Перейти к содержимому


Полетаем без энергии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_IRI-2_*

Гость_IRI-2_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 20:23

В общем, в голову мне пришла недавно интересная, но при существующих технологиях невыполнимая мысль.

Суть в том, что в любом теле, температура которого превышает -273 градуса по Цельсию, частицы находятся в движении, верно? Так как они не двигают тело никуда, разумно предположить, что всё их дрыганье скомпенсировано. А теперь предположим, что все они начнут двигаться в одну сторону. Получится рой движущихся частиц. Но они же вроде как удерживаются рядышком, значит, тело не развалится. Двигаются они с приличной скоростью, следовательно, недалеко от солнца мы можем летать на халяву.

Или девятиклассник опять облажался?


#2 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 20:34

1) Причем тут Солнце?
2) Если все они начнут двигаться в одну создастся офигительное магнитное поле ;)
3) Как ты заставишь их двигаться сонаправлено?


#3 morongo

morongo

    Мрачный тип

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 21:02

>>>3) Как ты заставишь их двигаться сонаправлено?

Небольшим приложением силы в некую точку на теле (например, пинком под зад). При достаточно большом силовом воздействии, значение движения частриц во всех остальных направлениях устремляется к нулю :))

Ещё можно ону сторону тела охлаждать, а вторую нагревать до тех пор, пока не появится направленный ток частиц и тело не придёт в направленное движение самопроизвольно :))


#4 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 21:06

2morongo
Тссс!.. Разве можно раскрывать секреты раньше времени?! ;)
Пусть речь скажет начальник транспортного цеха! ;)


#5 Kirra

Kirra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 21:56

Догма, что никакое движение и вообще существование без энергии невозможно ни при каких технологиях! Технологии могут лишь помочь сократить рациональные энергозатрати! И всё движения на планете Земля - есть трансф солнечной энергии. Второй закон термодинамики гласит - в любой замкнутой системе беспорядок возрастает со временем, или говоря красиво - нарастает энтропия. Высокий порядок - это высокий уровень энергии. Проше говоря - в Мире всё подверженно разрушению и высокая энергия стремится упасть до нуля. А как же бить тогда с человеком, и живой природой? А живоё существо повишает упорядоченность, но при этом , выделяется тепло - результати обмена вешеств, и по общему результату всё равно беспорядок выше! Говоря о энергии, нельзя забивать о Вселенной, которая подобна человеку, рождается и умирает. Висшая степень порядка, - это программа, которая реализуется. Ибо если бы она возобновлялась, тогда должен бить и автор программы.( им же явился ' Большой взрыв ' ) Программа, идея , заложенная при возникновении вырабативается, постепенно разрушаясь. Процессы происходяшие в звездах, - это медленная выработка ядерного топлива, и тоже постепенное затухание. то есть потеря энергии! Поэтому то не в технологии дело, а в энергии без которой ничего не существовало-бы, и которой с каждой секундой становится всё меньше!!!
->1) Причем тут Солнце? с. м выше....(основной источник энергии на Земле)
->2) Если все они начнут двигаться в одну создастся офигительное магнитное поле ;)
3) Как ты заставишь их двигаться сонаправлено? ->Это взаимо связанно : заставить их всех двигаться как раз и можно при помощи магнитного поля. А нам не надо это делать, это УЖЕ проделал Альберт Энштейн в Фолкенском эксперименте с магнитним полем Земли!




#6 Kirra

Kirra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 22:25

->Ещё можно ону сторону тела охлаждать, а вторую нагревать до тех пор, пока не появится направленный ток частиц и тело не придёт в направленное движение самопроизвольно :))->???Во первых , понятие ' САМОПРОИЗВОЛЬНО ' уже исключает предложенный Вами вариант, так как вначале тело надо НАГРЕТЬ и ОСТУДИТЬ, что само уже является внешним воздействием. Следовательно, это уже не ' самопроизвольно '. А вот без энергии это никак нельзя осушиствить, т. к чтобы что нибуть НАГРЕТЬ, уже нужна энергия. А при охлаждении - энергия трансф ормируется и уходит во внешнию среду, причем уменьшаясь!! Этот способ, есть ничто иное, как целенаправленное распредиление энергии по заранее спланированной программе!
->Небольшим приложением силы в некую точку на теле (например, пинком под зад). При достаточно большом силовом воздействии, значение движения частриц во всех остальных направлениях устремляется к нулю :))???А как же " Золотоё, правило механики ' , когда сила воздействия = силе отдачи? А как же та энергия, которая затрачивается Тобой ( не без удовольствия) на этот самый пинок?(Причем, если под зад подложить чугунную пластину, то будет забавно посмoтреть на этого пригающего на одной ножке человечка, который только что почувствовал закон физики , х е х е). Так что Други мои, без энергии - никуда!!!


#7 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 04:15

Довольно давно была выдвинута схожаяидея.


#8 zilber

zilber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 09:46

2 IRI-2
Поясни для определенности что ты имеешь ввиду газ, тв. тело, жидкость или переохл. жидкость. А то не понятно о чем речь. А ведь физика этих состояний отличается. Как ты собрался летать около Солнца бесплатно в смысле энергии - тоже поясни. Это я вообще не понял. Если пояснишь - обещаю целую лекцию с моей стороны (если тебе интересно).

Еще.. Даже при абсолютном нуле температуры остается квантовые колебания с энергией
1
-hw
2
Ерунда, конечно, по сравнению с привычными (классическими) энергиями, это просто чтоб ты знал.
Еще..
Рекомендую тебе открыть самоучитель по физике - известный 5-томник Савельева (конкретно том 2). Посмотреть в нем и увидеть много интересного. Благо там все очень доступно.

2 morongo

>>> Небольшим приложением силы в некую точку на теле (например, пинком под зад). При достаточно большом силовом воздействии, значение движения частриц во всех остальных направлениях устремляется к нулю :))

Лично вас не знаю, morongo, и боюсь обидеть.
Однако замечу, что это ЕРЕСЬ. Рекомендую вам все того же Савельва.

>>>Ещё можно ону сторону тела охлаждать, а вторую нагревать до тех пор, пока не появится направленный ток частиц и тело не придёт в направленное движение самопроизвольно :))


Если вы хотите, чтоб тело (тв. тело) пришло в направленное движение таким образом - то не получится. Могу очень обоснованно доказать, но не хочу.

Или это вы так шутите, не вьехал...
Неужели ПРАВДА шутите?..
Блин, вот подстава...

2 infernal knight

Пункт 2 верен только в случае заряженных частиц.

ЗЫ Извините, я не пытаюсь доказать, что самый умный. Но с другой стороны не могу молчать, когда что-то очень режет глаз. Быть может я повелся...




#9 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 20:29

2zilber
цитата:
Пункт 2 верен только в случае заряженных частиц.

Дааа? А ты уверен? ;)
Атом представляет собой положительно заряженное ядро, вокруг которого электронное облако...
Что такое электромагнитное поле? Это поле, которое создается вокруг движущегося заряда.
Что такое электрон? Это отрицательно заряженная частица.
В обычном теле содержится офигительное количество атомов, у которых электроны создают микротоки и соответственно микрополя, которые впрочем компенсируются...
В металлических телах, названных человеком "магнитами", так называемые домены сонаправлены и относительно устойчивы в своем положении, что создает устойчивое магнитное поле, не нуждающееся в поддержке из вне.
Если все атомы тела будут двигаться в одном направлении, и электроны например будут вращаться, создавая магнитное поле и не компенсируя его у друг друга, что вполне логично если уж броуновского движения тут не будет, будет создаваться ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ магнитное поле при ориентации хотя бы 90% атомов.

Как глазки, не режет?


#10 IVAN01

IVAN01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 00:16

Infernal knight говорит всё верно, могу подписаться под каждым словом, кстати эти "металлические тела" называются ферромагнетиками, хотя постоянные магниты можно сделать не только из них, но это уже не суть важно. При нагревании до определённой температуры феромагнетики теряют свои свойства, как правило эта температура близка к температуре плавления.


#11 zilber

zilber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 20:09

2infernal knight

режет..

Магнитные моменты атомов в общем случае расположены хаотично у любого ферромагнетика и не ферромагнетика, ЕСЛИ он не подвергся до этого воздействию (вносу в однородное магнитное поле или др.). Это легко подтвердить примером. Не каждый ферромагнетик есть постоянный магнит. У вас есть чугунный котелок? Он притягивает что нибудь. О предварительном намагничивании вы НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ. Смотрите сами:

>>>2) Если все они начнут двигаться в одну создастся офигительное магнитное поле ;)

Это на вашей совести.

Далее...
Если даже убрать броуновское движение, неважно как мы это сделаем, то у такого тела магнитные моменты конкретных атомов останутся в хаотичном расположении. И хоть двигай это тело, хоть вращай - поле от молекулярных токов будет скомпенсировано полем от других молекулярных токов.

Далее...
Если же вы говорите, что все магнитные моменты у всех атомов приобретут одинаковое направление тоолько из-за того, что мы задвигаем тело - то это весьма сомнительно. Если вы знаете как это сделать - обращайтесь в Нобелевский коммитет. (это я серьезно)

2IVAN01

Не стоит подписываться под тем, что не проверял сам.

PS: Вообще я думал, что вы шутите.(о посте infernal knight)


#12 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 20:39

I)
цитата:
>>>2) Если все они начнут двигаться в одну создастся офигительное магнитное поле ;)

Это на вашей совести.

Я просто дико извиняюсь - я создал гипотетический эксперимент и не посвятил вас, именно ВАС, в его подробности. Это останется на моей совести тяжелым грузом, который не будет давать мне спать ночами.

цитата:
Далее...
Если даже убрать броуновское движение, неважно как мы это сделаем, то у такого тела магнитные моменты конкретных атомов останутся в хаотичном расположении. И хоть двигай это тело, хоть вращай - поле от молекулярных токов будет скомпенсировано полем от других молекулярных токов.

Эххх... Пишешь, пишешь, фиг прочтут внимательно... :( Придется подчеркнуть...
цитата:
электроны например будут вращаться, создавая магнитное поле и не компенсируя его у друг друга

Вы знаете как убрать Броуновское движение и с уверенностью говорите, что если его убрать, микромагнитные поля все же будут ориентированы хаотично? Я лично НЕ ЗНАЮ, как убрать Броуновское движение, но ДОПУСКАЮ такую возможность, которую я в посте определили словом __"например"__, что метод, убирающий Броуновское движение заодно сориентирует сонаправлено микромагнитные поля.

II)
цитата:
Далее...
Если же вы говорите, что все магнитные моменты у всех атомов приобретут одинаковое направление тоолько из-за того, что мы задвигаем тело - то это весьма сомнительно.

Где я это говорю?


#13 zilber

zilber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2003 - 00:27

2infernal knight

>>>Где я это говорю?

Вот.

>>>Если все атомы тела будут двигаться в одном направлении, и электроны например будут вращаться, создавая магнитное поле и не компенсируя его у друг друга, что вполне логично если уж броуновского движения тут не будет, будет создаваться ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ магнитное поле при ориентации хотя бы 90% атомов.

Особенно интересно вот что...

>>>что вполне логично

Расскажите, наконец, почему это ЛОГИЧНО или ссылку дайте. Неужели, ИМЕННО Я, как вы пишите, этого недостоин?

Метод убирающий броуновское движение...
ПОЧЕМУ?..
ПОЧЕМУ, черт возьми, он выстроит еще и магнитные моменты атомов в одном направлении???!!!

Вы, конечно, не знаете сколько лет я занимаюсь физикой, притом ВСЕРЬЕЗ (не побоюсь этого слова).
И наверное смеетесь, читая мои посты, но...
Если вы открыли такой метод (см выше) - вы, ни много - ни мало, ГЕНИЙ.
Но вы даже не хотите намекнуть... (может правда в лауреаты готовитесь, А Я ПРОСТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ)

>>>...ДОПУСКАЮ такую возможность, которую я в посте определили словом __"например"__, что метод, убирающий Броуновское движение заодно сориентирует сонаправлено микромагнитные поля

Товарищ, милый... , дорогой...

Я тоже допускаю, что все люди, кроме меня - инопланетяне. Но чтоб иметь в этом хоть малейшую уверенность - надо самому себе такую возможность как-то объяснить. Я, например, не могу инопланетность никак обьяснить и поэтому отвергаю такую возможность.
В физике до сих пор много непонятного, но фантазии - почва для спекуляций. Вы ведь не хотите спекуляций?

ИЗВИНИТЕ ЗА ТОН (это искренне)

Где можно прочитать о вашем "гипотетическом эксперименте", в который вы меня не посвятили? Мне стало очень интересно.
Вы где-то это опубликовали?
(это тоже искренне)

Или я этого опять недостоин?

Хочу и надеюсь сохранить с вами нормальные отношения, считаю вас неглупым человеком.

ЗЫ Насчет совести. Вы тоже невнимательно прочитали. На вашей совести то, что вы не упоминали ни о намагничивании, ни о каких-либо других причинах определенной ориентации магнитных моментов атомов. Не я на вашей совести, а ваша возможная... некомпетентность.
(черт, я не хотел говорить это слово)
Я вижу как за вашими словами подписываются другие участники форума и это не радует лично меня, и налагает на вас некую ответственность. Вот что еще на вашей совести.


#14 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2003 - 01:54

Буду краток:
Читайте классиков - Беляев "Ариэль"
Он летал как раз за счет броуновского движения . . .
Интересный рассказ - единственное возможное применение данной теории.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru