Перейти к содержимому


Фотография

Terminator 4 / Терминатор 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#41 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 23:26

А Женщина-кошка была ничего, не надо ^_^.
Имхо 3-я часть была неким связующим звеном, которое оказалось не совсем удачным. Пока из недостатков новой части я вижу только то, что Джон Коннор опять новый и даже жену другую взяли ему. Не то, что бы я был большим поклонником актёров, которые сыграли их роли в третьей части, но всё же. Каждый раз блин набирают новую футбольную команду, и только Шварц остаётся несменным (ну, в том или ином виде). Хотя, конечно, его участие мало чем помогло Терминатору 3.


#42 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 06:18

QUOTE
А Женщина-кошка была ничего, не надо ^_^.

Толстый толстый троллинг.
Не надо :)


#43 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 07:20

QUOTE
Но во втором фильме была какая-то апокалипсичность, фоллаутичность, эсхотологичность

вот-вот.
Третий потерял (лично для меня) — дух и атмосферу. Угу как и третий фолл. ) И имено те самые преусловитые дух и атмосферу.

Он как-то по-настоящему серьезен был. Может сон Сары, может ее содержание в психушке, еще может что-то придавало определеный градус... Но фильм был очень крепко "замешан", так что даже сейчас, спустя много годов и просмотров — каждый раз "употребляешь" с удовольствием.

QUOTE
а фразы запоминались

совершенно верно.

Будущее не предопределено...
Нет судьбы... кроме той, которую творим мы сами. (с)


З.Ы.
А еще очень-очень хотелось посмотреть, как человечки воюют с роботами в далеком будущем на выжженой земле.
Ну что же — "мечты сбываются" (с). =)

Это сообщение отредактировано Gres - 14 мая 2009 | 08:22


#44 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 20:59

QUOTE
Что нового мы поимели в Terminator 3? Нового жидкого терминатора, те же погони на грузовике, ту же смерть перепрограммированного CS 101.

Лично я увидел в этом фильме робота-убийцу с внешностью и мозгами гламурной блондинки-тусовщицы (да, да, я знаю, сцена с подкачиванием груди на пару размеров — это типа юмор. Только юмор что-то туповат), совершенно зачморенного будущего спасителя человечества и пуленепробиваемый гроб. Еще явно постаревшего губернатора Калифорнии.
Все остальное же действительно видено и не раз.

А вообще важна не оригинальность сюжета, а то как его обыгрывают, пусть даже в пятидесятый раз.


#45 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 15:18

Гоблин рассказывает об отзывах в иностранной прессе. Интересное:
QUOTE
Есть и абсолютно замечательные вещи: похожий на змею-убийцу и сороконожку одновременно робот с душой Росомахи, отделяющиеся от материнского бота терминаторы-мотоциклы, появление Шварценеггера…

Значит, будет Арнольд. Можно сходить в кино. В этом году у меня как раз сессия неожиданно заканчивается 5-го июня.


#46 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 22:38



#47 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 22:43

Задумка с Патриком очень даже не плоха. Только оттащите МакДжи от кресла режиссера. Втащите туда..


#48 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 04:10

Жуткие разлагающиеся помидоры определяют оценку фильма на уровне 34%. Все говорят, что это еще один тупой бездушный боевик, где Бейлу опять не дали развернуться в полной мере.


#49 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 07:21

QUOTE
Все говорят, что это еще один тупой бездушный боевик, где Бейлу опять не дали развернуться в полной мере.

Гм... Я конечно извиняюсь, может чего не понимаю, но неужели первые две части были умными и высокодуховными? Жанр не тот, любят не за это.


#50 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 07:26

Я не сравнивал с первыми частями.


#51 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 19:57

QUOTE
Задумка с Патриком очень даже не плоха. Только оттащите МакДжи от кресла режиссера. Втащите туда..

Хмм. В последнюю очередь я хотел обратить внимание на Патрика. И задумка хреновая, ибо это прямо андройд Бишоп в чужих против хищников.
Вот это меня прикололо:
QUOTE
"К тому времени они уже разработают такой способ путешествия во времени, который позволяет посылать в прошлое больше, чем одну голую единицу. Так что вслед за Коннором туда отправятся охотники-убийцы, транспорт, Жнецы (огромные роботы, фигурирующие в "Спасителе"), и со всеми ними Коннору придется сражаться при помощи современной военной техники".

:)


#52 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:20

(Внимание! Перед тем как читать подумайте стоит ли заранее до просмотра вбивать себе в голову что-то про фильм или лучше его сначало посмотреть? Я рекомендую сначало посмотреть, а потом читать пост)


Только что с первого показа в Питере.

Как фанат скажу, что фильм — отстой:)

Попытаюсь всё объяснить по порядку.
Снят фильм хорошо, камера всегда находится в нужном месте, зрителю видно всё, смотришь и просто наслаждаешься. Музыки почти во всём фильме нет, она есть только во время погонь и каких-то важных событий, то что например при первой встрече Маркуса с т-600 нет музыки меня очень очень сильно обрадовало, так как именно так больше проникаешься атмосферой фильма.
Игра актёров? Тоже вроде хорошо, никаких нареканий нет.
Спецэффекты? На высшем уровне, иногда прямо таки удивляешься всяким прикольным штукам и проработанным мелочам.
Всё вроде хорошо, но чего-то нехватает....хммм.... сюжет? Всё понятно из трейлеров, описаний и т. д. то есть не читая спойлеров, но прочитав всю официальную информацию при просмотре фильма нового практически ничего не видим. Я думал в конце фильма будут какие-то мега крутые концовки или что-то новое из вселенной, какая-то информация, но нет. После фильма создаётся впечатление, что зря посмотрели, ведь всё в течении фильма и в конце теряет смысл.
Терминатор ли это? Нет. В терминаторах оригинальных был дух погони, чувствовался страх, каждая секунда была дорога. В последнем терминаторе этого духа нет, ну разве что в некоторых моментах.
Даже незнаю, что ещё сказать, вроде спойлеры не написал.

P. S. Убедительно прошу переименовать тему, так как фильм не является ТЕРМИНАТОРОМ 4. Нормальное название это Терминатор Да придёт Спаситель / Terminator Salvation
Это новая трилогия и цифр в названии нет.


#53 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:38

Почему-то после выхода продолжений игр и фильмов моего детства мне хочется перманентно лишить всех сумасшедших фанбоев оригинальных серий права голоса.
Terminator: Salvation понравился мне не за зубодробительно сложный сюжет (да и какой из Т-фильмов вообще мог похвастаться сложностью сюжета, если раз от раза используется игра с прибытием пришельцев из другого времени), не за наличие каких-то откровений в плане спецэффектов (кого сейчас можно удивить компьютерной графикой) и не за каких-то супер-пупер звёзд (почётный пенсионер боевиков Майкл Айронсайд в качестве второстепенного персонажа, Кристиан Бейл, который сейчас вообще везде). Привлекает в первую очередь любопытство, желание познакомиться с развитием знакомого с юных соплей Т-мира. И в этом фильм — практически полная "сбыча мечт" меня одиннадцати лет :)
Выживание "выживальщиков" в этой версии "будущего" не столь кроваво и брутально, как оно было изображено во флэшбеках в первых двух фильмах, но оно и к лучшему, ибо раньше (не смотря на всю эффектность сцен) мне верилось с трудом, что при показанном раскладе войны "терминаторы vs человеки" скайнет каким-то образом мог проиграть. Здесь мы видим противоборство сторон, а не игру в одни ворота.
Визуальная часть не даёт повода усомниться в достоверности происходящего.
Фалаутентичные пейзажи, безумномаксово-тибериумсанская техника, и *аплодисменты* Арнольд Шварценеггер, который внёс неоценимый вклад в серию — теперь фильмы с его участием могут снимать без его участия :) В наилучшей форме и с фирменной терминаторской мимикой.
Плотность пасхальных яиц на квадратный метр плёнки превышает все известные доселе показатели — Ф2 может, наконец перестать ворочаться со своими несчастными маргариткой, китом и позывными из звёздных войн.
Подведу итог.
Фанбои могут спокойно вернуться к своему алтарю с жидким металлом и терминаторскими конечностями и продолжить вознесение молитв кому бы они там не молились, а остальные — милости просим в кинотеатр.
Наличествует, кстати, версия в 3D. Пожалуй, второй раз я пойду именно на неё.


#54 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:01

QUOTE
оттащите МакДжи от кресла режиссера. Втащите туда..

...Кэмерона
QUOTE
неужели первые две части были умными и высокодуховными?

Первая часть несла какую то мораль. Вторая-просто зрелищный боевик
QUOTE
К тому времени они уже разработают такой способ путешествия во времени, который позволяет посылать в прошлое больше, чем одну голую единицу. Так что вслед за Коннором туда отправятся охотники-убийцы, транспорт, Жнецы (огромные роботы, фигурирующие в "Спасителе"), и со всеми ними Коннору придется сражаться при помощи современной военной техники".

Чушь-тогда бы мы это увидели уже в первых частях,не побоюсь этого слова сериала
QUOTE
Кристиан Бейл, который сейчас вообще везде

Бездарнейший актер, играющий во всех фильмах с одним выражением лица.
Все герои у него как под копирку.
QUOTE
Плотность пасхальных яиц на квадратный метр плёнки превышает все известные доселе показатели

Это от того, что режисеру , по большому счету, сказать то нечего

Это сообщение отредактировано Strannik - 4 июня 2009 | 13:11


#55 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:53

Ок, меня во время написания отзыва посетила мысль сделать ремарку, что тема называется "Терминатор", а не "Антифолл", однако я понадеялся на то, что разум зрителей/читателей/писателей возобладает над желанием побрюзжать, не последовав популярному тренду заданному обсуждением Ф3.

QUOTE
Первая часть несла какую то мораль. Вторая-просто зрелищный боевик

Вы какой-то другой Терминатор смотрели, похоже. Как раз вторая часть очень глубокий смысл в себе несёт, впрочем, в отрыве от обсуждения четвёртого фильма это оффтопик. Будет развёрнутое сравнение четвёртого и остальных в плане смысловой нагрузки?
QUOTE
Чушь-тогда бы мы это увидели уже в первых частях,не побоюсь этого слова сериала

Временная линия нашего и "терминаторского" мира не параллельны. Так что чушь — это как раз описанная тобой ситуация. Ты, видимо, никогда раньше не встречал сериалов с нелинейной хронологией? "Горец", например, или "От заката до рассвета".
К тому же в чём смысл охаивания предполагаемого сюжета предполагаемого сиквела в теме, посвящённой вполне конкретному фильму и его несомненным достоинствам?
QUOTE
Бездарнейший актер, играющий во всех фильмах с одним выражением лица.
Все герои у него как под копирку.

Это с точностью до последней буквы описывает и Шварца :)
QUOTE
Это от того, что режисеру , по большому счету, сказать то нечего

Это от того, что тебе сказать нечего. Высасываешь из пальца мнимые недостатки.


#56 HighBlack

HighBlack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:14

Кстати, да, может стоит описать глубокие идеи первых трех частей, чтобы, придя в кинозал искать новые:)

часть 1:
можно перемещаться во времени.
часть 2:
нет фатализму: мы сами выбираем свое будущее,
робот тоже человек: машины могут чувствовать,
на любую жижу найдется свой азот.
часть 3:
женщина тоже робот.

Может я и не все вспомнил, но говорить о глубокой морали первой части?
P. S. Есть конечно, суперидея о возможности залета от путешественника во времени, что очень напоминает анекдот про негритенка и немытый "мутатор".


#57 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:40

>>Бездарнейший актер, играющий во всех фильмах с одним выражением лица.
Tell me more. Сходи посмотри «Американского психопата» и «Империю солнца».


#58 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:30

QUOTE (hamster)
Сходи посмотри «Американского психопата» и «Империю солнца»

Тут стоит добавить, что во время съемок второго фильма Бейл был совсем еще ребенком, и уже тогда был способен потянуть на себе весь фильм. А "психопата" я так и не посмотрел : (
QUOTE
Первая часть несла какую то мораль.

Недавно пересматривал бонусы к трем терминаторам. В защиту первой части могу сказать, что она попала в струю, когда тема ядерного оружия, конца света, третьей мировой охотно муссировалась в США тамошней прессой. Не помню, что тогда происходило исторически, но об этом упоминали все — актеры, режиссер, продюссер. Ну и, конечно, роль Шварценеггера была отрицательной. Это было ново, как если бы Сталлоне сыграл въетнамца.
Но особой морали я там не увидел, а очень многие драматические сцены, слава богу, были вырезаны и ушли на бонусы к DVD.

Начну издалека. История, когда Бейл накричал на оператора прямо на съемочной площадке, а потом запись разговора утекла в сеть, продолжилась тем, что Бейл долго извинялся по телефону, говоря, кажется, радио ведущим, что оператор на самом деле отжигает по полной программе и за картинку не стыдно совсем.

Это истинная правда. Фильм снят зрелищно. Местами даже удивляет, как четко камера выхватывает ракурсы, насколько здорово происходит их смена, и вообще подача материала заслуживает всяческих похвал.

Но, как только все эти сцены: харвестер против заправочной станции, джип против наблюдателя, Маркус Врайт против стеклянной панели... складываются в кучу, возникает куча мала. Нет размеренности, чувства ритма у монтажера. Не хватает мастерства рассказать эту историю у режиссера, когда стоит показать общий план, когда сойдет и съемка в декорациях. Между отдельными эпизодами показывают что-то не то, и как-то не так. Повествование шибко насыщенное, событий на два фильма, а показываются они короткими фрагментами так, что швы торчат со всех щелей. Мог бы потыкать пальцем в конкретные места, да спойлеры.

Цельности фильму не хватает. И это обидно.

P.S: озвучка разочаровала, суховато как-то.

Это сообщение отредактировано Ken - 4 июня 2009 | 18:36


#59 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:43

Ken
Ну это прокатная версия. Посмотрим что будет внутри, когда резать будет директор.


#60 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:52

QUOTE
Не помню, что тогда происходило исторически
СССР разместил в Европе ракеты средней дальности "Пионер", а американцы — "Першинг-2".




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru