Перейти к содержимому


Фотография

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#1 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:48

А я попробую и если пойдёт, машинка под минимальные только подходит, куплю...

ЕДИТ

Работает. На минимальных требованиях работает и выглядит красивее воблы в разы. Вода вызвала визг;-)

ЗЫ /me ворчит Могли бы хаджитам и ноги обратно вернуть, лентяи...


#2 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:34

Steam перегружен. С 20-го раза запустилось скачивание, скорость удручающая.

Отправлено: 11 ноя 11 23:58
Переключение региона загрузки в "Steam — Настройки — Загрузка + Cloud" немного улучшило ситуацию.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:45

Заметил несколько косметических отличий от New Vegas: серая цветовая палитра, больше деревьев, магия вместо плазмы, великаны вместо супермутантов, умертвия вместо гулей, пафос вместо упадка и безумия... Но в целом то же самое. Bethesda нащупала удачный путь и покидать его не собирается.


#4 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:08

Наконец-то дотянула и установила. Первые впечатления: солидарна с Sadboy, вода вызвала не просто визг, а истошные вопли счастья и срочную пулеметную очередь скриншотов во всех ракурсах.
Играть я начала за данмерку-вора, смылась от дракона и теперь стою перед деревенькой. Невероятно порадовал гербализм, ибо сбор растений теперь напоминает именно его сбор; невероятно натуралистичные волки и лисицы; пауки, от которых меня бросило в дрожь и да, да! Парное оружие, итить его налево! Наконец-то!
Озвучка, о да!
Теперь о грустном: интерфейс. Если фоллач еще сохранял хоть какой-то баланс, то Скайрим поражает (лично меня) своим неудобством в обращении. Быть может, я еще просто не привыкла, но пока что вердикт весьма неутешителен. Отвратительный инвентарь и непонятно как работающие хоткеи, ставят меня в тупик.
Пошла траять дальше!
Я вот не помню, у нас можно указывать ссылки на сторонние ресурсы типа торрентов? Я бы дала ссылку на великолепную сборочку Skyrim с русской озвучкой и всеми плюшками=)


EDITED: Совсем забыла сказать, что меня поразило до глубины души, какие данмеры... данмерские! ^_^ Теперь точно ушлёпала :Р

Это сообщение отредактировано Twilight - 12 ноября 2011 | 15:09


#5 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:17

Инвентарь ещё неудобней, чем в Обливионе? Обидно.
to Twilight
Если можно, в личку адресок скинь, пожалуйста.


Это сообщение отредактировано Misha - 12 ноября 2011 | 15:18


#6 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 14:29

>>Bethesda нащупала удачный путь и покидать его не собирается.

Да и хорошо. В TES всегда не хватало диалогов. Хек'н'слеш с богатым миром, но наполненный совершенно безликими энциклопедиями. Сейчас мне стало интересно сразу, а не после пары часов мата на создателей. Хех, сказал вчера даже жене что то вроде "Им потребовалось около 15 лет чтобы сделать РПГ".

Неприятно отсутствие акробатики и атлетики. Я больше не буду кошкой?:( Система прокачки с одной стороны порадовала подобием перков, с другой непонятна отсутствием основных и вторичных навыков. Не слишком ли быстро мы летим по уровням? Не разобрался пока с алхимией — принцип Ведьмака что ли? Найди описание и будет счастие. Или 25 навыка мало для показа каких либо свойств? Так я его и не прокачаю не видя... Моб в катакомбах "ветряного пика" (кажется как то так называется) начал колотить мечом о щит аля берсерк, стрелы приходится пока собирать с трупов и земли, карта мира кажется огромной, квестов-намёток на множество гильдий уже накидали, чего ещё нужно? Мне пока ничего. Единственное что антураж воинско-варварский. Даже мой хаджит в к коже выглядит как сошедший с драккара. Может со временем исправится.

ЕДИТ!!!!!

QUOTE
съев ингредиент, вы можете распознать только одно его свойство.


#7 bozarr

bozarr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:06

На фоне скайрима обла выглядит недоразумением. Но до морры не дотягивает.


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:21

Сегодня день опозданий среди всех моих знакомых: никто, включая меня, не пришел вовремя ни на одну встречу, потому что «надо было там один квест быстренько выполнить в Skyrim». Real Life Killer, блин. Кончится отпуск — сразу удалю, иначе плохо дело кончится =(

>>Да и хорошо.

Не буду возражать, рецепт очень хороший — их игры дарят неповторимый игровой опыт. Но есть один аспект, из-за которого я не прошел ни одного из обновленных Fallout до конца. Игра условно делится на две части: свобода перемещения по карте и ужасная линейность любых передвижений в рамках каких-то отдельных локаций. На мой взгляд, это очень быстро утомляет.

Да, подземелье большое, но ходить ты будешь по узкой кишке — с кучей поворотов, но без настоящий ответвлений или обходов. Все возможные коридоры завалены камнями или просто отсутствуют. Если вас посылают в какое-то место в горах, скорее всего там будет узкая тропинка, а окружающие камни останутся неприступными. В Fallout 3 это было чудовищно из-за строения руин Вашингтона, где весь город состоял из обрывков отдельных улиц, загороженных завалами. Skyrim посвободнее, но необходимость подчинятся однозначным путям возникает постоянно.

Зато свободная местность тут куда интереснее, чем в Fallout. Вместо унылой пустыни трава, елки, мамонты и олени. Бродить интереснее, да и насыщенность событиями выше.

Игра отличная. Годы разработки вложены не зря.


#9 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:49

Итак, всем желающим я ссылку раздала, а вас оказалось прилично :D Если будут какие-либо вопросы по установке (например разрешение или там вылет на заставке), обращайтесь, потому что все исправимо двумя-тремя нажатиями на клавиатуру в файле ini. Так же можете почитать комментарии к торренту, благо, их там сотни.

Итак!
Убила своего первого дракона; как дура бегала, ловила мотыльков и бабочек ночью, (они теперь являются реагентами для алхимии!); наткнулась на стадо мамонтов, которые в первый сейв наваляли мне, пришлось перезагружаться и найти выход, спрятавшись в маленькой башенке, куда эти тварюги просто не пролезли :) Но потом закончились стрелы, да, и я час убивала их мечами, стилем "осиный укус". Заковыряла всё таки! Горжусь! ^_^
Получила первое звание; разобралась в системе зачарования и алхимии; приготовила кучу супов и суфле :D

Уже покричала настоящим воплем Довакина; была убита пумой с двух замахов лапой.
Скрафтила несчетное количество мечей, брони и крепежей; порубила дрова и освежевала оленя. Я в восторге.

Управление, безусловно, отвратительно консольное, но набить руку, худо-бедно, но можно. Изначально немножко путалась в смене рук, но теперь стало легче.
Боёвка стала существенно более проработанной и красивой; магия имеет великолепное графическое исполнение, что заставляет шмалять "искрой" раз за разом.

Репортаж с места событий получился, прямо таки.

Это сообщение отредактировано Twilight - 15 ноября 2011 | 01:36


#10 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:07

Меня удивило, что карта-вещи-магия-навыки находятся под кнопкой Tab, а задания вызываются вместе с меню клавишей Esc. Конечно, управление жутковатое. На соснолях, наверное, играть удобнее, когда у тебя всегда под пальцем вожделенные четыре кнопочки.


#11 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:26

Хы-хы-хы! Фирменное развлечение серии — бег по накрытым столам и распинывание по сторонам столовых приборов под невозмутимыми взорами NPC — на месте!

Интерфейс ужасен, но за пару часов почти научился не путать Tab и Esc. Озвучка неплоха. Горные пейзажи восхитительны. Вода прям как вода. А что творится на DX11 даже представить боюсь (у меня XP).

Можно варить борщ и пилить доски. Хм...

Почитал про похождения спасителя Кватча в книжке.

Анимация все еще buratino-style. Хаджитов пока не видел. Надеюсь, они похожи на кошек не только лицом мордой.

Магия, по первому впечатлению — чит.

QUOTE
Не разобрался пока с алхимией — принцип Ведьмака что ли? Найди описание и будет счастие. Или 25 навыка мало для показа каких либо свойств?


Первое свойство изучается съеданием ингредиента. Остальные — методом тыка, или по найденным рецептам, которые, впрочем, нигде не записываются.


#12 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:26

Скачал-запустил.
Это отлично! Вода супер! Речка, а в ней лосось! И он прыгает! Погнался за рыбиной, попал на стремнину и скатился в миниводопад. Выбрался на берег и покусал волка. Отлично!
Потом бегал по тропинкам и собирал цветочки. "А-ба-боч-ка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк! А за ней Антонио прыг-прыг-прыг-прыг!"
Не разобрался пока с перками, ну да ладно. Крафт радует, хотя крафт из "Дарк Мессиах" если бы прикрутить — вообще было бы отлично.

Встретил великана, долго бил его мечом в коленку (чо хаха? куда достал, туда и тыкал), потом получил дубиной по балде и дооолго куда-то летел по воздуху. Радует, что стрелы можно подбирать. Не радует, что они, попав в труп, пропадают — ударившись о скалу, не ломаются, а воткнувшись в мясо — ломаются?

В общем, я в восторге. Это новая ступень в развитии серии ТЕС. Вот только уши фоллаутного Вегаса иногда торчат. Но это не страшно.


#13 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:27

Я из великана свою стрелу вынул после убийства. Потом оказалось, что мне на него должны были дать квест в ближайшем городе.

Ничего особенного в воде не заметил. Блестит так же, как камни и всякие кожистые враги. Да там половина игры блестит. Жуть.


#14 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:48

Как-то странно, в таком случае, у тебя настроено. У меня семерка вроде, игровой ноут, ничего у меня не блестит со страшной силой.
А вода, Хамц, действительно восхитительная: с переливами цветовыми, опять же лососем (а я то подумала, что мне приглючилось в первый раз); пороги и порожки, брызги от воды. Где ты такое видел то? О_о

EDITED: Великана они убили. А вы четырех мамонтов убейте :D


SPOIL
EDITED TWICE:
Ну ничего себе О_О Вступайте в местную "гильдию Бойцов", будете зубастыми :>

Это сообщение отредактировано Twilight - 12 ноября 2011 | 22:50


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:55

Я рядом с великаном нашел только двух мамонтов. И лося. Собственно, за лосем я и гнался, когда встретил этого субтильного супермутанта с дубиной.


#16 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:57

Фух, слава яйцам, у меня вылетает из главного меню. Значит, посплю сегодня.


#17 Azik

Azik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:30

Комрады, только вы можете помочь с выбором или нет сабжа.

Я прошёл Фол 3 на 1500/1500(это по ачивам), Новый Вегас тоже(жду золотое издание, чтобы добить на максимуме), про первые Фолы вообще молчу.

Но!!! Обливион для меня оказался очень скучным...Как в этот раз?


#18 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 00:42

QUOTE
Великана они убили. А вы четырех мамонтов убейте :D


А вы 11 вором в двемерские руины спуститесь О_О Выглядят конечно очень антуражно — вот тут морка нервно курит на лестнице.

Azik
Мор ковырял как Дьяблу, Воблу вообще не смог. Эта игра мне очень нравится.


#19 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:14

Sadboy, где? *_* У меня вор) Так я померла со скуки по гробницам шастать, в стелсе со стрелы сносить драугов.
Ты кстати по меин ветке пошел или боковые делаешь?


#20 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 04:49

QUOTE
Открой ini файл, который в Мои документы/Games/Skyrim и исправь там
[General]
sLanguage=RUSSIAN, вместо ENGLISH. И второе, запускай через TES.exe, который, как я надеюсь, ты скопировал из папки crack. Хорошей бессонной ночи)

Ха-ха-ха! Не успела, не успела, бе-бе-бе! Я уже спать лёг! :Р
Сделал. Всё заработало! Огромное спасибо, Twilight!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru