Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по управлению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Xaber

Xaber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 05:02

1.Скажите пожалуйста, как отдавать приказы спутникам. Например у Кати есть скилл "отмычка", но как попросить её взломать дверь не ясно.
2.Как установить датчик движения в пипбой? Т.е. из инвентаря он работает, а вот если открыть карту и нажать "Сканер", то он пишет не установлен сенсор передвижений.
3.Как обезвреживать западни? Когда она на двери или ящике - понятно. Но бывает она на полу или стене. Её не видно, только пишет что-то вроде "где-то поблизости ловушка" Куда тыцкать обезвредить?
4.Есть ли шансы выжить у догмита на военной базе? Дохнет проходя, через красное поле...
5.Как бросить гранату в дверь (выстрелить из базуки)? Читал про такой способ открытия дверей.
6.Как пользоваться осветительными шашками? Зажог, взял в руки - всё равно так же темно...


Это сообщение отредактировано Xaber - 11 января 2008 | 06:42


#2 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:48

Шашки надо кидать.


#3 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:54

Xaber
Если ты воспользуешься поиском на этом форуме, то уверяю тебя - ты найдешь ответы на все эти вопросы. Они стандартные и задаются уже не первый и даже не второй и даже не десятый раз.


#4 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 14:03

1). Попросить - никак. Зато если тот или иной скилл напарника превышает уровень прокачки того же умения у Избранного, то NPC сам постарается поскорее подбежать и помочь (например, в ремонте - стоит вспомнить Вика в F2).

2). Сканер движения

Как подключить к Pip-Boy детектор движения

3). Ловушки в Fallout 1

4). У меня выживал, однако это очень трудно провернуть.

5). "Осторожно, вскрываю!".

Выбираешь необходимое оружие из своего инвентаря, берёшь в руки, включаешь режим боя и начинаешь целиться в дверь.

6). Для их использования нужно уронить или кинуть осветительную шашку, чтобы появился свет. После этого факел можно поднять.

К тому же,можно дать зажженный факел своему напарнику и он превратится в неиссякаемый источник света.


#5 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 14:22

QUOTE
4). У меня выживал, однако это очень трудно провернуть.
Отчего же? Все очень просто. Берем в руки Ред Райдер ББ(желательно модификацию с автосвалки - она прописывает криты много лучше) и аккуратно (предварительно сохранившись) отстреливаем Догмиту лапы (ну или голову, если вы совсем садист) до потери сознания (не своего, а Догмита). Параллельно утешаем себя тем, что делаем это для его же блага. Затем, пока Догмит видит свои собачьи сны, мы геройствуем на Военной Базе, а затем возвращаемся к псу и умением доктора лечим. Все. Догмит жив. У меня получалось 2 раза с первой попытки, не убивая Догмита, обездвижить его.


#6 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 14:43

2 Soldier:

Я-то это прекрасно знаю, тем более раз существовала подобная тема:

С другом до конца

Можно также, например, "запереть" Догмита между силовыми полями.


#7 Xaber

Xaber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:50

QUOTE
5). "Осторожно, вскрываю!".

Выбираешь необходимое оружие из своего инвентаря, берёшь в руки, включаешь режим боя и начинаешь целиться в дверь.
А как в дверь выстрелить то? Он у меня стреляет только по NPC.


PS С остальным всё понятно, всем откликнувшимся спасибо :)


#8 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:02

Странно. Конкретно опиши с чего, как и куда ты пытаешься выстрелить.


#9 Xaber

Xaber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:10

Да, еще напротив Лезвий есть домик, там находится загадочный тип, у которого нет имени и он внятного ничего не говорит (похож на философа-наркомана :)). От него можно чего-нибудь добиться?

QUOTE
Странно. Конкретно опиши с чего, как и куда ты пытаешься выстрелить.
Ну, например в Хабе есть задняя дверь полицейского участка.

Это сообщение отредактировано Xaber - 11 января 2008 | 21:12


#10 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:24

От мужика этого ты ничего не добьёшься, кроме этих самых фраз.

По поводу дверей.

И вот.

Это сообщение отредактировано bigbadboss - 11 января 2008 | 21:27


#11 Xaber

Xaber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:34

Всё перепробовал - не получается :( Может это только во втором фоллауте придумали?


#12 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:38

Вторая указанная мною ссылка относится к Fallout 1. Народ говорит, что можно (давно играл уже, так что извините - Fallout 1 на компьютере пока нет). С чего ты конкретно стреляешь и по какому типу двери (деревянной, железной)?


#13 Xaber

Xaber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:47

Стрелять пробовал из базуки двумя видами зарядов. А так же пробовал кидать два вида гранат. Слово пробовал тут слегка не уместно, т.к. сделать ничего не удалось (не стреляет/кидает). Тип дверей: пробовал в деревянную двухстворчатую и ржавую решётчатую одностворчатую...


#14 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:59

Т.е., если я правильно понял, не появляется даже мишени, когда наводишь курсором на дверь?


#15 Xaber

Xaber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:18

ну, мишень всегда есть. А % попадания или "X" (что не попадёшь) не появляется.


#16 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:47

В F1 насколько я в курсе, закрытые двери можно открывать только отмычками. Ну или ключами, но это не наш метод :) Фича эта из F2.
PS: F1 у меня оригинальный.


#17 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:39

QUOTE (bigbadboss)
Вторая указанная мною ссылка относится к Fallout 1. Народ говорит, что можно
Пардон за бедность речи, гонит этот народ :)
QUOTE (Kudjo)
В F1 насколько я в курсе, закрытые двери можно открывать только отмычками. Ну или ключами, но это не наш метод :) Фича эта из F2.
Не только. В Ф1 закрытые двери можно еще выносить взрывчаткой с таймером.
QUOTE
PS: F1 у меня оригинальный.
В пиратках, разумеется, то же самое.


#18 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:54

Да, парни, прошу меня сильно извинить, если кого серьёзно запутал, хотя я и честно предупредил в одном из предыдущих сообщений, что точно ничего пока сказать не могу, взамен чего предложил ссылку обсуждавшейся некогда здесь темы.

Итак... Вот, что я могу сказать на данный момент.

В общем, пришлось мне за выяснением данного дела обратиться к переводу Fallout 1 от студии "Фаргус" (да, я ещё тот надоедливый и докапывающийся до любых мелочей человек). Специально установил и дошёл за это время до места, где уже можно "прилично" обзавестись соответствующим вооружением.

Нашёл первую попавшуюся на мои глаза дверь (кажется, дело обстояло именно в Хабе) и действительно - фича оказалась не предусмотрена.

Что самое странное, товарищи, среди людей, которые были замечены мной в той самой теме, было обнаружено 2 горожанина из группы "Герои", которые, как ни странно, ничего конкретно против не заявили (весь остальной народ также убедительно молчал).

UPD:

В очередной раз убеждаюсь в высказывании:"Доверяй, но проверяй". Оказывается, даже фолрумчанам не всегда можно спокойно верить).

Это сообщение отредактировано bigbadboss - 12 января 2008 | 00:56


#19 Orient

Orient

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 09:47

вообще то двери можно "выносить" только во втором фоле.


#20 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 14:28

Я конечно не до конца уверен, но по-моему вся функция Кати как вора заключается в том, что над ней время от времени появляются надписи вроде "За этим шкафом что-то есть". Во всяком случае с моим навыком 24 процента она ни разу не пыталась помочь мне что-то взломать)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru