Перейти к содержимому


Фотография

Великая Война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 19:53

Камрады! Автору нужна помощь в написании книжки(можно я буду так называть, все время писать "произведение" достало уже)!
Засорять по несеръезному поводу Самиздат не очень хочется(чую уже, а родной фол.ру хочется:-), поэтому выкладываю фрагмент:
Первый фрагмент:
QUOTE
4 декабря 2161 года. Побережье Южной Калифорнии

“Завтра мы высадимся в городе Окснард, закрепимся там, чтобы обеспечить дальнейшую переброску войск в Калифорнию. Сержант Штольц говорит, что “воздушной разведкой вооруженных формирований в районе не обнаружено, что, впрочем, не означает, что их там нет“. Нам нужно окончательно подтвердить это или опровергнуть
                                        Капрал Герхард Ценер, 15ая мотопехотная дивизия.

00.30, 5 декабря 2161 года. Окснард.

Ночью нас посадили на СВП, и мы по воде отправили к побережью. Правда, водой назвать то, по чему мы плыли, можно только с большой натяжкой. “Вода” была окрашена в кислотные цвета, и пробовать в ней купаться у меня желания никогда не возникало.
Через 10 минут мы подошли к пляжу и выскочили. Наши коллеги из других отделений были примерно в 500 метрах от нас. Укрывшись за стенами разрушенных домов, мы включили ПНВ и осмотрелись.
Послышался выстрел.
- Блин, кто стрелял!? – крикнул сержант.
- Я, сержант, – ответил рядовой Шеклер - Тут крыса. Опаньки, еще одна! – и он снова выстрелил. - Сержант, да тут целая орда этих крыс!
- Прекратите тратить на них патроны! Ножами их, ножами!
Захрустели крысиные кости…
На моем счету пять крыс. Не зря “в индейца” в учебке играл. Я мог выбить “Лили Марлен” не задев пальцы.
После уничтожения крыс сержант отдал следующий приказ:
- Отделение, за мной! Обыскать каждый дом на предмет агрессивных элементов! Никто не должен помешать высадке!
Кроме крыс и бродячих собак никаких “агрессивных элементов” ни нашим, ни другими отделениями нашего взвода в городе замечено не было. 

Справочный материал:
Состав 3-го отделения 4-ого взвода 15-ой мотопехотной дивизии:
Сержант Гюнтер Штольц - командир
Капрал Рихард Ценер - снайпер
Рядовой Гельмут Веглер - взрывник
Рядовой Фриц Бассенге - пулеметчик
Рядовой Хайнц Бургхард - санитар
Рядовой Отто Хюкель - стрелок


5 декабря 2161 года. Окснард

“В Окснарде строим базу. Меня поставили в караул. Пока в городе только два взвода – наш и 3-ий и строительная команда. Через день-два к нам прибудет подкрепление.”

8 декабря 2161 года. Окраина Окснарда.
Вчера меня переназначили в патруль на окраину города, и в первый же день мы увидели идущую к городу пятерых человек. На них были надеты кожаные куртки, камуфляж, связки зубов животных и человеческих ушей. На требования остановиться они ответили стрельбой из охотничьих ружей. За что вскоре поплатились. В вещмешках у них мы обнаружили мясо, странного вида фрукты, патроны к ружьям и крышки от бутылок американской газировки. Сообщив о случившемся на центральный пост, мы продолжили патрулирование.

Через два дня мы схватили какого-то мужика. Сильного сопротивления он не оказал, мы отослали его в штаб и продолжили патрулирование.

Проблема первая: Что-то у меня закралось подозрение, что такая вот, ИМХО, дауноподобная речь, дебильный подбор слов вряд ли могут быть у нормального человека(солдата или унтер-офицера, если хотите).
Впрочем, если это не так, то скажите. Буду писать диалоги в том же духе.
Фрагмент второй:
QUOTE
Справочный материал:
Состав 3-го отделения 4-ого взвода 15-ой мотопехотной дивизии:
Сержант Гюнтер Штольц - командир
Капрал Рихард Ценер - снайпер
Рядовой Гельмут Веглер - взрывник
Рядовой Фриц Бассенге - пулеметчик
Рядовой Хайнц Бургхард - санитар
Рядовой Отто Хюкель - стрелок

Вопрос: может ли быть целое отделение, наполненное самыми разнообразными спецми(и тебе снайпер, и тебе взрывник) или нужно оставить в отделении простых стрелков?
Фрагмент второй с половиной:
QUOTE
Справочный материал:
“Какой-то мужик” оказался торговцем из Джанктауна. Он торговец, свой приход в Окснард объяснил тем, что через этот город проходит его безопасный путь к Бониярду. Торговец указал месторасположение городов Джанктаун, Бониярд, Хаб, Шейди Сэндс, бункера Братства Стали. Также он сообщил о городе Некрополис и посоветовал не посещать его, мотивируя это проживанием в городе уродливых монстров. На вопросы о Братстве Стали торговец ответил что ничего определенного не знает, кроме слухов о том, что члены Братства в своих ритуалах убивают щенков.

Ну что же, вопроса два:
Первый: Что делать с джанктаунским торговцем? Убить?Заключить под стражу?Отпустить по под подписку о неразглашении местоположения лагеря(хотя, по идее европейцы хотят амерам помочь, так что вряд ли, но все же)?Что-то другое?
Второй:Как проводить разведку в городах(ну и попутно расширять базу, но с этим все понятно)? Засылать в города офицеров и они там по методу Волт Двеллера(т.е. везде ходим-со всеми болтаем, кстати я склоняюсь к такому методу)все обследуют?
Жду ответа.



#42 Mingan

Mingan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 20:14

Торговца заключить под стражу, т.к. убивать его незачем (от него можно получить информацию о том, что происходит вокруг, к тому же европейцы - гуманисты, если конечно они за войну не изменились)и не вкоем случае не отпускать.
QUOTE
Засылать в города офицеров и они там по методу Волт Двеллера
Резонно. После допроса пленных офицеры, должным образом информированные, засылаются в близлежащие районы под видом,например фермеров,(тем самым объясняя свое невежество) на предмет рекогносцировки, без шума и пыли узнают обстановку.


#43 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 21:37

QUOTE
Торговца заключить под стражу, т.к. убивать его незачем (от него можно получить информацию о том, что происходит вокруг, к тому же европейцы - гуманисты, если конечно они за войну не изменились)и не вкоем случае не отпускать.

А если капризничать будет? :-) Его ж,каналью, кормить надо.:-)
Ну, про обстановку узнаем, а дальше что? Со временем сведения устаревают.
QUOTE
Резонно. После допроса пленных офицеры, должным образом информированные, засылаются в близлежащие районы под видом,например фермеров,(тем самым объясняя свое невежество) на предмет рекогносцировки, без шума и пыли узнают обстановку.

Потом предлагаю с офицера с разведданными увести и привести другого, в форме и на БМП и спредложением присоединится к Европе и начать становление новых США. Другой выход в голову не идет. У кого идет - пишите. Жду.

В рамкас P.S.: Солдаты в моей книжке выглядят так, так и так.

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 8 декабря 2006 | 22:17


#44 Mingan

Mingan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 14:48

QUOTE
Потом предлагаю с офицера с разведданными увести и привести другого, в форме и на БМП и спредложением присоединится к Европе и начать становление новых США.
Нельзя ли поконкретнее,где именно он будет говорить о вступлении? Больше всего подходят(на мой взгляд) Хаб или Джанктаун (Хаб - крупный торговый город, а не какая-нибудь деревня, Джанктаун хоть и не велик, но там Киллиан, умный мужик). И насчет облика солдат - не должны ли они быть вооружены и снаряжены посовременее, т. е. сообразно времени, например с лазерными винтарями и в полимерке или еще в чем-нибудь.

Это сообщение отредактировано Mingan - 9 декабря 2006 | 14:50


#45 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 19:13

QUOTE
Больше всего подходят(на мой взгляд) Хаб или Джанктаун (Хаб - крупный торговый город, а не какая-нибудь деревня, Джанктаун хоть и не велик, но там Киллиан, умный мужик).

ИМХО, можно в любом городе, кроме Некрополиса(там живут по большей части не слишком умные гулы), Нью Рено(там придется устроить мочилово в крупном размере) и Сан-Франа(см.предыдущ.). Можно в Бониярде(перед этим публично размочалить Регуляторов), можно в Шэйди Сэндс(Арадеш, думаю тоже мужик умный, тупой - ему же хуже).
QUOTE
И насчет облика солдат - не должны ли они быть вооружены и снаряжены посовременее, т. е. сообразно времени, например с лазерными винтарями и в полимерке или еще в чем-нибудь.

Ну, это само собой. Просто работать с образами солдат 1990-2000 гг. как-то сподручней, вот я и показал эти иллюстрации. А так, конечно, выглядеть надо презентабельно.
QUOTE
сообразно времени,

Сообразно времени где?:-)
В рамках примечания: в моей книжке солдаты Западноевропейского альянса(знаю, длинно, но говорить ЕС некорректно - членами Западн.евр.альянса являются не все ЕСовцы)будут использовать преимущественно современное нам оружие, гауссы, плазмы, лазеры и ЭБ будут упоминаться лишь периодически. Но зато артиллерии снарядной и ракетной, танков, самолетов и вертолетов будет предостаточно.

2All
Отвечайте больше и (желательно)скорее: Писательство ждет. И я жду.


#46 Mingan

Mingan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 20:21

Как воспримут жители призывы европейцев и что те намерены сделать: действительно восстановить США как государство, или же просто захватить территорию? Будут ли они контактировать с БС, и если да, то как?

Это сообщение отредактировано Mingan - 10 декабря 2006 | 20:24


#47 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 21:48

QUOTE
действительно восстановить США как государство, или же просто захватить территорию?

Крепко держать территорию в примерно 8 000 000 кв. км. довольно затруднительно. Это как Россию оккупировать - солдат может не хватить.
Гос-во под названием США восстановлено будет.

QUOTE
Будут ли они контактировать с БС, и если да, то как?

Так, я как-то недопонимаю. Вопросы здесь задаю я и я их тут задал, где ответы???:-) Пора бы и честь знать. Не могу же я тут прям на ваших глазах писать по кускам. Очень прошу отвечать на поставленные мной в теме вопросы.
Я сам еще не все придумал и написал. А меня уже спрашивают как разраба, у которого игра уже есть, но еще не выпущена в продажу.
Кратко отвечаю: Контакты с БС будут. Следует иметь в виду, что БС было создано предателем. Но и само правительство США до ядерных ударов вело себя с своими и чужими гражданами, мягко говоря, некорректно.
Убедим братушек в том, что "сами вы, конечно, крутые, но сколько у вас танковых дивизий?"

Вопросы задаются с целью предупреждения ошибок.

Специально повторяю вопросы, а также добавляю новые:
1)Является ли речь капрала Ценера дебильной, "картонной" и не человеческой? Следует ли ее переделывать?
2)В отделении где служить Ценер у всех солдат имеется военная специальность. То есть они все не просто обычные стрелки, а саперы, медики и т.д. Следует ли сохранять такое положение дел или нужно изменить?
3)Что делать с торговцем? Держать в плену - зачем и как долго? Убить - по идее, все что от него нужно было вызнано. Отпустить под подписку - нарушит подписку почти 100%. Или что-то еще с ним сделать?
4) База европейцев расширится, а значит, и увеличится вероятность прихода на ее территорию случайных и не очень путников. Что с ними делать? Мочить или брать в плен?






#48 Mingan

Mingan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:27

Извините, увлекся вопросами. Отвечаю:
1. Легкая картонность присутствует, но с другой стороны капрал как человек военный вряд ли будет излагать очень гладко.
2. На ваше усмотрение.
3. Торговца можно попытаться завербовать, скомбинировав запугивание и обещание всяческих благ от сотрудничетства.
4. Брать в плен, допрашивать и вербовать также как и торговца. Убивать нету смысла: кто-нибудь обятельно ускользнет и расскажет, что европейцы мочат несчастных путников, что сослужит им дурную службу и не поспособствует их благим целям.


#49 Fatum

Fatum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 04:44

1)Является ли речь капрала Ценера дебильной, "картонной" и не человеческой? Следует ли ее переделывать?

Нормально.

2)В отделении где служить Ценер у всех солдат имеется военная специальность. То есть они все не просто обычные стрелки, а саперы, медики и т.д. Следует ли сохранять такое положение дел или нужно изменить?

Конечно так и должно быть. Возьмём даже дикие банды арабских террористов, у них и то есть разделение - кто-то взрывчатку делает, кто-то лечит, кто-то ракеты запускает. А уж среди цивилизованных людей тем более. Разумеется, что стрелять все умеют.

3)Что делать с торговцем? Держать в плену - зачем и как долго? Убить - по идее, все что от него нужно было вызнано. Отпустить под подписку - нарушит подписку почти 100%. Или что-то еще с ним сделать?

У нас же не Голливуд. Убить либо поработить, кто-то же должен еду выращивать и прочую работу выполнять.

4) База европейцев расширится, а значит, и увеличится вероятность прихода на ее территорию случайных и не очень путников. Что с ними делать? Мочить или брать в плен?

Тоже самое - крепких в рабство, остальных либо расстрелять, либо на опыты медицинские.


#50 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 21:01

2Fatum
Ну это уж совсем ужас. Если так делать, то
1) ЕС опустится до уровня Анклава(читай:правительства предателей)
2) Каждый город Пустоши придется гасить LARSами, что целям европейцев не соответствует ни в какой мере.

Так как самому в армии послужить не пришлось, то задаю такой вопрос:
Какой распорядок дня солдата в мирное время в условиях базы и бивуака?
Распорядок военного времени я как-нибудь сам составлю, а вот мирного понадобится.


#51 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:12

Господа хорошие, что, в армии никто не служил?
Это к вопросу о вопресе в предыдущем посте.


#52 Mingan

Mingan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:45

Кто не служил, (в том числе и я), ничего сказать не могут. Кто служили - не хотят вспоминать тяжкие будни солдата. Вы, уважаемый, задавайте лучше еще вопросы, с армией не связанные;))
P. S. А разве ваш отец не служил?

Это сообщение отредактировано Mingan - 14 декабря 2006 | 22:54


#53 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:47

QUOTE
P.S. А разве ваш отец не служил?

Не был взят по причине чрезвычайно гадкого зрения.
QUOTE
Вы, уважаемый, задавайте лучше еще вопросы, с армией не связанные;))

Сказанете! Как я могу не задавать вопросы про армию если повествование идет от лица солдата?

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 14 декабря 2006 | 22:48


#54 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:58

Lomonosov, ты бы лучше Воинский Устав почитал.
Там есть такая глава - Распределение времени и повседневный порядок


#55 Mingan

Mingan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:59

Солдаты в свободное время занимаются строевухой, драят плац и казармы, приводят в порядок оружие,ремонтируют технику и т. д. (Из рассказов моего деда, служившего летчиком)


#56 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 23:02

Очень полезная литература.
Вопрос еще не снимается, кто хочет - отвечайте.

Хмм, все же вопрос уже можно снять.

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 14 декабря 2006 | 23:04


#57 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 23:06

Кстати, по РенТВ (уже один только Бог знает сколько времени) идет сериал Солдаты. Не могу сказать, про что он, но, наверное, жизнь солдат в мирное время там тоже упоминается %)
А по ночам раньше шел M.A.S.H. Там тоже про солдат, но уже про американских.


#58 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 23:18

На сколько я знаю - солдаты - это как раз комедия про современную военную часть. Так что военного времени там не должно быть


#59 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 08:33

Enclave never die, читай вопрос внимательнее:
QUOTE
Какой распорядок дня солдата в мирное время в условиях базы и бивуака?


#60 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:03

QUOTE
14 октября 2161 года

- Ты скажи мне - где цветы
Где они остались?
Ты скажи мне - где цветы
Что произошло?
Ты скажи мне - где цветы
Их быстро девушки сорвали.
Когда же люди это поймут?
Когда же люди это поймут?

  Ты скажи мне - где девчата?
Где они остались?
Ты скажи мне - где девчата?
Что произошло?
Ты скажи мне - где девчата?
Они с парнями сейчас.
Когда же люди это поймут?
Когда же люди это поймут...

Веглер занимался своим любимым делом. Веглер пел.

- Хорошо поем. – сказал я
- Я не сомневался. – ответил Веглер. Вид у него был счастливый. Веглер очень любит петь
- А что так петь пробило?
- Природа.
- Понятно. Пой дальше.
- Ты скажи мне - где ребята
Где они остались?
Ты скажи мне - где ребята
Что произошло?
Ты скажи мне - где ребята
Началась война, и их забрали
Когда же люди это поймут?
Когда же люди это поймут?

Ты скажи мне - где солдаты
Где они остались?
Ты скажи мне - где солдаты!
Что произошло?
Ты скажи мне - где солдаты!
Над могилами ветер свищет
Когда же люди это поймут?
Когда же люди это поймут?


Господа, вы точно уверены что так говорять нормальные люди?
Я просто консультируюсь. Я такими диалогами(разве что чуть более содержательными) могу всю книжку написать.
Берегитесь!:-)

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 16 декабря 2006 | 23:04




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru