Перейти к содержимому


Фотография

Baldur's Gate (1 и 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#61 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 13:39

2sancat

Как раз-таки это на диалоги с Дриззтом не влияет. Я сам играл хаотично-злым персом, и вся команда была под стать, и тем не менее, Дриззт с радостью согласился помочь.
Что бы с ним подраться, достаточно сказать ему: "Не убивал ли я тебя в первом БГ"
Кстати, если в команде есть Джахейра, то, в случаи нападения на Дриззта, она переходит на его сторону.


#62 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:13

1. Забавная ветка возникает также, если его прибить в балдуре номер раз. Правда, помочь он все равно соглашается
2. Выпадает с него два его скимитара+кольчуга, с остальных - магическая фигня по мелочи - +2 без легенды, единственное ценное - лук с бесконечными "патронами"


#63 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 01:06

2 Сarven

Если я тебя правильно понял, ты о женщине, в самом низу, на спуске, у припаркованных лодок. Спуск, ниже цитадели арфистов.

Вроде ходил ночью и никого не было с таким именем или было недостаточно темно?


#64 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 04:19

2Barret
Ты про квест из гильдии воров? Самый первый? Ее зовут не Муск, а Мук.


#65 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 07:57

Про первый воровской квест в БГ2:
Если память мне не изменяет с кем попало, то дамочка появляется не в темноте, а близко к полуночи. Кроме того, есть глюкобаг - не стоит ждать ночи на этой локации, даже в таверне или домах. А если все же так вышло - выйди в другую локацию и вернись, тогда "сторожиха" появится (пристань у самой воды, в той же локации, что и воровская гильдия. Надо только пройтись по лесенке вниз).
Про Дриззта:
QUOTE
Забавная ветка возникает также, если его прибить в балдуре номер раз. Правда, помочь он все равно соглашается

Поправка: Если сказать, что прибил его в Балдуре №1.


#66 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 18:29

Так он, вроде, сам на тебя наезжает - "что ж вы, гражданин нехороший, сиротку одинокого обидели.. Я вот теперь с кузнецом пришел, и прочими товарищами - будем разбираться." Если покаяться - мол, пьян был, принял за большую и страшную монстру, а прибил случайно.. с сотого раза. В этом случае простит он неразумного сына (или дочку) Баала, и даже помочь согласится.

Кстати, а в первом Балдуре Джахейра на нападение на Дризта столь же болезненно реагировала?


#67 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 08:45

Нормально она реагировала, старалась изо всех силенок его в землю загнать, Кхалид, правда, немного погундел, но в драку также добросовестно кинулся. А Джахейра ведь истинно нейтрал ЕМНИП, что ей за дело до Дриззта?


#68 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 18:04

Точно не помню, ибо сальваторе читал давно, но у него (Дризта в смысле) по какому-то поводу с Харперами оччень теплые отношения действительно есть


#69 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 00:52

Кроме того, есть глюкобаг - не стоит ждать ночи на этой локации, даже в таверне или домах. А если все же так вышло - выйди в другую локацию и вернись, тогда "сторожиха" появится (пристань у самой воды, в той же локации, что и воровская гильдия.\

Точно,надо было выйти и зайти.

Еще вопрос-у меня палладин мог лечиться 2 раза в день по немногу,но после того как уничтожишь сущность баала внутри себя это фича пропала,что за дела?И в начале игры палладин мог отгонять нежить а потом чего-то эта фича тоже пропала,или она мне померещилась?


#70 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 02:46

Дополнительные свойства, пропадают вместе с твоей душой, у Аверникуса. (Что бы понять, откуда они вообще, надо играть в первый БГ).
Возможность отгонять нежить, у тебя, скорее всего пропала потому, что ты совершил негативный поступок, и стал падшим палладином.


#71 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 11:59

У меня репутация группы 18.


#72 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 13:36

Вопрос:
В самом городе Балдурз Гэйт есть гильдия воров, в которой главарь даёт задание украсть три компонента, при помощи которых можно накастовать летающую лодку. Задание взял, нашёл этих трёх сестёр, но незаметно украсть не удалось, хотя сник был 100% + накидка незамечания. пришлось их всех там поубивать. Так вот, когда прихожу к ворам, то они берут вещи и нападают.

Вопрос: изменилось ли бы что-то если бы мне каким-то образом удалось незаметно спереть предметы? И есть ли какое-ниб3дь применение квестовое этим предметам (на трупике предводителя я их, конечно же, не оставил)?

Вопрос номер 2:

В том же городе есть запретый домик. В нём живёт какой-то дворянини или типа того. При входе он, мол, говорит, что если не уйдёшь - вызовет охрану. Я ему немного поугрожал и он успоколился. У него в доме стоит пять статуй. Выглядят примерно так, как-будто на персов накастовали окаменение. Заклинание, которое снимает окаменение не подействовало.

Вопрос: они там для прикола стоят, или с ними всё-таки что-то можно сделать?

Вопрос номер 3:

В том же городе есть Fortune Teller. Когда заходиь к нему в намёт и спрашиваешь что-то, он отвечает, и ты выходишь наружу, к тебе подваливает мужик, котоырй говорит, мол, что пока вы спали вас всех отравили, и он едиснвтенный имеет противоядие, но отдаст только тогда, когда мы поможем ему справиться с заклятием, котоое на него наложили. Иначе мы сдохнем через 10 дней.

Вопрос: это утка? Чел хочет что бы ему прост опомогли и ничего пооригинальнее не придумал?


#73 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 13:52

1. Про теток не знаю - я этот квест вообще не брал, но в Сказках побережья меча будет мужичек, который их папа, квест неплохой дает, а так - вроде осерчать может.

2. Вродь квест есть на вещи тов. Балдура, который основатель этого города. И расположение вещей знает один из этих товарищей, поскольку сам их в свое время притырил. Кто дает квест - не помню.

3. Вообще-то противоядие он дает, но я получив этот квест проспал дней 20 и ничего со мной не случилось. То ли баг, то ли это я такой везучий


#74 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:35

1. В Гильдии есть... пардон, - теперь уже был, еще один мужичок. При первом посещении он подваливает с "конкретным базаром" про воровские дела. Если ответить "на фене", предложит пару миссий для вора. Если вора в команде нет - придется смириться. Так вот: Если эти миссии выполнил успешно, и только в этом случае, ждет тебя в гильдии любовь и уважение, тогда и нападать никто не будет. По экспе же получается примерно так на так.
Да, про воровство предметов. Всей толпой наверх ломитья не стоит. Отправь одного вора в тенях, потом наверху снова в тень, и после каждой кражи тоже - главное, чтобы никто не видел, чтобы диалогов не появлялось. У меня со второго - третьего раза прокатывало. А папа довольно странный. Даже если дочурок его убить, квест получить можно - в наказание за злодейство.
2. Квест дает очень сердитый маг в западной части. Сперва надо доказать, что достоен его внимания - вынести охрану. Вот только непонятно, почему заклинание не действует. В аддоне не пробовал, а в оригинальном БГ статуи расколдовывались и без взятия квеста.
3. Если спать 20 дней в одной локации - ничего и не будет, проходили. А вот если побегать, другие дела порешить... Лично я очень круто обломался через те самые 10 дней, когда пожадничал книжку отдать...


#75 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 20:40

1 Так книжку ж потом можно того.. вернуть силовым методом ака мечом по черепу.
2. а этот "отсчет" в БГ нумер 2 не переносится часом?


#76 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 23:33

В районе моста во втором балдуре подошла какая-то женщина и сказала что хочет встретиться на кладбище ночью,я сколько там ни шарился никого окромя плакальщиков не видел.Где ее искать кто нибудь знает?


#77 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:02

2Shadow Phoenix:
1. О как! Бум знать...
2. Не переносится. Проверял.

2Barret:
Странно... Как заходишь на кладбище - Бодхи (хозяйка Вайлен) сама к тебе подвалит. Надо только в другой локации дождаться ПОЛУНОЧИ. Ну, или подойти еще попозже.


#78 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:56

Очень сложный Вопрос(!)

Есть модификация.... Правильнее сказать переложение....

Нет...

Первый Балдур целиком с TOS на движке Второго...
Видел, но счас найти не могу.
Кто поможет, буду премного благодарен.


#79 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:32

Терс, щас по карме дам:). Ищется за 3-5 минут через Янедкс. Вот тебе инструкция. Ссылки на вейду, оно моднее чем туту, тамже.

http://zoneofgames.r...17723/t720.html,


#80 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:36

Отдаю тебе всю свою карму за енто - СПАСИБО!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru