Перейти к содержимому


Фотография

Planescape - ФРПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#61 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:59

-Хорошо, я не буду мучить тебя вопросами, пока от этого не будет зависеть чья-нибудь *Моя например...* жизнь - ответил Кенгар Деусууму.
"Все тайное, когда-нибудь становится явным" - подумал он про себя.


#62 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 12:07

Обратная дорога до Bottle&Jug прошла в молчании - каждый думал о своём. До предела мрачный Деусуум шёл опустив голову, от него едва успевали уворачиваться встречные прохожие. На входе в Хайв он остановился и купил себе пакетик чернослива (всего за два медяка - ура экономике Хайва!) и быстро прикончил его, поделившись с Ксарном и очень грустным Амо (сейчас он по-настоящему походил на Хранителя Праха).
В Bottle&Jug их уже ждал гит, которого ещё трясло, но, несмотря на своё состояние, он потребовал подробного отчёта о встрече с Шемешкой. Деусуум скривился и, предоставив остальным рассказывать историю, отошёл к Трану, Брану и Врану, троим братьям-дварфам, своим постоянным партнёрам по покеру. Вытянув по привычке ноги под столом и заказав любимое кофе с бренди (надо было успокоиться), тифлинг сделал ставку, и игра началась. Уже через десять минут к Деусууму пришло каре на семёрках, которым он успешно побил три туза Врана, и настроение его серьёзно улучшилось. Вскоре к их столу подошли Ксарн и модрон. Бран к тому времени уже вышел из игры.
- Я могу присоединиться? - поинтересовался Ксарн.
Деусуум молча подтянул к столу ещё один стул, на который и уселся вор. А тифлинг спросил у моргающего пентадрона:
- Тоже хочешь поиграть?
- Нет, Деусуум, данный модрон собирается пронаблюдать за вашей партией в покер и выявить процентные закономерности выпада той или иной комбинации.
- Ага, - пробормотал Деусуум, уже погружённый в свои карты, - давай-давай.

Это сообщение отредактировано Godsatan - 30 января 2007 | 12:09


#63 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 00:08

Кенгар спросил сразу ушел в отдельную комнату, там он занялся медитациями, и раздумъями, о том, откуда Шемешка может столько всего знать, и как не лопается при этом ее юголозский череп.
Скоро нужно было выдвигаться к Керсту. С этим городком, Кенгара связывали не самые приятные воспоминания, в частности - именно там он получил здоровенный шрам на левой щеке. Но дело есть дело, придется задвинуть подальше максимум мрачных мыслей, и узаботится выполнением задания, будучи наемником, он уже привык выполнять их в обмен на информацию, которую можно было потом продать, или от которой зависела его жизнь.



#64 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 00:40

Ближе к вечеру в Bottle&Jug явился посланец Шемешки с новыми сведениями. Упомянутый юголотом Гроллап должен был доставить "товар" полторы недели назад, но этого не случилось, а последний раз на связь он выходил за три дня до назначенного срока. В Кёрсте этот купец всегда останавливался в заведении Четвертованный Человек, был он высок, лыс, худ, носил короткий тёмно-красный камзол и золотые браслеты на обеих руках. Затем посланник откланялся и убрался восвояси. Довольный карточным выигрышем Деусуум собрал, образно выражаясь, военный совет.
- Ты знаешь какой-нибудь портал до Кёрста? - спросил его уже оклемавшийся Арх.
- Я знаю, - неожиданно ответил отмалчивавшийся до этого Кенгар, - в Нижнем Районе, у Кузни, ключ - перо дэвы. Только выход расположен за пятьдесят миль до города.
- Так чего же мы ждём, пошли! - подскочил с места нетерпеливый Аморих.
- Стой! - поймал его за рукав Деусуум. - Сначала надо подготовиться.
- Какие приготовления необходимы? Данный модрон готов помочь своим... друзьям, - раздался голос железки.
- Раз нам придётся пилить полсотни миль по выжженной пустыне, которая окружает Кёрст, - авторитетно начал Деусуум, - нам потребуется много воды и тёплая одежда для холодных ночей, плюс провиант. Плюс...
- Что ещё? - недовольно встрял Ксарн.
Деусуум ухмыльнулся.
- Перо дэвы, парень, перо дэвы. А этих чистоплюев ты вряд ли допросишься. Впрочем, это не проблема, в Сигиле полно торговцев ключами, например, Аллувиус Раскин, да и у Акина может что-нибудь найтись. Да и вообще, мало ли в Городе Дверей торговцев экзотикой, - зевнул Деусуум.


#65 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 00:59

"А может это перо.. экспроприируем?": спросил Аморих - "благо, умелых ребят среди нас хватает. Ну там - найдем в толпе дева подходящего и перо того, вырвем. а то знаю я этих торговцев ключами - до Керста придется в одних подштаниках пилить. Не знаю кого - как, а меня такая перспектива ни в какую не устраивает."
Аморих уткнулся в тарелку соленых орешков, предусмотрительно заказанных им у стойки.


#66 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:41

-Я бы вообще предложил грохнуть дэва... - у Кенгара глаза засветились каким-то нездоровым блеском, и даже проявилось нечто вроде эмоций на лице.


#67 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:04

Деусуум неприязненно взглянул на Кенгара и проговорил:
- Ну не знаю, убивать посреди Сигила такого мощного мужика, как дэва, да ещё ради такой мелочи, как пёрышко... Зачем? Они, конечно, те ещё лицемеры, но в мою жизнь никто из них не лез, - он осторожно взглянул на Кенгара. - Ладно, дело уже к вечеру... В покер никто не желает? В дартс? Или на бокс поставим?
Последнее предложение нашло всеобщую поддержку, и все рванули к арене. Уже там, среди шума и гама, договорились, что на следующий день гит, Ксарн и Амо займутся пером, а Кенгар, модрон и сам Деусуум закупят вещи и провизию.
На арене сражались гитианки и гитцерай, поэтому схватка была очень жаркой. Арх как-то сразу посерьёзнел и бешено поддерживал своего соотечественника криками.

Это сообщение отредактировано Godsatan - 2 февраля 2007 | 13:05


#68 Dogmeat

Dogmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:33

Ксарн всю жизнь прожил в Сигиле и достаточно заитересовался путешествием на внешние планы. Больше всего его интересовал механизм "соскальзывания". И он замечтался о том, что сможет сделать нечто большее в своей жизни, чем просто обчистка карманов.

Во время поединка Ксарн подошел к Кенгару и произнес:
- Я не прочь ощипать дева,- на лице Ксарна появилась злобная ухмылка, - но в Сигиле я подобных не видел уже давно... Если у тебя есть идеи где найти..., - Ксран на секунду замолк, - то может провернем дельце?



Это сообщение отредактировано Dogmeat - 2 февраля 2007 | 13:57


#69 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 23:44

-Хммм... Где найти? Даже не знаю. Поищи на Базаре, там все найти можно - ответил Кенгар Ксарну - Я врят ли смогу тебе помочь, у меня тут есть мысль, об одной мутке со снаряжением.

Пока все любовались на бой, Кенгар аккуратно постучал по плечу Деусууму.
-Хммм... В принцыпе, у меня есть необходимое снаряжение. Относительно...
-Что относительно? - удивился Деусуум.
-Ну, снаряжение не совсем у меня. Он у одной девушки, с которой я когда-то совершил путешествие в Карцери. Мы ходили как раз через Керст. У нее должно было остаться наше снаряжение. Там есть все: тулупы, пледы, веревки... Мы провели в Карцери дней тридцать, большая часть снаряжения пришла в негодность, в основном, вместе с некоторыми членами группы. Но на нескольких хватит, моя бывшая, наверняка хранит все это у себя. Она живет в Хайве, но есть одна нехилая проблема.
-Какая?
-Она элу-фиенд, и у меня с ней давнии разногласия... Я конечно могу поросить, но не уверен, что она что-нибудь даст.

Это сообщение отредактировано Carven - 7 февраля 2007 | 03:50


#70 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 23:58

Деусуум обрадовался возможности - он ненавидел необходимые траты. Снова вытянув ноги, он спросил у Кенгара:
- Но раз это твоё снаряжение, просто забери его у него.
- Ну... - замялся тот, - я не хотел бы быть с ней столь категоричным.
- Ага, - хмыкнул Деусуум. - Всё-таки думаю, что попробовать уговорить её стоит. (На арене гитцерай как раз нанёс противнику удачный удар, и Арх завопил, поэтому Деусуум пришлось повысить голос.) Может, совместными усилиями нам удастся её уговорить. В конце-концов, она не сможет устоять перед обаянием нашего крошки модрона. Ты ей сильно насолил?
- Ну не то чтобы сильно...
- Но? - поднял бровь тифлинг.
- Реакцию её предсказать не могу.
- Попробовать надо. Кто знает, сколько мы потратим в Кёрсте. Кстати, ты как в Карцери оказался? Может, вспомним общих знакомых?


#71 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 00:18

-В Карцери я был по делам фракции, скажем так. Знакомых у меня там нет, с нами был проводник, все переговоры вел он. На счет моей подруги... Ну, скажем так, она хотела, что бы я принадлежал ей, то бишь, стал ее мужем. Не спрашивай, зачем ей это потребовалось, в ее башке такой же хаос, как и у всех танар`ри. В мои планы никогда не входило настолько плотно связывать свою судьбу с элу-фиендом, потому по возвращению из Карцери, пришлось срочно исчезнуть.



#72 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 01:30

- Неудивительно. Я бы тоже что-нибудь бросил, если какая-нибудь девка захотела повиснуть у меня на шее до конца дней... Ладно, раз такое дело, попытаемся её обаять (тем более если она симпатичная), а если не выйдет, то в Хайве есть у меня знакомый купец, тоже из Свободной Лиги. Как её звать-то, твою бесовку?


#73 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 01:57

-Мойва. И она, немного безумна. Хотя танар`ри вообще не отличаются здравомыслием. В общем, не советовал бы я тебе стоять очень близко рядом, когда я буду с ней разговаривать. Мне слабо даже попытаться вообразить ее реакцию, на мой приход. Вообще, она считает себя мне обязанной, я ее случайно спас от тускампов, на Менезисе. Другой вопрос, что в ее понимании, я после этого должен был заботится о ней до конца моих дней, это типо ее благодарность.



#74 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 02:13

- Менезис? Я-то больше по болотам Отриса шлялся... Да ладно, сходим к твоей Мойве, может, мой благородный вид сумеет охладить её пыл.
Наконец бой закончился (гитцерай победил, и Арх был очень доволен), и компания вернулась в питейную. В Bottle&Jug зашёл Фэрроу, эльф-шпион, забывший, кто он на самом деле и отдающий всего себя другим личностям (сам Деусуум видел этого пня, которого активно использовала в своих махинациях Шемешка, в его истинном обличьи всего пару раз - Фэрроу тогда брал заказы у Лиги). Деусуум узнал его только потому, что именно под этой личиной Фэрроу работал на фракцию тифлинга - Джозберта Плама, члена Гармониума. В огромном паладине невозможно было узнать эльфа тени, да и сам Фэрроу уже не знал о существовании Плама (обратное также было верным)...


#75 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 12:24

До конца дня, Кенгар молча просидел в питейной, уставившись в пустоту. Казалось, он погружен в какие-то нелегкие раздумья. Или воспоминания.


#76 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 02:01

На следующий день, Кенгар и Десуум отправилиь к Мойве, попытать надежду на добычу снаряжения, оставив своим вороватым друзьям заниматься добычей пера.
Кенгар долго петлял по темным и запутанным улочкам Хайва, забредя в итоге в такие дебри, что Десуум, к своему удивлению, вдруг понял, что существуют еще в Хайве такие подворотни и мелкие алейки, где он еще не был. Наконец, Кенгар остановился у большой тяжелой и крайне замызганной деревянной двери, казалось, в самой темной узкой и неудобной подворотне, какую только мог найти. Похоже, что даже дабусы обходят это место стороной.
- Как ты ее вообще нашел? Мы по моему весь Хайв исходили - спросил Десуум.
- На наше счастье, у меня очень хорошая помять, на местность, и неплохо развита интуиция. А если честно, то для меня самого это загадка - ответил Кенгар. Затем поколебаля несколько секунд, и со всей дури три раза стукнул в дверь.
За дверью послышалась возьня, затем чуть приглушенный женский, или, даже наверное девичий, голос:
- Кто там?
Кенгар смущенно откашлялся, и произнес:
- Мойва? Это я, Кенгар!
Дверь распахнулась, и Десуум увидал элу-фиенда. Это была темноволосая бледная девушка, с красивыми, фиалковыми глазами. Одета она была в дешевое, залатанное в нескольких местах платье, обуви не было вообще, а через плечо виднелась заваленная хламом и заросшая пылью комната.
- Привет Мойва, рад тебя видеть - кое-как выдавил из себя Кенгар, казалось, что он пытается отвести глаза в сторону.
- Неужели это ты? - улыбнулась элу-фиенд - Такой приятный сюрприз, я уже и не ожидала тебя увидеть. Я уже потеряла счет годам, с того момента, как ты попросил тебя подождать дома.
- Ты все это время ждала меня? - удивился Кенгар.
- Да - махнула головой Мойва - Проходи! О, да ты с другом? А где твои старые друзья?
- Кто-то в Арсенале, занимается делами фракции. Кто-то погиб.
- Твой друг не Разложенец? Да, я это чувствую... Странно... Раньше ты всегда очень осмотрительно выбирал с кем связываться. Впрочем, раз уж ты с ним, я ни на секунду не усомнюсь, что дело выгодное. Ты всегда был наемником, до последнего фибра души. Заходите, заходите... Что топчитесь как не родные...
Кенгар крайне осторожно зашел в дом, Десуум последовал за ним. Изнутри дом скорее походил на склад стрьевщика. Все было заваленно всевозможной рухлядью, черти откуда. Похоже, что тут можно было экиперовать десяток экспедиций, во все концы мультивселенной.
- Ну, рассказывай, как ты, где попадал? - лаского улыбнулась Кенгару Мойва, когда они вошли.
- Ой, где меня только не носило - отмахнулся Кенгар - Вот, сейчас снова придется переться в Керст, вот я и подумал...
- Так вот как!!! - Мойва резко преобразилась, ее глаза налились кровью, и она сама, словно бы стала выше ростом - Ты, сын порядка! Грязный предатель! Ублюдок! Ты БРОСИЛ меня здесь! Бросил меня одну! Ты хотел, что бы я тут сдохла! Я тебя ненавижу!!!
- Мойва, успокойся, я только...
- Успокоится?! - Кегар едва успел сделать шаг влево, как мимо его уха просвистел сюррикен - Ты, тот кто предал меня, и вспонил, только когда я тебе что-то стало нужно, еще хочешь, что бы я была спокойна! Я хочу, что бы ты сдох! Как ты вообще посмел тут объявиться!?
- Ты не хотела, что бы я приходил? Тогда зачем ты меня ждала?
Мойва снова преобразилась, на этот раз она съежилась, рухнула на ближайший стул и разревелась.
- Мойва, я тебя не забыл - начал оправдываться Кенгар - Просто... Мое членство в фракции тоже накладывает на меня некоторые обязонности. А сейчас... Мне очень нужно в Керст, а для этого, нам не помешало бы снаряжение для пустыни.
Элу-фиенд снова приобразилась, она резко распрямилась, уставилась заплаканными глазами, и, вдруг расхохоталась, каким-то неприятным, демоническим хохотом:
- Так вот как? - сказала она, когда прошла вспышка хохота - Неужели? А ведь я могу тебе ничего и не дать. Надо же, какая ирония судьбы, я тебе нужна. Столько лет, ты был нужен мне, и вот, мы поменялись ролями.
- Не совсем, Мойва, если ты откажешься, мы просто уйдем и купим все что нужно сами.
- Если ты уйдешь, клянусь, я отдам все, что у меня есть, но найму кого-нибудь, кто поймает тебя и принесет связанным мне. А потом, я воплощу в жизнь все, о чем мечтала эти годы. Ты будешь умирать, дольше чем жил, Кенгар.
- Можешь не волноваться, если я вовремя не умудрюсь попасть в Керст, меня все равно грохнут какие-нибудь баатизу.
- Баатизу? - Мойва вновь резко переменилась, теперь она вдруг стала испуганной - Они охотятся за тобой?
"Похоже я не зря говорил про свою интуицию, сказанул ведь наобум, и попал в цель. Что же произошло с ней за эти годы? Нет, я не хочу этого знать..." - подумал Кенгар, но вслух произнес:
- Да. Они хотят меня убить.
- Баатизу, как я их ненавижу! Я танар`ри, они мне противны. И ты бы знал, чего я от них терпела, пока тебя не было рядом! И вот, когда я снова тебя нашла, они хотят тебя у меня отобрать? Нет! Я им не позволю!
Мойва вскочила со стула, похоже, она вновь начала приходить в ярость.
"Кто-то еще пару мгноений назад, сам хотел меня убить..." - размышлял Кенгар.
- Баатизу! Я бы их всех передушила! - вновь начала орать элу-фиенд.
- Тогда лучше помоги мне - добродушно улыбнулся Кенгар.
- Да, конечно, что тебе надо? Только... Обещай, что ты потом вернешься ко мне? Я ведь помогла тебе...
- Если жив останусь - вернусь. Десуум, что там у нас в списке? - Кенгар повернулся к своему компаньену.

Это сообщение отредактировано Carven - 7 февраля 2007 | 02:04


#77 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 03:05

Деусуум спокойно наблюдал за пикировкой, лишь немного прищурился, когда Мойва метнула в Кенгара сюрикеном. Когда партнёр обратился к нему, он с достоинством уселся на пыльную табуретку, направил взгляд на элу-финда и заговорил:
- Прежде всего, позволь представиться. Меня зовут Деусуум. Жаль, что наш общий друг Кенгар не потрудился сделать этого...
- Да ладно, - иронично перебила его демонесса, - он уже назвал твоё имя.
- Действительно, прошу прощения, - улыбнулся Деусуум. - Ну что же, перейдём к делу. Дело в том, что прежде чем попасть в Кёрст, нам придётся пятьдесят миль шкандыбачить по выжженной пустыне. Поэтому нам нужны тёплые одеяла для ночей, вместительные и прочные меха для воды и мешки для провизии, также прочные.
- Ты знаешь, что тебе нужно, тифлинг, не придерёшься... - тут её глаза блеснули в сторону товарища Деусуума. - На антресолях, под брезентом, будь добр, доставай сам!
Кенгар поспешил по направлению, указанному острым когтем Мойвы.
- А ты чего лыбишься? - холодно спросила она Деусуума.
Тот стёр с лица всякое подобие улыбки. Кенгар уже вернулся с кипой вещей в руках и отправился во вторую ходку. Все меха Деусуум подверг простой проверке, с силой рванув каждый в стороны. Швы оказались крепкими. Потом он придирчиво осмотрел одеяла, но гнили или следов от моли не нашёл. Удовлетворившись этим, он поднял глаза на Кенгара и кивнул. Тот понял, что пора прощаться, но Деусууму показалось, что это дастся ему нелегко.
- Ну что ж, Мойва, - начал Кенгар, - нам пора... Время не терпит, сама знаешь...
- Как? - обнажила она зубы. - И эта вся твоя благодарность?
- Ну конечно, спасибо, огромное спасибо, Мойва... - зачастил тифлинг.
Деусуум тем временем схватил всё нужное, отворил ногой дверь, ослепительно улыбнулся хозяйке и вышел вон. Обернувшись, в дверном проёме он уведел, как Мойва страстно целует Кенгара. Она спросила у него:
- Ты найдёшь меня после всего? Не бросишь, как в прошлый раз?
- Обязательно! - тут же ответил тот, слишком поспешно, на взгляд Деусуума.
Глаза у элу-финда сузились, и она нежным голосом произнесла:
- Лучше не обманывай меня! Я ж тебе кишки выпущу.
С последними словами он ещё раз поцеловала Кенгара, потом без всякого перерыва изо всех сил въехала ему кулаком в живот и захлопнула дверь.
Деусуум спокойно наблюдал за согнувшимся в три погибели партнёром. Когда тот наконец восстановил дыхание и выпрямился, то бросил на Деусуума несколько смущённый взгляд. Индеп в ответ лишь пожал плечами и набросил ему на плечи половину скарба. Обратно до Bottle&Jug Деусуум нашёл дорогу без проблем.
Компании воров дэвьих перьев ещё не было, так что товарищи, разгрузив шмотки у себя в комнатах, уселись за обед. Кенгар заказал мясо с кровью и красное вино, а Деусуум - жареные колбаски с бульоном и пиво. На десерт оба пили кофе с бренди (Кенгар последовал рекомендациям тифлинга). Тут к их столику подсел здоровый бугай с ожогом в пол-лица. Неожиданно высоким голосом он обратился к Деусууму:
- Есть минутка?
- Для тебя - всегда, Таланд.
- Слушай, что случилось с той группой зелёных праймов, которую ты водил до Чуморта? Тут через меня их судьбой интересовался какой-то их вонючий праймский орден.
- Да они сразу в бездну через портал отправились.
- И ты их не остановил?
- Пытался. Но не стану же я на сапогах у них виснуть.
- Ясно. Но это не важно. Тут дело такое: не хочешь по Океанусу вместе со мной товар один спровадить? Дело чистенькое, фарватер мы с тобой знаем, никаких подвохов нет, Индепы с заказчиком уже работали. Да и платит, друг Деусуум, он по высшему разряду - полторы тысячи золотых на брата.
Деусуум только скривился:
- Извини, кореш, у меня дело срочное...
- А, ну ладно, - холодно перебил его Таланд, - я-то надеялся, по старой дружбе...
- Да нет, - удержал встающего было человека Деусуум, - тут личные проблемы, судя по всему, большие. Я тут в какие-то демонские штучки впутался...
- Эй, что ж ты сразу не сказал, приятель? Никаких обид... особенно если кружку пива мне закажешь!
Тут засмеялись оба, и Деусуум крикнул официантку. Не желая беспокоить Кенгара и Деусуума, Индеп удалился к стойке со своей кружкой.
- Тоже планарный бродяга? - спросил у Деусуума Кенгар.
- Ага. Старый друг.
- Надёжный?
- Ручаюсь. А что?
- А он нам не сможет помочь? - запнувшись, спросил Кенгар.
Деусуум скорчил гримасу:
- Нет ничего, в чём он бы смог помочь больше, чем я. Да и не хотелось бы срывать его с прибыльной работки.
- А, ну ладно, - легко согласился Кенгар. - А этот кофе - совсем неплох. Я-то дивился, что это ты его вёдрами хлебаешь.
- Вёдрами не вёдрами, но штука весьма приятная. Кстати, надо в наше путешествие по пустыне захватить универсально лекарство.
- Какое же? - поинтересовался Кенгар.
- Бренди, - авторитетно сказал Деусуум. - Слушай, а как ты насчёт бренди без всякого кофе? У старика Барла есть пара бочоночков для друзей.
Кенгар одобрительно поднял бровь.

Это сообщение отредактировано Godsatan - 7 февраля 2007 | 03:51


#78 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 04:06

Кенгар одобрительно поднял бровь.
- Да - махнул головой Десуум - Барл бывает удивительно щедр, по отношению к нужным людям.
- Ну разумеется я не против - махнул головой Кенгар - Только я очень много не буду, встав на путь, я обязан его придерживаться и не позволять себе выбиваться из колеи.
- Ой, да ладно тебе! - Десуум сделал элегантный жест рукой, и очень скоро бренди стояло перед тифлингами.
- Нормальное пойло - махнул головой Кенгар после первой рюмки.
- Так... А ты хотел - Довольно улыбнулся Десуум.
- Ага, скорее бы в Керст... - вдруг нахмурился Кенгар.
- Тебе там нравится? - удивился его компаньон.
- Нет, просто я все думаю... Как скоро брат Мойвы узнает, что я у нее был. А то, я все радовался, что он меня искать перестал.
- Брат Мойвы? - переспросил Десуум.
- Да, махнул головой Кенгар, здоровенный такой камбион. Мы с ним когда-то сильно не поладили. Потом я смылся от его сестренки, и он потерял меня из виду. Однако теперь, когда он точно узнает, что я жив, и направляюсь в Керст... В общем, если он это уже знает, он будет ждать нас у портала. Я бы на его месте так и сделал. Тем более, что Нижний район - идеальное для засады место.

Это сообщение отредактировано Carven - 7 февраля 2007 | 04:06


#79 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 04:22

С Деусуума как-то сразу слетел весь приобретённый за день хмель. Только камбиона им и не хватало. Очень высокие, очень сильные, очень быстрые, камбионы были невероятно опасными существами, а опасность - последнее, что сейчас (да и вообще всегда) хотели встретить на своём пути Деусуум и его приятель. Деусуум прекрасно понимал, что камбион легко разберётся со всей их компанией, и помешать ему в этом сможет только очень большое везение с их стороны. Деусуум задал Кенгару риторический вопрос:
- И он сильно на тебя зол?
Тот лишь хмыкнул.
- И договориться с ним - никак?
- Не думаю. Если только я сам к нему приду, без всяких его засад... может, он и поговорит со мной прежде, чем хвататься за палаш.
- Интересно. А может, мне попросить друзей из фракции провести с ним какую-нибудь аферу? Или всё же договоримся?
- Ну... - протянул Кенгар.
- Слушай, ты его лучше знаешь, чем я. Я его, блин, вообще не знаю, так что говори как на духу, придётся ли нам ему платить, убивать или брать с собой. Как мне кажется, все варианты могут закончится нашей мучительной гибелью.
Дожидаясь ответа Кенгара, Деусуум заметил направляющегося на арену илитида, и по всему его телу прошла дрожь, а к горлу подступила тошнота.


#80 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 04:31

Кенгар тоже заметил иллитида, и сжался подобно пружине, готовый в любой момент начать действовать, но внешне все равно оставаясь спокойным, он продолжил как ни в чем не бывало:
- Ну, в принцыпе у нас есть шансы на переговоры, хотя я бы не шибко на это расчитывал. Может будь он один, у нас бы даже был бы шанс с ним справиться, вся проблема в том, что он парень компанейский, и скорее всего придет с дружками. Вообще, Мойва может ему про меня и не сказать. Или сказать, но позже, когда душа потребует. Своего брата она не шибко-то любит, ибо он не лучше меня, точно так же бросил ее гнить в трущобах. Ладно, будем надеяться, что он не узнает сразу, и не успеет подготовиться, или что его сейчас нету в Сигиле.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru