Перейти к содержимому


Фотография

Настоящая любовь и дружба только в кино и книгах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Kagero

Kagero

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 00:51

МОЯ половая принадлежность не меняется - но я всегда играю мужским персонажем. И когда веду речь о персонаже, пишу в мужском роде. А то что за фигня - я, Нарг из Арройо, побежалА?

2 Judas: А конкретнее? Что это за мелкие детали такие?


#22 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 09:39

2 Kagero

Если очень грубо, то женцкая дружба - чтобы поплакаться в жилетку и потрепаться ни о чем, а мужская - чтобы занять денег (без отдачи, ессно ;), попить водки в любое время суток и т.п. чисто мужские радости :-)

Но это очень грубо.


#23 Kagero

Kagero

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 13:28

2 Judas. Ну, спасибо - объяснили, что такое женская дружба. Подругам расскажу - удивятся.



#24 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 15:35

"Женская" дружба в основном базируется на эмоциях, а "мужская" - на смеси эмоций и практических соображений в пропорции где-то 50 на 50. Имеется в виду настоящая дружба, а не хорошие приятельские отношения. Эти 2 понятия почему-то всегда путают или отождествляют друг с другом. Говорят "У меня много друзей"... Не может такого быть, потому что эмоционально на много друзей тебя просто не хватит, если ты толлько не духовный гигант типа Иисуса Христа.

Kagero, лучше спроси у знакомого мужского пола, согласен он с моей точкой зрения или нет.


#25 Kagero

Kagero

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2003 - 21:48

Джудас, а тэ нэ ""душевная общность" в расчет никак не принимается?

И вообще, я не думаю, что дружба - хоть мужская, хоть женская - может строиться на шкурных соображениях. Иначе это не дружба.


#26 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2003 - 09:54

>И вообще, я не думаю, что дружба - хоть мужская, хоть женская - может строиться на шкурных соображениях.

Не думай. Это всего лишь ИМХО.
Kagero, я понял, что вообще зря встрял в эту дискуссию.


#27 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2003 - 14:31

Если честно, то всё может быть, и не только в книгах. Всё зависит от людей. Если два человека полностью подходят друг другу(я имею в виду общие интересы, черты характера), то их любовь может длиться вечно. То же и с дружбой.
Вообще-то я не совсем прав: иногда всё зависит ещё от тысячи обстоятельств. Как сказал Сократ: "Я знаю лишь то что я ничего не знаю"


#28 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2003 - 19:10

Может, кому не понравится, но я тут накопал кое-что про любовь. Лично с моими наблюдениями (и не только) это сходится, для себя я не открыл ничего основополагающего, но когда узнал этому научное объяснение, старые обиды воспринимаются не так болезненно, тем более, там утверждается, что подобное происходит непроизвольно. http://www.geocities...hens/troy/1813/
KAGERO, не кидай в меня гранаты и палки, но кто знает... Помню историю... Но там форум был на др. тему. А мб ты пользуешься автовставлятелем паролей от Mozillы и твой мл. брат под твоим ником ходит. И по этой статье ты тлже, по-моему должна глубоко возмутиться.


#29 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2003 - 09:02

Мне кажется, что стоило бы вам ВСЕМ добавлять ваш текущий статус. У меня, например, из противоположного пола никого, кроме друзей, пока нет. Поэтому, вам стало бы понятнее почему у меня та или иная точка зрения в отношении "любви". И почему я вообще отказываюсь говорить сейчас на эту тему. И так всем понятно, какую негативщину я могу здесь отлить.


#30 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2003 - 15:11

Я считаю (уже 8) ), что такие понятия как любовь и дружба можно рассматривать как "постоянные".

Дело только в том, как человек воспринимает эти явления в процессе их "присутствия", что он от этого хочет... Вот в чем вопрос!

Сам лично разочаровывался в любви... и не раз, можете поверить! Самые долгие отношения с девушкой продолжались ДВА месяца... Расстались, напился, протрезвел, напился и т.д. Но потом встретил девушку... И... и... Вобщем мы с ней уже два года вместе, отношения стабильные, не ослабевают. Собираемся вскоре пожениться. Вот так.

К вышенаписанному хочется подвести вывод:
Человек уверяется в каком-либо чувстве (читай: в любви), когда уже перебробовал многое, перестрадал и... в итоге понял ЧТО ему надо от этого чувства. Лично мне от любви нужна стабильнось, помощь и взаимопонимание. Я это понял и нашел себе НАСТОЯЩУЮ любовь.

===========

Про дружбу говорить не предвзято не могу. В этом понятии разочаровывался не раз, и, собственно говоря, недавно потерял практически всех друзей... Нет, я не гад, что от меня все бегут. Никто не бежит, просто люди действительно со временем МЕНЯЮТСЯ и ваши интересы плавно расходятся - тот человек, который недавно был другом, может через некоторое время стать просто знакомым.

Но все же ОДИН НАСТОЯЩИЙ друг у меня есть. Со школьных времен мы общаемся до сих пор. Не каждый день, но все равно мы - друзья. Каждый поможет в трудную минуту... и помогает!

Вот так.

Если не согласны с моим мнением, не говорите, что, мол, нашелся тут умный - знает все!!! Нет я не знаю всего - это просто МОЕ мнение.


#31 Гость_Lik_*

Гость_Lik_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2003 - 08:09

А неразделенная (или как ее по-другому назвать) любовь - это любовь или нет?
Про дружбу нового ничего не скажу, потому что людей, которых я считаю НАСТОЯЩИМИ друзьями - нет… Есть люди, с которыми я учусь… я имею ввиду "чисто мужскую" дружбу. А вот с девушкой я дружу. Нормально, именно ДРУЖУ. И все прекрасно.

Вообще, как кто думает - если я наконец-то получу взаимность, угаснет ли моя любовь… Просто я уже год ЕЕ люблю… И до сих пор считаю, что она - та самая ЕДИНСТВЕННАЯ, которая мне нужна в жизни… или это все от первой любви?…


#32 Гость_Pozornaja_Zvezda_*

Гость_Pozornaja_Zvezda_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2003 - 23:02

Как сказал какой-то умный чел: Дорогие друзья, нет никаких друзей!
А любовь... Так хотелось бы верить...


#33 Гость_Bloodstait_*

Гость_Bloodstait_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2003 - 08:47

Любви нет. Можно влюбиться... сила желания победы прямо-пропорциональна невозможности достижения цели. Так же влюбленность: насколько недоступна цель, настолько сильнее влюбляешься. При этом становясь рабом другого, а этот другой может либо плевать либо ПОЗВОЛИТЬ себя любить. Любовь существует только в сказках. Жаль, разочаровываться, но это так.
Я всегда говорю. Человек отличается от животного наличием разума. И чтобы быть собой нужно жить головой и в последнюю очередь сердцем, оно лишнее, оно мешает думать! И любить можно разумам. Любовь не в красоту или недоступность. А любовь сознанием в человека как целостность. А не отдельно..(хорошие ножки, хороший характер, милое личико или просто хорошие отношения и взаимопонимание). Ерунда это все. Не мутите мозги сказками... пускай и приятными
2).Дружба. Тоже нету, по крайней мере в "наше время", люди слишком эгоистичны, чтобы дружить. Мы встречаемся и так же расходимся. Это можно назваться приятельскими отношениями, но дружбы нету.
Чем отличается мужская "дружба"(приятельство) от женской.
Мужское приятельство, товарищество базируется в основном на разуме, в нем меньше чуств, зато и меньше лживости, меньше интрижек, она более прямолинейна. ?. потому что мужчина не станет даже общаться с человеком, к. ему явно ненравится. Женщины же любят сплетни, интрижки. Одна подружка перемывает кости со второй своей третьей и пр.
не бывает этого ничего...
однако, стинная дружбы и любовь в мире сущетвуют.
Любовь и дружба между человеком и собакой.

P.S.: "Печально я гляжу на наше поколенье..."


#34 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 03 Май 2003 - 10:40

Наверное, неразделённая любовь - это в конечном счёте любовь к самому себе. Потому что чувства испытываешь не к конкретному живому человеку со всеми его недостатками и особенностями, а к образу, которое придумываешь себе сам. Это так - наблюдение из личного опыта, прошу не принимать это не как факт, а как мою личную гипотезу:)


#35 DeerChum

DeerChum

    Стихотворец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Май 2003 - 12:37

Интересная гипотеза... Только почему же "к себе"? Идеальный образ - это, imho, чертёж, а в реальности стереотип срабатывает тогда, когда "допуски и посадки" в виде комплекса недостатков, остаются в пределах ;)
Хотя, в принципе, разговор по телефону, который не смог соединиться с абонентом - это разговор с собой...
Не хотелось бы, однако, алгеброй поверять гармонию.


#36 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 03 Май 2003 - 21:51

Я говорю о неразделённой любви, а неразделённая любовь по определению - любовь на расстоянии человека, не испытывающего ответных чувств, и, как следствие, идеализация объекта. Поскольку же идеализация происходит самим же человеком, который любовь испытывает, то и получается любовь к самому себе.
А вообще-то с некоторого этапа жизни я склонна объяснять влюблённость с точки зрения физики как резонанс колебаний биоэнергетических волн двух индивидов. Влюблённость именно, не любовь. Про любовь так не скажу. Пожалуй, половина того, что в кино и книгах описано, можно характеризовать как влюблённость.


#37 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Май 2003 - 05:03

цитата:
Дружба. Тоже нету, по крайней мере в "наше время", люди слишком эгоистичны, чтобы дружить. Мы встречаемся и так же расходимся. Это можно назваться приятельскими отношениями, но дружбы нету.


Ой, непаравда. Не надо преподносить наше время каким-то особенным. Дружба есть, проверено на личном опыте.


#38 Гость_Bloodstait_*

Гость_Bloodstait_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2003 - 09:24

Чего там написано? романтик...
Я не говорю что наше время какое-то суперпупер особенное..
просто мы имели неосторожность родиться в конце 2тысячелетия в России..
На самом деле, кто-то тут сказал, что дружба есть у людей, которые проводят время вместе, и чем больше времени, чем больше успеют сблизиться эти люди, и чаще "смотреть в одну сторону" тем более они сдружаться. И тогда только через много лет они захотят увидться. Эт редко, с многими "друзьми" после расставания и встретиться неохота


#39 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Май 2003 - 10:17

Люди меняются,увлекаются, разочаровываются, узнают что-то новое, формируют, разрушают и опять собирают по кусочкам собственное мировоззрение. Когда мы каждый день видимся со своими друзьями(другом-подругой), то есть очень высокий шанс того, что мы будем меняться синхронно и в одном направлении.
Если же подобного общения нет, то увеличивается вероятность того, что, встретившись через много лет, понимаешь, что этот человек тебе совершенно чужой. Возникает вопрос - а была ли это дружба? Я склонна думать, что если с человеком хочется делиться своими мыслями, то это дружба, если же общение носит формальный характер - то это приятельствование.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru