Перейти к содержимому


Фотография

Почему закрытые темы -- это плохо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 21:44

*задумчиво*
может, это и странно, но мне, кажется, нравится. Давно пора было выгрести мусор из-под ковра. Я лично готова "отвечать за свой базар". В карму - значит в карму.
То, что темы закрывали, чтобы мы не наговорили лишнего меня лично просто убивало. Посмотрим, что получится в жизни.


#22 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 03:27

Тээк. Меня опять не поняли.
> "у меня, непонятно почему, возникает жуткое желание написать куда-нибудь, если тема заведомо обречена на флуд и оффтоп и администрация этому никак не препятствует"

п.1: Дело не в том, что я хочу, а администрация, такая-сякая, не препятствует моему хотению, а именно в том, что администрация не препятствует, и поэтому я хочу. Почувствуйте разницу.
п.2: А кто сказал, что если я хочу, то обязательно это делаю? Так бы я уже почил на нарах, если б делал только то, что хочу.
п.3: Это сообщение касалось именно тех тем, ответ в которые заведомо является флудовым и оффтоповым.

Создало начальство тему, сообщило в ней новость, которую, в принципе, и обсуждать-то нечего и оставило все как есть. Приходит наивный юзер, видит: "О, тема. Не закрытая. Создана начальством и не закрыта. Значит сюда можно постить." ПРИНЦИП описан тут

Пока наивный юзер постит, начальство, злобно ухмыляясь и оглашая окрестности дьявольских хохотом, заряжает кармаган и ждет. Когда соберется компания эдак человек в 10, начальство, которое уже во всеоружии, выскакивает из засады и БА-БАХ кармокартечью в упор.

Как я уже писал ранее, это называется провокацией и никогда нигде не приветствовалось.

Но я раскусил коварные замыслы начальства, поэтому теперь по каждому идиотскому вопросу буду обращаться PM'ом в вышестоящие инстанции (эти самые инстанции, наверно, уже заметили, что за один день им прилетело аж три письма с моим авторством), чтобы, не дай Бог, не написать свой вопрос туда, куда не следует. Благо, в правилах этот пункт никак не оговорен, а значит можно пользоваться ПРИНЦИПОМ.

Это сообщение отредактировано Berkut - 30 июня 2006 | 04:37


#23 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 11:14

Значит так - есть некоторые проблемы с закрытыми темами:
темы, созданные новичками с часто задаваемыми вопросами (они просто не юзали поиск) закрываются и, чтоб не захламлять раздел - выбрасываются.
Но:
1. Они перемешиваются с остальными темами; дополнить ФАК - в соответствии со статистикой какие вопросы стали ЧаВо - уже нельзя.
Надо что-то делать. Но можно ли БОниярд сделать отражением всего фоума с его (под)разделами?! %?

2.Есть закрытые темы, на которые будем ссылаться если что. А их кидают на свалку. Примеры
Кто-нибудь находил?
Сальваторе
Что с этим делать?
Такая тема как раз то, что должно уйти в архив. Тема закончена, вопрос в ней решённый, но необходимый, а не очередной "проходной" ЧаВо...

Кстати, если форум позволяет, то можно было бы сделать группу что-то типа "архивариус"-ов, чтоб бедненьких топов не нагружать не нужной им работой.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 30 июня 2006 | 12:19


#24 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:39

QUOTE
они просто не юзали поиск

Если они не поюзали такую простую вещь как Поиск, то все остальное им вряд ли поможет.

QUOTE
Они перемешиваются с остальными темами

Для стороннего наблюдателя - возможно. Но админ же не просто удаляет тему, он ее сначала читает, так что прекрасно помнит, что да как.

QUOTE
Есть закрытые темы, на которые будем ссылаться если что. А их кидают на свалку.

Если внимательно прочитать пост Максима, то станет ясно, что больше ничего закрываться не будет. Если тема имеет практическую ценность, то она просто уйдет на дно. И Поиск ее легко оттуда вынет.

QUOTE
Кстати, если форум позволяет, то можно было бы сделать группу что-то типа "архивариус"-ов

Я-то думал, к чему весь этот пост.
Что-то вопрос "юзер -> модератор" очень волнует.

Я предлагаю пока воздержаться от обсуждения предложенных в первом посте архивов. Давайте не будет обсуждать то, чего пока нет, и неизвестно, будет ли. Поговорим лучше про уже приведенные в строй нововведения =)


#25 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:10

Только один вопрос – за оскорбления и «синдром врождённого идиотизма», проявленный в темах/кусках тем слитых в отстойник – минусы в карму вешать будут на общих основаниях, без скидок на радел?
Потому как если да, я вижу в разделе отличный метод оперативно и легитимно выселять толпы идиотов что ломанутся сюда с выходом третьего фола.

К сожалению. Я с ужасом представляю себе сколько их будет.

Для тех кто беспокоится о судьбах новичков

QUOTE
О, тема. Не закрытая. Создана начальством и не закрыта. Значит сюда можно постить


Так вот - обычно людям чтоб понять что раскалённую сковороду лучше не трогать достаточно одного раза. Если "наивный юзер" не поймёт, в варп ему дорога.
Господа, вы похоже очень давно не видели воинствующего дивнюка бравирующего своим дивничеством. И не видели целых СТАД этих уродов, которые зачастую именно из за того что темы закрывались не успевали набрать плюсов и вылететь с форума ласточкой.
И трут мозги старожилам и вменяемым новичкам МЕСЯЦАМИ.


#26 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:25

Кстати, меня вот что интересует. Раз у нас правила игры поменялись.
Кажется, у нас раньше не наказывали/награждали дважды за одну и ту же тему, так или нет? что будет теперь?

или я чего-та туплю? %)))))


#27 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 05:10

QUOTE
что будет теперь?

Поскольку тема закрываться не будет, то, при условии продолжения флуда, минусы можно будет получать вплоть до "-6".


#28 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 09:51

А вот вопрос по поводу тем, актуальность которых просто ограничена по времени (темы о встречах, темы про всякие ЧМ по футболу, хоккею, поеданию брамбургеров и т.п.). Как быть с ними? Ну вот зачем нам нужна будет открытая тема про ЧМФ2006 через год? Я понимаю, что правило открытых тем вводится для дрессировки законопослушных фолрумцев, но ведь для каждого правила есть исключения. Или сразу же после окончания ЧМ, обождав дня три, пока не улягутся страсти, тему снесут в могильник?

И еще один вопрос. Если пошли такие дела, то будет ли амнистировано то громадное количество тем, что закрыто на форуме сейчас? Или их тоже закопают в Боунъярде?

P.S. Ну в танке я.


#29 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 16:39

QUOTE (Wozrogdenec)
Про топов - вот, смотрю я на некоторых "бывших" модераторов - так они даже не топы!

Это ты где такое видел? ;) А если и было - значит так было надо! Топов дают не за "приближенность" к администрации, как многие думают, а за вполне реальные заслуги. В какой области или перед кем - это уже другой вопрос.

Про "архивариусов" - идея, имхо, заслуживает рассмотрения. И топам будет чем заняться. ;) Но это если Максим не решит "поменять систему". Вот мне лично, в своем нынешнем виде, она не нравится ни на йоту. Заведомо оффтопные и флудные темы лучше удалять сразу, ибо те, кто их обычно создает, все равно ни о каком там "могильнике" и знать ничего не будут как всегда и темы все равно будут создавать. Или "могильник" бесконечен как вселенная? :) Или, может быть, я опять не так все понял?

QUOTE (Berkut)
А вот вопрос по поводу тем, актуальность которых просто ограничена по времени (темы о встречах, темы про всякие ЧМ по футболу, хоккею, поеданию брамбургеров и т.п.). Как быть с ними?

Что будет, что будет. Удалят - и дело с концом. Зачем хранить информационный мусор?


#30 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 21:20

Berkut
Вы за что последние +2 получили?
Вы помните свою тему "мусор из кольца"
Найдите её (догадайтесь где).
Потыкайте в ссылки тем "встретимся" и т.п.
И если тема откроется...
Посмотрите на раздел, в котором находитесь.

Я за последнее время убил огромное количество тем.
Кто не виноват, что люди пишут быстрее, чем я удаляю?
:]

---

И ещё, по поводу
>> "могильник" бесконечен как вселенная
- он не бесконечен, он будет периодически СИСТЕМАТИЧЕСКИ зачищаться.
Аналогия с "Корзиной" на рабочем столе была приведена в самом начале темы.


#31 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 23:08

Все понял, кроме одного - почему Necropolis, а не Junktown?
QUOTE
Аналогия с "Корзиной" на рабочем столе была приведена в самом начале темы.

Или Bicycle Bin - к вопросу об изобретении велосипедов.

Это сообщение отредактировано Watson - 2 июля 2006 | 00:16


#32 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 00:08

Да, кстати, название можно было бы и получше придумать. "Костедвор" хоть и из фола, но в фоле - нормальное место, и с мусоркой ну никак не ассоциируется. Может The Glow или Toxic Caves на худой конец? Типа, "Туда не ходят, радиация!"

Boneryard, блин. :)


#33 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 01:30

Зато перевод (названия) шикарный, и как раз в тему.
Мне нравится текущее)))


#34 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 15:01

Лёгким редактированием базы... могильник превращается...
Ну чем не 1984? :)


#35 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 19:14

Эх, а Бониярд был так близок к Бобруйску =)

QUOTE
он не бесконечен, он будет СИСТЕМАТИЧЕСКИ зачищаться

Он будет чиститься механическим методом (т.е. форум будет сам удалять темы, лежащие в Некрополисе некоторое время) или чистить его будет администрация?

Это сообщение отредактировано hamster - 2 июля 2006 | 21:07


#36 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 21:13

hamster
Правильные вопросы задаёте, товарищ.
:]
Это решается.


#37 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 21:47

По-моему, это не такой уж и правильный вопрос. С точки зрения пользователя нет разницы, автоматически чистится могильник или вручную. (Если, конечно, пользователь не лелеет бесплодную мечту заставить модераторов сортировать нечистоты: "вот это мы из помойки насовсем выкидываем... а этот кусочек пусть еще полежит").


#38 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:07

Правильный, правильный. Это с точки зрения администратора "с точки зрения пользователя нет разницы", а с точки зрения пользователя - разница есть :] Потому что следующий вопрос пользователя, думающего в этом направлении - "а как часто будет срабатывать авточистка" или "а как часто будут администраторы выбрасывать мусор". И в зависимоти от ответа - строить график своего появления и модель своего поведения на форуме. Это не совсем шутка ;]


#39 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:15

А вот и нет! :) Эти два вопроса логически не связаны: частота выкидывания мусора не зависит от того, делается это автоматически или вручную. (Частоту более раза в день мы не рассматриваем по определению, как заведомо не соответствующую идеологии Некрополиса.)

Какой мы из этого извлекаем урок? :)
Если у участника имеется ряд связанных по смыслу вопросов на одну тему, то лучше задавать их сразу, чтобы администрации не приходилось заниматься гаданием на кофейной гуще.


#40 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 23:05

Вопрос про чистку Бониярда (тогда еще) возник у меня в день его появления, но т.к. в теме об этом замечательном нововведении была просьба не тормошить администрацию вопросами, задавать я его стал.

Сам по себе вопрос, ИМХО, крайне актуален.
Кто и как будет чистить раздел?
Будет ли у модераторов возможность удалять темы из раздела?
Будет ли удаляться сразу все содержание Некрополиса, или же только слой самых старых сообщений?

Основная проблема для меня стоит даже не в том, что я могу что-то пропустить (хотя тоже обидно получится), а в том, останется ли на Фолруме возможность полностью и моментально удалить пост (тему)? Если кладбище будет чиститься автоматически, то такой возможности не будет в любом случае: теме или посту придется полежать в могилке, и лишь потом его прах развеется по ветру. Если же чистка Некрополиса будет разрешена всем модераторам (а своих там нет), то моментальное удаление будет возможно, что противоречит идее самого новшества.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru