Перейти к содержимому


Фотография

«Ночной дозор» Лукьяненко - полнометражный фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 03:52



#42 Гость_Freedom Ego_*

Гость_Freedom Ego_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2004 - 06:57

Я знаю, человеки, у кого-то из вас ТОЧНО должны быть текстовики книжек ВСЕХ "дозоров"...
...закинте на z68@mail.ru, плиз...
ну очень хочеца почитать, а искать - лень.
ну пожалуйста..


#43 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 09:17

2Freedom Ego:Три книги кинула! Распаковывай и читай!!! Приятного времяпровождения!


#44 Гость_Freedom Ego_*

Гость_Freedom Ego_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2004 - 16:29

Спасибо за книги, Fallen Angel2!
Большое-огромное "БЛАГОДАРЮ"!
Первая часть - вещь..
Книгу читать всегда интереснее.


#45 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 20 Июль 2004 - 12:25

Объясните дураку, какого ... действие НД происходит в 2004 году, если весь сюжет Дневного Дозора построен на 2000м году (новое тысячелетие и вся фигня)?! Как Лукьяненко выпутываться собирается, когда сценарий к ДД писать будет?!


#46 Гость_3AHYDA_*

Гость_3AHYDA_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2004 - 12:44

Я на фильм еще не ходил, но все эти статьи, обзоры и т.д. меня заинтриговали так, что я, буквально вчера, нашел в нете все эти ДОЗОРЫ. Пока прочитал половину НОЧНОГО. Книга интересная, но если снимать фильм "близко к тексту", то получится нудотень с монологами типа: "Юстас - Алексу...", "Штирлиц знал, что...". Проще говоря, произведения, где персонажи часто думают о "смысле жизни", уставившись в одну точку, экранизировать очень трудно.


#47 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Июль 2004 - 23:36

1. Когда начнут снимать фильмы, а не спецэффекты? Самолет зачем-то уронили, станцию взорвали.

2. Из главного героя психа сделали, сцена в метро - просто ужасна

3. Может это в нашем кинотеатре так было но зачем такой контраст между громкость голосов и остальных звуков. Громкость голосов - нормальная, а звуки - просто оглушали.

4. Сюжет конечно оригинальный, но - не читашие книгу не догоняют многих вещей. После просмотра сразу понятно кто - читал книгу, а кто - нет. Не читавшие - в основном ругались что это не фильм - а фигня, хоть и красивая.

5. Титры к сожалению показали не до конца, там в песне пересказывается сюжет всего фильма?

З.Ы. Жду пиратской копии что-бы послушать отзывы тех - кто не захотел идти в кинотеатр.

P.P.S Morgane как всегда респект, язык как бритва, добавить что-либо трудно.

Это сообщение отредактировано Lutenant - 24 июля 2004 | 01:34


#48 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 21:18

2 Моргана. Леди. Рэп написан не Лукьяненко. Лукьяненко написал Рэп в насмешку. Послал. Его переработали полностью и только тогда выпустили. А то что написал Лукьяненко ( а не то чо звучит в фильме) можно почитать у него в ЖЖ. Ничего общего нет. А начинается так вообще такими словами "Антон Городецкий, полный му*** узнал что ему жена изменила..." и все в таком стиле =)

Далее. Люди, все падать в три ряда. По словам Лукьяненко во второй части Ночного Дозора, Егор будет драться со... внимание, все приготовились? СО СВЕТЛАНОЙ. Всем вспоминать звездные войны полчаса.
(Драться в смысле магический бой ,как я понял)


#49 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2004 - 14:03

FM[KFJ], переработан, да. Но все равно идея Лукьяненко =) А то разные незнающие "эстеты" начинают корить режиссера за то, что он, дескать, сюжет искромсал, сценарий взял ужасный да еще и рэп какой-то в конце примостил. А на самом деле за все отвечает он самый. Впрочем, сам фильм напоминает ролик "Всемирная история. Банк империал", так что ругаться можно и так. *посмеивается*


#50 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Июль 2004 - 14:16

2 Моргана.
Леди. Режиссер сюжет и искромсал =)
Лукьяненко тут не причем. Сцена на крыше не по книге, потому что денег не хватило. Эрнст так открыто нам в интервью и сказал. А большинство отходов от сюжета задуманы не Лукьяненко, а Бекмамбетовым. Ибо так будет болле лучше для Дозора как "фильма", чем было для Дозора как "книги". Это Так Лукьяненко оправдывался. Дескать фильмов он не снимал, не умеет, потому верит режиссеру.
А Рэп веселый. ничего не скажешь.


#51 Zeuswtg19

Zeuswtg19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июль 2004 - 15:07

QUOTE
Не читавшие - в основном ругались что это не фильм - а фигня, хоть и красивая

Каков был примерный возраст не читавших? 15 лет? Большинству тех, кто был в кинотеатре, куда ходил я понравилось.(Билет брал на вечерний сеанс, поэтому все кто идет в кино от "делать нечего" отсеялись.)

QUOTE
"ненавящево" рекламируемые МТС и Nescafe
А так же реклама ЗиЛ'а, Метро, недвижимости в Ватутинках и Московской аварийной службы... Реклама - это неизбежно. И не надо говорить, что у вас безымянный мобильник который работает в сети не имеющей названия.



#52 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 00:07

Насчет рекламы прошу всех не наезжать. Если в остальных Голливудских фильмов вы НЕ ВИДЕТЕ рекламы. Это не значит что ее там. Нет, просто они это практикуют настолько давно, что умело вуалируют, а вы не знаете и половины тех брендов. А тут вам всем показали что вы знаете. Так что прошу умолчать =)


#53 Zeuswtg19

Zeuswtg19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 09:04

2 FM[KFJ] Целиком согласен..
Фильм хороший, После десятилетия чернухи это просто прорыв.
Егор в роли великого темного , по словам Лукьяненко, был сюжетным ходом, откинутым в пользу усложнения интриги. Поэтому он спокойно вернулся к этому, а сделать сыном Антона по моему вполне интересный ход. Людям ведь понятнее будет почему Антон так печется о Егоре. Половина говорит, что ничего не понятно, другая - что сюжет изменили, сделали более простым.Имхо то, что есть - золотая середина.


#54 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2004 - 15:21

После десятилетия чернухи... По-моему, фильм и есть та самая чернуха. =)

FM[KFJ], конечно, режиссер. =Р Ведь фильм снимает он. Но с полного разрешения господина Лукьяненко. Так что не нужно выставлять его обиженным злым дядькой режиссером. В работе над сценарием он принимал непосредственное участие.


#55 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 21:01

Кто выставляет кого выставляет? "Спрятал лапки"
В принципе Права на "Дозор" и на Имена героев куплены с поторохами, так что возражать уже ... =)))


#56 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 12:19

2Zeuswtg: позволь с тобой не согласиться насчет 10 лет чернухи!!! Ты считаешь что "Ночной дозор" таковым не является?? Как раз по-моему такая явная чернуха. Усложнение интриги...там вообще интриги я не нашла...фильм скорее по сюжету произведения господина Лукьяненко "Ночной дозор".


#57 Kapriiz

Kapriiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Июль 2004 - 21:14

Картина вышла бодрячком, настоящим фантастическим боевиком, почти, нууу почти, не несущим на себе следа малобюджетности. Актёры очень стараются, даже Меньшов уже не так бесит. Душу продам за Константина Хабенского и Гошу Куценко, а крови не пожалею молодому вампиру Косте - Алексею Чадову... А как порадовали персонажи второго плана. Спецэффекты тоже смотрятся вполне современно, стиль самой картинки просчитан до мелочей, действие весьма динамичное. А что до вольностей с сюжетом и слабых мест, и с ненавязчивой рекламой, что называется "беспесды", ну, что поделать, как говориться, лиха беда начало...
Вообщем, скажу так, деньги потратила не зря, довольна, посмотрела на "НД" с другой стороны!
Порадовал в конце рэп группы "уматурман"... Отдельные фразы достойны апплодисментов стоя! =)



#58 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 00:15

Уважаемый народ!
Если бы я был режиссером (сценаристом, и т.д. список можно продолжить) этого фильма и случайно зашел на наш любимый форум fal.ru, я бы смертельно оскорбился (может быть даже завязал бы снимать фильмы). Потому как вы откровенно льете помои.
Я например считаю Лукьяненко бездарным писателем, все мои попытки что-то прочитать из его книг заканчивались скрипом зубов. Просто непонятно, что люди находят в этих дешевках? Объясняется это скорее всего так - есть некие колодцы, из которых художники (писатели, режиссеры) берут что-то для своего творчества. К колодцам Лукьяненко, например, мне проход закрыт, это не мои колодцы и мне они нафиг не нужны. Судя по тому, что народтак восторгается его творчеством, другого объяснения тут нету.
То же касается фильма. Только что посмотрел, просто нет слов!! Есть такие вещи в современном искусстве, которые лично мне говорят о том, что наша страна так или иначе возродится рано или поздно. Ну вот например, такие ощущения у меня вызвал "Брат-1", "Масяня"\"Магазинчик Бо". В общем, когда кто-то выкапывает что-то действительно Новое, Яркое и Наше. Брат-1 + Масяня + Ночной Дозор (фильм) - упоминание в одном контексте звучит дико, но тут дело в тенденции. Все эти вещи слеплены из чистого творчества, в современной массовой культуре это дичайшая редкость.
По событиям фильма меня вели просто виртуозно. Все смотрится на одном дыхании. Все моменты, которые могли бы вызвать ощущения пошлости (реклама, рэп, показ людей "советской" закалки) были пройдены с мастерством гонщика. Рэп был настолько к месту... Я не знал, что рэп это так классно! Похоже, в душе я рэппер. Актеры играют так, что просто поражаешься, откуда все взялось после Маршей Турецкого и прочей лажи. Этот фильм делали Мастера. Товарищи, не оскорбляйте Мастеров, не плюйте в колодец. Фильм очень и очень хорош, просто адски хорош. Неожиданно хорош, но почаще бы так!!


#59 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 07:43

Давным-давно была на форуме "предварительная" тема о "Ночном дозоре". Искать её я небуду (не факт, что она вообще осталась жива после "зачистки"), поэтому повторюсь кое в чём.
Мне нравил(т)ся Васильев. Я начал читать "дозоры" именно из-за него. И "ночной" прочитал понятно почему - историю знать надо :) И "Лик чёрной пальмиры" читал специально, а "Сумеречный" - для истории. То, что в съёмках (создания сценария) фильма, очевидно претендующего на продолжения, нет Васильева - для меня был первый звоночек. Но для "истории" пошёл и на фильм...
Впечатление не плохие и не хорошие, нормальные такие впечатления. Деньги, полученные от рекламодателей, пошли на спецэффекты и хлеб с маслом. Нормально это всё, переживать особо нет причин. Но поскольку я больше критик в душе, чем фанат (тем более по отношению Лукьяненко), вот пара "камешков".
Уже говорилось о "рваном сюжете" и "инвертированном финале". Не знаю, в фильме игровая вселенная "дозоров", возможно, будет жить по другим правилам, но... Всё равно, эти две недоработки дают "кумулятивный эффект". В финале каждого "дозора" Лукьяненко приходится, как в детективе каком-то, объяснять, кто победил (имхо, в результате наши, то бишь "светлые", всегда ведут по очкам). Но в фильме это как-то забыли объяснить. Получилось, что у светлых нет никакой цели, ради которой они мутят воду - спасение самолёта и электрификация Москвы не выглядят достойными задачами. А заставить сказать будущего генерального волшебника "пап, какой же ты сволота", а-ля П.Морозов, - это уже имеет хоть какой-то смысл. Остаётся думать, что целью сценаристов было показать, что "первый там мы уже проиграли.
Слабо выраженный ужас происходящего. Можно было на этом фронте одержать большие победы. Нормальных хоррор-фильмов в России нет, а тут - столько возможностей... Но обошлось всё лёгким боевичком.

Communist
Вот Вы говорите,
QUOTE
Брат-1 + Масяня + Ночной Дозор ...  в современной массовой культуре это дичайшая редкость

Имхо, вся современная масс-культура и есть сплошные масяни, дозоры и братва. причём не только в России. Если харизма Бодрова и периодически удачные шутки в мультиках кажутся Вам "чистым творчеством", Вы страшно заблуждаетесь.

Morgana, Fallen Angel2
По поводу чернухи. Фишка "дозоров" в том и есть, что в "чернухе". Именно "шлепанцы йогов" и банки с огурцами вызывают странное ощущение реальности происходящего. А в фильме с этим не переборщили, как Вам кажеться, а наоборот, недосолили. Имхо, режиссёрам (авторам сценария) стоило было выжать из этого макимально возможное. Ведь идея объяснить всё творящееся с нами происками "тёмных" и "светлых" давно витает в воздухе, её просто озвучить надо было. Но смелости сказать, что в правительстве сидят иные, сценаристам не хватило. Даже фраза из "Кин-дза-дзы", "Правительство на другой планете живёт, родной", звучит более ясно.


#60 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 08:31

>Имхо, вся современная масс-культура и есть сплошные масяни, дозоры и братва. причём не только в России. Если харизма Бодрова и периодически удачные шутки в мультиках кажутся Вам "чистым творчеством", Вы страшно заблуждаетесь.

К сожалению, Масянь, дозоров и браты очень мало, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Прежде чем критиковать что-то, надо сначала подумать, а может быть это просто взято не из твоего колодца.

Это сообщение отредактировано Communist - 2 августа 2004 | 09:34




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru