Перейти к содержимому


Фотография

Великие Дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 11:47

Навеяно недавней игрой в TES 3... Вот всегда начинал проходить кампанию за Хлаалу... а за Редоран начал однажды, меня отправили куда-то... это куда-то я не нашёл... ну и плюнул на это, загрузил старый сейв и опять начал за Хлаалу...
так вот возник у меня вопрос такой - а чем интересны кампании за другие дома? за Редоран? и уж тем более за Телвани?


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:25

А смысл спрашивать? Не интереснее ли самому узнать?


#3 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 21:26

Это надо по новой игру проходить... а когда получил уже кучу артефактов... впрочем ты прав... я вот начал сейчас... ищу торговца пропавшего...
а насчет Телвани... никогда не любил играть за мага, всегда специализировался на бойцах... магией пользовался только в очень крайних случаях когда совсем припирало...


#4 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 08:52

ПММ в Моррке ГГ может выжить только ОЧЕНЬ сильный маг, поскольку должен сносить противника с одного раза - на второй ему просто не дают времени, поскольку кастование очень не быстрое. Однако играв долгое время за Редоран, решил таки (под влиянием Облома, июо там маг - машина смерти) пройти магом за Телванни и очень даже ничего - понравилось...


#5 Hob it

Hob it

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:07

Я считаю что за Хлаалу играть как то поестественнее...
Ну посмотрите сами
(это если говорить грубо, то):
Редоран- воины(без коментариев)
Хлаалу- воры(и мошенники)
Тельвани- маги(крайне странные характером).
Вот скажем какие ещё гильдии стоит пройти им?

Редоран- Гильдия бойцов(т.к близка по роду деятельности), Имперский Культ(т.к. у них с Редораном налажены дружеские отношения), Имперский Легион(т.к. у них с Редораном налажены дружеские отношения)- после прохождения перс становиться скалолобым воином-берсерком.

Тельвани- Гильдия Магов(т.к. близка по роду деятельности)- после прохождения у вас будет маг - эстет, которого можно убить парой ударов с плеча.

Хлаалу- Гильдия воров(т.к. близка по роду деятельности), Мораг Тонг,(т.к. близка по роду деятельности), Имперский Легион(т.к. у них с Хлаалу налажены дружеские отношения), Храм(т.к. у них с Хлаалу налажены дружеские отношения), Имперский Культ(т.к. у них с Хлаалу налажены дружеские отношения), Гильдия Магов(т.к. они с Хлаалу сотрудничают), Клинки(т.к. Клинки похожы родом своих действий на Хлаалу)- после прохождения всех гильдий у вас получиться полу-танк, то есть полноценный вор(гильдия воров) и ассасин(Мораг Тонг) с боевым прошлым(Имперский Легион) и магическими задатками(Гильдия Магов), бывалый разведчик(Клинки) и человеком, который в полной мере познал веру Храма и богов-аэдра.

Также я считаю что Хлаалу выигрывает у остальных великих домов за счёт, того что за работу получают неплохое жалование и особнячок на бережку прилестной речушки Одай рядом с прекрасным городком под названием Балмора.

Также у Хлаалу самые интересные задания не считая Храма конечно.

Также я думаю что Хлаалу выигрывает за счёт своей непренуждённой архитектуры(ничего не имею против архитектуры Редоран, но уж очень я не взлюбил Тельвани с ихими тонелями(потому что всё время в них застреваю,даже когда левитирую и это порядком теребит нервную систему)).

Ну вообщем я изложил свою точку зрения.

P.S:Ещё раз повторяю я ничего не имею против Редорана и Тельвани(кроме архитектуры Тельвани конечно).

Это сообщение отредактировано Hob it - 9 апреля 2007 | 16:25


#6 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 17:24

Полные враки!
Во-первых, у Редорана хорошие отношения с храмом Трибунала,а не с Имперским Культом Девяти. Во-вторых, про мага, которого "можно убить парой ударов с плеча".
Сначала надо этого мага увидеть под хамелеоном.
Затем-пролезть через толпы вызванных существ.
Потом-уворачиваться от смертоносных заклятий магии Разрушения.
Первый удар война, напавшего на мага,можно легко блокировать призванным щитом, а потом с эффектным "пффф!" переместиться по "пометке" или "вмешательству".
Так что, не недооценивайте магов:)
В третих. С чего это Хлаалу будут поддерживать Гильдию Воров? Хлаалу в прочном союзе с Камонна Тонг, которые и есть кровные враги ГВ.
Дальше. Почему Культ и Легион будут в союзе с Хлаалу? Да, ихний король Хелсет...ээээ...как бы помягче...лижет ж... Империи. Но где вы видели, чтоб легионеры или члены культа помогали Хлаалу?
Гильдия Магов и Клинки. Это вообще бред. И те, и другие-как Телванни, сами по себе и ни с кем не в союзе.
Мораг Тонг-хммм. Вообще, они относятся ко всем домам одинаково-как к источнику денег. И считать, что Мораг Тонг ближе к Хлаалу, чем к другим домам-глупо.
Короче, слив зощитан, тов.Хоб Ит, можете смело идти учить матчасть:)


#7 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 18:31

я когда в первый раз играл, прошёл полностью за Имперский Легион... очень понравилось - и сюжетная линия интересная и задания неплохие, и вещички получаешь хорошие, правда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие манатки я получил только на последних заданиях, вернее, когда пришлось мочить этого гада на Арене... правда, случано убив легионера, вернее не убив, а задев его мечом, меня оттуда изгнали - вот это облом был... меня, Рыцаря Дракона, высшего на Морровинде игоняют... я был немного огорчен... вот сейчас вот начал за Редоран проходить... вроде интересно

Отправлено: 9 апр 07 20:44
2 artem13
на самом деле, хороший сильный маг успеет ударить несколько раз, перед тем как до него доберутся, и, например мне, всегда самую большую проблему доставляли маги, которые били параличом.


#8 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:17

Мнда, за десяток прохождений магов с параличом встречал очччень нечасто...

ЗЫ Самые интересные квесты за Хдаалу? Странное заявление. ПММ их квесты достаточно примитивны..


#9 Hob it

Hob it

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:58

2 Carlgaus
Во-первых, все сведения взятые мной за основы в прошлом посте целиком взяты с Летописей Тамриэля, вот доказательство(Если не верите зайдите сами и посмотрите в разделе прохождений):

Храм
Кроме того, Храм связывают дружественные отношения с Домом Хлаалу.

Имперский культ
Кроме того, у них налажены дружеские отношения с Гильдией Магов, Великими Домами Редоран и Хлаалу.

Имперский Легион
Легион поддерживает тесные связи с Имперским Культом, Клинками и Гильдией Бойцов, дружеские отношения налажены с Гильдией Магов, Великими Домами Хлаалу и Редоран. С остальными фракциями Морровинда отношения либо нейтральные, либо враждебные.

Во-вторых, Я не писал что Хлаалу будет поддерживать Гильдию воров с Мораг Тонгом, просто я написал что, цитирую: "(т.к. близка по роду деятельности)", и это не означает что они будут как бы то ни было поддерживать друг друга, это значит, что они просто несколько сродни по своим заданиям и занятиям(контрабанда всего и вся, торговля, убийства).

2 Artem13

Tastes differ. Admit it.
Ну если честно лично мне больше нравяться задания Хлаалу и Тельвани(но я не очень люблю магов в целом, потому что не люблю подолгу перебирать заклинания дабы найти нужное и потому что всё время застреваю в Тельванийской архитектуре). Я считаю, что Редоран имеет самые примитивные задания.


#10 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:48

А я и не говорил, что Редоран - вершина квестовой мысли. Они и Хлаалу др. друга стоят. Телванни в этом смысле поинтереснее...


#11 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:54

начал проходить по новой Морровинд, играю сейчас за Гильдию Магов, ищу Телвани, которого надо переманить... прикольные квестики, только я лажанулся, когда создавал перса, сделал его просто магом. не боевым магом - а просто магом, в общем он сейчас эдакий хлюпик с относительно неплохими заклинаниями, но опыт набирается тяжеловато, но надеюсь всё таки за Телвани начну проходить...
кстати, а в каком городе в Телвани вступить можно?


#12 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 08:38

В Садрит Мора, в доме совета.


#13 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:24

извиняюсь за дилетантский вопрос, вот вступил я в Телвани, дали мне задание юбку Теране отнести, отношу, она сомневается - не проклята ли юбочка, предлагает одеть, я одеваю, она на меня нападает, я её убиваю, попутно мочу раба, на меня 1000 штрафа и изгнание из Телвани... как пройти то по нормальному?


#14 cherna

cherna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:55

2Uberdog

Поговори с рабом, попроси надеть юбочку. Терана своего раба убётъ, квест формально засчитают.

2All

Играл за Хлаалу- не понравилось. С самого начала надо красть, убивать и прочее. Не по мне это.
А вот Телвании понравились, и архитектура не напрягает. По-моему у них квесты интересней всего, но не буду утверждать, т.к за Редоран не играл.
За Редоран интересно проходить?

P.S: Ещё Хлаалу мне не нравиться, из-за Балморы, с некоторого времени просто терпеть немогу этот город, и немного ихнюю архитектуру. В обычных домах впечатление, что люди живут в коридорах, в особняках уже гораздо лучше.


#15 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:59

спасибо... сейчас опробую
за Редоран... ну мне не очень понравилось... какие-то они скучноватые... может это они в начале такие...


#16 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 08:04

А можно не ввязываться в драку и просто слинять в ближайшее всятилище ИК или Триба. После этого возвращаемся к квестодателю. Квест засчитан.


#17 Hob it

Hob it

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:41

2 cherna
Если отыгрывать вороватого(подловатого и т.д.) перса, то Хлаалу подходит больше всего.
Если отыгрывать мага, то Тельвани.
Если отыгрывать воина, то Редоран.
Чего здесь не понятного?


#18 cherna

cherna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:57

2 Hob it
Дык, я это понял с самого начала, и пожалел, что вступил в Хлаалу.
Не первый день играю=)


#19 Bacek

Bacek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:21

Имхо Телванни рулят, у них и архитектура самая крутая и маги в Морроувинде проста безмерно круты (при правельно подобранном персе).
ЗЫ А спор кто круче просто бессмысленен- в конце концов качаться так просто, что под конец "правильный" герой станет монстром Nного уровня с 350-400 маны, и получить такого перса вообще не сложно (качайте алхимию- она приносит ьольше денег и плюсов чем почти любой другой навык)


#20 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 07:53

Хорошо, а как насчет вызванных существ? Ведь вряд ли какой-нибудь вор будет быстрее летящего Крылатого Сумрака...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru