Перейти к содержимому


Фотография

Творчество фанов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 24 декабря 2003 - 21:42

Давненько в разделе по Фолу не было обновлений, и вот – пожалуйста:

В Themes выложена новая классная обоина от Scorp'а под названием Fallout Universe.

В галерее артакартинка, изображающая неких подозрительных личностей с миниганами, шарящихся по заброшенной бензоколонке. Автор – Бегизов Олег.

А в Статьях – материал от polyarc'а, посвященный опять же мининганам и "снайперским" пулеметам. В своей статье автор рассматривает предпосылки появления таких видов оружия, возможности его существования в мире Фола и другие интересные вопросы.

И еще все-таки выложил статьей старое-престарое (но не потерявшее актуальности по сегодняшний день) сообщение Another_Alex'а – Всем, кто жаждет мультиплеера. Ввиду очередного поднятия на Форуме этой многострадальной темы...

PS: А кроме того, ищите новые лица в Галерее тусовщиков.


#2 Гость_Scorp_*

Гость_Scorp_*
  • Гости

Отправлено 31 декабря 2003 - 17:26

Немного поздновато пишу, но всё же.
Мне было бы интересно прочитать Ваши мнения/комментарии/отзывы по поводу моей обоины FalloutUniverse.


#3 psih-perepsih

psih-perepsih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 января 2004 - 07:49

Красиво, волшебно.
Ты лучше сам напиши, как тебе пришла в голову такая идея, процес создания, там, и все такое.


#4 Гость_Scorp_*

Гость_Scorp_*
  • Гости

Отправлено 01 января 2004 - 17:57

Обращение к тому, кто будет читать этот пост.
Огромная просьба - читайте его подробно, вдумчиво, НЕ СПЕШИТЕ, сопоставляйте высказываемые мною идеи со своими, используйте скачанную картинку.
Особенно это относится к разделу про сюжэты.

Итак.
По задумке мне хотелось добиться следующего:
1) приятного для глаз сочетания цветов и приятного общего восприятия/впечатления независимо от содержания;
2) чтобы получилось некое подобие звёздного атласа - точнее ПРОМЕЖУТОЧНАЯ стадия между возможно реальным звёздным небом и его воплощением НА ЧЁМ-ТО физическом;
3) присутствия реалий Fallout`a; имеется ввиду соответствие изменившегося мира на земле и визуально не изменившегося мира в космосе; отсюда "Созвездие Брамина", "Рад. Скорпиона" и т.д.;
4) неоднозначности сюжэта;
5) чтобы поклонники Fallout ещё раз пофантазировали на сответствующую тему ;)

Теперь про идеи:
Большой внешний диск и маленький внутренний играют две роли - реализуют п.2 выше и, по-моему, создают action, т.е. наводят на мысли о движении, о переменах и нестабильности. Как будто кто-то что-то "замутил".
Это некий антураж - или физический, или виртуальный.
Далее, человек, как и положено, занимает цэнтральное место во вселенной ;)
Звезда в географическом цэнтре экрана имеет двойную яркость по сравнению с остальными звёздами и её отношение к "району нижней чакры" случайно, хотя человеку она безусловно принадлежит.
Смысл этой звезды зависит от трактовки сюжэта картины.

Возможные сюжэты:
1) самое простое - п.2 из задумок выше и не надо морочиться ;)
2) трактовка СВЕЧЕНИЯ: свечение вокруг всех персонажей может символизировать РАДИАЦИЮ, а два диска - имевшие место ядерные взрывы/катаклизмы.
Созвездия в этом случае могут выступать как лишь как звёздное напоминание о нормальных, существовавших ранее формах жизни - не важно каких.
Теперь звёзды нагружаются другими созвездиями, другими названиями и символами.
3) мне больше всего нравится следующий вариант.
Если Вы заметили, то ВСЕ животные ОТВЕРНУЛИСЬ от человека.
Ведь если подумать, то именно ЧЕЛОВЕК виноват в том, что с ними произошло.
Человек ВИНОВАТ перед остальными видами - он виноват в том радиоактивном свечении и в том уродстве, которое имеет место быть;
Изменённый человек смотрит на ВАС, ещё не изменённого, и ВЫ сами должны прочитать в его взгляде - что он хочет Вам сказать.
Звезда двойной яркости в цэнтре принадлежит человеку и символизирует НАДЕЖУ на то, что человек всё исправит и восстановит или вообще просто символизирует надеджу на что-то.
В сочетании c п.2 (о свечении), как мне кажется, это даёт очень неплохие ощущения от просмотра.

Надеюсь, Вам понравилось.
Scorp


#5 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 января 2004 - 19:46

Скажу так: это было приятно. Всю работу воспринимаю на ура. Спасибо за то, что постарались :-)


#6 Гость_Excess_*

Гость_Excess_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2004 - 14:13

Еще я бы был тебе благодарен, если бы тебя не затруднило написать как ты это делал!!! Сам процесс. Плиз!?:)


#7 Гость_Scorp_*

Гость_Scorp_*
  • Гости

Отправлено 05 января 2004 - 01:11

А процесс создания был таким :)
1) возникла идея
2) возникли варианты
3) из них было отобрано несколько
4) за 6 часов они были реализованы в Adobe Photoshop 7.0 ENG
5) был выбран один наиболее интересный и представлен Вашему вниманию

Технику реализации расписывать не буду.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru