Перейти к содержимому


Фотография

Наш суд - самый гуманный суд в Мире!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#281 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 23:51

Если граждане полувялые - то и государство тоже..


#282 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 00:02

Natter, и что из этого следует?
Полувялая гопота, подавляя зевоту, полунаезжает на полувялых граждан, те полувяло отмахиваются, а государство полулениво на это полуреагирует?

QUOTE (IRI)
Государство таково, каковы населяющие его граждане.

В принципе, конечно, это так.
С парой поправок:
а) Не "таково, каковы", а таково, каковым позволяют быть.
б) Не все граждане, а определяющая часть граждан.


#283 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 00:07

QUOTE
Полувялая гопота, подавляя зевоту, полунаезжает на полувялых граждан, те полувяло отмахиваются, а государство полулениво на это полуреагирует?

Ну вроде так)))) На Норвегию похоже))))


#284 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 15:19

Вот еще в продолжение разговора...

QUOTE
Петербуржцу, убившему насильника своего сына, предъявлено обвинение
01.07.2008 16:35 | www.rian.ru

Петербуржцу Александру Кузнецову, убившему насильника своего сына, предъявлено обвинение, сообщил РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу.

"Обвинение предъявлено по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека - до 15 лет лишения свободы)", - сказал он.

По словам представителя управления, экспертиза не выявила, что момент убийства Кузнецов находился в состоянии аффекта.

Бывший боксер Александр Кузнецов подозревается в убийстве насильника своего сына, которое было совершено в новогоднюю ночь 2008 года. Кузнецов увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного восьмилетнего сына.

По словам обвиняемого, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Отчим мальчика, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика - 20-летнего уроженца Узбекистана.

Дело вызвало резонанс не только в Петербурге, но и в других российских регионах.

У нас в стране Закон, почему-то, защищает маньяков и насильников, а добропорядочных граждан не защищают... :(
Помнится, был разговор у меня с коллегой про гомосеков, в частности про Парад педрил в Москве...
Эго позиция, что они безопасны и у них есть права и свободы которые "по своей природе такие", дескать, с головой у них не так, они такими родились.

А я говорил, что раз это болезнь, то надо их лечить или изолировать от общества, а если это половая распущенность, то надо недопускать пропаганду разврата...

Статью за гомосексуализм отменили. А раз так, то давайте судить натуралов!
Классный подход.


#285 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 15:41

Mosey
Во-первых, два предложения...
>> Статью за гомосексуализм отменили. А раз так, то давайте судить натуралов!
.. непонятно как связаны друг с другом. Я имею в виду, с точки зрения причинно-следственной. То есть как-то они связаны, конечно, и по смыслу, и логика какая-то есть, но непонятно какая логика и какая связь...

А во-вторых, что-то там не так, с этим Кузнецовым.
Что-то не так. Это моё личное мнение.


#286 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 15:57

QUOTE
Во-первых, два предложения...
>> Статью за гомосексуализм отменили. А раз так, то давайте судить натуралов!
.. непонятно как связаны друг с другом. Я имею в виду, с точки зрения причинно-следственной. То есть как-то они связаны, конечно, и по смыслу, и логика какая-то есть, но непонятно какая логика и какая связь...

Я говорю о том, что уголовному преследованию очень часто подвергаются люди, которые отстаивали свою жизнь, честь и имущество...
При этом им инкриминируют статью превышение допустимой самообороны.

За примерами далеко ходить не надо...

Известный случай, тоже гремел в свое время... Таксисит напал на девицу, а та пырнула его в бедро ножем. И все бы хорошо, да пробила она ему какую-то артерию и подонок истек кровью.

Поскольку подонок истек кровью, наше "правосудие" не придумало ничего лучше, как судить эту девицу.
И ведь осудили же! Дело несколько раз пересматривалось и, в конечном итоге, ее оправдали.

QUOTE
А во-вторых, что-то там не так, с этим Кузнецовым.
Что-то не так. Это моё личное мнение.

Да. Там, реально, мутноватая история. Это правда...
Может быть, пример не очень корректный. Спорить не буду.


#287 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 16:22

А чего там мутновато с Кузнецовым, если не секрет?

QUOTE
«Я согласен, что это все, наверное, эмоционально. Я не знаю, какие там были обстоятельства, но отнимать человеческую жизнь никто никому такое право не давал», — сказал прокурор Москвы Юрий Семин.

Хых. Мне интересно, герр прокурор в самом деле так считает или в рамках должностной инструкции? :)


#288 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 16:58

QUOTE (hasherfrog)
что-то там не так, с этим Кузнецовым.

Объясняю, что не так:
QUOTE (www.rian.ru)
По словам обвиняемого, <...>



#289 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:00

QUOTE
По словам обвиняемого, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии.

Это?


#290 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:10

2 der Fluger.
Нет, не "это", а только то, что я выделил жирным шрифтом.
Ну, например, если ребёнка били по лицу, то следы побоев фиксируются в протоколе мед. освидетельствования. А если ребёнка били по словам обвиняемого, то увы.


#291 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 20:38

Давайте не будем в теме про гомосексуализм. Обычно поворот в эту сторону означает не просто небольшой оффтоп, а больших масштабов срач. Можете новую тему открыть, если зудит.

Что касается Александра Кузнецова, то за нестыковками дальше ближайшего новостного сайта ходить не надо:
QUOTE
убитый Бахтишод к приезду милиции был полностью одетым, в то время как сам отец рассказывал об оголенном по пояс извращенце.
QUOTE
- Когда мы приехали на место, никакой разбросанной детской одежды не было.

Еще КП
Кроме того, куда-то загадочно пропал телефон.

Короче, дело там сложное.

QUOTE (Pointer)
если ребёнка били по лицу, то следы побоев фиксируются в протоколе мед. освидетельствования.

Следы так на лице и остались.
QUOTE (КП)
- Можете считать, что следствие располагает доказательствами совершения насильственных действий в отношении ребенка, - пояснил руководитель следственного отдела Центрального района Павел ВЫМЕНЕЦ. - Больше пока ничего не могу сказать.


#292 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 14:02

Как я и предполагал, брательника жены ничто не остановит!

В ночь с пятницы на субботу он избил парня, сломал ему нос, да так, что того увезли на скорой!
Ну, а потом на пороге появились сотрудники милиции, брата жены "приняли"...

И вот скажите на милость, что лучше посадить его или оставить на свободе?..

Он ведь рано или поздно все равно кого-нибудь изувечит или инвалидом сделает, или, чего доброго убьет!
Я вот не знаю, что лучше - стать инвалидом или умереть...


#293 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 16:04

По сабжу.
15-18 лет - нормальный срок имхо. Человек не на курорт отправляется. Глядишь, мозг на место станет. А не станет - значит туда и дорога. У каждого гонщика свой столб.


#294 Ortega

Ortega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 июля 2008 - 18:46

"15-18 лет - нормальный срок имхо. Человек не на курорт отправляется. Глядишь, мозг на место станет. А не станет - значит туда и дорога. У каждого гонщика свой столб."
Только не в наши тюрьмы. Как было сказано ранее. Наши тюрьмы больше "калечат" чем "лечат". Если человек мразь по натуре, то в каталажка его не исправит. Но, а если он более, менее приличный то она сделает его менее приличным, чем был. Реальные случаи исправления бывают только в порядке исключения.

А на счёт демократического суда и этой формы правления в целом:
"Демократия - худшая система правления, если не считать других". У. Черчилль.

Самое обидное, что нам пытаются насадить Извращенный Гуманизм (политкорректность доведенная до идиотизма; толерантность, превращённая в лизоблюдство). Нам говорят, что убивать это плохо, жизнь человека самое святое; распоряжаться чужой жизнью ещё хуже, и при этом сажать людей, распоряжаться ИХ жизнями, за то, что они защищают своих близких, или совсем незнакомых, но беззащитных людей. Убивать тысячи ради установления ВЫШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ, не этому ли нас пытаются научить наши “избранные” вожди? При советской власти это было как “Отче наш”. Вспомните слова, сказанные ранее: “я убиваю не людей, я убиваю врагов”. Но сейчас такой “патриотизм” разве что у скинов, и внушить в народную массу его гораздо сложнее. И мне кажется совсем не надо. Не думайте, что я Сверх-Мега-Мазохист готовый подставить левую щёку, а после нагнутся рачком. Просто любую проблему, как это не парадоксально, тупо, просто не звучало можно решить Настоящим Гуманизмом и миром. И не надо думать, что я живу в башне из слоновой кости и у меня не было проблем с гопами и шпаной. Были и ещё какие, врагу не пожелаю, но самое интересное я смог их решить миром, но по правде не все, но мне помогали мои университетские рекорды по кроссу.

Что же я имел в виду под политкорректностью доведенной до идиотизма; толерантностью, превращённой в лизоблюдство? А вот что:
Один замечательный случай в США, цитадели права, оплоте демократии, крепости прав и свобод. Вы спросите: “а к нам какое это отношение?”. А дело в том, как говорил Задорнов, что мы берём у них всё и хорошее и плохое, но плохого больше. Ну так вот, в небольшом американском городке у одного старшеклассника состоялась вечеринка связанная с его днём рождения. На вечеринке кроме него были несколько друзей два парня и две девушки. Всё шло спокойно? пока не ворвались два нехороших человека. Эти “люди”, угрожая оружием, заставили их снять деньги с кредитных карточек, вывезла компанию на школьный стадион, изнасиловали девушек, а затем всех убили, и поехали грабить дома. Одна из девушек выжила, тяжело раненой и голой добралась до полиции и рассказала о случившимся, дело завели, но со временем прикрыли. Убийцы получили смешные сроки по 5 лет. А теперь вся соль рассказа. Эти “люди” были…чёрными. Но это факт не вписывается в жизнь США, где все черные жертвы. Но если бы было на оборот…черные жертвы и белые убийцы.

Ещё один рассказ будет не про политкорректность. И не про США. Из рассказа моей матери. В доме ниже моего жили два друга. Друзья были спортсменами, и решили они оборудовать себе зал в подвале. Принесли маты, но и занимались, как положено. И жила в томе доме девица лёгкого поведения, но и как это бывает, предложила она одному из них испытать маты. Через некоторое время она предложила второму доказать что он мужик. Время застойное 90-ые и надо было, чем-то ей кормится. Самый удобный способ – шантаж. Говорит она мол:”Пара тысяч и я никому не скажу об изнасиловании.”. Они:”Не докажешь.”. Она:”Посмотрим.” Идёт и пишет заявление в милицию. Вызывают одного из орлов и спрашивают: ”Так и так, дело было? ” “Мой друг подтвердит, что это не так… ”
“Ах вас там двое было…”. Без суда и следствия загребли обоих. 7 и 4 года в общей колонии. А про судьбу насильников в колониях и так прекрасно знаете.


#295 Sedge

Sedge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 09:14

QUOTE (Ortega)
Только не в наши тюрьмы. Как было сказано ранее. Наши тюрьмы больше "калечат" чем "лечат". Если человек мразь по натуре, то в каталажка его не исправит. Но, а если он более, менее приличный то она сделает его менее приличным, чем был. Реальные случаи исправления бывают только в порядке исключения.

Открою ужасную тайну - тюрьма, она нигде в мире не предназначена для "исправления". Это место, в котором преступника изолируют от общества. И где у него есть время подумать, та ли эта жизнь, которую он хочет вести дальше. Если конечно у него есть, чем думать. Некоторые, попав в место, где нет мамы с папой, девочек, денег и свободы начинают срочно думалку отращивать.

QUOTE (Ortega)
Ещё один рассказ будет не про политкорректность.
...

Вообще-то квалификация такого преступления, как изнасилование, предполагает в качестве доказательной базы помимо заявления потерпевшей как минимум еще и медицинское освидетельствование, которое должно зафиксировать наличие характерных телесных повреждений. Так что мне кажется, в твоей истории как минимум две правды.

QUOTE (Ortega)
А про судьбу насильников в колониях и так прекрасно знаете.

Судьба насильников в колониях сильно зависит от контекста. В данном случае, думаю, все обошлось нормально, поскольку парень был знаком с женщиной и она сама с ним отправилась в подвал. По уголовным понятиям она знала, на что шла.


#296 BladeRunner

BladeRunner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 16:08

Честно, господа, может это конечно и цинично звучит, но меня сей факт совершенно не удивил (не могу сказать, что не задел). С нашей, Украинской системой судопроизводства я сталкиваюсь каждый день, и честно говоря, от возмущаться подобных случаев устал. Тем более, что какие-либо способы противодействовать им, кроме как "у кого края круче" нет. Точнее действующих нет...


#297 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 19 августа 2009 - 23:30

Дошел до того, что цитирую самого себя...

QUOTE
Как я и предполагал, брательника жены ничто не остановит!

В ночь с пятницы на субботу он избил парня, сломал ему нос, да так, что того увезли на скорой!
Ну, а потом на пороге появились сотрудники милиции, брата жены "приняли"...

И вот скажите на милость, что лучше посадить его или оставить на свободе?..

Он ведь рано или поздно все равно кого-нибудь изувечит или инвалидом сделает, или, чего доброго убьет!
Я вот не знаю, что лучше — стать инвалидом или умереть...

В тот раз ему дали год условно.

История получила логическое продолжение...

Человека ничто не остановило. Находясь в армии, он за одну ночь поучаствовал в грабеже, разбое и изнасиловании беременной (!) девушки.

В общем, по трем статьям в совокупности потянет лет на пятнадцать...

Сейчас находится в тюрьме в Новочеркасске.
Местная братва его уже приняла и указала ему на должное место в камере.
Мордобоят ежедневно по несколько раз за день, обещают разорвать жопу, если он не найдет денег, а денег, реально, нет.



#298 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 15:16

Называется: "Человек сам творец своего счастья".
Извините, конечно. Но я бы за вышку в таких случаях обеими руками за.


#299 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 августа 2009 - 18:07

И обеими ногами. Даже если бы когда-то был близко знаком с таковым человеком.


#300 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 04:53

QUOTE
Называется: "Человек сам творец своего счастья".
Извините, конечно. Но я бы за вышку в таких случаях обеими руками за.

QUOTE
И обеими ногами. Даже если бы когда-то был близко знаком с таковым человеком.

Господа, еще месяц назад я бы вас поддержал и точно так же махал бы шашкой направо и налево, но сейчас, обладая неоценимым опытом, замечу следующее.

Как вы думаете, что лучше просто умереть или испытывать на протяжении несколько лет жестокие побои, чередующиеся с изнасилованиями?..

Спору нет, то что он совершил — это мерзота, это ужасно, но достоин ли он за это смерти?
Достоин ли он смерти с учетом вышесказанного? Мой ответ, нет!

Потому что, если он пройдет через весь этот кошмар и не умрет от побоев, отсутствия медицинского лечения, если сам не повесится от всего этого, то, я думаю, его вина будет более чем искуплена.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru