Перейти к содержимому


Фотография

Две миниатюры и сборник стихов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2004 - 15:13

Миниатюры:
Когда идет дождь.
День студента (содержит сцены насилия и маты... в разумных количествах)

Сборник:

Да пошли вы...


Может понравится кому...

<added> Еще одна миниатюрка, постнуклеарная. Увидеть Париж


#2 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2004 - 15:46

Не хилые у тебя миниатюрочки в плане размера :-)

Когда идет дождь.

Начало очень понравилось, атмосферно так. Мне представилась сцена из какого-нибудь film-noir. Уже настроился на что-то повествовательное, но пошел крутой облом - философия. Да, млин, никак не ждал. Пришлось резко перестраиваться и вдалбливаться в идею. Понял, что философишь ты более-менее, но меня все эти софии уже достали, поэтому лично для меня текст оказался запоротым.
Оценка. За первую часть - круто, молодца, за вторую - ничего, но хотелось чего-то другого.

День студента

Честно говоря, уже забыл о чем текст, но когда читал, вроде понравилось. Как-то так незаметно и легко проглотил миниатюрку. Больше даже и сказать нечего.


#3 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2004 - 19:56

>> Не хилые у тебя миниатюрочки в плане размера...

Ну дак. Яж расту-развиваюсь, так сказать ;) Вот и перешел от рассказов в 1-2 Кб к миниатюркам в 7... ;) Считаю это за комплимент. ;)


#4 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2004 - 11:15

День Студента.

Хехе, растешь, сотник :))) Как в плане объема, так и в стилистике... В целом - понравилось, лир.отступления - просто чудо, но вот есть один небалшой "не_то" :) В общем, в сцене с гопниками идет резкое и неоправданное переключение между временами, портящее всю картинку. ИМХО, разумеется, но тем не менее...

ЗЫ: Короче, так держать! :)


#5 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 12:27

Я тут по части стихосборника высказаться.
1) Недругам
"вы"-"вы" - классная рифма, да? Не делай так больше, товарищ сатанист. Сам же видишь.
"во прах", "во снах " - натянутая велеречивость бросается в глаза.Хотел в размер уложиться? Получилось, но искуственность ощущается.

2) Пить - а смысл, а мораль? Ну пьёшь, ну нюхаешь, а кому это интересно? У нас вся страна пьёт. (Или почти вся.)

3)"Чёрная месса" - размер оставил себя на шабаше.

4)"Когда я был живой"
"мимолётной" говорится через "ё", так правильно. Рифма тут тогда уплыывает.
"удары все судьбы" - богат же русский язык, позволяющий ставить телегу вперёд лошади. А прозой ты так же говоришь?
Размер куплетов разный.

5) "работай"
Напоминает Блока - "
Работай, работай, работай
Ты будешь с огромным горбом..."
Ну и так далее. У него сильнее.

6) "Божественный дар".
Вот это понравилось. Спасибо.



#6 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 13:45

2 Morifaire Я жду твоего мнения по остальным произведениям. ;)

2 Torvik
//Я тут по части стихосборника высказаться.
Прозу принципиально не комментируешь?
//1) Недругам
//"вы"-"вы" - классная рифма, да? Не делай так больше, товарищ сатанист. Сам же видишь.
"во прах", "во снах " - натянутая велеречивость бросается в глаза.Хотел в размер уложиться? Получилось, но искуственность ощущается.
Пускай. Это мой первый опыт написания подобного рода творений.
//2) Пить - а смысл, а мораль? Ну пьёшь, ну нюхаешь, а кому это интересно? У нас вся страна пьёт. (Или почти вся.)
А он нужен, смысл? Смысла нет и не было, были, есть и будут попытки оправдать свои действия, объясняя их смысл.
//3)"Чёрная месса" - размер оставил себя на шабаше.
Ну было дело. Это же стеб... неудавшийся.
//4)"Когда я был живой"
//"мимолётной" говорится через "ё", так правильно. Рифма тут тогда уплыывает.
//"удары все судьбы" - богат же русский язык, позволяющий ставить телегу вперёд лошади. А прозой ты так же говоришь?
//Размер куплетов разный.
Прозой я говорю по другому, размер не важен, переделывать не буду, ибо лениво.
//5) "работай"
//Напоминает Блока - "
//Работай, работай, работай
//Ты будешь с огромным горбом..."
//Ну и так далее. У него сильнее.
Не спорю.
//6) "Божественный дар".
//Вот это понравилось. Спасибо.
Пожалуйста.


#7 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 14:59

Когда идет дождь:
1)Представляешь, я вспомнил Стругацких еще до того, как дошел до их упоминания в тексте. "Хищные вещи века" - читал? (Знаю, умные люди читали всех Стругацких. А вот я нет - позор, наверное.) Так вот там есть это все: дождь, бар, бармен... То есть, абсолютно та же атмосфера.
2) Что касается идеи, то я не узнал ничего нового. "Тональ" и "нагваль" - первый и есть тот самый придуманный нами мир лжи в котором мы живем; второй, соотв. - мир настоящий. Об этом можно почитать у Карлоса Кастанеды, например, Борхеса...
День студента :
Как-то обрывочно. Больше ничего сказать не могу. Знаю, специально так писалось, просто мне кажется, что в данном случае это не достоинство текста а скорее наоборот...


#8 UruCH

UruCH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2004 - 11:31

По стихам:
В целом, просто и неплохо.
1)
Мне понравилось, кроме последнего четверостишья - оно инвалид, не душой а телом (рифмой и размером).
2)
Ну... Так, забавно.
3)
Я сегодня не очень сообразительный, наверное. Прочитал два раза но не понял о чем стишок.
4)
Угу. Неплохо.
5)
Пока, самое хорошее. "борзописцев" - кто такие?
6)
До последней строки понятно - стеб.
"И рай обретешь." - здесь появляется кокой-то неуместный пафос.
7)
Каша.


#9 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2004 - 16:36

Про дождь и философию. До начала размышлений мне очень нравилось, читалось легко. Подготовленный комментом Чатриона, я знал, что это не надолго. Дальже читалось все так же лего, но как то не к месту. Нет, я со всем согласен, кроме пива (кстати, где ты был, когда мы "спорили" в Кольце в теме "мое мировоззрение"?), но переход какой-то не такой.
День студента написан опять-таки хорошо (вот только те самые матные слова несколько портят эффект, но это мои личные вкусы), за что тебе благодарность моя. Хе.
Сборник же меня очень сильно повеселил (я не знаю, писал ли ты это как издевку, но читается она так), за что тебе тоже благодарность моя.


#10 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2004 - 18:12

2 Uruch
//Когда идет дождь:
//1)Представляешь, я вспомнил Стругацких еще до того, как дошел до их упоминания в тексте. "Хищные вещи века" - читал? (Знаю, умные люди читали всех Стругацких. А вот я нет - позор, наверное.) Так вот там есть это все: дождь, бар, бармен... То есть, абсолютно та же атмосфера.
Читал. Есть отдельная вещь про этот город (все тоже самое, но как отдельный рассказ), называется - "Гадкие лебеди".
//2) Что касается идеи, то я не узнал ничего нового. "Тональ" и "нагваль" - первый и есть тот самый придуманный нами мир лжи в котором мы живем; второй, соотв. - мир настоящий. Об этом можно почитать у Карлоса Кастанеды, например, Борхеса...
Не читал. Ни того, ни другого. В смысле начал, на дальше первой полусотни страниц дело не пошло...
//День студента :
//Как-то обрывочно. Больше ничего сказать не могу. Знаю, специально так писалось, просто мне кажется, что в данном случае это не достоинство текста а скорее наоборот...
ОК, пусть.
//По стихам:
//В целом, просто и неплохо.
//1)
//Мне понравилось, кроме последнего четверостишья - оно инвалид, не душой а телом (рифмой и размером).
Пусть. Инвалиды - тоже люди.
//2)
//Ну... Так, забавно.
Так и писалось.
//3)
//Я сегодня не очень сообразительный, наверное. Прочитал два раза но не понял о чем стишок.
Стеб это, стеб. Видимо неудавшийся.
//4)
//Угу. Неплохо.
Пасиб.
//5)
//Пока, самое хорошее. "борзописцев" - кто такие?
Графоманы борзопишущие. То есть быстро и некачественно.
//6)
//До последней строки понятно - стеб.
"И рай обретешь." - здесь появляется кокой-то неуместный пафос.
Вполне уместный. Пафос тоже бывает смешным.
//7)
//Каша.
Мэйби.

2 Rackbot
//Про дождь и философию. До начала размышлений мне очень нравилось, читалось легко. Подготовленный комментом Чатриона, я знал, что это не надолго. Дальже читалось все так же лего, но как то не к месту. Нет, я со всем согласен, кроме пива (кстати, где ты был, когда мы "спорили" в Кольце в теме "мое мировоззрение"?), но переход какой-то не такой.
Пусть. Я еще учусь излагать свои мысли, а учится буду до смерти. А в теме "мое мировозрение" я не считал нужным спорить. Потому, что а) энто самое мировозрение было изложено достаточно путанно и непонятно (как по мне); б) я никому ничего не хочу доказывать, или, тем более, переубеждать на основе моих неполных знаний о мире.
//День студента написан опять-таки хорошо (вот только те самые матные слова несколько портят эффект, но это мои личные вкусы), за что тебе благодарность моя. Хе.
Спасиб.
//Сборник же меня очень сильно повеселил (я не знаю, писал ли ты это как издевку, но читается она так), за что тебе тоже благодарность моя.
Писал. Как издевку. Почти все. За понимаение меня любимого - сенькс. ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru