Перейти к содержимому


Фотография

О ненормативной лексике на Форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:17

QUOTE
Фолрум, оказывается, просто таки отдушина. Оплот чистоты и целомудрия. Незапятнанные матом топики, сияя стройными рядами вылизаных чуть ли не до блеска слов молниеносно вышибают слезу искреннего счастья и топят лёд даже в самом огрубевшем черством сердце.

Вот именно поэтому и хотелось бы, чтобы фолрум оставался таким, какой он есть (каким он был раньше, сделать вряд ли уже получится — время и люди уже не те).
"Мимими". =Ь


#42 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:13


Интересно... Вот у меня есть закрытый частный Форум на одном сайте, где официально разрешили мат.
И что? Пятый год пошел — никто не матершинится, а Форум тематический по Сталку.
На "нормальных", остальных форумах, мат есессно запрещён, так там наоборот — хоть "запиканным", но очень многие этим увлекаются. Парадокс? Если можно, то нет, если нельзя, то да. :)


#43 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:47

Вы объясните мне, может, я чего-то не понимаю. Вы собираетесь обматерить всех в Кольце?


#44 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:50

Мат — часть речи!
И на форуме подобного типа должен быть разрешен.


#45 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:14

Можете назвать конкретные примеры тем, где очень тяжело было обойтись без мата?


#46 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:39

Hams, нехорошо за спиной не разрешать мне ругаться, чочо а в чатике все Львы Толстые.
Я против свободы словоизъявления на Фолру. Для фривольных бесед и грязных оргий во мгле Содомы и Ада есть IRC-канал. Фолру для бородатых джентльменов за 20. Более развернуто писать не хочу, простите. Не здоровался, поэтому и не прощаюсь.


#47 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 03:28

>>Hams, нехорошо за спиной не разрешать мне ругаться

Ты мне все еще подарок на ДР должен.


#48 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 03:40

Т.е. пока я тебе не подарю что-нибудь на ДР, называть вещи и людей своими именами и оперировать расширенной версией русского языка в пределах Фолрума мне дозволено не будет? :D

Запасайся терпением, т.к. интернеты мне доставляют голуби раз в 2 недели, а кредитная карта где-то там... Твоё ДР я торжественно перенесу поближе к НГ, короче.
Кстати
QUOTE
Можете назвать конкретные примеры тем, где очень тяжело было обойтись без мата?

Ты обещал бить своим большим и толстым плюсомётом всех, кто поднимет или хотя бы намекнёт на эти темы. Такие дела.


#49 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 03:53

>>называть вещи и людей своими именами

Это разрешено и без матерной лексики. Если у кого-то не получается, то это не проблема людей / вещей.


#50 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 04:16

Ну это само собой. Интересует скорее возможность, нежели необходимость приложить человека/вещь/ситуацию крепким словцом без негативных последствий для, кхм, репутации.

Давным-давно периодически возникало желание, но при чтении подправленных и подцензуренных постов моё испорченное сознание протестует, что в совокупности даёт эффект типа: написать бы надо, но в полном виде карается, а в неполном должного эффекта не возымеет, так что ну его нафиг.
Хотя вдруг это я один такой совестливый, в этой теме "под шумок" вон сколько на... написали. Со стороны выглядит, как робкие попытки прощупать почву :)



#51 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 05:02

Чота я вот тоже согласен с тем, что тут у нас приличное общество и непечатный лексикон использовать — не комильфо.

Русский язык богат на синонимы и выразительные средства, потому для любой веи можно подобрать легитимное слово. Человек, от восторга матерящийся на лунную дорожку на воде и не могущий подобрать нормальных слов — не очень-то владеет родной речью-с.
Поправил пенсне и поровнее надел циллиндр.


#52 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 05:14

>>Интересует скорее возможность, нежели необходимость приложить человека/вещь/ситуацию крепким словцом без негативных последствий для, кхм, репутации.

Я думаю, ты эту возможность на себе ощутишь достаточно быстро ;)


#53 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 06:22

Я тут не так часто бываю, чтобы ощутить на себе всю Силу Уничтожающей Лексики. ;) Пойду ещё пару недель повосхищаюсь дорожкой кокаина лунного света.


#54 dekan

dekan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:05

Фанаты самой неполиткорректной игры гордятся отсутствием ненормативной лексики на форуме....а потом жалуются что ,без модов детишек в новых играх не убьешь и наркота цензурно названа "лекарствами".Забавно.


#55 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:20

Ага, а ещё "забавней" что они сами не убивают детишек и не упарываются наркотой (я искренне надеюсь), да? Давайте уж не будем утрировать и лезть в диванную психологию.

Фолрум и правда для меня был всегда отдушиной, где мнение принято аргументировать, а информацию доносить в рамкамках приличий. Пусть так и остаётся.
Кроме того, Максим вроде достаточно доходчиво пояснил, что придётся смотреть где "из песни слов не выкинешь", а где пробел воспитания, на который нужно намекнуть минусом.
Это же не повод теперь когда захочется вставлять мат для красного словца, "просто потому что можно"...

Это сообщение отредактировано Legend - 20 ноября 2012 | 12:28


#56 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:19



#57 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:12

Проблема этого форуме не в запрете мата,
а в жесткой модерации.

Там кто-то просил привести пример когда уместно употребить мат, так вот — его уместно употреблять, чтоб выразить правильные эмоции от общения с собеседником. С матом можно коротко и понятно.

А еще если человек просто клинический идиот, так почему не сообщить ему любезно об этом?


Запрещать нужно откровенное неуместное употребление чего-нибудь.


#58 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:23

QUOTE
А еще если человек просто клинический идиот, так почему не сообщить ему любезно об этом?

Может потому что это запрещено правилами не только на фолруме (за столько лет разобраться можно было, не?), но и на большинстве игровых форумов вообще. Для проявления сомнительных лексических способностей в сети куча ресурсов соответствующей направленности и наполненности.
А в данном случае, есть такое выражение: "Если не умеете изящно и красиво объяснить человеку, что он [вставить нужное] — лучше молчите в тряпочку." Как нельзя к месту, на мой взгляд.

+ Подобные выяснения отношений обычно интересны только самим выясняющим да паре скучающих с попкорном. В конце концов, есть же личка, если прямо так жизненно необходимо обматерить софорумца.

Это сообщение отредактировано Legend - 21 ноября 2012 | 16:30


#59 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:38

>>А еще если человек просто клинический идиот, так почему не сообщить ему любезно об этом?

А судьи кто?


#60 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:00

QUOTE
Запрещать нужно откровенное неуместное употребление чего-нибудь.

Мы (я, hamster, Legend, Poruchik Antonio и другие, лень листать) пытаемся методом майевтики дать страждущим понять, что на форуме fal.ru ругаться матом неуместно. Более того, я возьму на себя ответственность сказать, что это правило отменено не будет, ни сейчас, ни в ближайшем, ни в отдалённом будущем. Я, честно говоря, не вижу причин пояснять мотивацию такого ответа, но в связи с каким-то нездоровым ажиотажем поясню свою позицию, с которой, я думаю, согласится большинство модераторов и администраторов: умный человек обойдётся в дискуссии и без ругани, а все остальные могут форум, правила которого их не устраивают, и не посещать — никто не принуждает.

QUOTE
А еще если человек просто клинический идиот, так почему не сообщить ему любезно об этом?

На здоровье! В личку.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru