы, я думаю тоже.

А еще на этом сайте живет робот. Полноценный боевой андроид, который вместо того что бы воевать, беседует за жизнь. Какова жизнь у робота не знает ни кто. Зато робот знает какова жизнь человека. Кстати – никто ни когда не видел робота живым. И даже мертвым не видел. Зато все знают, что робот точно есть. Робот даже помолвлен с нашим усатиком…

Наш усатик, порой начинает шалить и капризничать. За что его мракобесом и прозвали. Хотя какой он мракобес? Он автор. Автор крылатых выражений форума…

Торговец которого звали просто Делец, и бедный поэт Уса-цик, пошли как-то закусить. Торговец, сел за столик, и стал закусывать. А Уса-цик стал хвастаться ему своими виршами. Делец, был богат потому что умел быстро считать и писать. Он смотрел на вирши Уса-цик’а, и жевал. И запивал все это вином. А потом они пошли домой. И Уса-цик, пил вино из горла и сказал:
как низко я опустился. Я пью из горл, за вино за 700 рублей.. А еще тут много кто есть. Вы их сами знаете…


#2 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2002 - 00:41

ЗОМП незаметно повлиял на мое сознание.
Хоть я здесь и нечасто постюсь, но я благодарен всем обитающим здесь. За творчество, за линки, за самовыражение, за мысли, за интересные топы и посты.
А в целом Фол.ру действительно стал гранью моего сознания.
И еще - я согласен с Халласом - здесь очень благожелательно относяца к новичкам. И за это спасибо


#3 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Июль 2002 - 16:36

Халлас, про торговца - перебор, я даже на него и близко не похож. Я же еще беднее бедного поэта - честно, энто вон Ерундил думает, что у Старого Гхола скирды на облаках заскирдованы, ну на то он и Ерундил... Во-от. А еще там был сюцай Сам-и-Делай, составитель волшебных картинок Да-Нет-Да, военный тактик М-Алекс, Хаб-олог Тринцатого(13) уровня и много кто еще... А еще помню, в зелёную зимнюю пору три воина из африканского племени бухави - Гадга, Лаххас и Рилед - решили навестить большого вождя Кочергассима, для чего и купили на много разноцветных ракушек три калебасы в ближайшей коммерческой хижине Восьмой Ледник. Но вождь Коергассим тоже был из племени бухави, посему послал он воинов за Ещём... Выпил из первой - и очутился в канаве, выпил из второй - и очутился на вокзале Сан-Фра, выпил из третьей - и остался на том вокзале навсегда. Так там и живёт, и, иногда, его навещают БМП, Дасом и бедный поэт Уса-Цик, чтобы глотнуть из волшебной колебасы (А однажды, бедный поэт Уса-цик, в поисках заработка подрабатывавший рикшей, случайно наехал коляской на скорбного в тот вечер БМП - но это совсем другая история). Мда, ты б тогда лучше написал о месте гулей в философии даосизма, ей-ей евто было бы лучше...


#4 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Июль 2002 - 21:49

Хех. Именно из-за сайта fal.ru, а, точнее, из-за форума и выковался в Инете и в Реале личность $Vanger$. Не было бы сайта, я убеждён, моя теперешняя личность была бы слабее. И хочу сказать спасибо всем форумцам за то, что они помогли и помогают мне искать себя.


#5 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Июль 2002 - 14:10

Готов повторить каждое слово Вангера. Форум помогает утвердить свою жизненную позицию и усилить свою личность.


#6 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Июль 2002 - 16:23

Объясните, плз - почему тема поднята?
Честно говоря, прочитала первый раз, вообще подумала - "бред" :-)
Халлас, пора тебе сменить подник :)
Вангер: это ты зря. Сайт - это всего лишь сайт (а форум - всего лишь форум). Не стоит преувеличивать их значение. С другой стороны, можно сказать, что каждая секунда прожитой жизни формирует личность (и это правда). Не было бы этого форума - был бы другой. Вот, в конце концов, в мае форум не работал, не повесился же никто. Да, мы скучали. Но если бы, не дай бог, форум не вернулся, мы бы свыклись. Такова жизнь.
Не подумайте ничего, мне нравится здесь общаться :)


#7 Glarion

Glarion

    Book-бой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Июль 2002 - 03:51

Согласен с Соней. Форум - это зер гут, но я неуверен относительно такого уж сильного влияния на личность. По моему, хорошая книга или фильм или песня влияет гора-а-аздо сильнее... А здесь ты, скорее, проявляешь свою личность, чем формируешь ее...

А о чем тема, я тоже не понял =). Просто радость от существования Fal.ru...


#8 Гость_Deus_*

Гость_Deus_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2002 - 08:43

Tochno. Obschenie (osobenno takoe poverhnostnoe, kak forum) mozhet SILNO menyat' (ne v obidu, rebyata, eto moe IMHO) tolko slabih i podatlivih. Voobsche, lichnost' formiruyut sobitiya i avtoritety, a tut - nikakih sobitiy osobih, da i avtoritety tak-sebe 8-) Prosto interesniy, v bol'shinstve neglupiy narod.


#9 Hitman

Hitman

    Почетный мутант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Июль 2002 - 10:19

Хмм.. Влияние на личность? Может быть. Но не такое уж и значительное, чтобы воспевать это в самописных поэмах.
Нда, форум это хорошо. Черпаешь для себя разноообразную информацию и етц. Для меня только и всего. Друзей я тут не приобрел (ровно как и не потерял), каких либо моментов, способных изменить мой взгляд на жисть, тоже. Так что форум, это всего лишь форум.

з.ы.
А ведь никто так и не объяснил, почему топик поднят. =)


#10 DeerChum

DeerChum

    Стихотворец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Июль 2002 - 21:49

Вечный спор: бытие определяет сознание, или сознание - бытие? Мы приходим сюда - нам здесь хорошо. Мы поворачиваемся свом лучшим боком - хотя, кто знает, который из них лучший. Мы смотрим на других. Другие смотрят на нас. Мы смотрим на нас со стороны - с другой нашей стороны. Зеркальная комната с чужими отражениями, со своими отражениями - не отличить. Мы сами - зеркала и отражения. Нет отражения без предмета - значит, мы есть? Или нет? Слишком медленна скорость света - отражение есть, а предмета нету... Бред какой-то. Не берите в голову - живите дальше ;)


#11 Hallas the lucky

Hallas the lucky

    Непоседа

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Июль 2002 - 23:25

Блин, дайте немому слово! :)
С хочу вам сказать, что текст - был сделан ДЛЯ ЗОМПа. Чисто литературные экзерсисы, которые, как теперь вижу - (когда текст отстоялся) оказались далеко не лучшим эссе в моей жизни. Приятно конечно, что текст был пришпилен, но мне тоже не понятно почему :) Хотя приятно :)
А то блин, набросились как псы охотничьи со всех сторон,и дава-ай кричать:
Халлас - ты придурок! :)


#12 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 08 Июль 2002 - 19:30

>> Сайт - это всего лишь сайт (а форум - всего лишь форум).
Сайт - может быть. Сайт - это отмазка. А форум... Форум формирует личность. Так же, как ее формируют притоны наркоманов, где молодые люди собираются для того, чтобы ширнуться. Так же, как ее формируют бары, в которых собираются старые друзья. Так же, как ее формируют малины братков. Но Форум формирует личность лишь в малом. Форум - это люди, которые на нем собираются. Без них он - пустой бар, который никому не нужен. Люди формируют личность других людей. Люди дополняют уже сформированные личности других людей. Люди на форуме, а не форум.

Хит жалуется, что он не приобрел на форуме друзей. А я приобрел. Вы все мои друзья, я вас всех люблю. Некоторых больше, некоторых меньше, но люблю. Я знаю, что вы мне поможете советом, если мне это понадобится. Я знаю, что вы меня поддержите, если мне будет хреново. Почтому что вы - мои друзья. И ничего вы с этим уже не сделаете. :-)

>> Мы поворачиваемся свом лучшим боком
Может быть кто-то и поворачивается каким-то боком, но вот я, например, уже полностью погрузился в форум и меня можно наблюдать со всех сторон. Так что если ты решил сыграть какую-то роль и повернуться соотв. боком, то это только твое дело. Но если играть ты будешь плохо, то тебя раскусят и ты перестанешь быть настоящим. Плохо быть не настоящим... Не настоящий человек не может быть другом. Не настоящий человек не интересен.

>> С хочу вам сказать, что текст - был сделан для ЗОМПа.
Халлас, ты, наверное, и сам не понял, какую интересную тему ты создал. Я и сам не понял, какую интересную тему ты создал. :-) Но эта тема достойна того, чтоб ее пришпилить и дать тебе плюсометом по карме. :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru