Перейти к содержимому


Персонажи на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 13:41

Давайте введем каждому юзеру возможность иметь своего персонажа. За помощь сайту/форуму он получал бы уровень и деньги, на которые можно покупать предметы. Для простоты все в тексте.


#2 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 13:47

И что с этими предметами делать?


#3 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 14:11

Так у нас тут форум или онлайн-РПГ, давайте уже определимся?


#4 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 19:27

QUOTE
Давайте введем каждому юзеру возможность иметь своего персонажа

А по праздникам - возможность иметь еще и чужого персонажа..

Не понимаю, какой высший смысл в предложенном? Форум больше всего приспособлен именно для общения, и ничего другого. Поэтому городить на нем нечто инородное бесполезно.

Это сообщение отредактировано hasan - 26 марта 2008 | 00:35


#5 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 19:30

QUOTE
Не понимаю, какой высший смысл в предложенном? Форум больше всего приспособлен именно для общения, и ничего другого. Поэтому городить на нем нечто инородное бесполезно.

Может тогда уж не мелочиться и тупо добавить к форуму отдельную ролевую игру?
Так будет проще :)


#6 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 21:00

QUOTE
Может тогда уж не мелочиться и тупо добавить к форуму отдельную ролевую игру?

ПМСМ форум без ролевой игры - как рыба без зонтика. Тем более есть тьма-тьмущая самостоятельных MMORPG.


#7 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:17

Ну подумайте: спорят два посетителя
"ты не прав" - "нет это ты не прав" и т.д.
в конце их обоих банят, посты терут
А так они пойдут на арену, и будут драться
И еще: заслуженные участники будут видны издалека, не какой-то
непонятной репутацией, а своим внешним видом.
При этом форум будет больше форумом, чем игрой
ибо все заточено будет именно на общение


#8 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:42

QUOTE
Ну подумайте: спорят два посетителя
"ты не прав" - "нет это ты не прав" и т.д.
в конце их обоих банят, посты терут

Чтобы потёрли и забанили, нужно очень хорошо постараться. Нужно неоднократно и настойчиво нарушать правила общения. Если пользователей «банят, посты терут», то делается это заслуженно.

QUOTE
А так они пойдут на арену, и будут драться

То есть ты предлагаешь обсуждение тех или иных проблем заменить текстовой дракой?
Ты понимаешь что форум в принципе своём предназначен для общения и обсуждения тех или иных вопросов, а не для выяснения кто круче? Банят и трут только тех, кто не может общаться в рамках правил.
Ты же предлагаешь сделать идиотам и троллям подарок: арену.

QUOTE
И еще: заслуженные участники будут видны издалека, не какой-то
непонятной репутацией, а своим внешним видом.

Заслуженные участники выделяются качеством своих постов и действий. И выделяться они должны именно этим, а не дебильной картинкой.

QUOTE
При этом форум будет больше форумом, чем игрой
ибо все заточено будет именно на общение

Да нет. То, что ты описываешь — средней плохости текстовуха.
Обсуждение тем в рамках правил ты предлагаешь заменить тупорылым тыканием в кнопочки «блок-удар», карма-лог, отражающий заслуги пользователя — картинкой.

Фигня. Полная и безоговорочная. Ты хочешь себе картинку? Я — нет. Ты хочешь файтицца в текстовом режиме? А я хочу читать посты, хочу писать посты. Может, ты просто сайтом ошибся?

В общем, идея поразительно глупая. Ненужная и бесполезная. Сплошной деструктив.


#9 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 07:45

QUOTE
Ну подумайте: спорят два посетителя
"ты не прав" - "нет это ты не прав" и т.д.
в конце их обоих банят, посты терут
А так они пойдут на арену, и будут драться

нет, не пойдут. А зачем идти, если можно усторить с--ч в текстовом режиме?
QUOTE
И еще: заслуженные участники будут видны издалека,
- они и так видны.


#10 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:13

Хм... у меня другая идея - просто игра как приложение к форуму. Ведь ждут местные Fallout Online, ждут Total Influence, ещё ждут кучу всего... Так почему не устроить игру собственно при форуме, а не от независимых разработчиков?


#11 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:37

Navy
Вы лично будете этим заниматься? :)


#12 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:59

QUOTE
Вы лично будете этим заниматься? :)

Вот уж не знаю :)
Сейчас я как бы на всякий случай испытываю подходящие движки таких вот игр - но, судя по обсуждениям в этой теме, весьма мало форумчан проявляет интерес к такого рода вещам...


#13 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:19

Да, можно было бы завести такого рода "аватары". Хотя бы для того, чтобы показать личные предпочтения в выборе характеристик при игре в Fallout. Карма там бы смотрелась гармонично... Как говорил Pointer, "В идеале, посещение ресурса должно выглядеть органичным продолжением игрового процесса."

Вопрос, на мой взгляд, очень простой: кто всё это будет делать? :]


#14 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:53

QUOTE
"В идеале, посещение ресурса должно выглядеть органичным продолжением игрового процесса."

В таком случае идеальный форум — это Fonline. Наиболее органичное продолжение игрового процесса. Своими глазами видел.

QUOTE
Да, можно было бы завести такого рода "аватары". Хотя бы для того, чтобы показать личные предпочтения в выборе характеристик при игре в Fallout.

Просто как кунштюк, необязательный для заполнения? Вполне можно.
Цеплять к форуму текстовую драку? ПМСМ, совсем лишнее.


#15 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:04

Блин, вижу вполне серьезную дискуссию вокруг абсолютно несерьезной мысли.
Драки? Арена? Кому это нужно? Форум несет абсолютно точно определенную функцию: общение, т.е., обмен информацией. Полезное и не очень. Кто-то сюда приходит за советами по играм, кто-то просто любит здесь общаться. То, что предлагается в топике, подразумевает только одно: очередное мерянье пиписьками. Ах, гляньте, у него клевый аватар! я такой же хочу. Кого мне за него убить?
Ну и, в порядке бреда, если вообще эту дискуссию воспринимать всерьез, мне не совсем понятна предлагаемая система получения "плюшек". Это, значит, наблюдая за боями участников, модераторы и администраторы должны будут решить, сколько "экспы" получит очередной "драчун"? Предполагается, они всю жизнь об этом мечтали, только предложить не решались.
И еще один момент. Как говорится, последний, но не в последнюю очередь: то есть, с момента введения всего этого на форуме, особо отличившимися перед форумчанами будут считаться те, кто больше черепов на алтарь положит? Клево.
Рукоплещу стоя :)


#16 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:28

2 Pretor:
Так извратить первоначальную идею - надо постараться. Вот тут уже я "рукоплещу стоя" %)
Вот у форума есть чат (есть-есть, не отнекивайтесь - и высокоинтеллектуальный сра... высокоинтеллектуальные сражения на словах вполне можно разводить там :)
Идея была - создать как бы такой мирок по Fallout рядом с форумом...
Игрок выходит на карту и отправляется проведать, что же произошло нового. Идёт на север, где в Кафе Разбитых Надежд обсуждают Fallout 3. Подаётся на восток, где в Бункере Maxxim'а обсуждается очередное изменение ресурса. Отправляются куда-нибудь на юг, где пиратствует ещё не до конца побеждённый Krolik :) Естественно, всякие RPG-элементы - присутствуют )
Вот такая была идея у меня.


#17 Acid3000

Acid3000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:42

За несколько лет на этом форуме могу вывести аксиому - идеи остаются идеями, потому как только дело доходит до технической реализации, все энтузиасты прыгают в кусты. Да и вообще товарищу werewolf'у можно дать специальную аватару "пять тыщ гениальных нереализованных проектов". Каждый день он начинает новое гениальное творение, а его умения простираются как в сферах программирования, так и графики и даже риторики.
Приз в студию, тему в трэш

П.С. Товарищ Werewolf, а вы случаем не из известейшой андерграунд трэш-шапито геймдев "конторы" Red Isle? Если нет, то для вас есть вакансия гейм-дизайнера.


Это сообщение отредактировано Acid3000 - 9 апреля 2008 | 16:50


#18 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 05:42

2 Navy
"Первоначальная идея", е сли не ошибаюсь, была такая:
QUOTE
А так они пойдут на арену, и будут драться

и
QUOTE
заслуженные участники будут видны издалека, не какой-то
непонятной репутацией, а своим внешним видом.

на счет ценности этих нововведений, я собственно, и позволил себе усомниться :)

А насчет Вашей идеи сделать браузерную игру по типу БК и иже с ним... Тут даже говорить нечего, все сказано было выше Der Fluger. Я так понимаю, на себя вы берете только использование результатов и критику работы других в рамках предложенного Вами "проекта". А осуществлять все это и тратить свое время и силы, будет очередной "добрый дядя" или несколько "дядь". Теперь я все правильно понял? :)


#19 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:25

Давайте я резюмирую, а то пыль поднимается.

Самам идея "браузерной игры" в пределах fal.ru -- не такая уж плохая. Как бы это кому-то не показалось странным. И её подраздел "аватары-персонажи" -- тоже имеет право на жизнь. Поэтому тему я отправлю не в трэш, а в архив, тем более что идея старая, просто о ней не говорилось в открытом канале...

Если кто-то захочет этим заниматься всерьёз, можете отправлять PM мне и BAPBAP'у.

Естественно, сначала взвесьте собственные силы и желания. Не надо простых "давайте". Хотелось бы знать, что и кто умеет... Ну и т.д. По-моему, на грабли наступали мы уже достаточно, чтобы "команду" прям так сразу собирать.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru