Перейти к содержимому


Фотография

Проблема бездомных собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 16:17

>>>Да, это правильно... Но... если дело происходит зимой и баллончик у тебя, допустим, во внутреннем кармане? Вобщем ты просто не успел им воспользоваться...

За меня не беспокойся, я баллончик всегда во внешнем кармане держу и согреваю рукой. Проблема в том, что многим людям просто лень купить себе хотябы перцовый баллончик для самообороны от наших четвероногих друзей.



#62 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 15:18

Появилась у меня мысль...
Бездомные собаки появляются частью из выгнаных/потерянных собак домашних или как результат размножения уже бездомных собак.
Можно затруднить процесс выгона собаки из дома, т.е. законом обязать хозяина регистрировать свою собаку и иметь на нее документы. Чтобы милиционер на улице мог подойти к хозяину, выгуливающему свою собаку, и попросить документы на нее.
И периодически проверять таких хозяев-где их собаки? Если хозяева не могут предъявить собаку(потеряли/выгнали)-штраф.
А чего делать с уже бездомными-не знаю. Это важный этический вопрос и сказать что-либо по делу в нем мне нечего.


#63 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 15:51

Опять обсуждение скатывется на выяснение методов защиты от нападения собак, а не самой пробелемы существования бродячих собак. От того что мы перестанем "провоцировать" собак, они не исчезнут с улиц города, и далее будут размножаться и переносить заразу.

цитата:

MicDoc
Можно затруднить процесс выгона собаки из дома, т.е. законом обязать хозяина регистрировать свою собаку и иметь на нее документы. Чтобы милиционер на улице мог подойти к хозяину, выгуливающему свою собаку, и попросить документы на нее.
И периодически проверять таких хозяев-где их собаки? Если хозяева не могут предъявить собаку(потеряли/выгнали)-штраф.

А если собака умрет? Организовывать кладбища для животных? Выдавать свидетельство о смерти? А, чтобы хозяйва не травили, надоевших псинок, еще и вскрытие проводить!

Кроме того, собака может сама убежать.

цитата:

Duke
За меня не беспокойся, я баллончик всегда во внешнем кармане держу и согреваю рукой. Проблема в том, что многим людям просто лень купить себе хотябы перцовый баллончик для самообороны от наших четвероногих друзей.

Куплю теперь баллончик, и буду ходить на стреме. Не хочет-ли на меня кто-то напасть!
Воров, грабителей, наркоманов и т.д. тоже боятся не надо, можно просто носить с собой пистолет. А если кого-то пырнули ножом и ограбили - сам виноват, не*иг было ходить по темным улицам :-).


#64 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2003 - 14:10

2Lutenant:
Да, вероятно это и поможет нам уменьшить количество "свеже"бездомных собак. Если собака умерла от чего-либо, то ее смерть надо будет соотв. образом регистрировать.
Не знаю как у нас, а у буржуев есть специальная статья закона, про жестокое обращение с дом. животными., штрафы астрономические. Проблема в том, что для работы этой системы нужно кучу денег, причем сразу.
Интересно, как с точки зрения закона будет выглядеть для меня ситуация, не меня нападает собака (гуляющая, с хозяином, но не на поводке), и я ее как-то в ходе ее нападения убиваю(или тяжело травмирую).
Как тут определить пределы необходимой самообороны?



#65 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2004 - 11:22

Дам ещё одну ссылочку для информационности. Проблема приобретает глобальный характер, и не мы одни о ней говорим :) http://www.aif.ru/on.../aif/1215/29_01




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru