Перейти к содержимому


Fallout MMOG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Гость_Wasteland Stories_*

Гость_Wasteland Stories_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 15:26

Interplay intends to start development of Fallout Online


Interplay, still holding the license to develop an online version of Fallout after licensing the single-player RPG type to Bethesda Softworks, has managed to reduce its debt and is now trying to accrue additional funds:

Interplay Entertainment Corp. (IPLY.OB) today filed a Form 8-K with the SEC announcing the Company has engaged a Paris-based investment bank to conduct an offshore Private Placement of its common stock. The offering of newly issued shares for an amount of at least (euro)20 million and up to (euro)50 million in total will be reserved exclusively to non US based accredited investors.
The money is to be used to fund a product many of us have often feared would see the light of day, Fallout Online (FOOL, for short). Herve Caen commented:
Having significantly reduced our debt over the past two years, we are now in an improved position to raise capital. This private placement will be another critical step toward the funding and development of our Fallout property into a Massively Multiplayer Online Game, which represents our plan for growth in the coming years.
If ever made, my money says that this bombs as badly as Fallout: Brotherhood of Steel did. Lesson to all holders of Fallout licenses; no succesful game has ever been made from the Fallout license that was not true to the original.

взято с nma-fallout.com

делаем выводы


#2 Bolan

Bolan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 15:28

Блин.... можно было перевести? Или жажда оперативности не позволила?


#3 Гость_Wasteland Stories_*

Гость_Wasteland Stories_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 15:41

С моим знанием английского, отвечу кратко -

Судя по каким-то биржевым сводкам Interplay распологает 20 милионнами евро а скоро, будет распологать 50! Также "Herve Caen" заявил что Interplay вскоре даст заявление о том что начнёт разработку Fallout Online. Журналюга с NMA сказал - Моя интуюция подсказывает мне что эта бомба (тобиш Fallout Online), будет почище чем Fallout Brotherhood of steel. В смысле Ещё хуже.

Вскоре выложу полный перевод.


#4 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 15:42

Всй просто - всеми любимая компания Interplay в лице всеобщего кумира г-на Херва Каена озвучила желание разработать и издать MMORPG в мире Fallout. Вот и всё. Кто-то будет ждать?


#5 Гость_Wasteland Stories_*

Гость_Wasteland Stories_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 15:47

Считаю что это круто - делать игру по чужой задумке (Брайан Фарго), и на волне чужого успеха Fallout 3 которая, в свою очередь разрабатывается чужой компанией Bethesda.


#6 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 18:31

Собственно, пришло в рассылке (то же самое, но больше и всё - по-русски):
http://www.3dnews.ru..._online-188104/
Ещё вот: выбросит прямо куда надо.
Будем надеяться и ждать...


#7 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 23:46

Этот "гений" Херв умудрился не только списать 1.8 миллиона долга, но теперь ещё и вселенную окончательно угробит.


#8 Гость_Wasteland Stories_*

Гость_Wasteland Stories_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 00:25

Вокруг чего шум? Херв разве делает игру в одиночку? Нет. Быть может, он пригласит Леонида Боярского и друзей на создание FOOO (кстати рифмуется с "фу!"). 14 Degrees East вобще помоему распалась, во всяком случае разработчиков FT уволили. Насчёт Fallout: Brotherhood of steel так я уверен, что половина форума в него и не играла а, меж тем это вполне недурственый аркадный экшн - в рамках своего жанра. Угробит вселенную? А есть что угробить? Две игры (раз-уж вы считаете FT и F-BoS полным, или почти, отстоем) - это не вселенная. Три? Таки третьей, ещё нет. Почва для создания игры есть - к примеру кланы - Рейдеров, Братства Стали, NCR, Города-Убежища. S.P.E.C.I.A.L тоже. Так что будем ждать


#9 Cvet

Cvet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 18:56

Вот еще одна интересность:
http://blackisle.com/
Неужто ждем возвращения BIS?


#10 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 05:06

Так как Interplay владела BIS'ом, то ничего удивительного в том что сайт blackisle редиректится на сайт интерплея нет.


#11 Cvet

Cvet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 06:31

В ближайшем прошлом переадресовки не было. Выдавало ошибку...
Я бы и не обратил внимания на это, если бы не:
а) Интерплей объявила о начале работы над Fallout Online.
б) Начинает работать http://blackisle.com хоть и с переадресовкой.
Вот и навело на мысль возвращения БИСа в ближайшей переспективе.
Поживем, увидим...


#12 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 07:06

BIS'a нет, а ссылок на него как на разработчика многих игр по интернету много завалялось, причём никто править их особо не хочет. Интерплею выгодно сделать простой редирект - посещаемость их, кхм, неприлично примитивного сайта от этого возрастает.

Что до Fallout Online - я думаю, ввиду своего бедственного положения и нового руководства с новыми приоритетами, эта забава не будет стоить своей цены (т.е. она не будет достаточно хороша, чтобы стоило на неё тратить деньги, которые они запросят).


#13 follautamv

follautamv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 07:27

онлайновой не будет точно нереально


#14 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 08:41

QUOTE
Что до Fallout Online - я думаю, ввиду своего бедственного положения и нового руководства с новыми приоритетами, эта забава не будет стоить своей цены (т.е. она не будет достаточно хороша, чтобы стоило на неё тратить деньги, которые они запросят).

Это новое руководство было у руля еще со времён начала разработки Fallout 2. Народ, вы так чего-то и не поняли, директор интерплея(и единственный живой рабортник этой компании) УЖЕ сообщил о планах по разработке FOOL.

QUOTE
онлайновой не будет точно нереально

То есть по-твоему Herve Caen обманул своих акционеров в официальном докладе? Да-да, в том докладе в котором говороится что "В виду того что компания смогла значитально уменьшить свой долг, теперь мы в состоянии разрабатывать наш Fallout как массовую сетевую игру."


#15 Гость_Wasteland Stories_*

Гость_Wasteland Stories_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:23

"Black Isle не вернётся". А, даже если и вернётся, то в каком составе? Джош Сойер успешно устроился, Фергюс вобще уже 2 игры слудил в составе Obsidian Entertaiment. Леонид Боярский? Он был сотрудником всего-то 1,5 года (это в Black Isle а не в Interplay) а сейчас, вобще чуть-ли не привлечён к созданию Fallout 3. С другой стороны, всё может быть.


#16 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:57

2 NoNick: Хмм...
QUOTE
Это новое руководство было у руля еще со времён начала разработки Fallout 2.


А я, напротив, вот что читал в Википедии:

QUOTE
Brian Fargo is a computer game developer and notable game industry figure.

In 1984 Fargo founded Interplay Entertainment, where he worked on most of Interplay's early games, such as the Bard's Tale series and Wasteland. He was the company's CEO until 2002, when majority control of Interplay was acquired by Titus Interactive, and he left the company.


Конечно, "новое руководство у руля" уже 4 года, но я всё же считаю его "новым". Понятно, что я имею ввиду? Fallout 2 был издан при Брайане Фарго задолго до смены руководства.


#17 Гость_Wasteland Stories_*

Гость_Wasteland Stories_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:35

2 Wasteland Rat

Все компьютерные игры по Фоллу были созданы при Брайне Фарго.


#18 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:51

Wasteland Stories
По-моему, Фарго знаменит скорее Wasteland. Fallout - это в первую очередь Тим Кейн : ))


#19 Гость_Wasteland Stories_*

Гость_Wasteland Stories_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:58

Я имел ввиду при правлении Брайна Фарго.


#20 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:25

2 NoNick & Wasteland Stories & Dj Krolik: Хмм...

Всё по полочкам разложим:
Факт 1: Брайан Фарго являлся исполнительным директором Interplay во времена разработки и издания игр Fallout и Fallout 2.
Факт 2: Брайан Фарго ушёл из Interplay в 2002 году.
Факт 3: Тим Кейн - разработчик, ну или в крайнем случае продюсер.

Отсюда логически следует вот что:
Неверно, что "новое руководство было у руля со времён разработки Fallout 2".
Верно, однако, что "все компьютерные игры по Фоллу были созданы при Брайне Фарго".
А также неоспоримо и очевидно, что Тим Кейн, как разработчик и дизайнер, оказал несоизмеримо большее влияние на становление Fallout таким какой он есть, чем Брайан Фарго.

Теперь мои измышления:
Просто Брайану Фарго нравились идеи, которые теперь воплощены во всём том, что нам нравится в Fallout, и он их поддерживал. А новое руководство их просто не понимает. Поэтому, как мне кажется, Fallout Online будет пустышкой.

Я всего лишь высказал скромное предположение, что стоимость игры в Fallout Online не будет соответствовать исполнению, и вот что вышло... Неужели я так трудно выражаюсь?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru