Перейти к содержимому


Параллельные миры или великие загдки мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Гость_jina_*

Гость_jina_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2003 - 17:00

Я не говорила что мне должны верить, и что все кто этого не делает дураки. Мне интересны мнения людей. Мне интересны и пирмиды, и пр. миры, и т.п., мне нравится что вы так яростно отстаеваите свою точку зрения, это хорошо! Я получила даже больше чем ожидала, теперь мнне есть над чем подумать.


#22 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Август 2003 - 11:31

Надавать бы вам за такие доказательства, - кексиков с тмином, да по самые гланды.
Для начала пока не будет приведено хоть одно доказателство все это останется лишь ТЕОРИЕЙ. Теория существования паралельных миров. Заманчиво но не доказуемо на данном этапе.

О пирамидах.
Один придурошный ученый поделил периметр основания пирамиды на ее двойную высоту - получил число Пи. На радостях остальные кинулись умножать, делить складывать и т.д. Получили множество интересных, но совершенно безполезных чисел. Как результат имеем измеренную во всех направлениях пирамиду, множество цифр, и абсолютный ноль какого-либо толку. О том что египтяне знали число Пи и так все знали, а вот зачем было таким хреновым способом зашифровывать это? А незачем, ничего они не шифровали, если тщательно обмерить и просчитать любую другую постройку, то тоже найдется множество разных цифр

2Kovalchuk
>Меня больше интересует тема миров, имеющих разную «размерность». Может быть, существуют 2-х, 4-х, 5-и, 6,7,8…-мерные миры. Однако меня очень огорчает, что существа различной «размерности» не смогут обнаружить друг друга.
Я прихожу к выводу что математики самые маразматические люди. От нефиг делать они придумывают такое что волосы шевелятся. Да и какая тебе разница есть они или нет если ты никак не сможет это увидеть, пощупать, пожевать(нужное подчеркнуть)
P.S. Я заметил что люди охотнее верят во всякую бездоказательную чушь, чем в научные истины.
И давайте в дальнейшем обсуждать теории как ТЕОРИИ, а не как научные факты


#23 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 Август 2003 - 14:59

Насчет пирамид (еще). Почему имеют такую форму? Треугольная форма - самая как бы устойчивая или что-то вроде того. Куча коридоров? Там, емнип, всего один главный коридор, один придаточный (ведет к саркофагу), а все остальное вентиляция (главная труба, если ее так можно назвать, идет примерно от середины пирамиды). А все эти гига-извращения и гигантомания объясняется просто: люди тогда верили во все, поэтому, чтобы умаслить души фараонов и всяких Сетов и Амонов Ра делали подобное, типа будет им всем благо!

Насчет многомерных и маломерных миров. Есть теория, что наш мир 8-ми-мерен. Три измерения связаны с математичискими величинами, одно измерение - время и еще четыре связаны с психикой и метафизикой. Так что и тут есть куда замудряться.

Насчет вселенной и ее бесконечности. Чья-то теория (не помню чья): из каждой точки вселенной выходит то ли сфера, то ли круг, которые сообщаются между собой. По этим кругам и двигается космонавт, пустившийся в круговселенское путешествие :-) Вроде того, что он рано или поздно вернется на точку отправления. Есть еще теория бесконечной спирали, или что-то вроде того. Ужо не помню.

И каждый, наверное, знает теорию о том, что НЛО не с других планет, а из параллельных миров, некоторые, быть может, знают, что такое СПМ и другое не менее гхм...


#24 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 27 Август 2003 - 06:03

> ...еще четыре [измерения] связаны с психикой и метафизикой.
Подсчитано, что каждый умело скрученный и грамотно раскуренный косяк увеличивает количество измерений в среднем в 1.83 раза.


#25 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2003 - 21:25

Нет, я не читаю "желтые газененки", что вробе бы должно быть понятно из моего к ним отношения. О популярности. Задай себе вопрос, отчего газета так популярна, ответь и не блажи больше.

Не видно данных о датировках. Т.е. это просто слова. Давайте, я у себя в ванне маленького плезиозаврика выловлю? =) А что, всем уткам динозавр...


#26 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2003 - 18:49

Сначала хотелось бы сказать спасибо crazy_ant (хотя на форуме это не одобряют) за предоставленную ссылку по теории Эверетта. Очень уж интересно было почитать.
Однако поверить в эту изящную теорию очень сложно. По ней получается, что любой человек (или кто-то или что-то, отнесённые в «разряд» Наблюдателей) «всю свою жизнь» (по сути это сочетание слов не имеет какого-то определенного, значащего смысла в соответствии с теорией Эверетта) постоянно «плодит» «ветвления», создавая параллельные миры. Ещё, как я понял, Человеку отводится какая-то особая роль, это практически элемент, без которого не было бы Вселенной (или Вселенных???).
Это весьма и весьма сложно для осмысления, но и говорить, что всё это чушь, я бы не стал.

Единственный комментарий на статью по поводу следующей фразы:
цитата:
Вселенная в целом - заведомо изолированная система - вне ее "ничего нет", так что обмениваться чем бы то ни было ей просто не с чем.


Я помню, как наш преподаватель физики как раз сказал обратное. Он это утверждал по поводу проблемы «тепловой смерти Вселенной». По 3-му закону термодинамики, в изолированных системах энтропия возрастает, т.е. система стремится к тепловому равновесию (или тепловой смерти для Вселенной). Было сказано, что после споров учёные-физики пришли к мнению, что Вселенную нельзя считать изолированной системой, т.е. ей не грозит «тепловая смерть». Не знаю, как это понимать?


#27 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2003 - 17:44

Мда, разошлись и казалось бы с ничего. Вообще приятно знать, что тайны вселенной все так же жгут сердца и будоражат умы. Другое дело, что чем больше живешь, тем больше цинизма в отношении к происходящему, к точкам зрения чрезмерно отвергающим реальный мир. Вообще почаще применяйте бритву Оккама. Только не забывайте, что под громкими и порой глупыми словами живет ощущение мира ребенка и его жажда чуда которая делает этот мир светлее. И, кстати, где-то здесь же когда-то пробегала фраза, что чудо, которое могут видеть все каждый день - это рождение ребенка. Роза мира, Блаватская и иже с ними, на мой взгляд относятся уже к вере. Вера же инструмент - может возвысить и помочь очиститься, может служить источником выгоды. Чудеса - это то что не может быть объяснено с помощью того что мы знаем, но Чудом с большой буквы мы делаем его сами своим отношением к нему. И я не скажу что это плохо... как всегда где замешан человек это может бросаться в крайности. Глупо выдумывать чудеса на ровном месте, скажем обмеряя пирамиды и манипулируя с числами, но как бы так сохранить незамутненный взор, чтобы разглядеть чудо прошедшее мимо на расстоянии вытянутой руки. ...;)Алые паруса на горизонте).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru