Перейти к содержимому


Фотография

Пивной запрет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 11:17

Для начала ссылка:

http://top.rbc.ru/index1.shtml

Все. Они все-таки это сделали. Насколько это хорошо, насколько плохо? Неужели теперь нельзя будет теплым летним вечерком с бутылочкой светлого прогуляться по улочкам, придя на стадион, поболеть за любимую команду не опрокинуть банку другую, отчаянно желая победы "нашим", неужели не будет милых сердцу кафэшек под открытым небом? Нет. Я говорю этому нет!



#2 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 11:40

"Я говорю утому нет!" - нет этого не будет, не будет теплым летним вечерком с бутылочкой светлого прогуляться по улочкам, не будет придя на стадион, поболеть за любимую команду не опрокинуть банку другую, не будет милых сердцу кафэшек под открытым небом! :) А хотя, почему НЕТ!? Это все будет, но не с бутылочкой пива, а с пакетиком кефира, сока, молока! :))) И вообще будет это все дома или в специализированном убежище-клубе! УРА! Хоть что-то осталось!


#3 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 12:00

>Именно поэтому пивовары считают себя жертвой целенаправленной атаки со стороны водочного лобби. По их мнению, от этого выиграют производители водки и крепких напитков и контролирующие органы - от торговых до правоохранительных. Первые - потому что получат выигрыш от ограничений на продажу пива, а вторые - потому что появляется повод нажиться на тех, кто ограничения не выполняет

Цитата из ссылки. Наверное так оно и есть, потому что другую причину придумать сложно. Обложенное акцизом пиво может приносить немеряно денег в бюджет и сейчас их просто так лишаются. Да и водку никто не запрещает, хотя для "несовершеннолетних граждан" она явно вреднее. Да и количество проголосовавших против настораживает, неужели в Думе только один человек любит пиво.

Как мне вас жаль россияне :(((


#4 Гость_Voronin_*

Гость_Voronin_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 12:00

НЕТ,ани чо там се думают???
Пиво неизменный атрибут современного человека,будь то отдыхающий,болельщик,милиционер!
Я говорю запрету НЕТ!!!
Надо начать сбор подписей, за отмену запрета на пиво на улицах >:(


#5 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 12:04

Как непьющий человек, я могу только поприветствовать и ограничение рекламы пива, и запрещение распития оного на улице. Но как человек трезвомыслящий, не могу не обозлится, наблюдая торчащие уши производителей "слабоалкагольных коктейлей".
Вот интересно. Насколько я могу "прикинуть на пальцах", производство охученной "бормотухи в банках" обходится гораздо дешевле, нежели изгтовление пива. Опять же, джины-тоники вреднее. Но при этом почему-то дороже, а теперь и легальнее. WTF!?


#6 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 12:08

>Опять же, джины-тоники вреднее

И не только они. Полезность всяких сладких "шипучек" тоже очень сомнительно (Coca-Cola и т.д.)


#7 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 12:18

Люди это еще не все, скоро и до сигарет доберутся, не расстраивайтесь, будет и в нашей стране здоровье, я пиво не пью, совсем так что для меня это только, нет не буду печатать чтоб и на меня стрелки не полетели! :) Как там пели:

Бросай курить, колоться и пить,
Лучше встань на лыжи и оттянись!

З.Ы, Реклама о пиве если честно достала. Нерасстраивайтесь, люди будут пить на улицах, и вообще чего это вам дома непьется? :)


#8 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 13:25

Неее...ну конечно немного обидно, но в той же самой Америке такой закон действует уже давно. Нечего расстраиваться если есть желание выпить то уж место где это сделать всегда найдется!!! :))) Ну где наша не пропадала?? :))


#9 Гость_Voronin_*

Гость_Voronin_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 13:31

Я думаю пить будут, и на улице, и продавать где попало, стран у нас такая...
Просто не охота быть правонарушителем.
А про сигареты, это уж слишком! }:(


#10 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 13:37

а чем сигареты лучше?
От пьющего пиво по крайней мере не воняет.


#11 Гость_Voronin_*

Гость_Voronin_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 13:41

Это кто те такое сказал?)))
Первый раз слышу такое! Ты попробуй попей пивка и попроси кого-нидь нюхнуть...


#12 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 13:44

Я за запрет.
1) Достала реклама пива
2) Сам пиво пью оч-чень редко (раз года в 2), поэтому страдать не буду.
3) В совковые времена пиво было лишь к пивнушках и отношение к завсегдатаем было соответствующее (ниже среднего). Сейчас всвязи с рекламой произошёл перекос. Настало время исправлять.

Хотя, я думаю, толку будет мало, ибо будут ныкать в бумажные пакетики, гриммировать и т.д. А распространителям - лишь бы сбыть продукцию, а паспорт никто не спросит. То есть, моё мнение, дело нужное, но бестолковое, ибо:
1) Благими намерениями...
2) Как на месте всё будет...
3) Был Горбачёвский опыт перехода к трезвому образу жизни - увеличилось число токсикоманов и т.д.


#13 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 14:16

QUOTE
не могу не обозлится, наблюдая торчащие уши производителей "слабоалкагольных коктейлей"


Хе. А как же производители конфет, питьевой воды и перца в банке? ;-) Почему на эту рекламу закрывают глаза?

(Гы. Имеются ввиду конфеты "Флагман" и прочая нечисть, названная в честь водки. Реклама эта делается совершенно открыто и в немалых количествах)

Это сообщение отредактировано melkor - 30 октября 2004 | 18:36


#14 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 14:50

QUOTE
Хе. А как же производители конфет, питьевой воды и перца в банке? ;-) Почему на эту рекламу закрывают глаза?


А потому, что эти напитки к любой алкогольности не относится! С этим делом не стоят по всюду и не распивают до потери пульса, я думаю даже в больницу не наведоваются с диагнозом перепил Кока-колу, объелся конфет. Их хоть не приходится видеть в тупом состоянии, они небудут нести всякую чушь типа "А ты хто такой?", а также они хоть отвращение не вызывают! :)


#15 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 15:00

QUOTE
Это кто те такое сказал?)))
Первый раз слышу такое! Ты попробуй попей пивка и попроси кого-нидь нюхнуть...

попробовал :)
оказалось что я не могу выдыхать пивной запах на такие расстояния как дым:)
и резкость запаха не так явно чуствуется. проверял на девушке-коллеге :)


#16 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 15:12

2Torvik:

А если посмотреть на ситуацию не только со стороны своего корыстного интереса, а с более общей. Ну не пьешь ты пиво, так что, теперь всем не пить? Дело ведь не в том, что запретили открыто употреблять пиво, а в том, что запретили только его, хотя есть целая куча более вредных для здоровья вещей. Т.е. никакими благими намереньями не пахнет, а есть просто пропихивание своих интересов через Думу в ущерб другим.

По поводу рекламы. Значит достала только реклама пива? НЕ ВЕРЮ.



#17 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 15:43

Слушайте, а ведь AlgerT прав! От пива, на такие расстояния, запах не достигает!

QUOTE
Дело ведь не в том, что запретили открыто употреблять пиво, а в том, что запретили только его, хотя есть целая куча более вредных для здоровья вещей.


Небойся, скоро дойдут и до сигарет, потом и до виноводочных изделий, далее может быть дело дойдет и до сокращения употребления конфет, в целях заботы о правильном здоровьи детей.

QUOTE
Т.е. никакими благими намереньями не пахнет, а есть просто пропихивание своих интересов через Думу в ущерб другим.


А что ты ожидал? В ГосДумме только через корыстные цели все проходит, автогражданка думаешь была из-за праведных убеждений наших толстых, тупоголовых избранников!? Нифига подобного! }:-(

А вообще пиво не запахом достает, а рекламой и подростками которые качаются и несут всякую тупость, которые так же ведут себя, после распития пива или других спиртных напитков, агрессивно. Даже взрослые не могут удержаться и напится до полусознательного состояния.


#18 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 16:13

QUOTE

А вообще пиво не запахом достает, а рекламой и подростками которые качаются и несут всякую тупость, которые так же ведут себя, после распития пива или других спиртных напитков, агрессивно. Даже взрослые не могут удержаться и напится до полусознательного состояния.


Я с тобой не совсем согласен, заметь пьяных взрослых ходит куда больше чем подростков.

З.Ы.По мне лучше бы отминили распитие сильно алкогольных напитков в общественных местах чем пива.


#19 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 16:24

QUOTE
Я с тобой не совсем согласен, заметь пьяных взрослых ходит куда больше чем подростков.

З.Ы.По мне лучше бы отминили распитие сильно алкогольных напитков в общественных местах чем пива.


Правильно потому что пьяных взрослых куда больше, чем пьяных подростков, вот взрослые и шныряют на лево и снова на лево и упал, земля из подног ушла! Но подростки гораздо быстрее напиваются пивом, до слабо осознательного состояния, чем взрослые которые уже прошли через такое. Взрослые, так же обычно это делают дома или еще где нибудь где тихо и спокойно, подростки же совсем другой вид, им бы где нибудь покрасоваться типа "я повзраслел и готов делать, что угодно"! Вот, на что противно смотреть, а делать что угодно, это на самом деле, делать что угодно, ну не понравился ему тот человек, чтож поделаешь, надо ведь перед сверстниками показаться типа я крутой, они в свою очередь пытаются подражать ему. Давайте спросим у более старших и опытных людей, как раньше вели себя подростки, когда пива недавалось в таком колличестве как сейчас!

По мне, я тоже за то, чтоб и сильно алкогольные напитки так же отменили!

Это сообщение отредактировано Houver - 29 октября 2004 | 17:25


#20 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 17:36

Хувер, я пиво впервые попробовал в том возрасте ,когда сейчас уже развод второй происходит. :) поэтому не скажу точно...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru