Перейти к содержимому


Фотография

Лучший Финал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:24

В некоторой степени опрос, но тем не менее хотелось бы услышать мнение форумчан - лучший финал фильма в порядке убывания. Естественно аргументированно, как же иначе? Имеется ввиду концовка такая что, как говорится, за душу берет. Уносит капитально. Итак начну. Возможны драмы, комедии, боевики - любой жанр.

1. Первое место. "Профессионал" с Бельмондо в главной роли. Люблю чертовски, ничего с собой поделать не могу. Жан Поль лучший. Спокойная походка, двести метров до вертолета с осознанием своей правоты и неизбежности... И инспектор Фарш с оптикой. Музыка великолепна.

2. "Храброе сердце". Человек не умный скажет, что Уоллес (в исполнении Мела Гибсона), распятый англичанами с бессмертным "Freedom!!!" в момент казни пафосен и банален. Это не так. Здесь даже нет термина актерская игра - человек, актер одно целое со своим персонажем - здорово реалистично. Твердое второе место.

3. Конечно Форрест Гамп. Силен. Над могилой Джейни. Честно говоря слезы и у меня наврнулись, когда он письмо свое читал. Очень хорошая добрая сцена Респект.

Теперь ваши мнения?





#2 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 21:34

"Zazel" - финальная сцена с "демоницей" и ее... ммм... хвостом. Нестареющая классика:))

Это сообщение отредактировано natter - 12 января 2008 | 21:35


#3 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:19

"Блокпост"
финальная сцена с закадровым голосом про снайпершу.


#4 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:50

1) "Escape From LA", он же "Побег из Лос-Анджелеса".

QUOTE
Welcome to the human race.


© Snake Plissken

2) "The Usual Suspects" ака "Обычные подозреваемые" ака "Подозрительные лица". Одна из, если не лучшая роль Кевина Спейси.

3) "End Of Days" ака "Конец Света". Это уже исключительно моё персональное предпочтение. Арни вообще моя слабость, а уж в роли с героическим самопожертвованием...

Из отечественного затрудняюсь выбрать что-то конкретное, ибо хорошее русское кино привлекает не концовками. %))


#5 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 02:05

А что значит лучший финал? Пишем то что понравилось или то что считается оригинальным завершением картины?

Например у "Титаника" красивый и душещипательный финал, разве с этим поспоришь? А вот в таких фильмах как "Семь", "Пила" он необычен, оригинален и многих шокирует.

Мне кажется все так или иначе будет завесить от личных предпочтений того кто смотрит картину.


#6 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 04:33

Бойцовский клуб.

Финальная сцена просто супер, особенно падающие небоскрёбы и песенка)


#7 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 11:19

12 обезьян-когда паренек видит СВОЕ УБИЙСТВО.


#8 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 12:16

Шестое чувство
Я был в шоке, если честно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru