Перейти к содержимому


Фотография

Matrix 3 первые впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Dagda

Dagda

    Неуловимый корсиканец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 07:17

Бла-бла-бла. Тема стала переходить из пустого в порожнее. Начались сторонние рассуждения о смысле бытия по матрице и пр., посмотрите назавание темы, ничего не говорит?
Если честно меня просто напрягло читать всю тему, а если вдаваться в суть рассуждения которая менялась раза 4... Так не пойдёт...
Самые ретивые оффтоперы получили по -1, меня это начинает напрягать.

Либо обсуждение возвращается к своей сути т.е. впечатления от просмотренного фильма, либо тема как логически себя изжившая закрывается.
С уважением Dagda.


#62 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 16:44

Насчет идеи в целом, то я согласен с мнением, что человек дает мало энергии. Это факт. И как батарейку его использовать невозможно. Но ведь это фантастика, и как уже говорилось в любом произведении подобные ошибки есть. Надо уметь искать, но ведь это не мешает нам наслаждаться зрелищем? В этой теме почти все( я тоже) отстаивают свое мнение касательно фильма и все доводы подгоняют именно к оценке. А не основывают свою оценку на доводах. Хотя, наверное, это не плохо.


#63 Гость_3AHYDA_*

Гость_3AHYDA_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 21:34

Лично у меня вся серия фильмов вызвала ощущение Дежавю (...или как там правильно?), а еще в голове крутилась фраза вроде дурацкого слогана "Ваш любимый напиток в новой удобной упаковке".
Просто мне вспомнился старый Диснеевский фильм, он назывался не то "Троон", не то "Тритон" или как-то созвучно. Фильм был снят тогда, когда компьютеры только широко распространяться. Все фигели от их возможностей, но никто не знал как они работают. Поэтому ламерам можно было вешать лапшу на ущи, что компьютер это ящик с дорожками, а программы это маленькие человечки, которые бегают от устройства к устройству и таскают данные. Вот этот фильм и есть драматическая история одной такой программки, которая чего-то вдруг захотела выйти из компа. Наверное тоже поняла, что все они просто рабы в чьей-то системе.
Концепция всей "Матрицы" это очередная попытка "очеловечить" и символизировать привычными образами и действиями непонятные явления. Так появляются мифы и языческие религии.
Вообще основная ставка сделана конечно на зрелищность. Куда сейчас без спецэффектов?


#64 escapist

escapist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2003 - 22:04

Небольшой оффтоп:
>>>Просто мне вспомнился старый Диснеевский фильм, он назывался не то "Троон", не то "Тритон" или как-то созвучно.

Назывался он "Трон" (Tron). Кстати, совершенно недавно по нему вышла игра Tron 2.0.


#65 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 19:01

Да, да, Нео мертв.=)

Лично мне, в отличие от некоторых, больше всех нравится первая Матрица, вторая тоже хорошая, но с первой не сравнится, а вот третья, ИХМО, совсем от***й. Когда я посмотрел третью, то мне плеваться захотелось. Третий фильм ОЧЕНЬ скучный в основном из-за этих сцен боев. Бой - нечто примитивное, мне неинтересное.>Р Как только я просмотрел третью матрицу, то мне показалось, что ситуация с трилогией чем-то напоминает ситуацию с Тактиксом. Конечно, кому-то это нравится, но не мне. Единственное различие в том, что все Матрицы делали одни и те же люди, а Тактикс делали вообще левые, но впечатление сложилось именно такое. =( Матрица 3 мне напоминает беду с Терминатором 3. Терминатор 3 - самый дурацкий из всей трилогии (конечно все при этом понимают, что второй был самым рулезным). , так и Матрица 3 - самый дурацкий из всей трилогии.

ИМХО, первый был очень удачным, поэтому создатели решили загрести себе денег и сняли два продолжения, но если во втором они ещё постарались, то в третьем они совсем обленились.

ЗЫ: одно радует. Наконецто конец становится не сосем Хэппи.=)


#66 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 16:39

Лично мне понравилать только 1-ая часть, ИБО СЮЖЕТ И ПРОДУМАННОСТЬ, остальные - слишком много наворотов, типа способностей супер-мена и т.д. По сути, сюжет - нулевой, неинтересный.


#67 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:27

Оказывается, в игре у трилогии другой финал (версия кат-сцен с субтитрами). Вот этот эпизод меня тоже убил.

Это сообщение отредактировано Ken - 10 июля 2014 | 17:31


#68 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:44

О, какие странные вещи порой называют играми.
На ZX Spectrum во многих играх игровой процесс был разнообразнее.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru