Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 1 Unofficial Patch 1.3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:24

Дистрибутив обновлён до версии 1.3.1. Ссылки те же.


#122 Tux

Tux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 16:33

Сорри. а какая ссылка на последнюю версию? И включен ли в нее мод брони?


#123 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 21:08

www.teamx.ru

Прочитай, пожалуйста, эту тему. Хотя бы последние несколько страниц. Чтобы не задавать вопросов, которые уже сто тысяч миллионов раз обсуждались.

ЗЫ Товарищи, пользуйтесь толковыми словарями ;). Может быть, после этого вы перестанете задавать однотипные вопросы "а включен ли в такой-то патч такой-то мод".


#124 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 22:11

Эх, позволил себе сделать небольшой перерыв - уже новая версия... Ничего, если я ее установлю до второго посещения Военной Базы (первое - задание Братства найти базу)? Надо все-таки добить прохождение... :-/

QUOTE
Дистрибутив обновлён до версии 1.3.1. Ссылки те же.

А на сайте дата закачки и версия патча старые...

Это сообщение отредактировано Macbeth - 7 июля 2006 | 23:15


#125 Tux

Tux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 09:19

Вот и я о том же. Зашел на сайт скачать 1.3.1 - а там старая версия. Потому и спросил, мож где еще линк проглядел. Ну а насчет мода брони - Майнах в начале топика писал, что он включен в патч. А поставил последнюю версию со всеми фиксами, и в диалогах НПС (пока только Ян и Тайхо) нет вопросов о смене брони и оружия. Хота в файлах диалогов эти пункты есть.


#126 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 13:49

Если у вас качается старая версия, значит где-то файл кэшировался. У меня вот только что патч скачался и версия 1.3.1. Версию можно узнать из ридми. В главном меню будет 1.2, т.к. экзешник в патч не входит.

Tux, а пару постов назад лениво почитать? Моды в патчи никто не включает. Надо тебе - ставь его отдельно. Если что-то есть в мсг, это ещё не значит, что это есть в скриптах. Если тебе так уж интересно ;), то технически для патча были использованы исходники NPC от Майнаха, где была убрана возможность смены оружия/брони и левелапа. Потому что это не мод. Это патч.

QUOTE
Ничего, если я ее установлю до второго посещения Военной Базы

Скорее всего Фол слетит. Можешь удалить скрипты vteam*.int. Это исправленные скрипты мутантов (удвоения, перемещения, исчезновения и т.п.). Тогда карта должна загрузиться.


#127 vovkulaka

vovkulaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 09:19

Патч 1.3.1 У Майлс в Бониярде можно вечно красть около 500 крышек после каждого сейв/лоада


#128 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:48

С любым патчем почти у всех NPC можно вечно красть деньги после сейв/лоада ;). Для устранения этой недоработки потребуется перекомпиляция практически всех скриптов, т.к. БИСы нигде не ставили проверку на сейв/лоад. Вот так :(. О таких багах можно не сообщать, т.к. их проще искать непосредственно в скриптах.


#129 vovkulaka

vovkulaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 11:13

спасибо за ответ, и большое спасибо за патч! )


#130 Ceptor

Ceptor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 14:37

Играет ли кто-нибудь в с патчем 1.3 в английскую версию фола? А то я уже начал сомневаться в том что мой диск является копией оригинала :). Извините за оффтоп, но дело в том что у меня в PIPBOY.MSG (который в master.dat) напрочь отсутствует строка "Bust the Skulz gang." которая в русской версии есть, был бы рад если кто-нибудь проверит у себя. И еще если в Хабе прийти к Far Go Traders впервые и "посмотреть" на Рутгера и Батча, то информационном окне высвечивается "You see: Error." При повторном наведении курсора, имена отображаются правильно. Также в диалогах с ними некоторые варианты ответа не показываются, а вместо них тоже "Error." Переустанаыливал уже несколько раз, без патча этих глюков нет.


#131 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 16:09

Странно. У меня "англичанка" 1.2 с патчем 1.3. Глюков не замечала, но проверю.


#132 Sandalik

Sandalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 16:34

добыл оригинальный диск english-версии 1.00...
до этого ни разу в инглиш не играл (f1).

поставил патч 1.2 с teamx
затем 1.3

в пипбое и некоторых диалогах есть егоги ... особенно в компании Far Go .... там только каждый 10 раз игра не вылетает.

по совершенно страным причинам в Shady Sands сразу нападают, хотя я там не безобразничал, а пришёл спустя несколько месяцев за квестом с Танди.
раньше у меня никогда не было такого.

в хабе освободил заложника из братства до того как побывал в самом братстве. прихожу туда, а там делают вид, что ничего не произошло и дают квест на освобождение заложника. не хочу клеветать, но в версии фаргуса у меня такое не попадалось.

квест про вора воды в убежище13 не решается. что я только не пробовал - даже убийство не засчитывается. вот это точно в фаргусе было нормальным.

квест на поиск предателя у последователей апокалипсиса не дали - это единственное, что заметил из положительных изменений.

ps. егоги задолбали. и вылеты из-за них. без патча или с оригинальным патчем 1.1 их нет.


#133 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 07:42

Поздравляю, ты первый с таким набором глюков ;). Попробуй поставить 1.1, затем 1.2, затем 1.3. Патчи тестировались, но не на таких древних дисках. Возможно, проблема именно в этом. Поверь, такие глюки точно заметили бы. Сама играла в англичанку с патчем 1.3, ничего подобного не замечала.

ЗЫ Ещё возможно патч криво встал.
ЗЗЫ Если ничего не поможет, попробуй найти диск версии 1.1.


#134 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 10:45

Wasteland Ghost
На сколько мне известно, английских дисков версии 1.1 не существует. Только 1.0 и 1.2. Тестировали именно не них.

Sandalik
Хотелось бы поподробнее услышать про тип установки игры. Метод установки игры. Тип файловой системы на разделе, куда установлена игра.

Какой именно из релизов патча 1.3 используется (см. readme13.txt).

Тако же, не помешали бы сэйвы рядом с особо заметными глюками и краткая инструкция по их воспроизведению.

Не вполне понимаю, что такое, упомянутые тобой вылеты после эрроров. Эрроры вместо текста к вылетам не ведут. А если содержимое MSG ведёт к вылету, то до отображения ERROR'а дело вообще не доходит (как в Фаргусе). Поясни, пожалуйста.

Плюс, интересует, какие именно сообщения в PIP-boy приводили к ошибкам.

ЕМНИП, обилие ERROR'ов говорит о серёзных ошибках при чтении ресурсов из основного файла данных. Многократно наблюдал такую ситуацию при игре на дохлом CD-ROM с самописанной (и самоцарапанной) матрице. Вероятнее всего дело не патче, но разобрать случай нужно.

P.S. И ты, конечно же, используешь falloutw.exe, а не движок для DOS?

Это сообщение отредактировано Mad Scientist - 4 сентября 2006 | 11:53


#135 Sandalik

Sandalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 12:08

Mad Scientist
Хотелось бы поподробнее услышать про тип установки игры. Метод установки игры. Тип файловой системы на разделе, куда установлена игра.
Копия образа оригинального лицензионного диска лежит в каталоге D:\Games в виде файла fallout.nrg. Сама игра установлена как 2Mb (минимальная установка). Файловая система NTFS.

Какой именно из релизов патча 1.3 используется (см. readme13.txt).
сейчас я на работе, посмотреть не могу, но качал с teamx.ru несколько дней назад (еще недели не прошло с того момента).

Тако же, не помешали бы сэйвы рядом с особо заметными глюками и краткая инструкция по их воспроизведению.
Ок. Выложу вечером.

Не вполне понимаю, что такое, упомянутые тобой вылеты после эрроров. Эрроры вместо текста к вылетам не ведут.
Например, в Far Go с любым из двух мужиков при попытке начать разговор в 9 из 10 случаев вылет, в 1 случае нормальный диалог, но с обилием егогов в их речи. мои фразы видно корректно.


Плюс, интересует, какие именно сообщения в PIP-boy приводили к ошибкам.

Миссия на банду скулз - вместо неё отображался егог.

ЕМНИП, обилие ERROR'ов говорит о серёзных ошибках при чтении ресурсов из основного файла данных. Многократно наблюдал такую ситуацию при игре на дохлом CD-ROM с самописанной (и самоцарапанной) матрице. Вероятнее всего дело не патче, но разобрать случай нужно.
Может быть дело и в этом, при том, что у меня установка 2мб ... но без патча всё нормально.

Патч 1.1 я не ставил. Сразу на оригинал бухнул 1.2, затем 1.3.

P.S. И ты, конечно же, используешь falloutw.exe, а не движок для DOS?
дос не работает. играю в режиме совместимости с windows95.


#136 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 12:48

Итого:
1. Минимальная установка.
2. NTFS
3. Nero Image Drive (или всё таки Daemo Tools?)

Вероятнее всего проблема в пунктах 2 и/или 3. Сэйвы обязательно выложи. Посмотрим на нормальной машине без этих двух пунктов.

Попробуй сделать ещё Максимальную установку игры (за 500Mb) и переустанови патчи. Расскажи, оказало ли это какое-то влияние на баги.

QUOTE
сейчас я на работе, посмотреть не могу, но качал с teamx.ru несколько дней назад

И всё же, посмотри, как доберёшься. Было несколько жалоб, что вместо новой версии скачивалась старая. При чём относительно недавно. Криво настроенные транспарентные проксики это - ивел.

QUOTE
дос не работает. играю в режиме совместимости с windows95.

Я это к тому, что даже и пробовать не надо. Движок для DOS патчем 1.2 не апдейтится, а старый с ресурсами патчей 1.2 и 1.3 несовместим.


P.S. Абсолютно ли ты уверен в целостности CD-образа?
P.S.S. И ещё аппратную конфигурацию машины сообщи, для комплекта.

Это сообщение отредактировано Mad Scientist - 4 сентября 2006 | 13:51


#137 Sandalik

Sandalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 13:14

P.S. Абсолютно ли ты уверен в целостности CD-образа?
надо crc/md5-суммы основных файлов с диска версии 1.00, тогда можно будет сравнить. (и еще указать в какой программе были подсчитанны суммы, лучше totalcommander)

И ещё аппратную конфигурацию машины сообщи, для комплекта.
CPU: Athlon64 s939 3000+ [Venice] работает в режиме cool'n'quet.
RAM: 1024Mb Patriot (2x512)
GPU: 6600GT (асус)
HDD: 160gb Samsung
MB: A8N-E (асус)
OS: WinXP SP1 ... SP2 не ставится, ибо виснет установка.

патчи щас скачаю, поставлю по очерёдности 1.1, 1.2, 1.3
еще мод спутников.


#138 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 13:46

QUOTE
OS: WinXP SP1 ... SP2 не ставится, ибо виснет установка.

Почему бы и "систему" не переставить?
Что-то не так - SP2 не для твоей Edition должно быть...


#139 Sandalik

Sandalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 16:24

http://fallout2.hotm...ru/savegame.rar

напоминаю:
fallout 1.00 -> 1.02 -> 1.03 -> мод NPC который в соседней теме по ссылке Wasterland Ghost.

идти в хаб, в Far Go, чтобы посмотреть егоги и вылеты.
идти в Шейди Сэндс, чтобы увидеть как сразу у ворот нападает тётка.


Wozrogdenec
у меня просто jp16 удалил несколько файлов от винды. но работает она стабильно с октября прошлого года и никогда не глючила. никакие другие программные продукты и игры аномально себя не вели.

я собираюсь поставить windows98, но пока выясняю доступность драйверов для своей системы и не приведёт ли это к чему-нибудь неожиданному.


#140 Ceptor

Ceptor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 03:06

Я тоже ставил 1.0 -> 1.2 -> 1.3 + NPC mod v2 test. Если закинуть в папку fallout\data русские шрифты и поставить русскую текстовку то никаких егогов и вылетов связанных с ними нет. В некоторых английских файлах диалогов строк меньше чем в русских. Кроме Батча и Рутгера также обилует егорами диалог с Jon' ом Zimmerman'ом. У меня нападений со стороны мирных жителей не наблюдалось.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru