Перейти к содержимому


Фотография

Пивной запрет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 16:13

QUOTE
ему хватает и пива, чтоб ходить по улице и кричать "Ты хто такой?"

какая разница где они пили, дома, в кабаке или на улице?
и эта... кому пива хватает, чтоб с катушек съехать, тому вопросы "хто ты такой?" лучше при себе держать, по слабости здоровья :)

QUOTE
Пьяный подросток, хотя и взрослый человек

Подросток - это подросток, взрослый человек - это взрослый человек (хотя нередко годы на пользу не идут)

QUOTE
Тажа электричка, вагон полный, сидят на лавке несколько человек и пьют пиво, а в вагоне жарко, пиво от людей выходит вонючестями и случайно оно пролевается прямо на лавку, ух как класно! Эти люди ушли, а бутылки и лавки с лужами пива остались.


А вот сидят другие люди, пьют пиво, никого не трогают, пиво не пролевают, бутылки за собой не оставляют. Как с ними быть камрад? Лес рубят - щепки летят? Было. Государство такое практиковавшее развалилось к соответствующей матери.

QUOTE
бегают дети и учатся, что пиво пить это круто, это по взрослому, правда как и курить так же круто


Камрад, давай не будем с больной головы на здоровую. Это проблемы воспитания, проблемы родителей. Не надо виноватых искать (алкаши у дома, компьютерные жестокие игры и т.п.), не занимаетесь детьми товарищи родители - получите, и никто кроме вас не виноват, ни улица, ни дядька Кармак, а вы. К зеркалу товарищи, как говорил гражданин Христос "которые тут без греха?"


#42 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 16:38

QUOTE
какая разница где они пили, дома, в кабаке или на улице?
и эта... кому пива хватает, чтоб с катушек съехать, тому вопросы "хто ты такой?" лучше при себе держать, по слабости здоровья :)


А если их группа? Толпа пусть и не умением, может взять числом.

QUOTE
А вот сидят другие люди, пьют пиво, никого не трогают, пиво не пролевают, бутылки за собой не оставляют. Как с ними быть камрад?


Запретить такое дело. Они пъют в общественном месте, при толпе народу, люди в это время едут с работы, естественно злые и не довольные, а еще и стоят, от них идет мусор и запах. Человек стоит пьет пиво, опять же запах, есть риск как место быть испачканным, этим же пивом. Ну чего им мешает, прийти домой и там выпить этоже пиво? А не доставать людей этим делом. Вот скажи на чем ты обычно ездишь? Тогда и поговорим.

QUOTE
Камрад, давай не будем с больной головы на здоровую. Это проблемы воспитания, проблемы родителей. Не надо виноватых искать (алкаши у дома, компьютерные жестокие игры и т.п.), не занимаетесь детьми товарищи родители - получите, и никто кроме вас не виноват, ни улица, ни дядька Кармак, а вы. К зеркалу товарищи, как говорил гражданин Христос "которые тут без греха?"


Это проблема общества. Для детей до, помоему, 10 родитель идет как сказал исполнил, для него до этого возраста родитель непоколибимый человек который знает все и его не дано ослушаться. Далее, больше, родитель оказывается не все знает, а значится он незнает, что можно, а что нельзя. В этом возрасте дети видят, что творится с наружи и запоминают как, это можно, значит я могу это делать. Поэтому и запретили пить пиво. Никакие уставы родителей не остановят ребенка на этом пути. "Законы существуют для того, чтобы их обходить" / не помню кто сказал. Тут нужно смотреть на здравость рассуждения ребенка. А как известно, сейчас в нашей стране рождаются не совсем здравые в рассуждении дети.

Это сообщение отредактировано Houver - 1 ноября 2004 | 16:40


#43 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 17:15

>Запретить такое дело. Они пъют в общественном месте, при толпе народу, люди в это время едут с работы, естественно злые и не довольные, а еще и стоят, от них идет мусор и запах. Человек стоит пьет пиво, опять же запах, есть риск как место быть испачканным, этим же пивом. Ну чего им мешает, прийти домой и там выпить этоже пиво? А не доставать людей этим делом. Вот скажи на чем ты обычно ездишь? Тогда и поговорим.

А семечки ... семечки вообще запретить ... торговлю свернуть, если какая бабка начнет продавать, по морде ей, по морде, чтобы значит не провицировала, а то, понимаешь, она продает, а потом сто человек мусорит.

>Это проблема общества. Для детей до, помоему, 10 родитель идет как сказал исполнил, для него до этого возраста родитель непоколибимый человек который знает все и его не дано ослушаться. Далее, больше, родитель оказывается не все знает, а значится он незнает, что можно, а что нельзя. В этом возрасте дети видят, что творится с наружи и запоминают как, это можно, значит я могу это делать. Поэтому и запретили пить пиво. Никакие уставы родителей не остановят ребенка на этом пути. "Законы существуют для того, чтобы их обходить" / не помню кто сказал. Тут нужно смотреть на здравость рассуждения ребенка. А как известно, сейчас в нашей стране рождаются не совсем здравые в рассуждении дети

Давайте, еще запретим показывать фильмы там где курят, на всех бутылках будем писать кефир, на стопках молоко. Спорт тоже запретить показывать, особенно единобоства, кстати и боевики тоже, потому что потом молодые неокрепшие организмы начнуть применять увиденное на дрг друге и окружающих и вообще, вообще ... Короче не надо придумывать то, чего нет. Пиво запретили потому, что некто дал на лапу депутатам, а не потому что оно вредно и т.д., потому что таких факторов до фига, а запретили один


#44 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 17:49

QUOTE
А семечки ... семечки вообще запретить ... торговлю свернуть, если какая бабка начнет продавать, по морде ей, по морде, чтобы значит не провицировала, а то, понимаешь, она продает, а потом сто человек мусорит.


Ага, правильно говоришь, у-у злые бабки! Ведь от семячек зубы портятся, мусору дофига, плохие бабки. Но от семячек нельзя находиться в эйфории, на тебя врядли нападет человек, чтоб отнять деньги на семячки, к тебе не подойдет человек, чтоб попросить деньги на семячки. Вот скажи, к тебе когда нибудь подходил человек, который был в умственно-непонятном состоянии и просил дать ему деньги на семячки чтоб из этого состояния выйти?

QUOTE
Давайте, еще запретим показывать фильмы там где курят, на всех бутылках будем писать кефир, на стопках молоко. Спорт тоже запретить показывать, особенно единобоства, кстати и боевики тоже, потому что потом молодые неокрепшие организмы начнуть применять увиденное на дрг друге и окружающих и вообще, вообще ... Короче не надо придумывать то, чего нет. Пиво запретили потому, что некто дал на лапу депутатам, а не потому что оно вредно и т.д., потому что таких факторов до фига, а запретили один


Как я сказал "Тут нужно смотреть на здравость рассуждения ребенка. А как известно, сейчас в нашей стране рождаются не совсем здравые в рассуждении дети." Ты прав, дети насмотревшись в фильмы, наигравшись в игрушки, начинают вести себя не правильно для нормального человека. Но запретить это дело не могут, только заставили разработчиков помечать игры/фильмы "просмотр разрешен до...". На лапу врядли кто нибудь дал депутатам, им я думаю эти компании по производству алкоголя дают не плохую деньгу. Хотя, это дело тоже может иметь случай! Но дело тут не втом, что деньги дали или нет, тут дело в этики. Есть такие чуваки, наркоманы, этим делом заниматься запрещено, но они колятся и на врядли когда нибудь остановятся. "Есть спрос, значит будет и предложение" / не помню кто написал. Колоться - это не этично, губительно для здоровья, эйфория. Что тут можно сказать, запретили их из-за того, что это дело дает сильный эффект. Здесь таже система, что и с опъянением, но дает другой эффект. Конечно пример не правильный но система такая же. Хочу сказать будет меньше примеров, будет меньше пьяных подростков.


#45 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 19:06

>Но от семячек нельзя находиться в эйфории, на тебя врядли нападет человек, чтоб отнять деньги на семячки, к тебе не подойдет человек, чтоб попросить деньги на семячки.

Читай последний абзац предыдущего поста или ниже: почему не запретили водку? Или от нее не пьянеют?

>Хочу сказать будет меньше примеров, будет меньше пьяных подростков.

Ага, правильно пусть пью что-нибуть другое. Проблема пьяного подростка исключительно у него в голове, мало кто ничинает пить пиво смотря фильм или рекламу, скорее этому научишся смотря, как празднуют свои дни рождения, Новый год и т.д. родители, друзья родителей. Т.е. окружение подростка (т.е. взрослые, которых он часто видит) влияют на него IMHO намного сильнее, чем все остальное. Для ребенка будет нормально начать курить, если курят его родители, аналогично с потреблением пива. А вот на взрослых запрет пить пиво мало повлияет (уже сколько раз было сказано в этой теме, что мы пили, пьем и будем пить)

P.S. Мне кажется, что кто-то переоценивает значимость, точнее необходимость, оберегать подростка/ребенка от всего. Приведу другой пример (который мне ближе), маленький ребенок не будет боятся упасть до тех пор, пока сам не упадет. Пусть он раз упадет с дивана (когда это еще не страшно для него), но зато потом усвоит на всю жизнь, что падать - это больно


#46 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 19:17

QUOTE
Проблема пьяного подростка исключительно у него в голове, мало кто ничинает пить пиво смотря фильм или рекламу, скорее этому научишся смотря, как празднуют свои дни рождения, Новый год и т.д. родители, друзья родителей. Т.е. окружение подростка (т.е. взрослые, которых он часто видит) влияют на него IMHO намного сильнее, чем все остальное. Для ребенка будет нормально начать курить, если курят его родители, аналогично с потреблением пива. А вот на взрослых запрет пить пиво мало повлияет (уже сколько раз было сказано в этой теме, что мы пили, пьем и будем пить)


А я что говорю, вот моя цитата: "Тут нужно смотреть на здравость рассуждения ребенка. А как известно, сейчас в нашей стране рождаются не совсем здравые в рассуждении дети."

QUOTE
Приведу другой пример (который мне ближе), маленький ребенок не будет боятся упасть до тех пор, пока сам не упадет. Пусть он раз упадет с дивана (когда это еще не страшно для него), но зато потом усвоит на всю жизнь, что падать - это больно


Давай развернем этот пример больше. Пусть он раз упадет с 12 этажа, но зато потом усвоит на всю жизнь, что падать - это больно. Пусть он раз напьется до свинячего визга, но зато потом усвоит на всю жизнь, что пить - это плохо. Если случайно ему не понравится этим заниматься. Пусть он раз курнет сигарету, но зато потом усвоит на всю жизнь, что курить - это вредно. Если случайно ему не понравится этим заниматься. И так далее...


#47 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 19:50

QUOTE

Давай развернем этот пример больше. Пусть он раз упадет с 12 этажа, но зато потом усвоит на всю жизнь, что падать - это больно. Пусть он раз напьется до свинячего визга, но зато потом усвоит на всю жизнь, что пить - это плохо. Если случайно ему не понравится этим заниматься. Пусть он раз курнет сигарету, но зато потом усвоит на всю жизнь, что курить - это вредно. Если случайно ему не понравится этим заниматься. И так далее...


Проблема в том, что алкоголизм это болезнь, от неё так просто не избавиться, это не просто привычка, даже если ему и непонравится напиться до "свинячего визга" , то он всё равно не сдержится напиться ещё раз до такого состояния.

Это сообщение отредактировано Cheater Maloy - 1 ноября 2004 | 19:52


#48 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 10:16

Согласен с Пойнтером и Баталом.
Позитивных последствий от запрета ждать не стоит. Единственное, к чему этот закон приведет, это к взлету цен на пиво в барах и кафе (в которых мы, согласно закону, должны будем его употреблять); к росту ментовского беспредела; к еще большей загаженности подъездов (нельзя пить на улице? будут пить в подъездах. и ссать там же).
Противно это все донельзя.


#49 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 10:34

batal, Judas
Ой не пойму я, чего Вы спорите... © Дядя Фёдор

Хорошие стороны у закона есть, и они действительно хорошие. Другое дело, что есть и куча "теневых" эффектов. Но не надо так стараться очернить хорошие!
QUOTE
Пиво запретили потому, что некто дал на лапу депутатам, а не потому что оно вредно и т.д
Так, всё так. Но и не запрещали его до этого потому, что некто другой, опять-таки, дал на лапу депутатам.
QUOTE
почему не запретили водку? Или от нее не пьянеют?
Я в третий раз повторяю: с чего Вы взяли, что не запретили? Её уже давным-давно запретили. Сколько себя помню. "Распитие спиртных напитков в общественных местах", - так это всегда называлось.
QUOTE
маленький ребенок не будет боятся упасть до тех пор, пока сам не упадет. Пусть он раз упадет с дивана (когда это еще не страшно для него), но зато потом усвоит на всю жизнь, что падать - это больно
И Houver, и Cheater Maloy тут абсолютно правы в контраргументах. Но я ещё более усугублю, не теорией, но практикой :) После 12-14 лет подростки, которых "поучили" в детстве, дав попробовать "курить" и "пить" с целью "отбить охоту", пьют и курят точно также, как ивсе остальные. И те, кто воспитывался в строгости, - тоже самое, пьют и курят точно также, как и все остальные.

PS.
QUOTE
Мне кажется, что кто-то переоценивает значимость, точнее необходимость, оберегать подростка/ребенка от всего.
Проблема в том, что после определённого момента взрослые не могут ограничить влияние социума на ребёнка.


#50 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 11:49

2 hasherfrog

К слову, нас скоро еще и 2 праздничных дней лишат. В этом тоже позитив искать? Для простых обывателей важны не высокие (якобы) цели грядущих запретов, а то, что грозит конкретно им. На утилитарном уровне и закон о пиве, и отмена 2 праздников - это почти одно и то же.


#51 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 11:57

>А я что говорю, вот моя цитата: "Тут нужно смотреть на здравость рассуждения ребенка. А как известно, сейчас в нашей стране рождаются не совсем здравые в рассуждении дети."

Откуда она у любого ребенка возмется, а? Он же фактически с момента рождения познает мир с нуля.

>Давай развернем этот пример больше. Пусть он раз упадет с 12 этажа, но зато потом усвоит на всю жизнь, что падать - это больно.

Ну это ты сам будешь так разворачивать :))) (Пусть он раз упадет с дивана (когда это еще не страшно для него) - зачем перекручивать, то что я сказал?

>Пусть он раз напьется до свинячего визга, но зато потом усвоит на всю жизнь, что пить - это плохо

Утром он это точно поймет :)))

>Проблема в том, что алкоголизм это болезнь, от неё так просто не избавиться, это не просто привычка, даже если ему и непонравится напиться до "свинячего визга" , то он всё равно не сдержится напиться ещё раз до такого состояния

Ага, так прям сразу после первого бокала пива он и появляется :))

>Хорошие стороны у закона есть, и они действительно хорошие.

Перечисли, а? Последовательно и с обоснованием

>Другое дело, что есть и куча "теневых" эффектов.

Ага, и ради маленькой пользы, которую еще никто не обосновал (равно как и вред от пива организму если не перебирать) мы позволяем воплотится в реальной жизни куче "теневых" эффектов

>Так, всё так. Но и не запрещали его до этого потому, что некто другой, опять-таки, дал на лапу депутатам.

Ага, представил себе, каждый месяч все производители продукта, оторый может отрицателдьно влиять на развитие детей и т.д. строятся в очередь и пересылают bradcast'ом бабло в Думу

>И Houver, и Cheater Maloy тут абсолютно правы в контраргументах. Но я ещё более усугублю, не теорией, но практикой :) После 12-14 лет подростки, которых "поучили" в детстве, дав попробовать "курить" и "пить" с целью "отбить охоту", пьют и курят точно также, как ивсе остальные. И те, кто воспитывался в строгости, - тоже самое, пьют и курят точно также, как и все остальные

Откуда статистика, или это просто ты просто так сказал? Ну откуда ты это знаешь? Никто не дает подросткам покурить или выпить с целью отучить, ну может быть ты. Просто каждый подросток для себя на ПРИМЕРах которые видит, определяет надо это ему или нет. Потом еще опыт добавляетя, свой выстраданный, так и формируется устойчивое отношение. О том, что имеет наибольшее влиение на подростков я уже написал. Если не согласен - поясни

>Проблема в том, что после определённого момента взрослые не могут ограничить влияние социума на ребёнка.

И не надо ибо ему там жить

>Ой не пойму я, чего Вы спорите... © Дядя Фёдор

Я из спортивного интереса и стремления к истине :)))) Нам этот закон пока не грозит, у нас сейчас в стране другие проблемы :((((


#52 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 12:11

>Ой не пойму я, чего Вы спорите... © Дядя Фёдор
>>Я из спортивного интереса и стремления к истине

А я - из-за любви к употреблению пива на свежем воздухе, под ласковым майским солнцем и легким теплым ветерком.


#53 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 12:17

Judas
Я не говорю о том, что надо искать позитив. batal говорит о том, что очевидный позитив не такой уж и позитив. Вот это зря, имхо.
Что до грядущей отмены праздников... Тут Вы одну вещь затронули, о которой я хотел сказать ещё AlgerT'у, да поленился :)
Смотрите:

Кто-то не курит. Ему не нравится, что рядом курят. Принимается закон: курить в образовательных учреждениях нельзя. Ура. Так им и надо.
Кто-то не пьёт. Аналогично - ура.
Кто-то трудоголик. Ура.
При этом люди, сами того не желая, ущемляют в правах других людей. Положительные стороны найти можно. Потихоньку скатываемся к цитате тов. Heinz'а.

Несколько фраз, без развития и выводов.
- Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. (чётто коряво.)
- Я - другое дело © Р.Шекли.
- Двойной стандарт.
Но это всё немного другая песня :)

batal
QUOTE
Я из спортивного интереса и стремления к истине :)
Я Ваш стиль уже изучил. ;) Не классифицировал его ещё, рабочее название "Перечисли, а? Последовательно и с обоснованием". Не поведусь больше :) Ибо тут не о чем спорить.

Кстати, batal, вот вопрос к Вам, немного оффтоп, но мне интересно. Вы пиво любите? Часто пьёте? После работы употребляете? На ходу? Вы уже говорили, да, про "пьём и будет пить", и мне интересно, кто это мы?


#54 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 12:33

>Кто-то не курит. Ему не нравится, что рядом курят. Принимается закон: курить в образовательных учреждениях нельзя. Ура. Так им и надо.
Кто-то не пьёт. Аналогично - ура.

И наоборот. Кто-то курит. Его ущемляют в правах. Кто-то пьет. То же самое. Демагогия.

>Кто-то трудоголик. Ура.

Трудоголиков надо лечить, а не подводить под их недуг законы.


#55 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 12:38

QUOTE
Откуда она у любого ребенка возмется, а? Он же фактически с момента рождения познает мир с нуля.


Каждый человек рождается с IQ разной стоимости, у кого-то больше у кого-то меньше.

QUOTE
Проблема в том, что алкоголизм это болезнь, от неё так просто не избавиться, это не просто привычка, даже если ему и непонравится напиться до "свинячего визга" , то он всё равно не сдержится напиться ещё раз до такого состояния


ИМХО Я не думаю что это болезнь, это я думаю просто тупизм, я конечно ни разу не напивался, поэтому не знаю какая это болезнь. Каждый человек рождается с IQ разной стоимости, у кого-то больше у кого-то меньше. Вот и тупит.

QUOTE
>Хорошие стороны у закона есть, и они действительно хорошие.

Перечисли, а? Последовательно и с обоснованием


Хорошо, поехали:

Что там написано? "Запрещается пить в общественных местах!". Что тебе мешает пить пиво дома, за городом, в огороде, на даче, в кафе, баре, ресторане или еще где нибудь? Хочешь пить? Ты думаешь от пива напьешься? Не думаю! Просто захочется еще купить! Лучше всего взять минеральную или просто воду. Думаешь, этот запрет не поможет в борьбе с молодежью против пива? Ошибаешься, еще как поможет, пиво перестанут пить. Хотя пить еще будут, но уже в очень малых дозах. Лучше спасти 1000, чем 100. Почему запретили пить пиво? "По этическим соображением." Разве тебе приятно, скажем, ехать автобусе, а перед тобой кто нибудь пиво пьет, а там ведь жарко, народу дофига. Кому будет приятно, когда ты едешь, злой, уставший, охота отдохнуть, а тут кто нибудь пьет пиво и шелестит пакетиком в котором лежат лапки соленых кальмаров? Далее, меньше рекламы, люди меньше думают об этом, а значит меньше пьют пиво. Может быть еще есть что нибудь, но сейчас не могу вспомнить.

QUOTE
Ага, представил себе, каждый месяч все производители продукта, оторый может отрицателдьно влиять на развитие детей и т.д. строятся в очередь и пересылают bradcast'ом бабло в Думу


А что, разве не так?

QUOTE
Откуда статистика, или это просто ты просто так сказал? Ну откуда ты это знаешь? Никто не дает подросткам покурить или выпить с целью отучить, ну может быть ты. Просто каждый подросток для себя на ПРИМЕРах которые видит, определяет надо это ему или нет. Потом еще опыт добавляетя, свой выстраданный, так и формируется устойчивое отношение. О том, что имеет наибольшее влиение на подростков я уже написал. Если не согласен - поясни


Ты сам скажи, что такого быть не может! "Просто каждый подросток для себя на ПРИМЕРах которые видит, определяет надо это ему или нет." Ага, а если у него и IQ махонькое тогда, что получается. "Потом еще опыт добавляетя, свой выстраданный, так и формируется устойчивое отношение." Заметил я этот российский опыт, почти все поголовно пьют и работать не хотят. "Украл ящик водки, продал ее, на вырученные деньги напился" / не помню кто сказал. Вот такой у русских опыт. Еще есть у нас такой опыт, приведу пример из сигаретной темы: В армии, хотя и на работе есть такие места, приходит сержант/начальник, видет кто не курит, значит он свободен и может идти работать. Как тут не закуришь. В компании приятелей, которые пьют пиво, чтоб не быть слинтяем и белой вороной среди них, начинают этим тоже баловаться. Или ты снова не согласен?


#56 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 13:58

>batal говорит о том, что очевидный позитив не такой уж и позитив. Вот это зря, имхо.

Очевидность вещь относительная, но не все об этом помнят, к сожалению, что затрудняет иногда диалог

>Кто-то не курит. Ему не нравится, что рядом курят. Принимается закон: курить в образовательных учреждениях нельзя. Ура. Так им и надо.
Кто-то не пьёт. Аналогично - ура.
Кто-то трудоголик. Ура.

Нет тут аналогии. Курение в помещении вредит напрямую здоровью всех остальных, кто там находиться,а вот второе и третье нет. Так что не катит

>Я Ваш стиль уже изучил. ;) Не классифицировал его ещё, рабочее название "Перечисли, а? Последовательно и с обоснованием". Не поведусь больше :) Ибо тут не о чем спорить

Я рад:))) тебе же посоветую хотя бы часть своих утверждение не считать аксиомами :)))))

>Кстати, batal, вот вопрос к Вам, немного оффтоп, но мне интересно. Вы пиво любите?

Очень

Часто пьёте? После работы употребляете? На ходу?

Пока не купил машину пил почти каждый день после работы. Обычно употребление пива вовнутрь происходило либо в местной забегаловке, либо на улице (если тепло).

>Вы уже говорили, да, про "пьём и будет пить", и мне интересно, кто это мы?

Мы batal первый :))))) А вообще любители пива, к которым я себя смело причисляю

>Каждый человек рождается с IQ разной стоимости, у кого-то больше у кого-то меньше.

Во первых не доказано, во-вторых какое это отношение (IQ) имеет к тяге к выпивке?

>Что там написано? "Запрещается пить в общественных местах!". Что тебе мешает пить пиво дома, за городом, в огороде, на даче, в кафе, баре, ресторане или еще где нибудь?

На улице во-первых дешевле, во-вторых летом пить пиво под открытым небом приятнее, в-третих - сильно широкое это понятие - общественное место

>Ты думаешь от пива напьешься? Не думаю! Просто захочется еще купить!

Пиво тоже неплохо жажду утоляет

>Думаешь, этот запрет не поможет в борьбе с молодежью против пива? Ошибаешься, еще как поможет, пиво перестанут пить.

А что в этом плохого, для молодежи - пить пиво. Если ты утвердаешь что оно вредно для организма - ткни пальцем, где это написано. Если ты опасаешься, что кто-то будет пить несколько больше, чем ему надо ... заставь дурака молится, так он себе лоб расшибет ©. Мне очень нравится, когда вредность пива принимается как аксиома, а ты объясни - почему собственно

>Разве тебе приятно, скажем, ехать автобусе, а перед тобой кто нибудь пиво пьет, а там ведь жарко, народу дофига.

Конечно неприятно. Кто-то пьет пиво и ловит кайф, а я смотрю на него и облизываюсь :))))) Но это же не повод его запрещать

>Далее, меньше рекламы, люди меньше думают об этом, а значит меньше пьют пиво.

Ну и кто от этого выиграет, кроме производителей прохладительных напитков, мороженного и т.д. А почему доолжны выигрывать именно они, чем они лучше (см. выше про вредность пива)

>А что, разве не так?

Откуда инфа?

>Ты сам скажи, что такого быть не может! "Просто каждый подросток для себя на ПРИМЕРах которые видит, определяет надо это ему или нет." Ага, а если у него и IQ махонькое тогда, что получается.

Далось тебе это IQ

>Заметил я этот российский опыт, почти все поголовно пьют и работать не хотят. "Украл ящик водки, продал ее, на вырученные деньги напился" / не помню кто сказал. Вот такой у русских опыт.

Ты русский? И такое пишешь. Может тебе просто с оружающими повезло? Впрочем сильно настаивать не буду, звание обязывает обратной позиции :)))))))

> В армии, хотя и на работе есть такие места, приходит сержант/начальник, видет кто не курит, значит он свободен и может идти работать.

Hint: На работе можно ходить пить чай/кофе, обедать и т.д. Можно тупо лазить по инету и честно смотреть в глаза начальнику и т.д. Т.е. курение далеко не единственный способ не работать :)))))

>В компании приятелей, которые пьют пиво, чтоб не быть слинтяем и белой вороной среди них, начинают этим тоже баловаться. Или ты снова не согласен?

В компанию тебя никто не тащит, это с одной стороны, а с другой - а почему бы и нет. Пиво, оно сближает


#57 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 14:29

Judas
> Демагогия.
Как раз до демагогии и не хотелось бы всё доводить. Наверное, мои тонкие намёки слишком дистрофичны. Мысль не чётко оформлена и не была понята :) Замнём для ясности.

batal
>> Кто-то не курит. ... Кто-то не пьёт. ...
> Нет тут аналогии.
Я не о том хотел сказать. О реакции людей на ущемление других в правах. А не о реакции на вредную привычку. Но, опять-таки, замнём, на фиг оффто :).

QUOTE
Ага, и ради маленькой пользы, которую еще никто не обосновал (равно как и вред от пива организму если не перебирать) мы позволяем воплотится в реальной жизни куче 'теневых' эффектов
Я предчувствую ;), что всё рано или поздно выльется в спор о вреде любого алкоголя в любом количестве. Я это уже проходил, в другое время и в другом месте, поэтому знаю, что ничем (хорошим) это не кончится. Причём Вашим основным аргументом в споре будет именно "никто не доказал, что алкоголь вреден". Какой смысл мне доказывать Вам? Пусть врачи доказывают. Я для себя уже всё решил, Вы - тоже. Ну и есть ли смысл ломать копья? Вам пиво нравится, поэтому меня, с моими размышлениями на тему "пить - вредно", Вы в полном праве послать нах.

А вот и врачи...
http://www.naritsyn....azbuka/alko.htm
Очень советую прочитать. Куча интересной информации.
Что до ответа на поставленные (и непоставленные) вопросы, промотайте там до "Вопросы и ответы", "Причин популярности пива в нашей стране несколько - назову как минимум три."
Но всё-таки лучше прочитать всё целиком.


#58 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 14:52

>Я предчувствую ;), что всё рано или поздно выльется в спор о вреде любого алкоголя в любом количестве

Причем по твоей инициативе. Я слово алкоголь ни разу не употреблял, а говорил только о пиве.

>А вот и врачи...
http://www.naritsyn....azbuka/alko.htm
Очень советую прочитать. Куча интересной информации.
Что до ответа на поставленные (и непоставленные) вопросы, промотайте там до "Вопросы и ответы", "Причин популярности пива в нашей стране несколько - назову как минимум три."
Но всё-таки лучше прочитать всё целиком.

Прочитал ... Хотя после начала: "Кстати, далее не хотелось бы употреблять слова "алкогольное опьянение" - точнее было бы сказать "степень отравления алкоголем", или алкогольная интоксикация. Потому что алкоголь в дозах, превышающих естественную потребность, откровенно отравляет организм. Причем иногда даже и с летальным исходом." продолжать не очень хотелось. Психологическая часть очень понравилась :))) А вообще, начав что-то рассматривать, автор быстро скатывается в случай когда пьют много (или начинает сразу с этого), показывает почему это плохо, вспоминаем в начале, что много - это выше природной концентрации. Иначе говоря выводы для ситуации сильно выпившего растягиваются на все, что есть очень не хорошо. Передергивает однако. Опять же - не рассматривается например для пива: средний литраж потребленного напитка на рыло в год для страны, потом среднюю продолжительность жизни в этой стране и т.д. Т.е. аргументировать вредность употребления пива примерами когда человек откровенно перебирает можно, но получается не очень честно.

Теперь по причинам употребления (по статье):
Автор наверное его не пробовал, поэтому не знает что пить пиво - это вкусно. Эту причину он забыл. Интересно, чем он шашлыки запивает (соком, а может минералкой)? Две свои причины он вывел из психологии, одна из рекламы (хотя часто реклама может сподвигнуть попробовать новый сорт пива и не начать пить его).

Опять же забыто, что многие народы пьют пиво, вино уже веками (можено сказать основной напиток) и при этом хорошо себя чувствуют ... почему?

Во общем статья о вреде пьянства из советстких времен по идее, но по наполнению конечно побогаче


#59 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 15:22

QUOTE
Опять же забыто, что многие народы пьют пиво, вино уже веками (можено сказать основной напиток) и при этом хорошо себя чувствуют ... почему?
Там есть кое-что по этому поводу, "Бэта-алкоголизм".


#60 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 15:23

batal

Как тебе нравится такая фигня, ты идешь куда нибудь, не имеет значения, по пути тебе попадаются люди от 12 лет пьющие пиво. Как тебе такой натюрморт?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru