Перейти к содержимому


Фотография

Terminator 4 / Терминатор 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 12:18

Gres
QUOTE
(Изначально вы эти костры недавно прошедшей войной объясняли).

Уже не удивляюсь Вашему умению читать не то, что написано, а то, что Вам кажется. Если Вас не затруднит, скиньте цитату, где я утверждал, что где-то полыхают пожарища прошедшей пять минут назад ядерной войны.
Я почему-то помню только то, что раз времени с начала войны прошло относительно мало — то там относительно много (по сравнению с Т1 и Т2) старого оружия, машин и людей. Некоторые из людей прячутся в одном месте, некоторые путешествуют в поисках убежища или армии сопротивления. Время от времени они натыкаются на охотников или терминаторов. То что иногда получается в результате этих встреч Вы называете горящими кучками мусора.
QUOTE
То, что вы называете горящими обломками — на горящие обломки вовсе даже не похоже. Я бы назвал это горящей кучкой мусора.

Охотники летают? Летают.
Генераторы сверхмощной зелёной сопли у них есть? Есть.
Может быть так, что "горящая кучка мусора" до попадания в неё зелёной соплёй или гранатой из гранатомёта Т-600 была чем-то другим? Может быть так, что это результат промаха по цели и таки попадания в обычную кучу мусора? У меня после очереди в Маркуса сомнений нет.
QUOTE
Во втором эпизоде — они подходили куда-то и там уже пылало.

Что там пылало? Во время дождя герои подошли к стадиону. На дальнем плане были мокрые трибуны в которых отражался какой-то источник света белого цвета, скорее всего Луна.
Вы экранку смотрели?
QUOTE
Хм, а я рискну вам возразить, что скорее всего источником сигнала была спутниковая тарелка, привинченная на корпус ПЛ сверху за рубкой.
И более того, никакой рамной антенны на корпусе лодки не заметил (или вы спутали ограждение рубки/палубы с антенной?).
QUOTE
Но даже если у лодки была большая рамная антенна, прикрученная к корпусу — это опять-таки глупость (как и антенна, привинченная сверху) ибо серьезно ухудшает «аэродинамику», снижает ее скорость, многократно повышает шумность лодки и облегчает ее обнаружение.
Посему — эпизод с подводной лодкой все равно остается глупостью, как бы вы режиссера (или сценариста) не выгораживали.

Лодка — штаб. Она не ходит в боевые походы, не атакует, выполняет лишь коммуникационные функции, следовательно большой потребности в акустической маскировке своих передвижений не испытывает.
QUOTE
В ответ возвращаю вам Ваш же тезис. «Вы таки Нострадамус и знаете как устроены сенсоры терминаторов будущего?»
Плазменные пушки на мотоциклы мы вешаем, а с десяток источников магнитного поля обнаружить не сможем? Да ну…
Вот с детекторами будущего (тем более у побеждающей, гораздо более развитой и оснащенной стороны, которая не собирает «хай-тек лут по помойкам» а производит плазменные пушки и огромных шагающих роботов) все обстоит гораздо сложнее нежели с минами ибо мина — штука предельно простая, а вот детекторы всегда были сложнее.

Мне не нужно знать, как они устроены. Достаточно того, что персонажи оценивают тех же Т-600 как грубую и примитивную конструкцию.
Мины на тропе и пересечённой местности предназначаются как раз для шагающих терминаторов.
QUOTE
Ну да это, как я говорил выше  — несущественно.

Мне помнится, что это был один из Больших Аргументов "за глупость".
Как то незаметно оказалось, что один из них не так уж и глуп, а второй оказался следствием Вашей невнимательности, что однако не мешало Вам упереться рогом в землю и с пеной у рта оспаривать очевидные вещи.
QUOTE
Как то вы странно реагируете.
То из-за какой-то ерунды срываетесь, переходите на личности, расстреливаете направо и налево…

Причины т.н. "расстрела невинновных" указаны в логах, если Вы с чем-либо не согласны — пишите письма администрации, присовокупите к ним так-же, пожалуйста, образчик моего "срыва", или усмирите свою неуёмную гордыню, посмотрите фильм внимательно ещё раз, обращая внимание на всплывшие здесь моменты, и милости просим обратно в тему.

IRI
QUOTE
Противоречие в том, что вы не знаете элементарной физики, а пытаетесь показать свою псевдообразованность, кидаясь словами типа «интерференция поля». Писали бы уж тогда «синхротронное излучение квантов торсионных полей магнитных мин дифрагирует на нанодатчиках Терминатора, искажая картину линий обратного пространства…» Прикольнее звучит ведь.

В отличии от Вас, я не нуждаюсь в "прикольности звучания", чтобы мои слова звучали убедительнее.
QUOTE
Представьте себе, магнитные поля друг на друга не влияют.

Зато они влияют на сенсоры. Все вместе, одновременно, в разные стороны.
Слепому человеку, спускающемуся с края площадки в воронку, дно может показаться, ещё одной чуть более бугристой площадкой, достаточно неровной, чтобы это почувствовать, но недостаточно, чтобы ощутить в какую сторону уклон — всё зависит от плотности расположения воронок одна относительно другой и "крутизны" уклона.
Мощные магниты после входа терминатора на минное поле будут создавать такое же воздействие на его сенсоры. С учётом того, что терминатор сам металлический, то вряд ли он сможет точно установить местонахождение мины, но направление на поле, конечно, определит.
QUOTE
Еще один взрыв бреда. Вы всерьез полагаете, что человеческий глаз — это единственный оптический датчик и что свойства его восприятия стоит переносить на все оптические приборы? Что ж, с такими «аргументами» вообще всё что угодно можно доказать.

Я полагаю, что у каждого датчика есть свои ограничения, что как раз пример с Вами, смотрящим на осветительную вышку демонстрирует.
QUOTE

Ну, в свете вышесказанного, тут даже комментировать нечего. Не лезьте в физику и не стройте таких «аналогий», очень уж нелепо это у вас получается.

Я рад, что Вы со мной, чтобы исправлять все мои глупые ошибки!
Тем не менее, всё вышесказанное Вами является оффтопиком, так что лучше бы Вам фильм посмотреть и писать здесь впредь что-нибудь именно о нём.


#102 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:32

QUOTE (Sergey)
Под рукой нет 1-го Терминатора, может кто помнит, сколько в 1-м фильме Кайлу Ривзу лет? А то быть может, что очередной герой Ельчина попал во "временной косяк" режиссера :)

Еще в третьей части говорили, что "судный день" был отложен, поэтому уже не важно, какой у него там был возраст :)

Это сообщение отредактировано Ken - 9 июня 2009 | 14:34


#103 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:39

Чехову-Ривзу везет на темпоральные непостоянности)


#104 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 16:04

Vault_13
QUOTE
Такое ощущение, что изначально сценарий расчитывался на полноценное участие Шварценегера, а когда тот отказался, пришлось выдумать Маркуса и вышло не так интересно, как могло :).

Наоборот, с Маркусом задумывалось еще э... интереснее. В первоначальном сценарии его должен был играть Кристиан Бэйл, и после смерти Коннора уже в этой части киборгу должны были пересадить лицо лидера сопротивления. И все события планировали развернуть вокруг похождений Маркуса и Кайла Риза. Однако, то ли Бэйлу захотелось гонораров за три фильма, то ли еще почему, но он потребовал себе роль Коннора в переписанном варианте. Впрочем, австралиец его все равно переиграл.


#105 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 17:00

Э-э-э-э, хорошо, что таки сделали так, как сделали ^_^.


#106 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 17:19

QUOTE (IRI)
Lol'd...
ITT physics-nazi-troll


#107 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 18:01

ITT слово «тролль» и производные от него употреблялись столько раз, что пора создавать тему про девальвацию значения этого слова. За последние месяцы (может даже год) оно просто потеряло всякий смысл.


#108 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 18:17

Нормальный фильм. Только он — сырой видеоряд и масса косяков. Ну я же не сказал, что это хороший фильм. :)
Похоже на игрушку арканум, в которую вроде парит играть, а она полудоделанная (наоборот?).

Мнение высказал и побыстрому сваливаю.

p.s.: прочёл всю тему. Кое-кто отлично выворачивается, зная, что он неправ.


#109 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 18:32

BAPBAP, будущее мировой науки и создание киборгов точно не за вами, можно уже прекращать размышления обывательского уровня о чувствительности сенсоров Терминатора. Просто закрывая тему — представьте себе компас и подумайте о его чувствительности.

Оффтопиком здесь далеко не пахнет. Можно восстановить ветвь дискуссии.
QUOTE (Gres)
Надо бы чтоб кто-нибудь обяснил режисеру, что магнитная мина — это не та, которая примагничивается, а потом взрывается — а та, которая снабжена индукционным взрывателем.
QUOTE (BAPBAP)
…с магнитными минами всё в полном порядке. <…>
Здесь мы видим небольшую хреновину с зарядом в центре, примагничивающуюся к цели так, что вектор детонации располагается по нормали к поражаемой поверхности, что позволяет использовать небольшой кумулятивный заряд для успешного вывода из строя цели.
QUOTE (Gres)
Ну здесь мы видим вовсе не куммулятивную хреновину. Они не так вообще-то выглядят.
QUOTE (BAPBAP)
Вы видели кумулятивные заряды против терминаторов американского сопротивления из будущего?
QUOTE (Gres)
Скажем так, как самолет не может быть без крыльев, так и кумулятивный заряд не может быть плоским.
QUOTE (BAPBAP)
Я Вам сказал, что фантастическая мина в фантастическом фильме основана на неизвестных Вам научных принципах, а Вы мне, что она всё-равно глупость, и начали придираться ко мне с фокусом струи.
(Кстати, тут вы почему-то отказываетесь от слов парой фраз выше. Вы же сами сказали, что это кумулятивный заряд, а когда в ответ получили объяснение, почему он не может быть кумулятивным, неожиданно обратились к тезису «фантастическое — фантастическим!», или, в переводе на русский язык, «ей-богу, так!»)
QUOTE (Gres)
Предположим, что сопротивленцы таки надрали «высокотехнологичного лута»… Но… магнитное поле, создаваемое ей, будет обнаруживаться за версту.
QUOTE (BAPBAP)
Если она присыпана песочком — по магнитному полю мы знаем, что она рядом, но где конкретно — хз.
QUOTE (IRI)
Данных из небольшой области пространства также вполне хватит для построения адекватной картины расположения мин.
QUOTE (BAPBAP)
В чём видите противоречие? Мины на поле установлены достаточно плотно, постоянные магнитные поля мин влияют друг на друга.
QUOTE (IRI)
…магнитные поля друг на друга не влияют.
QUOTE (BAPBAP)
Тем не менее, всё вышесказанное Вами является оффтопиком.

Ну, вы, конечно, с последней фразой можете поспорить в том ключе, что, дескать, в последнем вашем сообщении были и другие доводы, но все эти остальные доводы — демагогическая непрофессиональная болтовня. Скажите, если рядом с вами инженер скажет, что в конструкции машины модели N плохо учитывается, например, аэродинамика, то вы тоже с пеной у рта начнёте доказывать, что нифига подобного, потому что вы-то видели самолёты в аэропорту, и ветер на улице вы видели, и как он дует, вы лучше знаете?

Что касается оффтопика, мы продолжаем тему обсуждения противотерминаторных мин. Фильм я смотрел, хотя не особо внимательно, потому что он мне не понравился.

UPD Впрочем, я сам себя опровергну. На мину необязательно ставить постоянные магниты. Достаточно большой катушки и мощной батарейки, которая способна быстро (но не мгновенно) разрядиться. Тогда мина может выскочить, если она до этого засечёт Терминатора, и он уже не успеет ничего сделать. Правда, всё это не отменяет предыдущих фактов — вопроса о типе заряда и ваших дилетантских рассуждений об обнаружении источников магнитного поля.

Это сообщение отредактировано IRI - 9 июня 2009 | 19:42


#110 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 19:28

IRI ну что ты за человек такой? Другой бы угомонился давно и перестал бы оффтопить и флеймить))) Кармы не так уж и много! Ну Gres понятно на принцип пошел и грудью на амбразуру прет — ему уже терять нечего, но ты же человек разумный! Ну ведь полная хрень то, что ты пытаешься доказать (знаю-знаю, ты сейчас скажешь что никому ничего не доказываешь)))))))) Мины, мины... переправа-переправа-берег левый-берег правый....

Про сам фильм скажи наконец свое веское мнение — вот что на самом деле интересно!


#111 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 20:21

Интересно читать. Не понимаю почему офтопом считают. Так уж тема развивается. Вон в "что для вас бойцовский клуб" экстремистов обсуждали, а тут мину. Просто у кого то нетерпимость.

Это сообщение отредактировано Extremist - 9 июня 2009 | 21:23


#112 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 20:26

QUOTE
Кстати, тут вы почему-то отказываетесь от слов парой фраз выше. Вы же сами сказали, что это кумулятивный заряд, а когда в ответ получили объяснение, почему он не может быть кумулятивным, неожиданно обратились к тезису «фантастическое — фантастическим!», или, в переводе на русский язык, «ей-богу, так!»
IRI, представь, что это не кумулятивный заряд, а маленькая, но очень мощная бомба, превращающаяся при взрыве в плазму, вокруг которой стоит катушка с током, заставляющая разогретое ионизированное вещество распространяться только в двух направлениях. Действие на цель аналогично кумулятивной струе. Madphysics.


#113 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 21:09

Блин, да сделайте себе уже отдельную тему!! Как ни зайду, думаю что-то интересное почитать по фильму Terminator Salvation, и жестко обламываюсь. Развели болото. =)

Это сообщение отредактировано soundslash - 9 июня 2009 | 22:09


#114 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 21:18

Ну вот интересная новость: Терминатор уже покрыл свой бюджет (200 миллионов), причем пополам — около 100 миллионов за пределами США и чуть побольше в стране-производителе. На прошедшей неделе в США фильм собрал около 8 миллионов долларов, занимая 6-е место в рейтинге. В России за первую неделю собрал также около 8 миллионов долларов, что не так уж мало для нашей страны.

Так что может через месяц и принесет прибыли, чтобы снимать продолжение.


#115 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 22:03

Ха, нашел чем удивить! Что фильм отобьет кассу было понятно еще в самом начале. Кстати, как и то что с него будут плеваться тру-фаны.

А теперь глянем на imdb: 7,2 -тухло для такого навязчивого перфоманса. Не удивлюсь если через месяц будет 6.5


#116 count Vlad

count Vlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 23:45

Только сегодня посмотрел.

Понял две вещи:
Первое — сценаристы и декораторы тоже играли в Фалаут 3 (сцена где суперчувак встречает Кайла)
И второе — кому-то из сценаристов явно очень нравятся ими же созданные микроядерные батарейки терминаторов.

А так порадовало основательно прокачанное сопротивление (самолёты и другая хрень) и то, что все важные сцены происходят ДНЁМ или при свете (а то в предидущих частях было дофига моментов, где "вот эта тень" мочит "вот ту тёмную хрень").


#117 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 01:49

QUOTE (Another_Alex)
Наоборот, с Маркусом задумывалось еще э... интереснее. В первоначальном сценарии его должен был играть Кристиан Бэйл, и после смерти Коннора уже в этой части киборгу должны были пересадить лицо лидера сопротивления. И все события планировали развернуть вокруг похождений Маркуса и Кайла Риза. Однако, то ли Бэйлу захотелось гонораров за три фильма, то ли еще почему, но он потребовал себе роль Коннора в переписанном варианте.

Бред какой-то. Насколько я могу судить по слухам, гуляющим в сети. В первоначальном сценарии Джона Коннора (Кристиана Бейла) в конце фильма убивали, на Маркуса натягивали кожу Джона Коннора, чтобы сопротивление не пало духом. И все события планировали развернуть вокруг похождений Маркуса в шкуре Джонна Коннора и Кайла Риза. Что тоже бред какой-то : ) Однако, версия с этим финалом утекла в сеть, и финал переделали в срочном порядке.
QUOTE
Впрочем, австралиец его все равно переиграл.

У австралийца интереснее роль.

Интересный факт с imdb:
QUOTE
Director McG asked the cast and crew to read the novel "The Road" by Cormac McCarthy and "Do Androids Dream of Electric Sheep?" by Philip K. Dick — the basis for Blade Runner (1982) — because he wanted them to absorb the bleakness of the world in the novels.

McG попросил съемочную группу и актеров прочитать The Road Кормака Маккарти и "Снятся ли андройдам электрические овцы" Филипа К. Дика — первоисточник Бегущего по лезвию — режиссер хотел, чтобы все они прониклись мрачностью миров этих книг.

ИМХО, им это удалось.

Это сообщение отредактировано Ken - 10 июня 2009 | 03:06


#118 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 05:04

QUOTE
Наоборот, с Маркусом задумывалось еще э... интереснее. В первоначальном сценарии его должен был играть Кристиан Бэйл, и после смерти Коннора уже в этой части киборгу должны были пересадить лицо лидера сопротивления. И все события планировали развернуть вокруг похождений Маркуса и Кайла Риза.

Я слышал о другом варианте концовки. Вроде бы после того, как эту версию сперли — концовку изменили.
Конор умирает, и чтобы его спасти — его превращают в киборга.
Вот это был бы поинтереснее финал, ИМХО.


2 ВАРВАР

Нет, я смотрел не экранку. А смотрел в самом крутом кинотеатре города. Ибо на такие фильмы (те которых жду, или те, которые внушают надежды) хожу только в КИНО и на хорошие места обычно. А экранки — в принципе не уважаю.

QUOTE
Мне помнится, что это был один из Больших Аргументов "за глупость".

Вам неправильно помнится. Главными глупостями я обозвал — 1) костры, 2) способ уничтожения лодки (и собственно — сама лодка), 3) «магнитную мину».
И они, как глупостями были (в начале разговора) так ими и остаются.
Потом к этому списку я добавил: 4) пересадку сердца в военно-полевых условиях, 5) игру в догонялки с ядерным взрывом а вертолете, и 6) оснащение миниганами кого не попадя.
QUOTE
Как то незаметно оказалось, что один из них не так уж и глуп, а второй оказался следствием Вашей невнимательности, что однако не мешало Вам упереться рогом в землю и с пеной у рта оспаривать очевидные вещи.

Четвертое просто показалось мне подозрительным. Пятое — без комментариев. По последнему пункту — вы меня убедили, я претензию снял.

QUOTE
Если Вас не затруднит, скиньте цитату, где я утверждал, что где-то полыхают пожарища прошедшей пять минут назад ядерной войны.

Ок. Второй раз я невнимательно вас читаю.
QUOTE
Война началась недавно

По этой фразе я сделал вывод, что вы объясняете горение вокруг разрушенного города недавно начавшееся войной, прошедшими ядреными кувалдами.
Согласен, домыслил за Вас.
Но тем не менее, когда я смотрел, я сходу попытался эти горящие на фоне всеобщей тишины и спокойствия кучки как-то объяснить (чисто подсознательно). Объяснения или прототипа (в виде того, что могли завалить охотники и улететь, оставив догорать) я не нашел.
Поэтому они мне показались глупыми. И не только мне одному.

Про ПЛ
QUOTE
Пруфлинк

Сожалею, но по данному вами пруфлинку ничего не обнаружил. Картинки с лодкой там нет, а в английском не силен.
QUOTE
Лодка — штаб. Она не ходит в боевые походы, не атакует, выполняет лишь коммуникационные функции, следовательно большой потребности в акустической маскировке своих передвижений не испытывает.

Только и остается сказать — Хм…
Как штаб сопротивления лодка — идея хорошая. В чем плюсы лодки для штаба?
Главными я вижу скрытность и мобильность.
Прикручивание сверху всяких тарелок и рамных антенн — оба эти показателя снижают. И более того — демаскируют саму лодку (а не только антенну).
А использование штатной буксируемой антенны мало того, что позволяет со всеми этими вещами бороться, так еще и светить не лодку, а конкретно — передающую антенну. Что все-таки повышает шансы такой немаловажной штуки как Штаба на выживание.
Как говорится «лучшее — враг хорошего». (с) Вольтер

QUOTE
Я полагаю, что у каждого датчика есть свои ограничения, что как раз пример с Вами, смотрящим на осветительную вышку демонстрирует.

А можно просто снизить чувствительность прибора, и увидеть таки неравномерность освещения поля (например, тут мы просто поменяем на люкс-метре светофильтр, поставим такую крышечку на которой написано х1000 и с которой мериют наружную освещенность, выражающуюся в десятках тысяч люкс). Ну и дальше — все как сказал г-н IRI.
И еще, постоянное магнитное поле не очень пагубно влияет на работу приборов. Очень влияет (насколько мне память не изменяет) электромагнитное поле.

Но, Ken по этому поводу подал неплохую идею. С катушкой. Однако — тогда надо прикручивать дополнительные сенсоры, для того, чтобы вовремя включить катушку. Дополнительная сложность и трудоемкость производства. Может лучше потратить силы на производство чего-нибудь другого? Более эффективного? ПТУРов там антитерминаторных, к примеру, или ПЗРК?.. Мне кажется — они гораздо нужнее сопротивлению.

И вообще — сложная мина, это плохо (не считая некоторых исключений).Чем проще — тем лучше.
Знаете почему сегодня (хотя уже навалом всяких разных умных-электронных мин) до сих пор предпочитают покупать/заказывать, использовать старые механические?
Потому что электронные: а) менее надежны, б) ограничен срок жизни (батарейки садятся), в) гораздо более дороги.
А мины получили большую любовь у военных в силу двух качеств: дешевизны (а значит — массовости) и отличного психологического действия (на советском минном поле, к примеру, вероятность наступить на мину была ЕМНИП всего 0,07 — однако если знаешь, что там мины — идти туда ОЧЕНЬ страшно).
Но роботам не страшно.

Мину с электроникой проще вывести из строя — один ЭМИ и все. Или генератор взрывомагнитной частоты на парочке роботов.

А вообще — мне кажется мины в обычном, сегодняшнем понимании, не будут иметь успеха в войне с терминаторами (если только не аналоги всяких «противобортовых» или направленных). Если у роботов будут такие сенсоры, которые позволяют размеры одежды определять, то небольшое радиолокационное зондирование почвы и выявление в ней чужеродных предметов по разнице плотности (по принципу работы того же старого РВМ) не должно быть для них большой проблемой.

ВАРВАР, Вы убеждаете нас в целесообразности и неглупости «магнитных мин» показанных нам…
А Вам не кажется, что слишком много «если»? Как-то очень уж много допущений и домыслов, додуманных Вами. В фильме ничего этого не показывали (ни сбора высокотехнологичного лута, ни заводов по изготовлению этих треклятых «магнитных мин»). А показали — наоборот (как вы верно подметили) использование сопротивлением только старого и привычного нам оружия. Исключение — лишь их попытка использовать «сигнал». Но это можно к РЭБ записать, тоже ничего нового.

В общем, — все при своем мнении.

QUOTE
или усмирите свою неуёмную гордыню, посмотрите фильм внимательно ещё раз, обращая внимание на всплывшие здесь моменты, и милости просим обратно в тему.

Пожалуй именно так я и сделаю. Может действительно — я невнимательно смотрел, а моя неуёмная и буйная фантазия меня обманула, с кострами-то?
Дождусь полной версии фильма и пересмотрю, обратив пристальное внимание и на «костры» и на лодку.

Это сообщение отредактировано Gres - 10 июня 2009 | 06:12


#119 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 06:11

QUOTE
Что фильм отобьет кассу было понятно еще в самом начале.

Учитывая, что средняя оценка фильма по мнению различных изданий колеблется около 35-40%, это было не очень понятно. Также учитывая достаточно серьезные падения после первой недели и огромный бюджет.


#120 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 06:57

А, это, вариант со старой концовкой по-прежнему можно где-то скачать (ну, там, со снятием кожи и всё такое)?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru