Перейти к содержимому


Фотография

ФРПГ: Игра 0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#21 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:37

Турдас, Месяц Утренней Звезды 11, Ночь.
Баодлег сидел в кресле дома Быстрого Эдди, который не так давно хозяин дома предложил ему. Это было глупо с его стороны. В дверь постучали. Баодлег открыл дверь.
Вошла стража и... Айдис Огненный Глаз...
-Вы Баодлег?
-Да. Чем могу...
-Вы дорогой мой Бретон нарушили закон и начали вербовать солдат.
-Да в атаке. Но ради дела Неревара!
-И какое? Ну говорите какое дело.
-В убийстве отродий Даготов
-Они уже мертвы! Вы что, еретик?!
-Я говорю правду. Жрецам-отступникам тоже никто не верил и хотел убить и чем все закончилось?
-Еретик! Признайся что ты врешь!
-Я не лгу. И никогда не лгал.
-В тюрьму! Или под охрану храма!
Опять в тюрьму... И всегда я не виноват... Что ко мне неприятности как мухи на г... Хотя ладно.
-Знаете у меня другие планы...
Пинок и Айдис отлетела и свалила стражей. А Бретона уже след простыл. Раздался крик стражи.
-Держите его!
Баодлег спрыгнул в реку. Через некоторое время, когда река отнесла его далеко от города он вылез на берег. И отправился на север. Найду ферму. Схоронюсь там и пойду в Садрит Мору. Телвани на Храм с высокой горы. И что по уши в неприятностях. Стража заметила куда я побежал. Табличка осталась... Ладно тут устрою привал. Щелк пальцами. рядом появился даэдра.
-Орсон сторожи это место. Если что скажи.
-Хорошо хозяин...
Баодлег лег спать на спальник, который всегда при нем. Послал норду сообщение чтобы он мог со мной связаться насчет услуги.

Это сообщение отредактировано Kiravar - 11 января 2007 | 15:38


#22 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 19:13

Турдас, 11 день Утренней Звезды, полдень
-------------------------------------------

- Туредус! - послышался крик из личных покоев господина Ариона. - Туредус, бездельнк, где тебя даэдра носят?!
Управляющий вскочил, опрокинув стул, и бросился к господину. Беовулф с улыбкой наблюдал за сим действом, покачивая бокалом с флином.

*В личном кабинете господина Ариона*
- Туредус, никаких происшествй в мое отсутствие не было? - спросил Арион представшего перед ним управляющего.
- Никак нет, ваше могущество, - ответи тот. - Но к Вам в гости и по какому то делу прибыл наш северный друг.
Арион ухмыльнулся - Как вовремя. Интересно, что этому старому пройдохе надо? Впрочем, я рад буду с ним увидется - давно он ко мне не заглядывал. Зови.


Беовулф входит в кабинет Ариона и нагло усаживается на второй стул, стоящий около стола, за которым уже сидел сам хозяин.
- А ты не шибко изменился, друг мой варвар. Все такой же наглый и беспардонный, - улыбнулся Арион.
- Да брось ты, Ари. Можно подумать мы не знакомы с тобой последнюю сотню лет. Если бы я был таким беспардонным, то я бы просто разбудил тебя как только прибыл, - вернул улыбку Беовулф. - лучше расскажи что там у дедули Фира стряслось.
- Что стряслось, - прворчал хозяин, - то и стряслось, что напали на Корпрусариум.
- Эка невидаль, - проговорил гость, - по-моему старина Дивайт в среднем раз в месяц отражает посягательства на свои несуществующие сокровища.
- Именно, что невидаль, - вздохнул Арион, - они не искали сокровищ, они искали тварей корпруса.
- Них...фига себе, - удивился хладнокровный сын севера, - это кому же они понадобились? Неужели лорд эН не всех жрецов порешил?
- Нериятно, коли так.
- Да уж. Кстати, когда шел к тебе, милях в десяти к юго-юго-западу наткнулся на несколько трупов корпрусных монстров, да ещё и влетел в ловушку, поставленную о... - Беовулф запнулся, очень уж не хотелось ему подставлять безвестного орка, - оболтусом каким то.
- Не нравится мне все это, - мрачно сказал господн Тель Воса.
- А мне как не нравится, - еще более мрачно ответствовал нордлинг. - Ладно, будем решать проблемы по мере поступления. Я, собственно, зачем к тебе притопал. Мне нужен зачарователь. Очень, максимально сильный зачарователь. Сам знаешь, выше среднего уровня я в сей науке не продвинулся.
- А что зачаровать то хочешь? - поинтересовался Арион.
- Да вот, посох. По моему заказу сковали из сталгрима скаалы.
- Делаа - удивленно протянул советник Телванни, - во сколько этот заказ тебе обошёлся?
- Да уж недёшево, -усмехнулся в ответ Беовулф, - так подскажешь, кто может мне помочь?
- А .., - начал Арион, но Ледяной Кулак перебил его
- Уже делают.
- Как всегда молниеносен, - усмехнулся хозяин кабинета, - на юго-востоке отсюда есть небольшой архипелаг из семи островков.Один из островов целиком занимает эбонитовая башня. Ее безымянный хозяин тебе поможет. Кстати, ты в каких отношениях с Фиром?
- Эбонитовая башня? Ну нихрена себе. Это ж где он столько эбонита взял? Да и построить из этого материала что-либо - та еще задачка. Ладно, сбегаю до сего чуда. А с дедулей у нас отношения уважительные - я не лезу в его дела, он - в мои. А что? Хочешь, чтобы я подключился к разрешению возникшей проблемы?
- Да. Сам знаешь, что боевых магов твоего уровня, кроме тебя самого, в Доме нет.
- Хорошо. Тогда я, пожалуй, прямо сейчас и отправлюсь, пока все следы не исчезли. До встречи.
Беовулф рассыпался голубыми искрами.

Вечером того же дня
---------------------

*Несколько предыдущих часов Беовулф буквально ползает по Корпрусариуму в поисках магических следов нападавших.*
- Свет и тьма, но это магия Дагот, - сказал Ледяной Кулак, вернувшись в кабинет Дивайта Фира, - есть какие то мысли насчет того, откуда?
- Есть, - сказал хозяин кабинета и показал нордлингу карту, которую утром демонстрировал своему другу-бретону.
- Залы Черной Зари? - удивился гость, увидев отметку на карте, - Но ведь полстолетия тому я зачистил их.
- Я тоже был поражен, но все слеы ведут туда. Да и забываем мы, долгоживущие, что 50 лет - это достаточный срок.
- Да, это я оплошал. Значит Черная Заря. Неприятно, но не смертельно.
- Если бы ты мог туда войти...
- ???
- Прах Дагот Ура.
- Мнда, обрадовал. Это точные сведения?
- Нет, в этом то и беда.
- Неприятно.
- Да. Я попросил своего друга собрать команду героев-авантюристов для зачистки залов. А ты бы помог ему, чтоли, если не забыл еще планировочку.
- Да нет, не забыл. Сам ведь знаешь, у меня почти абсолютная память на лабиринты. Хорошо. Где его искать?
- В Балморе. В доме Быстрого Эдди, кажется.
- Хорошо, - повторил Беовулф, - помогу, чем смогу, - и снова опять рассыпался искрами.

Ночь
-----

Никинув плащ с капюшоном, дабы скрыть доспех и примечательное лицо, Беовулф шел по Балморе. Не то, чтобы он скрывался, но с хлаалу он был в весьма и весьма прохадных, можно сказать ледяных, отношениях и лишний раз светиться на их территории не хотелось. Подойя к дому Быстрого Эдди, он постучал в дверь и вошел.
"Хорошо, что капюшон не снял, когда входил" - подумал Беовулф, созерцая восседавшего за столом человека с огненно-рыжими волосами, принадлежавшими явно не бретону. "Или это член команды, или я уже знаком с другом дедули Фира". Человек за столом поднял голову и срово взглянул на вошедшего. Пардон, взглянуа, ибо человек оказался ни кем иным, как Айдис Огненный Глаз, главой балморской Гильдии Бойцов. Отношени с этой особой у Беовулфа были еще более прохладными, чем с хлаалу.
- Так, еще один нарушитель, - сурово сказала воительница. - И что же сподвигло вас нарушить закон?
- А ты так и не набралась ума со времени нашей последней встречи, - сказал вошедший, откидывая капюшон.
*Увидев это лицо, Айдис вздрогнула - вот уж кого меньше всего она хотела бы видеть. Вообще когда-нибудь.*
- Ты?! - прошипела она.
- Я, конечно, - страшно ухмыляясь, ответил Беовулф, - лорд Неревар тебя пожалел, я погляжу. А зря. Где бретон? - ледяным голосом осведомился он.
- Не пугай, пуганная. Да и не одна я, - с превосходством в голосе сказала Айдис.
- Если ты имеешь в виду стражу хлаалу, то, боюсь, они тебе не помогут.
С пальцев гостя срывается несколько ледяных смерчей, парализующих всех находящихся в доме, кроме самого заклинатля.
- Я жду ответа на свой вопрос, - казалось, что от голоса Беовулфа стынет воздух. Впрочем, может и не казалось.
- Не знаю, - сглотнув, ответила Огненный Глаз, - ему удалось скрыться.
- И то хорошо, вот только где его теперь искать? А ты посиди, подумай, работу над ошибками сделай, - сазал Ледяной Кулак и покинул дом Быстрого Эдди.

Он быстро шагал к балморскому храму, когда получил странное ментальное сообщение. Однако это оказались всего лишь указания на способ связи с должником и упоминание о том, что бретон скоро будет в Садрит Мора. Подумав немного, Беовулф послал ответное сообщение с координатами собственной башни в Садрит Мора (на утесе севернее Дома Совета) и предложил в случае необходимости остановиться там - бесплатно :)), ибо есть общее дело от Д. Фира.
Настоятельница балморского храма была данмер думающая и не фанатичная, поэтому Беовулф не рискуя мог рассказать ей о появлении новой старой угрозы. Выполнив здуманное, нордлинг дворами прошел к южным воротам города, где у него был выстроен дом (с виду обычный такой домик, но внутри он был гораздо больше, ибо добрая половина его был высечена в скале, к которой он примыкал). Войдя в дом и поднявшсь в кабинет-спальню, он почувствовал, как навалилась усталость последних трех дней, и, с трудом раздевшись, рухнул на постель. Уснул Беовулф сразу, как только голова его коснулась подушки.


#23 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 19:19

-Ну что Вы... тысяча септимов не цена этой веще... Четыре тысячи.
*Превосходно.Просто расчудесно.Наконец то ей попался хоть кто то,кто знает цену не только своему труду но и самому себе.Замечательно.Деньги?А когда это было проблемой??*
-Превосходно,Асэрих.Я беру эту статуэтку за...*Мируэ помедлила..* 5 тысяч...Или....Вам угодно на четыре пятьсот?*Данмер улыбнулась,а затем внезапно оказалась около эльфа,села в кресло рядом с ним..*
-Черт подери,как я не люблю эту часть моих обязанностей,Акатош их всех подери...Но..Очаровать,влюбить,использовать-формула...Эх..
*Эльфийка положила маленькую изящную ладошку на руку Асэриху.*
-Асэрих,ты...Не мог бы помочь мне...Нужна помощь,и я ищу...
*Мастерски настроенный льстивый голос сорвался и девушка внезапно отошла от Асэриха,нервно покусывая губу...Подошла к стойке с флином и выпила глоточек.Странно...Мастерство подвело ее,но почему ей не хочется притворяться перед ним?Н-члоу,так и все хватку растерять можно...Девушка вернулась к столу и улыбнулась довольно искренне.*
-Асэрих.Мне нужна ваша помощь.Я заплачу.Много.
-Согласись на деньги ,прошу тебя,согласись,давай же,соглашайся,ну же!!...Мне вполне хватило таверны,я не хочу больше...Вернее...не могу?



#24 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 19:37

Турдас, 11 день Утренней Звезды, Ночь
Гм... В Садрит Мора... Здание норда. Знаком с Дивайтом Фиром. Ну надо же.
Вперед в Садрит Мору! Норд послал мне образ здания... Попробую телепортом...
В Садрит Море.
Хм... Телепортировался. Ничего себе! Ну и здание! Ладно нужно рассказать Эдди о его бывшем доме. Что он со мной сделает... Будь верующим помолился...
В здании с голосами было светло. При виде его голоса Лордов Телвани кивали.
-А где Эдди?
-Его нет. Сейчас он в Балморе. Почему не знаем. Кто знает что сказал архимагистр ему. Он еще хотел посмотреть на свой дом.
Хотя лицо Баодлега было спокойным он едва скрывал выражение лица человека у которого кончились деньги и в его дверь стучались те кому он должен...


#25 Hexus

Hexus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 20:01

Турдас, 11 день Утренней Звезды, Ночь
Пустынный островок на юго-восток от Садрит Моры.

Отогнав пару крылатых наездников, и разведя огонь с южной стороны островка, на север от которого била видна южная пристань Волверин холла. Орк ложился спать и думал «И чего только понадобилось этим тварям в Тель Фир, весь берег вытоптали, теперь там еще пару лет ничего расти не будет. Хотя в этом году урожай и так удался» он поглядел на полную сумку болотного тростника и соленого риса и между всем этим также оказалось несколько перл и небольшая баночка воска дреугов.



#26 Hopeless

Hopeless

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 21:44

Турдас, 11 день Утренней Звезды. Ночь
-Интересный поворот событий...
Асэрих впрочем ни пошевелился, когда эльфийка была около него, более того, не один мускул не дрогнул на его лице.
-Асэрих.Мне нужна ваша помощь.Я заплачу.Много.
-Сначала, я думаю уладим дело со статуэткой, как я понимаю вы согласны на четыре тысячи?..
-Но она предложила четыре пятсот!
Мер проигнорировал эту реплику и продолжил:
-Я думаю, вы поймете меня, если я скажу, что деньги - не главное, цель лишь... хотя какая вам разница? - эльф улыбнулся, - значит четыре тысячи и статуэтка ваша, а что же насчёт нового дела... предлагаю обсудить подробности, а затем уже думать о деньгах.
-Мог бы хоть раз в жизни сначала заломить цену...
-Ну тебе то деньги вовсе не нужны.
-Так я о тебе забочусь, чем бы ты без меня стал?
-Как ты думаешь, она может предложить, что нибудь действительно интересное?
-Она? да... вполне, вот только если это будет очередной двемерский артефакт... честное слово, их всех просто на них зациклило, мы уже, по-моему, все двемерские ловушки выучили...

Асэрих немного усмехнулся и сделал глоток флина. Теперь его внимание было сосредоточено на эльфийке, он ждал продолжение сего представления, на которое он так неожиданно попал...


#27 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 05:01

-Я думаю, вы поймете меня, если я скажу, что деньги - не главное, цель лишь... хотя какая вам разница? - эльф улыбнулся, - значит четыре тысячи и статуэтка ваша, а что же насчёт нового дела... предлагаю обсудить подробности, а затем уже думать о деньгах.
*Девушка облегченно вздохнула -казалось легкий свежий ветер пронесся по комнате.Прекрасно.Слава Шестому Дому-этот такой же как все в плане денег.Только денег.Превосходно.*
*Мисс Реинэ вновь обрела контроль над собой и прошла к стойке с документами,свитками и пергаментом,исписанным мелким почерком,впрочем вполне изящным,что выдовало натуру аристократичную,порывистую,весьма решительную и горячую.
Подойдя к столу,она села напротив и сухим,деловым тоном,обратилась к Асэриху.*
-Шестой Дом.Что ты знаешь о нем,мер?То,что они дьяволы по плоти ,предавшие свой народ и прочий бред?Я уверена,так оно и есть,наши священники постарались на этот счет.*Девушка презрительно ухмыльнулась и откинула белоснежную прядь с лица.*
-Впрочем..,мне не важны твои убеждения.Все что мне надо-что бы ты разузнал-те слухи о возрождении Шестого Дома,прахе Дагот Ура и прочая-есть ли в них хоть толика правды??Обычные люди не в курсе,что и как-вам придется проникнуть в инстанции повыше и порасспросить людей посильнее.Не скупитесь на золото.Я все оплачу.Вот задаток...*Девушка тихо щелкнула пальцами и в залу зашел Хааджит,одетый в темную броню и с двумя клинками за спиной.В руках у него был увесистый мешок-как оказалась по звону-золото.Мешок развязали и продемонтрировали меру содержимое.*
-Пятьдесят тысяч,мер.Задаток.Но...*Мируэ приблизила свое лицо к его,так что он ощущал свежее жаркое дыхание на лице..*...если ты обманешь меня,Асэрих или растрезвонишь кому нибудь...*Холодный даедрик внезапно обжег шею эльфа*..Учти...Я и без Темного Братства достану тебя и в Забвении...Никто еще не обманывал меня без летальных последствий.Для обманывающего.*Глаза эльфийки полыхнули мрачным блеском..*
*Девушка вручила меру листовки и шаловливо подмигнула..*
-Мне пора,Асэрих.Если хочешь,можешь устроиться тут-я разрешаю взять любую комнату,не мою естественно*Мируэ ухмыльнулась..*..хотя...Ведь ты не хочешь,что бы твои пожитки умыкнул с таверны какой нибудь бодрый хааджит..,э?
*Девушка стремительно вышла из зала...Ее ждал,для телепатической ауидиенции мастер Арион..*


#28 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 07:09

9-11 Утренней Звезды.
Данмер ненадолго задержался в Увирите. Божественное Вмешательство перенесло его в Садрит Мору, где он попросил Большую Хеленд найти информацию по всем, кто или чья семья подвергались атакам Темного Братства. Дальше, использовав телепорт Гильдии Магов до Вивека, Сотраман отправился в помещение Мораг Тонг, где у него был серьезный разговор с Эно Хлаалу. В итоге они пришли к выводу, что Темное Братство восстанавливается на острове, и его надо остановить. Любой ценой.
Поблагодарив Грандмастера, данмер провесил портал в Тель Увирит и спать...
...через день...
-У нас есть для тебя информация, Занятой.
-Говори, Хеленд.
-Таких людей немного, мало кто переживал контакты с Темным Братством...
-Но...
-Но есть один человек. Ее зовут Рейне, она данмер, живет в Балморе, в своем поместье.
-Мда, ситуация...
Вот, возьми за работу-в ладонь Хеленд опустился мешочек с бриллиантами. -Благодарю, Занятой.
Сотраман снова телепортировался в Тель Увирит и сел писать письмо.
...
Уважаемая Рейне!
Согласно данным моих... хороших знакомых...в свое время мы испытывали сходные проблемы. Дело в том, что они возвращаются. Не могли бы мы встретится на следующей неделе в Тель Увирите или в моем поместье в Морнхолде за кружечкой флина или выдержанного? Если вы согласны, гостевая пометка будет стоять в течение недели.
С уважением, Архимагистр Дома Телванни, Сотраман Мадренас.
Прочитав свиток вызова скампа, данмер отдал ему письмо и сказал:
-Балмора, четырехэтажное поместье, отдать хозяйке прямо в руки.
Скамп испарился в искрах телепортации, а Сотраман завалился на кровать и начал обдумывать дальнейшие планы...


#29 Hopeless

Hopeless

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 07:30

Турдас, 11 день Утренней Звезды. Ночь
-Мне пора,Асэрих.Если хочешь,можешь устроиться тут-я разрешаю взять любую комнату,не мою естественно*Мируэ ухмыльнулась..*..хотя...Ведь ты не хочешь,что бы твои пожитки умыкнул с таверны какой нибудь бодрый хааджит..,э?
Реине покинула комнату, оставив босмера одного. Асэрих сидел в кресле, потирая голову одной рукой, вокруг повисла пугающая тишина.
-Ну что? переезжаем?
-Нет. Я не собираюсь здесь жить.
-Ну и прекрасно, а что насчёт задания?
-По моему, выбора нам не оставили... *мер мысленно усмехнулся*
-Видимо да...
-Что ты знаешь об этом "шестом доме"?
-Да ровно столько же сколько и ты... ничего примечательного, рассказы, сказки, суеверия... почему она вообще обратилась к тебе? эта работа больше подходит.... историкам...
-Значит всё не так просто...

Мер резко встал из своего кресла и направился к выходу, весь дом, похоже, спал, только несколько охранных дремор патрулировали ночные коридоры. Тайвет прошел к главной двере и, скрывшись за ней, растворился в ночной тьме...


#30 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 07:40

-Да,да,мастер,я все поняла...
*Девушка устало встряхнулась и приветливо улыбнулась мастеру.Разговор был окончен и девушка чувствовала себя как выжатая тряпка-мастер Тельванни умел вытянуть из собеседника то,что хотел.У него это получилось и с ней.Вот только вытянул он лишь то,что разрешила ему сама девушка...Шестой Дом...забавно,я бы сказала...Хм... *
*Мируэ спустилась с Залы Вызова и прошла в кабинет.Осталось закончить отчетный лист и можно было отдохнуть..*
-Мисс Реинэ?*раздался скрипучий голос и эльфийка,не успев еще толком сообразить кто и что,приставила кинжал к горлу...скампа?!*
-Мисс Реинэ,Вам...письмо..
*С легким хлопком,скамп исчез,оставив в руках у данмер письмо...
Реинэ с интересом посмотрела на свиток.Внешне магии вроде бы нет,хотя не мешает проверить...Эльфийка глянула на печать-Тельванни,ммм....метка-красная вспышка,значит...Девушка нахмурилась и порылась в знаниях по урокам геральдики..Сотраман Мадренас!Оо...Интересно...Тельванни...Что им надо?Ладненько....*
-Илвиз!
*Легкая белесая вспышка.Посреди комнаты стоит маг,одетый в белоснежную с фиолетовым мантию...Он тоже был Тельванни....Молчаливый,но впрочем весьма молодой,18 лет,Илвиз был весьма талантлив и умен,хитер и преданен.Его,в возрасте 15 лет выкинули маги,которые сочли его талант недостаточно обширным...Мируэ же так не думала-и как результат,личный маг,не требующий денег и молча боготворивший свою хозяйку,которая дала ему всё...*
-Да,моя леди?
*Еще одна особенность,связанная с ним-он упрямо называл ее "моя леди",несмотря на уговоры,называть ее просто Реинэ или мисс..А Мируэ и не спорила..*
-Тут мне посылочка...Не посмотришь на наличие?
-Конечно,моя леди.
*Маг мгновение закрыл глаза и прикоснулся к свитку...*
-Легкий спелл Очарования,и то наложенный неосознанно,скорее по привычке;Очарование на 1,2 пункта,не больше.Ловушка высшего класса от вскрытия чужими руками,отзыв магу о вкрытии получателем.Всё.
*Ясные серые глаза в упор смотрели на альфару.*
-Я не знаю,Илв.Правда.Не знаю чего от меня хотят.Я не контактировала с Тельванни,ты же знаешь...Или ты мне не веришь?
-Верю,моя леди.*Серое пламя потухло..*
-Вот и прекрасно...иди,Илвиз.
*Все та же вспышка....Теперь серенькая....Хм...Надо же как искусно я научилась врать.Прямо нетч когтя не подточит....*

*Мируэ вкрыла пакет и вчиталась в письмо...Хм..мы испытывали сходные проблемы....они возвращаются.....мы встретится на следующей неделе в Тель Увирите....гостевая пометка ... .Хм.Забавно.Неужели он только просек??Они дааавно уже вернулись.И пятеро из них у меня в застенке.Миленькие мальчики и одна девочка...Девочка часто во сне зовет маму..Ха.
-Встретится?Ну что ж.Не вопрос.Встретимся.Обязательно.*
И Мируэ отправила подтверждение письму.

Это сообщение отредактировано Twilight - 12 января 2007 | 07:45


#31 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 07:41

К Сотраману подошел один из жителей Тель Увирита.
-Серджо Сотраман, у меня неприятные новости...
-Какие еще?
-Дивайт Фир просит вас прибыть в Тель Фир для консультации...
-Ааа, старик Фир... А что ему надо?
-В Корпрусариуме произошел прорыв монстров, но так как во время Нереварина вы зарекомендовали себя как известный корпрусолог, он просит вас на аудиенцию.
-Дагот! Ладно, но надо вооружиться, вдруг это повторится.
С этими словами данмер накинул на плечи черный плащ и зажмурился в сладостном ощущении единения с призванной броней, ощущения одним целым... После трансформации Сотраман схватил с полки Зубцы, сунул их за спину. Взял вакидзаси, сунул его за сапог. Приладил к запястью небольшой арбалет и зарядил его отравленными дротиками. И схватил с полки его главный козырь-тяжелый автоматический гномский арбалет, схватил две обоймы с болтами и Камни Душ. После чего, вооруженный до зубов, телепортировался в Тель Фир...
Но он не заметил, как во вспышке света появилось и медленно приземлилось на стол письмо...

Это сообщение отредактировано Carlgauss - 12 января 2007 | 08:16


#32 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 08:27

*Девушка потянулась и перевернулась на другой бок...Ее ванная комната,сдекорированная в гамме морской лазури была одним из ее любимых мест-только тут она чувствовала себя будто заново родившейся...Вода ласкала уставшее тело,журчание-душу...Никто и ничто не тревожит ее...*
-Гос-с-спожа?
*Ну да.Расслабилась.Десять раз.*
-Да Ашан-Ри?Что случилось?
-Дивайт Фир на с-с-связи...Просит поговорить,говорит-с-с-срочно..
*О,нет.О Шестой Дом....Черт...
Эльфийка деловито выпрыгнула из бассейна и ,не смущаясь наготы,пошла за полотенцем,которым промокнула волосы и отбросила обратно.Аргонианец даже не моргнул-будучи магом у Мируэ он и не такие выходки видал от своей хозяйки...*
-Ашан,окно общения-сюда и быстро!
-Приказать принести накидку?
-Нет,Дивайт меня еще и не в таком виде видел,особенно после того,как меня больную черт знает чем,с Солстхейма привезли.Меня тогда какая то ведьма додержала,пока Фир не прибыл...Окно!
-Все готово.
-Ты свободен,Ашан.
-Да ,госпожа.
*Фиолетовое облако замерцало,а затем взорвалось желтыми искрами..Показалось изображение Фира..*
-Любишь ты спецэффекты,дедуся...
-А ты проста,ясное солнце мое,как самка нетча...
-Иди к скампам,Дивайт,что ты хотел?Мало того,что ты выдрал меня из бассейна..
-Да уж вижу,в таком виде,ты не на балу была..
-Чем тебе не нравится мой вид??
-Да нет,как раз все ок...
-ЧТо тебе надо?
-Твое присутствие,причем немедленно.Я повешу порталв Тель Фир и ты стремглав ко мне прилетишь,причем в полной укомплектованности.
-Все так плохо?
-Нет.Еще хуже.Жду тебя,внученька...
*Сеанс окончен,Фир как обычно загадочен,я опять прусь черте куда,короче-нормальный вечерок...*
*И тяжело вздохнув ,эльфийка начала одеваться...*


#33 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:26

Данмер вывалился из портала, на ходу снимая арбалет с предохранителя и готовясь уничтожить все, что видит. Но к его удивлению в башне только сидел старик Фир и с улыбкой показывал гостю на стул.
-Спасибо,- сказал Сотраман, подтягивая стул телекинезом,-так что ты меня звал?
-Подожди, вот приедет одна особа, вот и поговорим.
-А кто она такая?
-Моя знакомая, ученица и еще кое-что,-тут Фир хитро ухмыльнулся.
-Ладно,-сказал Сотраман, выуживая телекинезом из сундучка на полке даэдрического святилища и телекинезом, опять же, вращая его перед лицом.
-А в глаз?-спокойно спросил Фир.
-Перчатку даэдрическую сломаешь,-меланхолично ответил Сотраман, продолжая вращать амулет...


#34 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:50

*Мируэ стояла посреди оружейной и хмурясь осматривала полки и манекены...Стекло,даэдрик,броня Темного Братства...Все не то...Хм...*
-Мируэ?
-Да,Дейм?
-Мучаешься с выбором?
-Ага.
-Давай помогу..?
-Ну давай...
*Через полчаса,девушка вышла укомплектованная в черную броню из странноватой кожи,с эбонитовым одноручником,звездочками,дротиками,луком и стрелами.Хэнд мейд яды и противоядия высшей категории дополняли картину.Сложная прическа была расплетена,вместо этого белоснежные волосы были рассыпаны по плечам.*
-Илвиз.Дом привести в полную готовность,при этом никому не выходить на улицу,ясно?Удвоить надзор за заключенными.Я к ... дедушке..
*Через несколько секунд,эльфийка вошла в портал и переместилась в Тель Фир..Перед ней,усмехаясь,стоял Дивайт,а рядом сидел Сотраман Мадренас..Ха.*
-Мое почтение,господин Мадренас...
*Дивайт ухмыльнулся*
-А как насчет приветствия мне?
*Мируэ ехидствующе хихикнула*
-Пинка тебе,а не приветствия,дедуся.Какого скампа ты вытащил меня из ванной??

Это сообщение отредактировано Twilight - 12 января 2007 | 10:07


#35 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:26

Перед Сотраманом стояла самая прекрасная данмерка, которую он когда-либо видел. При этом она о чем-то ругалась с Дивайтом.
-Давайте не будем ругаться,-предложил Сотраман,-сейчас не время для этого. Мутсэра Рейне, я полагаю?-сказал данмер, пытаясь как можно более учтиво поклониться и одновременно подтягивая телекинезом еще один стул,-Немного неподходящее время для обсуждения наших... Общих вопросов... Итак, Дивайт, рассказывай, какого скампа ты нас сюда позвал...


#36 Arbalet

Arbalet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:26

Всем прив))
Я немного вернусь во времени, Оки)))
Турдас, 10 день Утренней Звезды, Утро

Курьер вошел в трактир «Южная Стена», тот что в Бальморе. У него было некоторое время, чтобы перекусить и отдохнуть, ибо сообщение, которое он вез, было не таким уж и срочным. Потому что если бы оно было срочным, ему бы разрешили пользоваться СилтСтрайдерами. А ему не разрешили. Значит сообщение не срочное. Все просто.
- Есть, что в котле, пожевать, - негромко обратился он к трактирщику.
- Если заплатите, то есть, - гадко усмехнулся трактирщик, и получив необходимую сумму отправился на кухню. Курьер бросил взгляд по сторонам. На подоконнике сидел огромный черный кот, и, похоже, был единственным посетителем, кроме самого курьера, конечно. По крайней мере, паренек больше никого не заметил. Принесли заказ.
Суп был жидковат и безвкусен, но гонец не придавал значения подобным пустякам. Смаковал он дома, женину кухню, а в пути ел, что на зуб попадало. Сейчас он медленно хлебал, неловко держа ложку огрубевшими от ледяного ветра пальцами.
Дремавший на подоконнике кот неожиданно поднял голову, зашипел.
- Гонец?
Курьер вздрогнул. Вопрос задал данмер, ранее сидевший в тени. Теперь он вышел, подошел к гонцу. У него были короткие, но белые как молоко волосы. Черная куртка покрыта серебряными кнопками, высокие сапоги. За спиной виднелась рукоять катаны, ножны которой висели не как обычно, а горизонтально, параллельно земле.
- Куда путь держишь?
- Куда пошлют, туда и держу, - холодно ответил гонец. На подобные вопросы он никогда не отвечал иначе.
Беловолосый какое-то время молчал, внимательно глядя на гонца.
- Тебе, - сказал он, наконец, приятным, слегка хрипловатым голосом, - вероятно, надо поспешить? Надо думать, тебе срочно в дорогу? Не подумай, я не подгоняю тебя. Но на твоем месте я бы уехал поскорее. Не хочу, чтобы с тобой приключилось что-нибудь скверное.
На такие замечания курьер тоже имел отработанный ответ. Короткий и четкий. Незадиристый и спокойный. Однако в голосе беловолосого было что-то такое, что удержало гонца от привычного ответа.
- Хорошо, сэра. Мне надо чуть-чуть отдохнуть, и я поеду. Час, может, два.
- Понимаю, - кивнул белоголовый. - Ну что ж, отдыхай. Только наружу пока не выходи. Что бы ни случилось, не выходи.
Курьер воздержался от вопросов. Наклонился к тарелке чтобы глотнуть супа. Когда поднял голову, белоголового в комнате уже не было.
Через пару минут в трактир вошли трое мужчин. Увидев их, корчмарь принялся быстрее протирать кубки.
Мужчины подошли к стойке, быстрыми оценивающими взглядами окинули зал. Шли они медленно, позвякивая оружием. Курьер видел, что на них фирменные доспехи, которые обычно носят представители Гильдии Бойцов.
- Приветствую, милостивые государи, - откашлялся хозяин. - Чего желаете?
- Флину, - ответил один за всех. – Я знаю, что у вас остановился один… субъект. Высокий. Белые волосы. Меч носит за спиной, как и лук. Сразу говорю, за него солидная награда назначена. Видел такого?
Трактирщик облизнул пересохшие губы. Тихо кивнул в сторону раскрытой двери, в которую вышел белоголовый. Троица резко обернулась, и, бросив на пол недопитые стаканы с напитком, метнулась к двери.
Началось сразу же, как только они вышли. Удары, топот, звон оружия. Потом крик, от которого волосы встают дыбом.
Хозяин побледнел. Курьер быстро втиснулся со стулом в угол.
Со двора снова донесся топот ног, свист и звон клинков.
- Ах ты… - дико крикнул кто-то, и в этом крике, хоть и закончившимся грубым ругательством, было больше отчаяния, чем ярости. - Ты…
Свист клинка. И тут же высокий, пронзительный визг. Грохот, словно на доски рухнул тяжелый мешок с зерном. Потом послышались, тяжелые, быстрые шаги бегущего человека. Бегущий человек направлялся прямо в комнату. Но прежде чем он оказался в дверях, просвистел клинок.
Человек вскрикнул и тут же ввалился в комнату. Казалось, он упадет на пороге, но нет. Не упал. Медленно сделал несколько неуверенных шагов и только потом тяжело рухнул на середину комнаты. Под неподвижным телом начала растекаться темная, поблескивающая лужа.
Никто в трактире не шелохнулся. Не издал ни звука.
В комнату вошел белоголовый.
Меч, который он до того держал в руке, он ловко сунул в ножны за спиной. Подошел к стойке, даже взглядом не удостоив лежащий на полу труп. Хозяин съежился.
- Может такое случиться, - произнес данмер голосом, от которого по коже пробежали мурашки от страха, - что о судьбе этих людей тебя станут расспрашивать их дружки либо товарищи из ГБ. Этим скажешь, что их покусал Волк. И добавь, чтобы почаще оглядывались, если хотят продолжить охоту. Потому, как, однажды, оглянувшись, они увидят Волка…

Ночь того же дня.

Владимир прятался в каком-то переулке, от бдительных стражей, в костяных доспехах. Ему пришлось прятаться почти весь день, после драки в трактире. Еще ему надо было срочно добраться до Форта Лунной Бабочки, и понять в чем дело. Почему за его голову назначена награда.
А еще ему нужны были деньги. Поэтому он до сих пор сидел в Бальморе в надежде, что подвернется какая-нибудь работенка. Вдруг его взгляд приковала к себе табличка:
Послужи Морроувинду! Отправься вершить великие дела!
Обращаться к бывшему дому Быстрого Эдди.
Предоплата.
Данмер знал, где это. Через пару минут он уже стоял у дверей дома Быстрого Эдди. Минуту назад оттуда вышел странный нордлинг, с которым данмеру ни за что не хотелось встретиться ночью на узкой дорожке.
Тем не менее, ему нужны были деньги. Тихо обругав себя за глупость, Владимир вошел в дом. За толом сидела рыжеволосая женщина, которую данмер сразу узнал. Айдис Огненный Глаз, глава бальморской гильдии бойцов. Только того не хватало…
- Ты кто такой? – спросила она, - бросив неприязненный взгляд на данмера, лицо которого скрывал широкий капюшон. – Очередной волонтер, прибывший в поисках легких денег?
- Гм… - Владимир запнулся. Его явно не узнали. Пока. – То, что написано здесь, правда?
Данмер указал на табличку, которую прихватил с собой.
- Нет! – Вскрикнула глава гильдии Бойцов. – Не правда! Убирайся!
Данмер быстро ретировался. Что же делать? Разговор занял не больше полуминуты, и Влад все еще видел спину нордлинга, который быстро удалялся. За не имением лучших идей, данмер пошел вслед за ним. Нордлинг поплутал по городу, заглянул в храм, и, пройдя к южным воротам, вошел в странный дом, примыкающий к скале.
Владимир вздохнул. У него не оставалось иного выбора, кроме как ждать...


#37 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:49


*Девушка приветливо улыбнулась Тельванни..От нее не укрылся и восхищенный взгляд,которым он приветстовал ее.*
-Мы не ругаемся.Мы всего лишь...приветствуем друг друга...Скажем так.
*Как бы ненароком,она,сев на стул рядом с Сотрамоном,положила руку на подлокотник так,что она касалась руки Тельванни.Фир промолчал,усмехаясь...*


#38 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 10:56

Фредас, 12-й день Утренней Звезды
------------------------------------

Беовулф проснулся поздно, уже близился полдень. Но зато он полность отдохнул. Встав и позавтракав, нордлинг облачился в свой доспех, закинул секиру за спину, взял в руку посох и хотел было покинуть дом, когда его негромко окликнули
- Извините за вторжение, мастер.
Беовулф обернулся на голос - в проеме лесничной арки, ведущей в лабораторию, стоял человек в броне ТБ.
- Проблемы, спикер?
- Да. Возможно, раскол.
- Свет и тьма, как чувствовал, что нельзя надолго одних оставлять без присмотра после истории с Чейдиналом. Докладывай.
- Несколько неофитов пропали в Балморе. Какого даэдрота их туда понесло - выясняем. Также одна триада совершила попытку убийства Архимагистра Телванни - возможно, провокация с целью вывести Вас из равновесия.
- Плохо, если так. Кроме спикеров никто не знал, что я являюсь членом ВД Телванни.
- Именно, мастер.
- Хорошо, я займусь, но возможно, не сейчас - здесь возникли проблемы с культом Дагот. Ты случаем ничего не знаешь?
- Только то, что какой то культ занял Залы Черной Зари.
- Это мне уже сообщили. Значит больше ничего. Плохо. Возможно, что все события взаимосвязаны, а это плохо.
- Я бы даже сказал отвратительно.
- Да. Тебе нужны особые полномочия?
- Пока нет.
- Хорошо, если что - обращайся. Кроме тебя и Люсьена я никому не доверяю.
- Обязательно, мастер, - и гость слился с тенями.
Беовулф вернулся в кабинет. Надо было о многом подумать и свести воедино все факты. Происходящее ему очень не нравилось. Следовало, наверное, поговорить с Сотрамоном, но с новым Архимагистра он знаком не был и не знал как тот отреагирует. Похоже, придется напрягать Ари. Но ментальной связью тут не воспользуешься - нужна личная встреча, придется опять отправляться в Тель Вос.
Приняв решение, Беовулф накинул плащ и решительно вышел из дома.


#39 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:17

Внезапно,к данмеру подошла тень.Просто тень.
-Вас ждут.И немедля.Вот задаток.Без возражений.Следуйте за мной,мистер.
*На руки Владу упал мешочек.Весьма и весьма тяжелый.Да и голос был.Весьма и весьма убедительный.*


#40 Arbalet

Arbalet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:29

Фредас, 12-й день Утренней Звезды

Владимир стоял, прислонившись к южной стене Бальморы. Прошел целый день, с того момента, как нордлинг вошел в дом. Данмер и сам не знал, из-за чего он так упорно следит за этим нордлингом. Однако чутье Инквизитора заставляло оставаться на месте и не спускать глаз с двери. И ждать.
А Влад умел ждать.
Именно в этот момент к нему подошла тень.
*-Вас ждут.И немедля.Вот задаток.Без возражений.Следуйте за мной,мистер.*
Влад тихо ругнулся.
- Интересные доводы, у ваших хозяев, - Произнес данмер взвешивая в руках мешочек и размышляя над тем стоит ли принимать предложение, или продолжать следить за нордлингом, который только что покинул свой дом. Все его естество инквизитора говорило: "За Нордлингом! За ним!"
Однако на другой чаше весов был кошелек полный золотых монет. И в данный момент эта чаша явно перевешивала.
- И очень весомые доводы, надо сказать, - усмехнулся Влад, наплевав на почти двухдневную слежку и отправляясь за тенью...

Это сообщение отредактировано Arbalet - 12 января 2007 | 11:34




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru