Перейти к содержимому


Фотография

Terminator 4 / Терминатор 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 08:39

Я так понял, это чисто сценарные заморочки. К итоговым съемкам отношения не имеют. По крайней мере до выхода Director's Cut'a ждать чего-то вряд ли стоит.


#122 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 10:43



#123 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 12:05

Gres
QUOTE
Я слышал о другом варианте концовки. Вроде бы после того, как эту версию сперли — концовку изменили.
Конор умирает, и чтобы его спасти — его превращают в киборга.
Вот это был бы поинтереснее финал, ИМХО.

Ken
QUOTE
Бред какой-то. Насколько я могу судить по слухам, гуляющим в сети. В первоначальном сценарии Джона Коннора (Кристиана Бейла) в конце фильма убивали, на Маркуса натягивали кожу Джона Коннора, чтобы сопротивление не пало духом. И все события планировали развернуть вокруг похождений Маркуса в шкуре Джонна Коннора и Кайла Риза. Что тоже бред какой-то : ) Однако, версия с этим финалом утекла в сеть, и финал переделали в срочном порядке.


Не совсем так. Главными героями должны были стать Маркус и Риз, причем Бэйлу предлагалась роль Маркуса, но он захотел Коннора, а так как на Коннора изначально приходилось всего 3 минуты экранного времени, потребовал переписать сценарий. Поэтому переделали далеко не только финал. Вот здесь можно почитать во всех подробностях. За исключением идиотского проекта ANGEL, мне первоначальный сценарий намного больше понравился.


#124 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 13:58

QUOTE (Gres)
Но, Ken по этому поводу подал неплохую идею. С катушкой.

Это IRI был.

QUOTE (Gres)
Сожалею, но по данному вами пруфлинку ничего не обнаружил. Картинки с лодкой там нет, а в английском не силен.

Переведу пожалуй:
QUOTE
In Terminator Salvation Resistance Headquarters is located within a Virginia Class nuclear attack submarine that survived Judgment Day and had been refitted with extra communication antenna to facillitate long distance communication...

В T4 штаб сопротивления расположен в ядерной подводной лодке класса Вирджиния, которая выжила во время Судного Дня, и была оснащена дополнительной коммуникацинной антенной, чтобы усиливать передачи на дальние дистанции...


#125 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 19:47

QUOTE
Не совсем так. Главными героями должны были стать Маркус и Риз, причем Бэйлу предлагалась роль Маркуса, но он захотел Коннора, а так как на Коннора изначально приходилось всего 3 минуты экранного времени, потребовал переписать сценарий. Поэтому переделали далеко не только финал. Вот здесь можно почитать во всех подробностях. За исключением идиотского проекта ANGEL, мне первоначальный сценарий намного больше понравился.

Бейл гад. Каждому видно, что фильм строился вокруг Маркуса. Коннор там не при какой.


#126 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 02:21

QUOTE
За исключением идиотского проекта ANGEL, мне первоначальный сценарий намного больше понравился.

Без Коннора это был бы не Терминатор, да и вы почитайте мнение некоторых фанатов о третьей части. Коннор — затворник вызвал бы у них такое же отвращение, как и Коннор — бомж из "восстания машин". А построение всего фильма вокруг Маркуса — вот уж где точно фанфик. Не говоря уже о том, что Бейл не шибко смахивает на киборга по комплекции в отличие от Сэма Уортингтона. Сценарий не зря стали переписывать, другое дело, что приложило руку к нему слишком много народу, да и переписывали, похоже, прямо во время съемок, иначе такой странный монтаж никак не объяснить. Короче, с мнением кореспондента по той англоязычной ссылке не согласен. И с тем, как он опускает фильм — тоже.

И вообще, я отношусь к тем, кто не видит логической дыры в том, что
Скрытый текст


КГ-рецензия. Короче, КГ можно сливать, специально начали устраивать обсуждения фильмов до выкладывания рецензий, чтобы. так сказать, прозондировать почву и отписаться в более мягком ключе : (

Это сообщение отредактировано Ken - 11 июня 2009 | 03:27


#127 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 07:12

Да ну, у них всегда был форум. К чему такие трудности? Иногда, знаете, все эти перекаты от одного полюса к другому приводят к каким-то параноидальным мыслям. Еще немного и в теме про «Обитаемый остров» вдруг возникнут еще более серьезные обвинения в подкупе, чем нынешние полушуточные.


#128 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 08:56

QUOTE
Без Коннора это был бы не Терминатор, да и вы почитайте мнение некоторых фанатов о третьей части. Коннор — затворник вызвал бы у них такое же отвращение, как и Коннор — бомж из "восстания машин". А построение всего фильма вокруг Маркуса — вот уж где точно фанфик.

Его бомжевание с последующим затворничеством логично объясняется его терминаторской паранойей, а затем еще и знанием того, что он рано или поздно будет убит T-850 и желанием изменить этот факт в будущем. Я к Коннору без трепета отношусь, и его смерть меня мало трогает. Мне показалась красивой сама задумка: Коннор, которого почти никто не видел в лицо, неизвестно где прячущийся, изо всех сил старающийся выжить и уничтожить врага любым способом — в этих аспектах он очень похож на Скайнет. И его безрезультатное убийство Скайнетом в конце нереализованного сценария четвертой части, когда Коннор на самом деле не умирает как фигура и символ, потому что его лицо (а может быть и мозг, как упоминалось в связи с судьбой Риза) переходит к Маркусу, равносильно тщетным попыткам Коннора и Сопротивления отключить Скайнет путем уничтожения разных его узлов. Возможно именно после такого развития событий в дальнейшем Скайнет мог осознать, что ликвидировать Коннора простым убийством ему не удастся и начать игры с изменением прошлого в стремлении сделать так, чтобы враг перестал существовать в принципе. Соответственно, Коннор в прошлом действовал так же: сначала уничтожил чип и руку ("зародышей" Скайнета :)), затем его первый центр. В любом случае, у фильма была бы логика и финал, а не то, что получилось в итоге. А если бы фанаты не оценили подобный ход, в следующей части им с легкостью показали бы, что Маркусу на самом деле пересадили мозг Коннора, и теперь живой Коннор-киборг может откручивать терминаторам бошки прямо на передовой, не боясь пуль, а не прятаться по подвалам — чем не настоящий герой?


#129 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 11:27

Посотрел вчера.
Многое здесь уже было написано. Выскажу только ИМХО.
Мне фильм понравился. Это не Т1 и не Т2, и даже не Т3, но ждать этого было глупо уже после финальных кадров третьей части.
Но как самостоятельный фильм, как очень приличного уровня постапокалипсис он мне понравился.
Не понравилось — заставка (и музыка какая-то зауныльная вместо моего любимого "трум-тум-тум-ту-тум... трум-ту-тум-ту-ту-тум..." и убого русифицированная заставка) — она несколько сбила настрой на просмотр. Не понравилась также ну уж слишком короткая и уж слишком притянутая за уши сцена с Арни. Уж лучше бы просто показали, что проект нового робота находтся в разработке, показали бы даже в скайнете его лицо, и дождались бы его выхода в 5-й части. Это чисто фанацкие придирки. В остальном — все порадовало. И звук икартинка и подбор актеров и практически полное отсутствие юмора за исключением редких шуток типа "I'll be back". Ну что ж, лично я буду ждать Его возвращения.


#130 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 13:55

QUOTE (Another_Alex)
В любом случае, у фильма была бы логика и финал, а не то, что получилось в итоге.

Я прекрасно понимаю эту позицию, и согласен, что она выглядит очень здорово, но только при одном условии, если на этом месте мы получаем конец франшизы Терминатора, и не пытаемся снимать вторую и третью часть новой трилогии, потому что...

QUOTE
...если бы фанаты не оценили подобный ход, в следующей части им с легкостью показали бы, что Маркусу на самом деле пересадили мозг Коннора, и теперь живой Коннор-киборг может откручивать терминаторам бошки прямо на передовой, не боясь пуль, а не прятаться по подвалам — чем не настоящий герой?

Мы бы получили тот же самый эффект, который получили во 2-ой, 3-ей Матрице, после того, как отнаблюдали, как в конце первой Нео вдруг полетел. СКУКОТИЩА. Ни страха, ни дрожжи в коленках, когда надежда человечества сматывается от агентов на своих двоих — нет всего этого в сиквелах. Зато есть битва с over 9000 Смиттами, over 9000 спрутами.
Коннор-терминатор vs over 9000 T800? Нет уж. И так уже в 4-ой части напряги со страхами, я все-таки склонен считать, что по причине нашей озвучки.

Другими словами, не поменяй они сценарий, у фильма была бы логика и финал, но эта логика и финал вряд ли бы были у его продолжений. Хотя, на мой взгляд, логика и финал у фильма и так есть.

Это сообщение отредактировано Ken - 11 июня 2009 | 15:05


#131 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 16:29

Посмотрел. Забавно. Не понравилась концовка. В живых зачем-то оставили депрессивного недоумка Коннора.

Вообще же фильм довольно интересен с точки зрения подробного изображения последствий "судного дня". В более ранних фильмах по понятным причинам эта тема не была раскрыта. Очень понравилась операторская работа. Хотя съёмки падающих вертолётов довольно топорны в сравнении хотя бы «Падением Чёрного Ястреба», но это уже придирка. Пейзажи вполне фалаутентичны, как уже говорилось выше. «Рисованный» Арни почти как настоящий :). В общем, фильм понравился. Могли бы, правда, и побольше событий в него впихнуть, ну да ладно.

Доктор Коган в начале фильма как бы намекает нам на причастность ZOG :)

Кроме того забавен тот факт, что первыми продукцию CyberDyne купили US Air Force. Это такой намёк на увлечение американских авиаторов всякими компьютерными штучками?


#132 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 16:37

В первоначальном варианте Джон Коннор должен был умереть, а Маркус — снять с него кожу и выдавать себя за него, так что показанная в фильме концовка не так уж и абсурдна/плоха.


#133 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 18:08

Первоначальный вариант гораздо лучше и вообще оригинален, затягивает. А Джон Коннер мог бы просто быть, но не мозолить своим фейсом треть фильма без причины и логики.
QUOTE
И вообще, я отношусь к тем, кто не видит логической дыры в том, что
Скрытый текст


А я отношусь к тем, кто видит. Наверно не доходит, что Кайл Риз просто ненужен живой? Джон Коннор, между прочим придёт в любом случае (жив Риз или нет). Если конечно он будет существовать.

Это сообщение отредактировано Extremist - 11 июня 2009 | 19:10


#134 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 18:50

QUOTE (Extremist)
Наверно не доходит, что Кайл Риз просто ненужен живой?

Нет, не доходит. Как-то не вижу я очевидного ответа на вопрос, что произойдет, если Скайнету удастся убить Кайла Риза? Коннор анигилирует прямо у всех на глазах? А что, если нет? Что если просто где-то там не возникнет альтернативная реальность в которой Коннор жив, и все. А в этой — война между людьми и машинами продолжится. Другое дело, если удастся убить сразу обоих, Скайнет получает крайне деморализованное сопротивление. Вон, в первоначальных вариантах сценария даже пересадкой кожи заморочились, лишь бы этой деморализации избежать.

QUOTE (Extremist)
Джон Коннор, между прочим придёт в любом случае (жив Риз или нет).

Ну, конечно. В первоначальном варианте, за который вы выступаете (или не выступаете?), он то как раз никуда не идет, а сидит себе в подводной лодке, отшельничает. Да и приходить он будет с разной скоростью, с Кайлом Ризом за пазухой у Скайнета он явно сделает это значительно скорее.

Это сообщение отредактировано Ken - 11 июня 2009 | 19:55


#135 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 20:21

QUOTE
Нет, не доходит.

Вижу. Скайнету ненужно думать что будет. Скайнету нужно просто убить Риза и всё. Коннор всё равно придёт (если не исчезнет из истории) спасать Риза. Мне жаль, что это так трудно понять.


#136 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 21:43

QUOTE
Мы бы получили тот же самый эффект, который получили во 2-ой, 3-ей Матрице, после того, как отнаблюдали, как в конце первой Нео вдруг полетел.

Коннор-киборг не интересен для тех, кто считает, что уберспособности это моветон, и надо знать меру. Коннор-стратег, прячущийся от всех, не киногеничен и не нравится фанатам. А Коннор-герой, прыгающий на терминаторов c шашкой наголо, выглядит глупо для тех, кто понимает, в чем его предназначение в фильмах. Непросто было создателям Т4 угодить массам.

Еще немного из выброшенного: подборка сцен, вырезанных из уже готового материала, а также всякого рода кадров, сделанных на разных этапах съемки, но в фильме не обнаруженных.


#137 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 05:43

QUOTE (Extremist)
Вижу. Скайнету ненужно думать что будет. Скайнету нужно просто убить Риза и всё. Коннор всё равно придёт (если не исчезнет из истории) спасать Риза. Мне жаль, что это так трудно понять.

Я не специалист во временных парадоксах, тем более в тех, что приняты в терминаторской квадрологии. Вон, Судный День им уже удалось отложить в 3-ей части, и никаких анигиляций Коннора не последовало. А ведь должно было: день отложен, Риз мог родиться в совершенно других условиях, иначе повести себя, не столкнуться с Коннором, на спасение Сары Коннор мог быть послан совсем другой человек, Коннор же должен был измениться внешне... (например, стать более похожим на Кристиана Бейла, нежели на Ника Сталя :D )

Так вот, я ничего не имею против следующего разворота событий: Скайнет убивает Риза, Коннор не рождается где-то там в альтернативной реальности, а в этой остается в живых, понимает, что с ним ничего не случилось, понимает, что он важнее людям как лидер, чем на передовой, понимает, что лично ему Скайнет не способен причинить вреда, и приводит людей к безоговорочной победе. Надеюсь, не стоит повторять, что произойдет, если Коннор будет мертв?


Тем, что Скайнет не убивает Кайла Риза сразу, он лишь подтверждает, что такой же не специалист во временных парадоксах, как и Коннор, и любой простой смертный. Машины времени для экспериментов со временем у него за пазухой пока нет.


#138 vova vt

vova vt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 10:55

QUOTE
И вообще, я отношусь к тем, кто не видит логической дыры в том, что Скайнет знает, кто такой Кайл Риз...


А я вот как раз не понял, откуда это известно Скайнету, ведь об этом должны были знать только Сара и Джон, нет? К тому же ставить Риза первоочередной целью вообще, имхо, глупо.


#139 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 07:44

QUOTE
А я вот как раз не понял, откуда это известно Скайнету, ведь об этом должны были знать только Сара и Джон, нет?

Точный ответ, наверное, знают только сценаристы, можно выдумать достаточно логичных способов, как его имя засветили в прошлом.
QUOTE
К тому же ставить Риза первоочередной целью вообще, имхо, глупо.

Почему же? Этим Скайнет говорит Коннору, что ему все известно, и способствует их встрече.


#140 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 14 июня 2009 - 13:40

Сегодня, наконец, изыскал свободные два часа и заценил сходил в Синема-парк. Отличная динамичная боевая фантастика. И Шварцуха там особо не нужен. Т2 конечно переплюнуть непросто, однако Т3 даже рядом не валялся. Особых ляпов не заметил, даже "многострадальные" магнитные мины имхо очень даже качественно и в цвет реализованы. Думаю по пятибальной шкале все же пятерочка. Мне понравилось.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru