Перейти к содержимому


Фотография

Оружие для самообороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#141 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 16:40

Поясняю. С нелегальным стволом п.2 будет пропущен и произойдет п.3 - распевание песен про полупьяный конвой и.т.д.
А оружие не будет лишним, это точно. К тому ж с ружьём ещё и на охоту можно ездить.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 27 июля 2008 | 17:41


#142 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 04:26

QUOTE
Что за чушь вы вообще говорите? "Не ходи ночью", "Не дружи с кем попало", "Не одевайся вызывающе". Почувствовали молодежь и давай в папочку играть?

Я, лично я, "в папочку" не играю. Я говорю о том, что гораздо выгоднее и интереснее ходить в зал. Что Интереснее общаться со взрослыми и опытными людьми. Что интересно учиться зарабатывать денги, зарабатывать их. Интереснее иметь при себе нужных и полезных людей.
Не интересно, по моему скромному мнению, ходить с стволом в кармане. Не инетересно его применять. Не инетерсно быть окруженным толпой и тем более не интересно стрелять в людей. Никакого интереса для меня это не представляет. От одного застреленого в маршрутке малолетнего идиота мир краше не станет, а для выстрелившего это грозит свиданием с милицией, потраченым временем, нервами, силами. Так же не следует думать, что выстрелив в толпу гопников вы сможете лихо слинять. Вас вычислит баллистическая экспертиза, приедут домой люди в синей форме и Вам грозит несколько лет за решеткой за убийство.
Да, законодательство недоработано. Да, действительно, иногда вид вороненого ствола в метр длиной устрашает. Но! Опять же - это когда к вам домой норовят залезть вооруженные люди и угрожают вашей жизни. Если же к вам подошли на улице и прессанули разговором - это превышение самообороны. Это статья.
Поэтому - ствол - это некий фетиш...Для молодых людей в неустойчивом возрасте 13 - 19 лет ствол кажется единственно верным решением. Их полюбит девушка, их будут уважать "на раене"...
Уважают тех у кого денги. Кто прилично одет, хорошо пахнет и ездит на Бентли. Уважают грамотных людей, имеющих внутренний стержень. Имеющих, если хотите, силу убеждения и цепкий, колючий взгляд.
Имеющим звериный оскал. Правильный звериный оскал.
Тех, у кого хиленькая, продажная душенка - не уважают. А лохов со стволами хоронят мамы на нищенскую зарплату. И бабушки на мизерную пенсию. И дед бухает по неделе. И ..Что не хватает молодому человеку? Безопастности? Сиди дома, епта! Развлечений? Развлекайся, кто не дает? За руки - ноги держат? Девушки нет? Не дает? Твои проблемы, чувак, личные...Стрелять за это народ не надо.
ИМХО - продажа короткоствола резко поубавит количество малолетних идиотов на земле. Мне - это только на руку. И я - за! :))


#143 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 05:15

QUOTE
Безопастности? Сиди дома, епта! Развлечений? Развлекайся, кто не дает? За руки - ноги держат? Девушки нет? Не дает? Твои проблемы, чувак, личные...

Очаровательно. Автор скатился к перечислению своих проблем. Они тут никого не волнуют, милейший. Нам не интересно, дают вам, или не дают.
Если ты не хочешь учавствовать в обсуждении и не читаешь то, что пишут другие (а судя по твоим постам это именно так), то иди отсюда вот сюда.


#144 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 08:02

--А лохов со стволами хоронят мамы на нищенскую зарплату.--
Адрес. Хочу адрес "кладбища похороненных лохов со стволами"!!! Не пожалею денег, съезжу, посмотрю на их фотки, на подписи под фотками. Типа - он любил стрелять в толпу. Короче - просто хочу.

--Кто прилично одет, хорошо пахнет и ездит на Бентли--
Крутая Бентли, порой оборачивается ржавой копейкой. Сколько я на ней лебедей перевозил за два года...
Alienrenegade, те девушки что смотрят только на цену автомобиля или размер кошелька, они, как бы помягче сказать, не очень хорошо воспитаны. Нет конечно, Бентли не помешает, но и не должно являтся самоцелью.

--От одного застреленого в маршрутке малолетнего идиота мир краше не станет--
Ещё бы. Кто же одобрит стрельбу в тесной маршрутке. Особенно из чего нибудь мощного - пуля пробив тушку мерзавца улетит дальше и натворит там дел. Да ещё и салон испачкается.. Стрелять надо на улице, это факт.

--Уважают грамотных людей, имеющих внутренний стержень. Имеющих, если хотите, силу убеждения и цепкий, колючий взгляд.
Имеющим звериный оскал. Правильный звериный оскал.--
Простите великодушно, но я НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ уважением среди подобного коллектива. Нормальные люди смотрят не на колючий взгляд или звериный оскал, а на надёжность человека.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 28 июля 2008 | 09:03


#145 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 08:17

QUOTE
Нормальные люди смотрят не на колючий взгляд или звериный оскал, а на надёжность человека.

Надежный - это со стволом?


#146 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 08:19

Вроде как все с рождения свои стволы получают. А огнестрельных нам не дано. Наерно всё таки имелась ввиду надёжность самого человека, а не наличие у него каких-либо предметов.


#147 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 08:30

Тоесть, для того, чтобы нормально существовать - не нужен ствол, я так понимаю? Тоесть, возможный противник просто может пройти мимо, видя, что навстречу идет нормальный человек, способный постоять за себя и без ствола?
Это так? Или ствол все - же необходим как воздух?


#148 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 08:44

Смотря что за противник. Один испугается грозного взгляда, в крайнем случае хорошего пинка, а другой не побоится и на ствол переть. Пока, слава Богу, попадались только первые. После встречи со вторым, персонажа как раз ждет самооборонный случай.
Ствол конечно не помешает, но и не панацея.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 28 июля 2008 | 09:45


#149 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 09:12

А противник может быть вооружен пистолетом? А какова вероятность того, что при т.н. раздаче стволов они могут достаться "противнику"? А кто такой противник вообще - парень с соседнего двора или специально вырощеный и обученый "упырь"?


#150 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 09:22

Я вот одного никак не могу понять, почему многие считают совет "иди качайся" , или как варианты "иди заводи крутых знакомых на Бентли и отращивай звериный оскал" считают универсальным? Ну не просит у меня морда кирпича, ну что теперь, я лох по жизни что ли? Ну я то ладно, морда не морда, а человек не мелкий, но вот моя жена, допустим.... Это сейчас у меня место жительства спокойное, а недавно район был довольно веселый. Ну и что теперь, из дома ее не выпускать, или может в качалку отправить?

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 28 июля 2008 | 10:27


#151 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 11:02

А что, в угоду всем качкам и каратистам я разовью их мысль дальше. Предлагаю ввести в конституцию РФ определение - ЛОХ. Человек, который не может выиграть в равном смертельном поединке любого другого человека.
Вызов может бросить любой желающий, ответчик обязан либо сражаться сам, либо выставить своего бойца. Отказавшийся от боя, считается проигравшим. Проигравшая сторона погибает, если остается жить - то лишается абсолютно всех прав, включая право на собственность , и дети его тоже становятся ЛОХАМИ. Единственный способ снова стать гражданином и единственное оставленное ЛОХУ или его сыну право - бросить вызов на дуэль и победить.
Через пару десятков лет мы вырастим нацию воинов и убийц, они смогут захватить весь мир. Занимающися общественно полезным делом - военные, инженеры, ученые имеют право на государственного дуэлянта, который будет защищать их интересы.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 28 июля 2008 | 12:08


#152 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 11:30

Прекрасная иллюстрация для любителей порассуждать о пользе оружия.
Вот примерно так дерутся на улице.
Советую обратить внимание на несколько вещей:

1. Скорость перехода от переговорной фазы к атаке.
2. Насколько быстро подключаются к драке друзья атакующего.
3. Как часто жертве дают подняться на ноги.
4. Сколько человек (изначально настроенных, как я понимаю, на конфликт) смогли оказать сопротивление.
5. "Благородство" и эффективность применяемых приёмов.

Я, кстати, совсем не против легализации короткоствола. Просто считаю, что большинству желающих его приобрести он не поможет. Потому что они не понимают, что такое комплексный подход к личной безопасности. Оружие - просто кусок металла, если человек не пользуется головой, этот кусок металла ему как мёртвому припарка. Поэтому я не понимаю людей, которые, вместо того, чтобы пытаться обезопасить себя с помощью мозга и тех возможностей, которые даёт им закон, предпочитают жаловаться на "систему" и вселенскую несправедливость.





#153 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 11:50

Во всех случаях жертва стоит вплотную к нападающему. Удар происходит обчно в то время когда он что то пытается говорить - получает в открытую челюсть. До конца я не досмотрел, поэтому может что и не заметил.
Вывод. В раговоры не вступать, близко не подходить, бить/стрелять первым. На такой дистанции, конечно никакой пистолет не поможет. Тем не менее есть немало случаев, когда лежащий на земле и избиваемый человек начинает стрелять из резинострела и оказыается в итоге победителем. Так что не вариант, но за ссылку спасибо.


#154 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 12:28

QUOTE (Mishgashu)
Вывод. В раговоры не вступать, близко не подходить, бить/стрелять первым.

В любой _нормальной_ стране за это ждет нехилый такой срок. И то в случае, если там мораторий на высшую меру.
И это правильно.

Это сообщение отредактировано Sedge - 28 июля 2008 | 13:29


#155 Mishgashu

Mishgashu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 16:59

---В любой _нормальной_ стране за это ждет нехилый такой срок. И то в случае, если там мораторий на высшую меру.---

Да ладно. Если в смутном месте наперерез выходи группа отморозков, и пытается вступить в дискуссию. В большинстве случаев достаточно просто их проигнорировать, проверял много раз. Просто пройти мимо и всё.
Сближаясь с ним, и дая себя окружить, я ставлю себя в заведомо проигрышное состояние. Если побегут догонять - что же, туда им и дорога. Парочку спецредств, парочку ударов и делать оттуда ноги, что бы не участвовать в другой, гораздо более опасной самообороне - самообороне от милиции. Вот и все.
Разумная голова на плечах защитит своего владельца в 99 процентах случаев.

И ещё. Пример с охреневшими охранниками аргумент не в тему против короткоствола, а как раз аргумент ЗА. Внезапно нападая на заведомо более слабого, да ещё при поддержке всей команды они абсолютно ничем не рискуют. Теперь представим ситуацию показанную в ролике, но немножко по другому - человек пытается зайти с бутылкой, его останавливает охранник, потом бьёт несколько раз. Он падает на пол, охранник продолжает пинать его, клиент вытащил пистолет и расстрелял охранника. Все вполне в рамках даже нынешнего закона - все снимает камера, явно имеет место факт внезапного нападения, клиент не оценил степень величины угрозы и действовал на поражение. Избиение ногами вполне может привести к смерти или ТТП. Вот так то.
На самом деле большая часть таких отморозков трусы. Они способны бить только слабых и только в полной безопасности для себя. После парочки таких случаев, даже самые отъявленные гопники будут дважды думать, прежде чем глумится на беззащитной жертвой. Простой пример - на днях, ночью на улице на нас с товарищем наехали четверо здоровенных быков. Начали права качать, никакого оружия у меня с собой не было, я был пьян, поэтому ситуацией рулил товарищ. Так вот, пока он им втирал про своих знакомых, я просто грозно смотрел и пытался сообразить, когда уже пора бить. Они испугались, извинились и отвалили. Хотя могли втоптать нас не напрягаясь. И это в варианте без оружия!
Ведь их цель не убийство, нет, их цель - просто побить кого нибудь. Получить удовольствие. А тут такая незадача, лох, да ещё и с оружием.

Это сообщение отредактировано Mishgashu - 28 июля 2008 | 18:09


#156 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 03:17

QUOTE
Граждане вообще плохо представляют как и что происходит - особенно в тёмных переулках и подворотнях.
Любителям короткоствола постоянно мерещится какой-то бред, где они выхватывают стволы и пр., а оно вот так - неприглядно и быстро.

(с) Не я :))
Mishgashu, Я так понимаю, ты хочешь защитить не себя, а весь мир?
QUOTE
На самом деле большая часть таких отморозков трусы.
В ролике я бы не сказал, что они кого-то или чего-то бояться.
QUOTE
я просто грозно смотрел и пытался сообразить, когда уже пора бить.
В ролике (а оно так зачастую происходит) нам показан вред промедления и польза действий. Вряд ли у тебя настоль грозный взгляд.
QUOTE
Вызов может бросить любой желающий, ответчик обязан либо сражаться сам, либо выставить своего бойца.
Как то в новостях рассказывали о том, как война в виртуальном мире переросла в убийство. Часто рассказывают, как молодые люди, вроде тебя, преисполненные чувства справедливости убивают старушек - учителей, директоров...Взрывают детские площадки.
Тебе сколько лет?


#157 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 04:16

QUOTE
4. Сколько человек (изначально настроенных, как я понимаю, на конфликт) смогли оказать сопротивление.

Сколько я видел "инцидентов", всегда изначально настроеной на конфликт стороной была только одна. Более того, не "изначально", а просто настроеной на конфликт почти всегда является только одна сторона. Просто противоположная сторона как раз и выбирается по принципу наименьшей опасности для нападающего. Ну были конечно и пара исключений, но они относились к давно прошедшим школьным годам. Мы же не о драках "один на один, на переменке, за школой" говорим?

Вмешаюсь:
QUOTE
Я так понимаю, ты хочешь защитить не себя, а весь мир?

А, ты , пардон, только себя защитить хочешь? А тебе , интересно, сколько лет?

QUOTE
Как то в новостях рассказывали о том, как война в виртуальном мире переросла в убийство. Часто рассказывают, как молодые люди, вроде тебя, преисполненные чувства справедливости убивают старушек - учителей, директоров...Взрывают детские площадки.

Ерунда... Ну к чему это все? Не горячись.


#158 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 04:34

QUOTE
А, ты , пардон, только себя защитить хочешь?
Да. Только себя и свой дом. Поэтому имею масу развлечений более увлекательных, прибыльных, безопасных. Бывают инциденты, конешно...Но - горбатого (гопника, бича) - могила исправит. А мое "грозное слово" вряд ли остепенит толпу пьяных и обкуреных малодетних дебилов. Если войдут ко мне в дом - тогда да. Происходящим на улице должны заниматься соответствующие органы.
QUOTE
А тебе , интересно, сколько лет?
25. И в свои 25 не считаю, что мне нужен ствол, чтобы себя защищать. И вообще мало что считаю правильным в отношении себя в свои годы. И с опаской отношусь к высказываниям "дайте мне ствол и я переверну земной шар".
QUOTE
Ерунда...
Отчего же?
QUOTE
Ну к чему это все?
Да так, дружеское общение.
QUOTE
Не горячись.
Где в буковках "горячность"??


#159 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 10:22

QUOTE (Massaraksh)
Да ладно. Если в смутном месте наперерез выходи группа отморозков, и пытается вступить в дискуссию. В большинстве случаев достаточно просто их проигнорировать, проверял много раз. Просто пройти мимо и всё.
Сближаясь с ним, и дая себя окружить, я ставлю себя в заведомо проигрышное состояние. Если побегут догонять - что же, туда им и дорога. Парочку спецредств, парочку ударов и делать оттуда ноги...


Еще раз. Расстреливать людей, которые, как тебе кажется, собираются на тебя напасть, - это не есть самооборона. Это есть бандитское нападение со всеми вытекающими. За это сажают. В тюрьму. Надолго. Даже в любимых тут некоторыми США, земле обетованной всех короткостволистов.
Для того, чтобы самооборона считалась обоснованной, на тебя должны напасть. Просто окрик "эй, мужик" за нападение не считается. Нападение - это реальные физические действия. Когда тебя бьют по лицу. Вот тогда можно попробовать пострелять. Только практика показывает, что стрелять особо не получается. Потому что бьют больно. И так, чтобы ты не поднялся.

QUOTE (Massaraksh)
что бы не участвовать в другой, гораздо более опасной самообороне - самообороне от милиции.

Ого, как интересно. Т.е., вот так все просто - убил и ноги?
В любой стране мира, где разрешено приобретение кс, ты обязан, по факту его применения, немедленно поставить в известность органы охраны правопорядка.
Как быть с этим неприятным фактом?
Кроме всего прочего, каким образом ты собираешься скрываться от милиции, когда пробить по базе приобретённый тобой пистолет - вопрос пары минут?

QUOTE (Massaraksh)
Пример с охреневшими охранниками аргумент не в тему против короткоствола, а как раз аргумент ЗА.
...
Он падает на пол, охранник продолжает пинать его, клиент вытащил пистолет и расстрелял охранника.

Ролик - это не иллюстрация ни за короткоствол, ни против него.
Это я пытаюсь показать тебе как бьют. Чтобы противник не поднялся.
Короткоствол, надо понимать, успели бы вытащить два парня в белых рубашках в первой сцене?

Это сообщение отредактировано Sedge - 29 июля 2008 | 11:23


#160 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 11:35

QUOTE
Расстреливать людей, которые, как тебе кажется, собираются на тебя напасть, - это не есть самооборона.

"!!! Этот олень собирается на меня напасть!" © South Park

Дайте мне хотя бы шпагу с отравленным кинжалом, чтобы я мог защитить целосность своей ауры

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 29 июля 2008 | 12:37




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru