Перейти к содержимому


Фотография

"Под знаком мантикоры"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 00:09

Давно не брал я в руки шашку.
Черновик пролога и первой главы нового романа. Если кому интересно, глядеть сюда: http://zhurnal.lib.r...mantikora.shtml


#2 Gajar

Gajar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 00:27

Я не стремился искать ошибки и опечатки, ведь я читаю чтобы получать удовольствие. И могу сказать, что явных "багов" в тексте не было и удовольствие я получил.

Как скоро можно ждать полный бумажный вариант? (с учетом полугода, за который обычно книги доходят до магазинов Хабаровска)


#3 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 16:59

Интересный проект, но хвалить рано, потому как малый объем выложенного и ничего не понятно. Толи фэнтези? Толи детектив(в фэнтезийном мире)? А может драма? :)

Обо что споткнулся:

Они могли посоперничать с своими "бордовыми" братьями...

Но взгляд сеньрора де Суозы убивать дракона...


#4 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 03:40


Оценка:
Сюжет - Неплохая прелюдия (хотя меня такие вещи раздражают - я их забываю на второй же странице), хорошая завязка. Всё в пределах стандартов, установившихся для такого рода произведений.
Стиль - В целом - хорошо, в частностях - отвратительно. Куча мелких огрехов, но при этом, как ни странно, неплохая композиция больших отрывков и произведения в целом (чего, imho, добиваться труднее всего). План произведения что-ли имеется, а?
Грамматика - Плохо.
Идея - пока практически не выражена (не считая отдельных плевков в сторону Церкви, что не может не радовать, но является общим местом.)
Приятные фишки - парочку нашёл. Вообще, для неюмористического произведения, юмора здесь вполне достаточно. В самый раз, чтобы поддерживать внимание, слегка "уплывающее" от обилия навороченных фраз.

В целом - сойдёт для сельской местности.
Посмотрим что будет дальше...


#5 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 15:12

Мы имеем главного героя, контр-разведчика, имеющего высокое социальное положение. Еще у нас есть страна, косящая под Испанию во времена Инквизиции: сеньоры, "добрая Церковь", также присутсвует упоминание о Крестовых походах на Восток. При всем при этом, есть магия, есть мифические животные. Рас нечеловеческих замечено не было (может, плохо искал?).
Все это мне сразу напомнило древнюю такую игруху, Lionheart называется. :)
А про сам текст - действительно, грам. огрехов немало, но это уже забота корректоров; про остальное что либо говорить еще рано: слишком мал объем.


#6 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 18:59

2 Olesher.
> Зачем же так форум засорять?..
Ну, извиняй...
Это, вообще-то для того, чтобы другие не делали по второму разу дурную работу, выцепляя уже выцепленные баги...

У меня к тебе два вопроса:
1) Тебе это вообще надо было, а?
2) Так ты всё-таки по плану пишешь, или нет? Или это секрет фирмы?


#7 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 21:43

2Pointer.
1.Да, мне было интересно прочитать все, кроме грамматических исправлений. Это мне хоть в лоб, хоть по лбу. Могила исправит.
2. Нет, я никогда не пишу по плану. Я сажусь, пишу и как бог на дущу положит и куда бес вынесет. И, кстати, эту книгу я уже написал.
2Rubin
С учетом того, что работал над книгой с мая (Лайонхерт вроде в августе вышел?) и то, что в глаза игру не видел, догадки беспочвенны. 8). Раса, кстати говоря есть. Но не в представленной главе.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru