Перейти к содержимому


Фотография

Fallout2: Alternative Life


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1110

#1021 vivik

vivik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 09:28

Здравствуйте. Извините, может уже писали, но:
Играю в WinXP Corp.Ed Eng руссифицированной. Игра: Fallout 2, на зеленом диске напечатано, что это Фаргус, на заставочном экране внизу в игре - Левая Корпорация Fallout 2 v1.02 . Пару дней назад закачался всеми необходимыми модами и патчами.
Проблема начинается после распаковки в папку игры al09distr.rar (даже если потом всё остальное сделать в описанном порядке: -Распаковываем туда же al09_to092fix.rar RC1 1.45 Мб, -Затем al092_to0921fix.rar 30 Кб, -Затем al0921_to0922fix.rar 5 Кб, -Затем al0922_to0923fix.rar 106 Кб, -Затем переходим в папку фаллаута и запускаем fix_prot.bat. ). Невозможно СОХРАНИТЬ игру, или, если запихнуть сейвы, то невозможно ЗАГРУЗИТЬ игру. Установка Global Mod проблемку не решает (там появляется свой глюк: заходишь в Храм и всё начинает двоиться, троиться, четвериться в полной темноте), как и удаление patch000.dat .
А вот с модом, который переносит карты скрипты fallout1 на движок fallout2 таких проблем не было вовсе.


#1022 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 09:37

Скорее всего причина в урезанной/битой версии игры. Ищи нормальный дистрибутив и делай полную установку.


#1023 vivik

vivik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 09:48

Скорее всего причина в урезанной/битой версии игры. Ищи нормальный дистрибутив и делай полную установку.
Возможно так и придется поступить, но я с этого диска и первый, и второй Fallout (без всяких модов и фиксов) проходил в своё время по нескольку раз до конца и ни каких глюков не замечал. Там в ридми было написано, что Игpа ВОЗРОЖДЕHИЕ содеpжит в себе yже yстановленный patch от 18 Декабря 1998, ВЕРСИЯ 1.0 -> ВЕРСИЯ 1.02.


#1024 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 09:53

Верю. Не ты первый. Значит, так вот они (пираты) умудрились урезать.


#1025 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 12:09

QUOTE
и первый, и второй Fallout (без всяких модов и фиксов) проходил в своё время по нескольку раз до конца и ни каких глюков не замечал.

А между тем, глюки там есть, например, напарники не растут в уровнях. Точнее, растут, но только до первого перехода с карты на карту или сэйв/лоада.
Собственно, для AL требуется полный фол как раз для того, чтобы избежать этого глюка.


#1026 Tazar

Tazar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:03

Не помню, был ли этот баг в оригинальном F2, но если после того как переспишь с парнем или девушкой в Модоке в диалоге с отцом отмазаться от свадьбы (возможно при высоком спиче), то при повторном разговоре с потенциальными сужеными если сново в диалоге переспать, то появляется чёрный экран и игра не отвечает.


#1027 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 23:18

сорри уже всё нашел что спрашивал, пост можно удалить

Это сообщение отредактировано gydralisk - 16 января 2008 | 22:03


#1028 pcmyst

pcmyst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 18:31

Извините, я npавильно все сделал? Скачал все и начал nо очеpеди все pасnаковывать в nanку фолл, отвечая на все воnpосы заменить все.. ??
Если да, то зачем все npеведущие фаилы, если они заменяют nаnку дата каждый pаз?


#1029 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 18:42

2 pcmyst:

Ты всё правильно делаешь. Заменяется не вся папка data, а лишь отдельные её файлы, которые фиксятся последующими, "обновлёнными", так сказать.


#1030 Tazar

Tazar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:25

Заметил очень странный еденичный баг. На ЕРА на 1-м уровне при подходе ко второму лифту постоянно включался лифт на поверхность(видимо кто-то из напарников в лифте застрял) но вот странность, 2 раза сработал и просто отправлял меня ко входу, а на третий раз циферблат странно замелькал и я перенёсся...куда бы вы думали?.. в подземелье Геко, к Брейну....
Ещё заметил случайную встречу, которую прежде никогда не видел: оказываемся на пятачке, меня атакуют радскорпионы, с востока, юга и запада на земле вложены стрелки указывающие в центр, а на севере стрелка указывающая дальше на север. Какая-то рекламка с намеком на игуану-боба, а если пойти по стрелки на север оказываетмся у импровилированного алтаря где ЕМНИП в сундуке лещит собственно игуана на палочке...Очень прикольно раньше никогда не встречал. Это добавленная в моде встреча или просто мне в оригинале никогда не попадалась? (встреча не особая, просто случайная встреча)


#1031 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:53

что такое ЕМНИП????


#1032 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:11



#1033 pcmyst

pcmyst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 00:19

PPPPPP!!! что делать, делал сейв в один и тот же слот с самого начала(вот такая дуpацкая npивычка), момент когда у меня заканчивается ход и в меня стpеляет pейдеp. nосле того как снимает хиnы игpа вылетает.. начинать сначала? Нельзя было сpазу отnисать, мол мод не игpабельный pаз и вылетает навсегда.

UPD!!! начал заново, сохpаняясь в pазные слоты=), захожу к сальватоpе и игpа вылетает. Зачем так жить-(

Это сообщение отредактировано pcmyst - 18 января 2008 | 01:13


#1034 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 12:52

pcmyst
Не стоит сохранятся в бою вообще.
Это достаточно известный баг даже в Fallou2 без мода.


#1035 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 13:54

QUOTE
Что означают "subj", "IMHO", "LOL" и другие сокращения, встречающиеся в сообщениях?

да это я знаю про сабж, имхо и лол, просто ЕМНИП первый раз тут прочел, до этого нигде не встречал вот и непонял че это значит.
QUOTE
UPD!!! начал заново, сохpаняясь в pазные слоты=), захожу к сальватоpе и игpа вылетает. Зачем так жить-(

это у тебя что то с игрой, у меня все нормально было и с Сальватором и рейдерами. хотя был один косяк когда я выносил Сан-Франциско, сохранился в бою и когда Сулик применял 2 стимпака подряд игра зависала. но я всегда сохраняюсь во все 10 слотов по очереди поэтому загрузил просто более ранний и переиграл бой.
QUOTE
Не стоит сохранятся в бою вообще.
Это достаточно известный баг даже в Fallou2 без мода.

а я всегда так делаю))))))))))) кстати сохранение в бою это реальный чит!
сохранился, выстрелил, не попал загрузился
загрузился, выстрелил попал критом сохранился и т.д.
лучшеб разработчики запретили сохранение в бою вот тогда бы реально намного интересней и сложней игра стала!


#1036 pcmyst

pcmyst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:14

Вы не думали, что есть такие вещи как скpиnты, а в них pазные условия и то, что у тебя не вылетает вылетает у меня?!
Вот сейчас я Нью Pено, во nеpвых все говоpят erroraми, во втоpых nишет, что не может сохpанить игpу. Что делать? Мод не игpабельный! Я очень pазочаpован, никому бы не nосоветовал его ставить.


#1037 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:06

2pcmyst

мод нормальный я с ним 4 раза игру проходил и в рено у меня все было нормально (ну может при какой-то репутации они реагируют в виде всплывающих реплик ерорами не знаю)но с диалогами точно все нормально
а вылета ниодного неприпомню.....

Это сообщение отредактировано Sukur - 19 января 2008 | 01:07


#1038 pcmyst

pcmyst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 02:21

??? может я невеpно, что-то установил, но у меня только за сегодняшний вечеp - 14-16 вылетов с кpитикал error.. ??? Ставил на ЛК скачаную nо ссылке на фоpуме. кто нибудь может выложить точный pазмеp фаила дата?


#1039 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 02:30

2 pcmyst:

QUOTE
кто нибудь может выложить точный pазмеp фаила дата?


Без сейвов у меня папка data занимает около 207 мб (на диске - 330 мб).


#1040 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 02:46

2 pcmyst

ты все точно по инструкции ставил? а то это мягко говоря странновато....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru