Перейти к содержимому


Фотография

Terminator 4 / Терминатор 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 05:00

Флейм? Троллинг? Ок.
Gres
QUOTE
Хотя фильм скорее понравился...

QUOTE
А я еще повредничаю. )

QUOTE
Ничего личного, просто я человек такой, «вредный и въедливый» как говорит начальник.

BAPBAP
QUOTE
Я понимаю желание как повредничать, так и поразить нас знанием матчасти, которое получено на военной кафедре или из рассказов бывалых товарищей, но первое наказуемо пинком в карму

Будете продолжать настаивать на том, что это не Вы провоцируете вот эти самые разборки?
QUOTE
Очень не понравилось отсутсвие фантазии (или элеметарных знаний) в эпизоде уничтожения "движущегося передатчика". Какой-то соплей под воду... да еще и корпус, расчитанный на немалое давление...
Не проще было прорисовать, что охотник бросил глубинную бомбу или торпеду?
И зрелищнее можно было бы этот момент обставить. И реалистичнее было бы.

QUOTE
Сама идея "примагничивающейся противо-пехотно-терминаторной мины" глупа. Не хочу здесь разводить оффтопик. Кратко:
1) нужен мощный магнит — чтобы прицепиться
2) нужен ОЧЕНЬ мощный магнит — чтобы выдрать замаскированную (и присыпанную слоем земли) мину и ей прицепиться
3) это магнитное поле легко фиксируется (а сенсоры у него вааааще, что размеры трусов с ходу определяет) и мина обходится
4) промышленного образца такого нет (мина с габаритами противопехотной, но с мощным магнитом). И вряд ли производство их наладили после "судного дня". Нужны какие-никакие промышленные мощности.

QUOTE
Везде есть основополагающие истины и азы. Скажем так, как самолет не может быть без крыльев, так и кумулятивный заряд не может быть плоским. Это азбука.

Хм. Я правильно понимаю, что Вы смотрите фантастический фильм, посвящённый вечной борьбе "роботы vs человеки", в котором присутствуют ядерные взрывы и взрывающиеся вертолёты в непосредственной близости от главных героев, шагающие на своих двоих под управлением продвинутого ИИ киборги, запитанные от компактного термоядерного источника питания, летающие хреновины с весьма сомнительной аэродинамикой, и Гигантские Боевые Роботы, а глупостью Вам кажется и сомнения вызывает лишь мина, примагнитившаяся к ноге андроида, источником питания которого является его сердце?
Вы ожидали большей реалистичности конкретно от мины?
Следует ли полагать, что принцип действия всех остальных, перечисленных здесь устройств Вам понятен, и Вам известны все "азы", на которых они основаны?
На мой взгляд, Вы либо просто не знаете "азов" на которых базируется эта мина, либо ваши реплики — это именно тупой толстый троллинг и стимуляция ЧСВ.
Тест простой — Вы либо найдёте в себе силы сказать "Это же фантастический фильм! Я могу всего и не знать!/Предположу, что это возможно, так же как и сами термоядерные роботы!", либо нет.
QUOTE
и вообще такие вещи пишутся в личку. Должны бы знать, все таки Модератор.

Именно из-за того, что я являюсь модератором этого раздела и слежу за порядком в нём, я имею право давать те или иные рекомендации. Вам в частности я сказал
QUOTE
Будте скромнее и избавьте, пожалуйста, нас впредь от глупых и беспредметных споров

В личку я этого не стал писать, потому что не вижу ничего предосудительного в своей просьбе, модерирую настолько прозрачно для остальных, насколько это возможно.
IRI
QUOTE
Gres прав.

В чём конкретно?
QUOTE
И любопытно узнать, с каких это пор на фоллруме человеку угрожают кармоганом за то, что он просто высказывает своё обоснованное (в отличие от некоторых) мнение?

Перечитывайте следующую цитату до наступления просветления.
QUOTE
Я понимаю желание как повредничать, так и поразить нас знанием матчасти, которое получено на военной кафедре или из рассказов бывалых товарищей, но первое наказуемо пинком в карму

QUOTE
А троллить модераторам очень не к лицу.

Троллить не к лицу не только модераторам.
Ваше сообщение не содержало ничего, кроме оффтопика.
Получите и распишитесь.


#82 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 06:07

QUOTE
посвящённый вечной борьбе "роботы vs человеки", в котором присутствуют ядерные взрывы и взрывающиеся вертолёты в непосредственной близости от главных героев, шагающие на своих двоих под управлением продвинутого ИИ киборги, запитанные от компактного термоядерного источника питания, летающие хреновины с весьма сомнительной аэродинамикой, и Гигантские Боевые Роботы, а глупостью Вам кажется и сомнения вызывает лишь мина, примагнитившаяся к ноге андроида

Я смотрю фантастический фильм, Вы правильно понимаете.
Посему: элементам холодного синтеза для терминаторов — быть. Конвертопланам-охотникам быть. Шагающм роботам быть.
Откровенным (не имеющим отношения к фантастике) глупостям — не быть.
А что мне кажется глупостями, я уже написал выше.
Костры — где нипопадя, подводная лодка, уничтоженная лазером и «магнитная мина». Впрочем было что-то еще, но это более всего запомнилось.

QUOTE
На мой взгляд, Вы либо просто не знаете "азов" на которых базируется эта мина, либо ваши реплики — это именно тупой толстый троллинг и стимуляция ЧСВ.

А с вашим ЧСВ все в порядке? Вы где, позволю себе спросить, с минами работали? Откуда такие знания? Какие азы Вы знаете? И что конкретно можете сказать по данному образцу? Пока от Вас только пустой треп по этому поводу. И ни одного опровержения моей точки зрения.
Я Вам популярно объяснил, в чем заключается глупость «прилипающих антитерминаторных мин», я вам объяснил почему мина в фильме не кумулятивная. А в ответ — обвинения меня в неграмотности.
Так, кто из нас НЕ ЗНАЕТ азов? Если вы даже себе не представляете, что у кумулятивного заряда до цели есть еще фокусное расстояние (чтобы куммулятивная струя успела сформироваться), из-за которого заряд делают либо полукруглым, либо вытянутым/шарообразным.

QUOTE
Будете продолжать настаивать на том, что это не Вы провоцируете вот эти самые разборки?

"Разборки" спровоцировали вы с флюгером, прицепившись к моей безобидной фразе про мину.
Я лишь высказал свое личное мнение, после которого, Вы обвинили меня в незнании предмета, а я всего лишь более подробно объяснился.

Кто прав, кто виноват в данном случае и кто кого троллил — пусть разбирается третья сторона (Maxxim там, hasherfrog), как участник происшествия, вы к сожаленю, не можете быть объективным.


Это сообщение отредактировано Gres - 8 июня 2009 | 07:28


#83 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 07:04

QUOTE
Костры, где нипопадя

Не припоминаю таких.
Горящие обломки на автостраде и вокруг убежищ были, а вот костров, как на Огненной Земле, то там то сям не помню. Где Вы их видели?
Горящие обломки получаются от совмещения в одной локации терминатора и человеков в машине/ином горючем транспортном средстве или укрытии.
Война началась недавно, человеков и рабочих машин ещё сравнительно немало.
QUOTE
подводная лодка, уничтоженная лазером

Подводная лодка уничтожена не лазером (странно, что Вы перепутали), а оружием неизвестной нам с Вами природы, зелёная сопля которого обладает высокой скоростью и не изменяет траектории своего движения при пересечении границы сред, сохраняя достаточный разрушительный потенциал.
Учитывая то, что основная часть противников скайнета находится на суше, то разработка каких-то дополнительных систем вооружения для работы исключительно по морским целям нецелесообразна, при существующей эффективности оружия и против подводных лодок. Лишняя трата времени и ресурсов при потере боевого потенциала при столкновении с противником на суше.
Использование "человеческих" ракет и торпед для стрельбы по подводной лодке менее эффективно, т. к. для них у подводной лодки средства противодействия есть, а вот для неизвестной зелёной сопли таких средств, известных человекам, нет.
QUOTE
«магнитная мина»

QUOTE
Я вам популярно объяснил, в чем заключается глупость «прилипающих антитерминаторных мин», я вам объяснил почему мина в фильме не кумулятивная.

QUOTE
Вы где, позволю себе спросить, с минами работали?

С такими как в фильме? Нигде :)
Я Вам сказал, что фантастическая мина в фантастическом фильме основана на неизвестных Вам научных принципах, а Вы мне, что она всё-равно глупость, и начали придираться ко мне с фокусом струи.
Если Вам лично что-то неизвестно и кажется попросту невероятным, то это не делает обсуждаемый предмет "глупым" и уж тем более не отменяет автоматически его существования.
QUOTE
прицепившись к моей безобидной фразе про мину.
Я лишь высказал свое личное мнение, после которого, Вы обвинили меня в незнании предмета, а я всего лишь более подробно объяснился.

Я попросил Вас прекратить беспредметный спор, после чего Вы продолжили раздувать флейм, доказывая мне "глупость" мины и размахивая своими знаниями нисколько по сути дела к топику не относящимися.
В общем, жаль, что к голосу разума Вы не прислушались, пока была такая возможность.
Претензии отправляйте по известному адресу.


#84 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 07:50

Ок. С вашего позволения продолжу. (Заданы вопросы, нельзя не ответить).
QUOTE
Горящие обломки на автостраде и вокруг убежищ были, а вот костров, как на Огненной Земле, то там то сям не помню. Где Вы их видели?
Не надо передергивать — именно горящие обломки я и имел ввиду. Много где видел.
Пересмотрите — увидите. Для антуражу понатыкали, как бочки с огнем в тактиксе.
Совершенно лишнее.
ИМХО, естественно.
QUOTE
Подводная лодка уничтожена не лазером (странно, что Вы перепутали), а оружием неизвестной нам с Вами природы, зелёная сопля которого обладает высокой скоростью и не изменяет траектории своего движения при пересечении границы сред, сохраняя достаточный разрушительный потенциал.

Ок. Пускай это будет плазменная пушка. Действительно — странно, что я перепутал. Меня может извинить лишь тот факт, что я не трогал и не изучал установки данного типа.
Однако. Это тоже, на мой взгляд, глупость.
Ведь гораздо проще метнуть мощную глубинную бомбу (можно даже ядерную, их много должно было на складах остаться, которая в радиусе 10 км под водой гарантированно все плавающее уничтожит) или самонаводящуюся торпеду (можно тоже с ЯБЧ), чем целиться в непонятно что, непонятно где, не имея точных координат цели. Можно ведь промазать.
Радиогидроакустических буев вроде охотник не выбрасывал. Магнитомер не должен помочь — корпуса лодок давно размагничивают. Если только по невыключнному передатчику (не помню, вырубили они его, или так до конца и «пускали» сигнал?). Но тоже не вариант. Вообще то АПЛ обычно протяженные буксируемые антенны используют (снова можно промахнуться), а не тарелку на корпусе.
Короче — бомба или торпеда — старый проверенный способ.

QUOTE
С такими как в фильме? Нигде :)

А с какими имели? Можно в личку. : )

QUOTE
Я Вам сказал, что фантастическая мина в фантастическом фильме основана на неизвестных Вам научных принципах, а Вы мне, что она всё-равно глупость, и начали придираться ко мне с фокусом струи.

Естественно на знакомых. Объясняю.
Мина вовсе даже не фантастическая, а обычная. Что есть мина? Мина есть корпус, ВВ, взрыватель. Что можно туда привнести такого, что она станет вдруг фантастической? Магнит, заставляющий ее выпрыгивать из-под земли и цепляться на ногу Терминаторов? Бред (выше я объяснил почему). Или заменить ВВ на заряд генерирующий ЭМИ или ядерный? Так там заряд обычный вроде был. Что еще может быть не так? Технологический уровень сопротивленцев в фильме ничуть не отличается от дня сегодняшнего. Или все как прежде, только мины у них ВДРУГ стали фантастическими?
Ей прикрутили телепортацию в пространстве?

Самое главное. Вы мне ответьте пожалуйста на пункт четвертый: когда и кто такую мину разработал?
Сопротивленцы? Да ну! Они появились после БП, когда производственная база и заводы/КБ всякие там американские были УЖЕ разрушены.
Изобрели до того и это "старые запасы" (как вы там говорили выше про нелазерные-М-4)? Но ведь военные не знали про будущее нападение терминаторов, чтобы заранее такую мину в серию поставить.
Короче глупости вы говорите, выгораживая свою точку зрения.

З.Ы.
Вспомнил еще одну глупость.
Вооружение всего и вся шестистольными пулеметами. Во.
Т-600. Мото-терминаторы (на них тоже шеститсволки, я ПМ татью читал =)).
Вот это уже действительно глупость. Темп стрельбы "Минигана" 2000 — 4000 выстрелов в минуту. Там такой боекомплект нужен, чтобы автономно шастать, на людей охотиться.
Если с мото прще (он может быстро на базу вернуться), то Т-600 надо явно перевооружать.

Ну и еще обидно, что редиссер наврал нам во время съемок.
Он говорил:
QUOTE
Наша цель — тотальное ощущение реальности для зрителя. Компьютерные спецэффекты, при всей их крутизне, выглядят как-то не ТРУЪ. Чтоб было ТРУЪ, мы снимаем всё в натуре. Если вы видите на экране как грузовик таранит стену, знайте — это не фотошоп, это на самом деле грузовик с каскадёром в кабине таранит стену. Когда вы увидите, как взрывается цистерна с бензином — значит, мы взорвали настоящую цистерну с бензином. И тэдэ.

Взрывы, как всегда — Топливно-воздушная смесь (или нарисованные на компутере). Ни одного реалистичного. Даже когда сбивают тандерболт — он взрывается ярким бензиновым клубком.
Впрочем это беда почти всех современных фильмов. Этим не страдают фактически только те, в которых взрывы не показывают.

Ну и последняя сцена "побега на вертолете от ядерного взрыва" тоже улыбнула. Даже управления не потеряли.

З. Ы. Пардон за пропущенные в некоторых местах буквы — клавиатура старенькаяуже на работе, кофеем залитая.

Это сообщение отредактировано Gres - 8 июня 2009 | 08:57


#85 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 08:01

Тяжело вам ругаться в теме, где среди обсуждающих и навязывающих точку зрения — модераторы :-)


По сабжу:

Фильм красивый, фильм, дорогой, смотреть можно.


Но, шьерт побьери, какой же Терминатор без Шварценегера?

Стоило пустить его под отдельным названием типа "Война с железными дровосеками". Собрал бы фильм те же денежки в прокате, что и любой дорогой голливудский фильм и забылся бы. Но зачем же трогать святое, старину Арни? :-)


#86 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 08:52

QUOTE
"Война с железными дровосеками"

Фильм и так называется не Т4, а "Т: да придет спаситель" =)
И, кстати, Арни там был, хоть и нарисованный поверх похожего актера.

Фильм отличный. Война с роботами, конечно, идет как-то вяло, как будто Сопротивление на сафари ездит. Ну да ладно. В остальном мне понравилось. В момент когда Маркус приходит в разрушенный город, меня аж пробрало от "фоллаутичности" =) примерно такое же, кстати, испытывал в отдельные моменты Обители Зла 3.
Вообще Маркус удался, Коннор-Бейл как-то в сторонке был, выдавая пафос.

Я, кстати, так понял, что эта война — не та, что показана в Т1/2. Ну, в смысле, временная ветка другая. В "классических" частях, по-моему, Судный День настал в 1998 году, тут же его немного отложили, вот и несоответствия в виде разного оружия (Т1 — лазеры-шмазеры, Т:ДПС (гы) — винтовки-дробовики; порядок нелогичный, но что делать?).


#87 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 09:22

Спойлеры
QUOTE
Не надо передергивать — именно горящие обломки я и имел ввиду. Много где видел.
Пересмотрите — увидите. Для антуражу понатыкали, как бочки с огнем в тактиксе.
Совершенно лишнее.
ИМХО, естественно.

Ну я два раза и смотрел. Первый раз — премьера в четверг, второй — в субботу утром уже после сообщения о замеченных Вами кострах. Видимо, при мне их тушили.
QUOTE
Ок. Пускай это будет плазменная пушка. Действительно — странно, что я перепутал. Меня может извинить лишь тот факт, что я не трогал и не изучал установки данного типа.
Однако. Это тоже, на мой взгляд, глупость.
Ведь гораздо проще метнуть мощную глубинную бомбу (можно даже ядерную, их много должно было на складах остаться, которая в радиусе 10 км под водой гарантированно все плавающее уничтожит) или самонаводящуюся торпеду (можно тоже с ЯБЧ), чем целиться в непонятно что, непонятно где, не имея точных координат цели. Можно ведь промазать.
Радиогидроакустических буев вроде охотник не выбрасывал. Магнитомер не должен помочь — корпуса лодок давно размагничивают. Если только по невыключнному передатчику (не помню, вырубили они его, или так до конца и «пускали» сигнал?). Но тоже не вариант. Вообще то АПЛ обычно протяженные буксируемые антенны используют (снова можно промахнуться), а не тарелку на корпусе.
Короче — бомба или торпеда — старый проверенный способ.

Во время захвата харвестером троицы героев, мы видим на экране Джона Коннора карту района с отметкой активности скайнета — три луча, сходящиеся в одной точке. Подводная лодка испускала сигнал "отключения" скайнета на полной мощности до последнего момента, т. е. была без проблем засечена. С учётом того, что вся техника скайнета имеет аплинк к сети, поражение лодки неведомой зелёной соплёй показалось скайнету проще, чем (см. моё предыдущее сообщение) создание специализированных морских средств поражения.
QUOTE
Что можно туда привнести такого, что она станет вдруг фантастической? Магнит, заставляющий ее выпрыгивать из-под земли и цепляться на ногу Терминаторов? Бред (выше я объяснил почему). Или заменить ВВ на заряд генерирующий ЭМИ или ядерный? Так там заряд обычный вроде был. Что еще может быть не так?

Вокруг хотят-ездят-летают разные хайтек-хреновины, при уничтожении которых остаётся много всякого хайтек-хлама, который вполне мог пригодиться при создании оружия — как минимум там есть термоядерные батарейки и генераторы неведомой зелёной сопли. Что ещё можно из них наковырять — не известно до конца пока что даже авторам фильма, но, думаю, именно оттуда появились у сопротивления плазмаганы и продвинутые гранаты.
У сопротивления могли просто кончиться их обычные танковые мины, к тому же скорее всего не так уж далеко от истины Ваше предположение, что мины сигнальные. Небольшой заряд именно для демаскировки и кратковременного лишения мобильности металлических гостей.
Смысл в Вашем предположении есть? Есть. Что же такого глупого в минах теперь?
QUOTE
Самое главное. Вы мне ответьте пожалуйста на пункт четвертый: когда и кто такую мину разработал?
Сопротивленцы? Да ну! Они появились после БП, когда производственная база и заводы/КБ всякие там американские были УЖЕ разрушены.

Это кустарная сборка из хайтек-лута. С учётом того, что сопротивление может в полевых условиях проводить сложные медицинские операции, это не кажется невероятным.
QUOTE
Короче глупости вы говорите, выгораживая свою точку зрения.

Симметрично.
QUOTE
Вспомнил еще одну глупость.
Вооружение всего и вся шестистольными пулеметами. Во.
Т-600. Мото-терминаторы (на них тоже шеститсволки, я ПМ татью читал =)).
Вот это уже действительно глупость. Темп стрельбы "Минигана" 2000 — 4000 выстрелов в минуту. Там такой боекомплект нужен, чтобы автономно шастать, на людей охотиться.
Если с мото прще (он может быстро на базу вернуться), то Т-600 надо явно перевооружать.

Мототерминаторы в фильме вооружены плазмаганами (в отличии от скетчей, где они действительно с четырьмя пулемётами).
У Т-600 помимо минигана со здоровенным боксом патронов за спиной присутствует гранатомёт (сцена перед сбросом тележки на голову, где он стреляет из гранатомёта в дыру в стене).
Скайнет обладает далеко обогнавшими человеческие аэромобильными технологиями, поэтому перезарядка пулемётчиков не должна быть для него большой проблемой.
Кстати, в Т1 и Т2, как помните, уже присутствуют толпища Т-800 с плазмаганами в руках, что как раз и предрекло наступление печальных тёмных времён для сопротивления.


#88 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 14:24

Почитал я местный спор о минах. Мда..
Скажу своё мнение.

Они показали, как мина выпрыгнула из земли и прицепилась к ноге, только для того, чтобы доходчиво и зрелищно указать на металлическую ногу перса. Только и всего. О логичности — нелогичности такого действа и возможности — невозможности существования такой мины вряд ли даже задумывались. Как сказано в одном мф. "Какой такой павлин-мавлин. Не видешь — ми кушаем!"


#89 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 17:19

QUOTE (BAPBAP)
Вокруг хотят-ездят-летают разные хайтек-хреновины, при уничтожении которых остаётся много всякого хайтек-хлама ...думаю, именно оттуда появились у сопротивления плазмаганы и продвинутые гранаты.

Зрим в FAQ на imdb, и действительно:
QUOTE
Чего это мы не видим в фильме футуристического оружия? Лазерных пушек всяких?

Год то 2018, в сценах будущего предыдущих фильмов был 2029. То бишь машины еще не изобрели технологии, а сопротивление еще их не залутило...


#90 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 01:12

Ну-с, продолжим.
Пересадка сердца в военно-полевых условиях тоже немало смутила. Еще одна глупость, спасибо что напомнили. Тем более, что сердце еще неизвестно какое (приживется/неприживется), а его уже решили пересаживать. Бред сумасшедшего.

QUOTE
второй — в субботу утром уже после сообщения о замеченных Вами кострах. Видимо, при мне их тушили.

Хорошо я Вам укажу две конкретные сцены. 1. Где Маркус Райт выходит к панораме разрушенного города. (там чего-то горело, как минимум в трех местах).2. Где он с девушкой-пилотом под дождем подходит к каким-то развалинам/обломкам (а там пылает просто пионерский костер на закрытие смены. Под проливным дождем.)

И вновь о вашей невнимательности (или избирательности?) чтения.

QUOTE
Подводная лодка испускала сигнал "отключения" скайнета на полной мощности до последнего момента, т. е. была без проблем засечена. С учётом того, что вся техника скайнета имеет аплинк к сети, поражение лодки неведомой зелёной соплёй показалось скайнету проще, чем (см. моё предыдущее сообщение) создание специализированных морских средств поражения.


Угу, только Вы невнимательны. Я об этом писал выше. Цитирую:
QUOTE
Если только по невыключнному передатчику (не помню, вырубили они его, или так до конца и «пускали» сигнал?). Но тоже не вариант. Вообще то АПЛ обычно протяженные буксируемые антенны используют (снова можно промахнуться), а не тарелку на корпусе.

Те есть, как бе стреляя в передатчик рискуешь уничтожить только антенну, которая (в подводном положении) обычно протяженная и буксируется за АПЛ. (тарелка на корпусе лодки — еще одна глупость, причем неслабая). Посему мощная глубинная бомба, или противолодочная торпеда — все-таки лучше.
Это не скайнету "поражение лодки неведомой зеленой соплей показалось проще", а режиссеру. Который просто не имеет представления, что такое подводные лодки и как их готовить их уничтожают.

Про мины. И опять Вы невнимательны!
Предположим, что сопротивленцы таки надрали «высокотехнологичного лута» (ну мощных магнитов, скажем так, надрали), сделав мину выпрыгивающей из под земли и моментально и насмерть примагничивающейся. Хорошо.
Но вы забыли про пункт 3) из моих антитерминаторноминных тезисов.
Магнитное поле, создаваемое ей, будет обнаруживаться за версту. Ну не за версту, конечно, но за десяток саженей точно.
У терминаторов, ко всем их многочисленным достоинствам, наверняка есть детекторы ЭМП и МП полей. Ну чтобы там ненароком на высоковольтный кабель не наступить, еще для всяких разных целей.
Да и маскировать такую мину в земле не надо — магнитное поле выдаст с головой. Просто бы по земле раскидали вокруг.

Еще один пример вашей невнимательности. Про мотоколяски с пулеметами.
QUOTE
Мото-терминаторы (на них тоже шеститсволки, я ПМ татью читал

В последней «популярной механике» есть статья про Т4. И есть там ваши мототерминаторы.
Картиночка. Еще картиночка.

Да и в фильме вроде один из них палил по уезжающему крану с героями именно из пулемета.
Но это несущественно.

Если мотоцикл, учитывая скорость перемещения и время огневого контакта еще можно оснастить подобными девасами, то с вооружением Т-600 я не согласен.
Короб у него. Это хорошо, но туда всего цинков 10 влезет (по 100 патронов). Ну предположим у него там 20 цинков помещается. 2000 выстрелов — это на минуту непрерывной стрльбы на самой низкой скорострельности.
Ему даже такого БК хватит максимум на 3-4 встречи с сопротивленцами (сужу по интенсивности огня и расходу патронов при встрече с молоденьким папашкой Конора).
Еще и учитывая его низкую скорость перемещения — крайне мало и нерационально. Гранатомет оружие лишь вспомогательное. С ним онли (когда патроны кончатся) против пехоты не очень удобно воевать. Да еще и в городских условиях.

Про взрывы я погорячился. Был там один момент, когда они цистерной Харвестр пытались завалить. Не знаю — был ли там взрыв настоящим, но он был похож. Нормальный был такой. И сцена как пацан стреляет в цистерну лишь пробивая ее, но она не взрывается, просто давая течь — тоже достойна похвалы.
Обычно во всех фильмах достаточно просто стрельнуть, как происходит «бум». Даже если попали в цистерну/бак полную. Здесь грамотно сработали.
Но в остальном… как все. (

QUOTE
Чего это мы не видим в фильме футуристического оружия? Лазерных пушек всяких?

Год то 2018, в сценах будущего предыдущих фильмов был 2029. То бишь машины еще не изобрели технологии, а сопротивление еще их не залутило...

Не, для супер-пупер-бесполезных-якобымагнитных мин они значит в 2018м налутали, а лазеров поспиливать с охотников не додумались?
Странные какие-то сопротивленцы, ей богу.

QUOTE
Почитал я местный спор о минах. Мда..

Да ладно Вам, Misha, теперь я понимаю, это с самого начала было поводом прицепиться. Даже учитывая, что написано у меня было со смайликом.
Меня упрекнули в некомпетентности — и я ответил. И понеслась…
А потом просто у кого-то это стало делом принципа.

Это сообщение отредактировано Gres - 9 июня 2009 | 02:35


#91 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 02:28

QUOTE (Gres)
Те есть, как бе стреляя в передатчик рискуешь уничтожить только антенну, которая (в подводном положении) обычно протяженная и буксируется за АПЛ.

А на упреждение всесильный и всезнающий Скайнет стрелять не мог?

QUOTE (Gres)
Магнитное поле, создаваемое ей, будет обнаруживаться за версту.

Ну и черт с ним, угрозу для пеших роботов же все равно представляет и замедляет их продвижение. Вон, противотанковые ежи тоже видны за километр.

QUOTE (Gres)
Не, для супер-пупер-бесполезных-якобымагнитных мин они значит в 2018м налутали, а лазеров поспиливать с охотников не додумались?
Странные какие-то сопротивленцы, ей богу.

С пешего врага трофеи в рабочем состоянии как-то проще собирать. Наверстают в следующей серии.

QUOTE (Gres)
Пересадка сердца в военно-полевых условиях тоже немало смутила. Еще одна глупость, спасибо что напомнили.

Учитывая то, что сердце явно было не простое, с регенерацией там какой-нибудь, успех такой операции меня лично не удивляет.

Это сообщение отредактировано Ken - 9 июня 2009 | 03:47


#92 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 03:13

Сердце-сердцем, но надо чтобы организм конора и его сосуды были так же приветливы к принятию чуждой плоти, и так же круто регенерировали. Мне кажется что сростаться должно "с двух сторон одновремено". Я конечно не знакок микробиологии, если не прав поправьте.

QUOTE
А на упреждение всесильный и всезнающий Скайнет стрелять не мог?
Ну как бе он стрелял не на упреждение. И даже не в тарелку на корпусе лодки.
Сопля попала точнехонько в лодку. Поразительная осведомленность, учитывая, что у охотника всего-лишь были координаты передатчика.

И вообще, Ken, вы же видите, у нас это личное. ;)

Это сообщение отредактировано Gres - 9 июня 2009 | 04:21


#93 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 06:38

QUOTE
1. Где Маркус Райт выходит к панораме разрушенного города. (там чего-то горело, как минимум в трех местах).

Кого Маркус встретит в этом городе в следующей сцене помните?
Правильно, Т-600 и охотники, шпыняющие людишек, путём разрушения их укрытий, и являются самой логичной причиной появления каких-либо "костров".
QUOTE
Где он с девушкой-пилотом под дождем подходит к каким-то развалинам/обломкам (а там пылает просто пионерский костер на закрытие смены. Под проливным дождем.)

Это в той самой сцене, где Блейр говорит Маркусу цитирую "Сходи собери мусора для костра"? И остаётся одна? И на неё нападают бандюки? Вы что-то путаете, товарищ.
Костёр там был только один — у которого парочка потом грелась. Дождя, кстати, на этот момент уже не было.
QUOTE
Угу, только Вы невнимательны. Я об этом писал выше. Цитирую:
Если только  по невыключнному передатчику  (не помню, вырубили они его, или так до конца и «пускали» сигнал?).

Читать не умеете? Вы сомневаетесь, а я специально заострил внимание на этом моменте.
QUOTE

Но тоже не вариант. Вообще то АПЛ обычно протяженные буксируемые антенны используют (снова можно промахнуться), а не тарелку на корпусе.

Рискну предположить, что странной формы металлическая рама, идущая вдоль всей длины подлодки на уровне чуть выше палубы, установленная на треугольных фермах, как раз этой самой антенной и является, раз уж охотник ориентировался на сигнал и поразил лодку прямо в центр корпуса.
QUOTE
Магнитное поле, создаваемое ей, будет обнаруживаться за версту. Ну не за версту, конечно, но за десяток саженей точно.
У терминаторов, ко всем их многочисленным достоинствам, наверняка есть детекторы ЭМП и МП полей. Ну чтобы там ненароком на высоковольтный кабель не наступить, еще для всяких разных целей.

Магнитное поле мины естественно заметно, но если мин большое количество, то определить их точное местоположение один хрен не удастся из-за взаимной интерференции магнитных полей. Кроме того, мощные магниты сами по себе не самым лучшим образом влияют на стабильность работы электронных систем, как известно любому школьнику.
QUOTE
Да и маскировать такую мину в земле не надо — магнитное поле выдаст с головой. Просто бы по земле раскидали вокруг.

Если она заметна визуально — в неё можно прицелиться или её обойти.
Если она присыпана песочком — по магнитному полю мы знаем, что она рядом, но где конкретно — хз.
Если мин десяток, то просто ориентироваться по силе магнитного поля уже не получится.
Иллюстрацию этого несложного принципа можете в игре "сапёр" увидеть.
QUOTE
Еще один пример вашей невнимательности. Про мотоколяски с пулеметами.
В последней «популярной механике» есть статья про Т4. И есть там ваши мототерминаторы.
Картиночка. Еще картиночка.
Да и в фильме вроде один из них палил по уезжающему крану с героями именно из пулемета.

Хм. Вы снова невнимательно меня читаете.
QUOTE
The Moto-Terminator in artwork possesses a GE M134 Minigun on each side, also a pair of Browning M1919's on each side near the front tire. However in the actual film, they possess dual plasma emitters.
QUOTE
Ему даже такого БК хватит максимум на 3-4 встречи с сопротивленцами (сужу по интенсивности огня и расходу патронов при встрече с молоденьким папашкой Конора).
Еще и учитывая его низкую скорость перемещения — крайне мало и нерационально.

И снова Вам не по глазам оказались мои слова
QUOTE
Скайнет обладает далеко обогнавшими человеческие аэромобильными технологиями, поэтому перезарядка пулемётчиков не должна быть для него большой проблемой.

Прилетел транспорт, раскидал Т-600 по территории, чтобы они ходили-бродили, затрудняя гражданским человекам перемещение/проникали в неукреплённые нычки и улетел на базу. в случае необходимости — пополнил боеприпасы/собрал повреждённых/привёз новую порцию железа.
Помнишь кино? Раздолбили Т-600 и тут же явился охотник.


#94 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 07:28

QUOTE
Магнитное поле мины естественно заметно, но если мин большое количество, то определить их точное местоположение один хрен не удастся из-за взаимной интерференции магнитных полей.

Lol'd. Можно осведомиться, вы знаете, что такое интерференция? Уверен на 100%, что нет. Так вот, интерференция — это явление наложения друг на друга электромагнитных волн, при котором они усиливают друг друга в одних местах и ослабляют в других. Даже если бы магнитные мины испускали электромагнитное излучение, то Терминатор, со своим нехилым ЭВМ на борту (определение размера трусов уже упоминалось), вполне мог бы построить убедительную модель для аппроксимации принимаемых им сигналов, на основании которой не так уж трудно было бы определить расположение ближайших мин. Впрочем, конечно, ему это не потребуется, потому что магнитное поле мин — постоянное и зависит только от расстояния до мины. Данных из небольшой области пространства также вполне хватит для построения адекватной картины расположения мин. Впрочем, тут уж вообще задача смешная — если на поле представить себе несколько воронок, то даже слепой человек запросто определит, где начинается воронка — благо он начнет в неё спускаться.

QUOTE
Иллюстрацию этого несложного принципа можете в игре "сапёр" увидеть.

Не умеете играть в сапёра?

Да, и если мины расположены рядом, то два магнита, которые способны примагнититься к объекту снаружи, рано или поздно примагнитятся сами к себе. И вообще, разве там было несколько мин? Вроде речь шла об одной, не?


#95 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 08:07

IRI
Ну и?
В чём видите противоречие? Мины на поле установлены достаточно плотно, постоянные магнитные поля мин влияют друг на друга.
Вы, когда на осветительную вышку на стадионе смотрите, тоже не различаете отдельные прожекторы ни издалека ни с близкого расстояния — лишь один сплошной луч.
Так и терминатор на минном поле будет чувствовать общее повышение магнитного поля, до тех пор пока не станет слишком поздно.
QUOTE
Да, и если мины расположены рядом, то два магнита, которые способны примагнититься к объекту снаружи, рано или поздно примагнитятся сами к себе. И вообще, разве там было несколько мин? Вроде речь шла об одной, не?

Речь шла о конструкции мины, но, судя по постановке вопроса, фильм Вы не смотрели, а просто пришли сюда в обычной своей мелкотроллячей манере устроить "бурление".
Это лишнее.
QUOTE
Не умеете играть в сапёра?

Поле размером 3х3, Вы открываете свободную клетку в середине и видите, что вокруг семь мин. Укажите выигрышную стратегию, если на кону Ваша жизнь/здоровье.


#96 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 08:32

QUOTE
Кого Маркус встретит в этом городе в следующей сцене помните?
Правильно, Т-600 и охотники, шпыняющие людишек, путём разрушения их укрытий, и являются самой логичной причиной появления каких-либо "костров".

Конечно. Но. Во-первых мы не знаем — насколько по времени эта сцена отстоит от предыдущей. Во-вторых — Город перед нами безжизненный и «остывший». По моим ощущениям — война здесь прошла своей ядерной кувалдой очень давно и все, что могло сгореть — сгорело и потухло 100 лет назад. (Изначально вы эти костры недавно прошедшей войной объясняли).
То, что вы называете горящими обломками — на горящие обломки вовсе даже не похоже. Я бы назвал это горящей кучкой мусора.
Зачем Т-600 поджигать мусор? Да и чем? С пулемета его поджигать долго, а гранатометом — бесполезно. Быстрее в стороны все разлетится, чем загорится. Или на этот случай их снабжают табельными зажигалками Зиппо?
Глупость, в общем.
Во втором эпизоде — они подходили куда-то и там уже пылало.
В общем, мы с вами, наверное, разные фильмы смотрели. Кстати, мне не одному они (костры/огни/горящие обломки) нелепыми показались.

QUOTE
Рискну предположить, что странной формы металлическая рама, идущая вдоль всей длины подлодки на уровне чуть выше палубы, установленная на треугольных фермах, как раз этой самой антенной и является

Хм, а я рискну вам возразить, что скорее всего источником сигнала была спутниковая тарелка, привинченная на корпус ПЛ сверху за рубкой.
И более того, никакой рамной антенны на корпусе лодки не заметил (или вы спутали ограждение рубки/палубы с антенной?). Разберемся! Вас не затруднит предоставить скриншот?
Но даже если у лодки была большая рамная антенна, прикрученная к корпусу — это опять-таки глупость (как и антенна, привинченная сверху) ибо серьезно ухудшает «аэродинамику», снижает ее скорость, многократно повышает шумность лодки и облегчает ее обнаружение.
Посему — эпизод с подводной лодкой все равно остается глупостью, как бы вы режиссера (или сценариста) не выгораживали.

QUOTE
Магнитное поле мины естественно заметно, но если мин большое количество, то определить их точное местоположение один хрен не удастся из-за взаимной интерференции магнитных полей….
Если мин десяток, то просто ориентироваться по силе магнитного поля уже не получится.
Иллюстрацию этого несложного принципа можете в игре "сапёр" увидеть.

Я валяюсь. И Вы меня обвиняли в непрофессионализме. )) Сравнивать поиск мин современными детекторами (или скорее детекторами будущего) с игрой в сапер — это да. Пять баллов.
В ответ возвращаю вам Ваш же тезис. «Вы таки Нострадамус и знаете как устроены сенсоры терминаторов будущего?»
Плазменные пушки на мотоциклы мы вешаем, а с десяток источников магнитного поля обнаружить не сможем? Да ну…
Вот с детекторами будущего (тем более у побеждающей, гораздо более развитой и оснащенной стороны, которая не собирает «хай-тек лут по помойкам» а производит плазменные пушки и огромных шагающих роботов) все обстоит гораздо сложнее нежели с минами ибо мина — штука предельно простая, а вот детекторы всегда были сложнее.

QUOTE
Moto-terminator

Ваша правда, обманули супостаты. Действительно в фильме дуал-плазмой вооружили.
Хотя изначально планировали (и на картиночках всех) GE M134 Minigun on each side, also a pair of Browning M1919's.
Ну да это, как я говорил выше  — несущественно.

Ну и про Т-600.
Ок. Аргументы принимаются. Согласен, пускай ходют с миниганами, раз авиация на перезарядку возит.

ВАРВАР
Как то вы странно реагируете.
То из-за какой-то ерунды срываетесь, переходите на личности, расстреливаете направо и налево…
А когда действительно надо стрелять — бездействуете. Что это? Преступное бездействие или халатность? IRI вон аж на -3 жизни ранили, а меня как-то слабо…
Тем более что сейчас я уже и два предыдущих отработал, да еще и на новые претендую.
Доставайте кармоган.
Продолжайте, не стесняйтесь.
Где расписаться?



#97 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 08:34

QUOTE
В чём видите противоречие? Мины на поле установлены достаточно плотно, постоянные магнитные поля мин влияют друг на друга.

Противоречие в том, что вы не знаете элементарной физики, а пытаетесь показать свою псевдообразованность, кидаясь словами типа «интерференция поля». Писали бы уж тогда «синхротронное излучение квантов торсионных полей магнитных мин дифрагирует на нанодатчиках Терминатора, искажая картину линий обратного пространства…» Прикольнее звучит ведь.

Представьте себе, магнитные поля друг на друга не влияют. Словосочетание «принцип суперпозиции» для вас, вероятно, тоже исключительно пустой звук. Видимо, аналогия с воронками тоже осталась неясной.

QUOTE
Вы, когда на осветительную вышку на стадионе смотрите, тоже не различаете отдельные прожекторы ни издалека ни с близкого расстояния — лишь один сплошной луч.

Еще один взрыв бреда. Вы всерьез полагаете, что человеческий глаз — это единственный оптический датчик и что свойства его восприятия стоит переносить на все оптические приборы? Что ж, с такими «аргументами» вообще всё что угодно можно доказать.

QUOTE
Поле размером 3х3, Вы открываете свободную клетку в середине и видите, что вокруг семь мин. Укажите выигрышную стратегию, если на кону Ваша жизнь/здоровье.

Ну, в свете вышесказанного, тут даже комментировать нечего. Не лезьте в физику и не стройте таких «аналогий», очень уж нелепо это у вас получается.


#98 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 09:34

Сходил. Посмотрел.
В целом, неплохой фильм, хотя и непривычный для поклонников Т1 и Т2, где активность сопротивления в будущем была показана исключительно ночью. Надо полагать, для экономии бюджета на декорации дневного фона. Да и лазеры со взрывами красивее в ночном небе.
Но т. к. люди либо воюют, либо просто бездельничают, затаившись от Скайнет, т.е. не пашут землю и не окучивают станки заводов, запасы тушенки и сгущенки подходят к концу, равно как и патроны с униформами. Так что, с каждым годом людям будет все тяжелее. А машин будет все больше — завод, что был уничтожен в Сан-Фране, не единственный. Таких по всех планете должно быть очень много.

Под рукой нет 1-го Терминатора, может кто помнит, сколько в 1-м фильме Кайлу Ривзу лет? А то быть может, что очередной герой Ельчина попал во "временной косяк" режиссера :)

Это сообщение отредактировано Sergey - 9 июня 2009 | 10:38


#99 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 10:15

Вчера осилил. Такое ощущение, что изначально сценарий расчитывался на полноценное участие Шварценегера, а когда тот отказался, пришлось выдумать Маркуса и вышло не так интересно, как могло :).


#100 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 10:55

Сценарий да, несколько пустоват. Взять хотя бы тот факт, что жена Коннора беременна, но это ничем кроме живота не выделено. Мог бы для приличия сказать, что-то типа "пора кончать с этой войной, я не хочу, чтобы мой сын рос среди этого ужаса войны". Да и вообще, побольше рассуждений о войне и машинах. Люди же не машины, как сам Коннор сказал,чтобы молча-бездумно воевать. Они еще и поболтать любят.
Хотя, может в режиссерской версии это и есть.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru