Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 - удался или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#41 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 16:53

Сколько эмоций и толстых троллей в одной теме (кстати опросная тема, что-то там было в правилах насчет этого, если не ошибаюсь).
Основной недостаток Ф3 для меня тот, что нельзя неспеша спокойно поиграть, как в Ф1,2. Поясняю на примере: сижу я в кресле, в одной руке кружка чая, в другой печенька, в третьей мышка (ой, что-то это я, палюсь) и не спеша участвую в самом напряженном и кровопролитном бое. Иногда бои до получаса длились и для участвия в них было достаточно мышки. В Ф3 заняты обе руки и требуется хорошая реакция. Это чертов шутер. Я не умею в них играть.

/me ушел ставить глобал мод, вот это больше похоже на Ф3.


#42 Vsevolod

Vsevolod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 16:55

игра удалась, беседка учится на ошибках, в отличие от облы в фоллаут интересно играть и без модов (имхо обла без модов не играбельна), а что будет с модами, ухх)


#43 cannabis

cannabis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 17:03

цитата: "Сколько эмоций и толстых троллей в одной теме (кстати опросная тема, что-то там было в правилах насчет этого, если не ошибаюсь).
Основной недостаток Ф3 для меня тот, что нельзя неспеша спокойно поиграть, как в Ф1,2. Поясняю на примере: сижу я в кресле, в одной руке кружка чая, в другой печенька, в третьей мышка (ой, что-то это я, палюсь) и не спеша участвую в самом напряженном и кровопролитном бое. Иногда бои до получаса длились и для участвия в них было достаточно мышки. В Ф3 заняты обе руки и требуется хорошая реакция. Это чертов шутер. Я не умею в них играть."


ВООООТ!)) о да, ты сказал так просто то, что я хотел донести))
мне, как тупому обывателю, тоже просто хочется поиграть еще в fallout 2... fallout 2 кончился, но мне хочется еще)


#44 muse

muse

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 17:43

Заканчивайте галдеть. Это опрос, а не разминка ораторов.


#45 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:48

После четырех часов игры хочу еще раз сказать — Fallout 3 есть хорошо. Затянуло. Играть интересно, и прервался только потому, что послезавтра экзамен, а Выходец-2, посидев в Арефу по очереди в двух туалетах, по недогляду неожиданно упал с моста и умер :-D Что было расценено мной как знак временно прекратить играть. В общем — хорошо! Не зря проголосовал за «удался». Удался! Ура, товарищи! =)


#46 inzzzane

inzzzane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:53

Удался и это шедевр, уже играю и не знаю когда остановлюсь. А голосовалка правильная, давно нужно было показать статистическую раскладку довольных/недовольных, так как некоторые господа уж больно выпячивают своё негативное мнение, пытаясь внушить его окружающим.


#47 Billybob

Billybob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:07

новое - хорошо забытое старое. да к тому же если вспомнить первые фолы тоже считались говном какое-то время(лично так думал,ошибся). некоторым стоит подзабыть предыдущие части и по достоинству оценить новый продукт. если кто не согласен - мне срать.


#48 Pip Girl

Pip Girl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:48

Мне тоже интересно что скажет Maximmm

Мнение большинства вобщем демонстрирует насколько люди легко внушаемы, им любую каку дай, напиши на нём фоллаут, и они будут кушать и кричать как это вкусно, истекая слюной и пузыря свои положительные эмоции.

Я кстати призываю всех кому игра не понравилась не нападать на неё и не писать агрессивно, а максимально конструктивно и аргументировано - в чём именно прокол. Впрочем к этому я призываю и тех кому она понравилась - не брызгать слюной с сумашедшим оскалом и большим кол-вом !!!!!!!! или ))))))))
А писать что именно понравилось. Конкретно.

Я своё мнение высказываю в теме Антифол (хотя название не по мне).

Многие местные "ораторы" применяют очень лживые приёмы манипляции передёргивания, закидывания шампками и навешивания ярлыков. Поэтому общаться тут и вести дискуссию сложно и желания уже пропало. Я пока беру пазузу, больше писать не буду.

Кто любит ходить строем и петь гимны и точно также хочет дружно кричать что Фоллаут3 рулез и стрелять в воздух из всех стволов, может этим заниматься на всех парах, я не хочу его ограничивать.


#49 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:04

А какая вам разница, что скажет Maximmm? Его личное мнение по поводу игры это его личное мнение. Он же не Царь Всия Фаллаутеров? :)

-----------------

Тут высказали очень правильную мысль - давайте аргуменитрвоать ваши мнения о игре. А многочисленные "!!!!!!!!!!!111111" или ")))/(((" только излишне привлекают внимание модераторов.


#50 Sirozha

Sirozha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:44

Малость подташнивает, когда приходится читать нападки на "бездарную беседку", которая "нихрена делать не умеет, тока бабки стричь, Вобла и Морка маздай".
Господа критики, а вы играли в The Elder Scrolls: Part II Daggerfall?
По теме: игра на 5+.

Это сообщение отредактировано Sirozha - 2 ноября 2008 | 00:29


#51 Stranger

Stranger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:48

Играл несколько дней подряд. Полное погружение в игре.

Игра удалась :)
Приятно однако


#52 cannabis

cannabis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:57

QUOTE
Господа критики, а вы играли в The Elder Scroll: Part I Daggerfal?
По теме: игра на 5+.


Это единственная из их игр этой серии, в которую я играл)) еще на 4-ке) согласен, игра просто шедевр..) такой гигантской карты я в жизни ни в одной игре не видел))


#53 Denisk

Denisk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 13:11

Здравствуйте дорогие игроки и поклонники Fallout!
Собрался написать, что, как и почему….(лично мое мнение)
Поэтому я сел в свое мягкое кожаное кресло, взял два ящика пива и комп 166 Mg)))) кому то эти слова будут ласкать душу и греть сердце!
Сразу скажу Fallout3 мне не понравился в нем нет души, которая была в 1, 2 и тактиксе(даже в тактиксе была на мой взгляд душа)
Fallout 1,2 это одна из игр которая делалась на полном энтузиазме разработчиков, в свою очередь они были еще и с юморком))), а Fallout 3 наверно делалась для того, чтобы за счет ВИЛИКОГО названия срубить побольше бабла, (измените правила игры в дурака(карт. Игра), и это будет не дурак) Порой сидя за компом я сомниваюсь что разработчики играли в Fallout. В их же игру , как там ее …. Моровид, как то так, я поиграл минут 30 дошел до другого города и мне захотелось, сделать курсач по аэродинамике)))). Зачем разработчики НАЧАЛИ ИЗОБРИТАТЬ КОЛЕСО!!!! Fallout была отличная боевая система, система перков(об этом я еще напишу), графика ДА именно графика. Не 3d, Но вы запустите тактикс с 1024 и мне лично никаких 3d моделей не надо. Он выглядит так свежо, ведь игра это не тока графика. Сейчас я пишу что мне не понравилось на первый взгляд, а как осилю Fallout 3 … продолжу обсирать этих бездарей по полной.
В Так что же я понимаю под той самой душой Fallout:

1)Первое это то с чего начинается игра- РОЛИК. Как же без ролик ролик это основа основ, будь то тупая стратегия, или рпг, а тут НОЛЬ, полный ноль. Куда делись эти потрепанные кадры, музыка в стиле джаз, человечки которому выжигает глаза солнцем. Ну разве не смешно)))
2)Помните оформление Fallout пошарпаная панель тумблерочки, включатели, а эти красные кнопочки… Еслиб еще были авиационные тумблера , я б писал кипятком. Пип бой был само СОВЕРШЕНСТВО!!!!! Чего тока стоили переворачивающиеся цифры. ( друг не особый поклонник, он меня спросил а есть там эти цифры??? Мне все сразу стало понятно) А во что они все это превратили… Не понятный пип бой)) зачем так много непонятных вкладок, не ужели нельзя уместить на экране, в Fallout1,2,т как-то получилось !!! (это видимо было сделано для то, что бы владельцы Xbox тоже могли поиграть. Они же не могут попасть по маленькому циферблату. Следствие срубания бобла…
3)А как вы отнеслись к тому что нет картинок оружия , вещей , бронь… Да как они посмели тока это убрать… Вспомните первую силовую броню, или разный хлам который лежал в инвентаре… можно было часами его рассматривать, /сегодня я возьму лазерный пистолет или плазменный…возьму гаусс!!! Он такой красивый))) Я просто может хотел увидеть как выглядит пульверизатор!!! (Я что живу в начало 90 х годов где мне всю инфу должны выдавать в виде строки.)
4)Больше всего меня взбесили, то что нет того ОГРОМНОГО кол-ва информации и описании я, которыми можно было зачитываться! Патроны- какие (их несколько видов было: обычные, бронебойные, со смещенным центром тяжести, не летальные…Когда применялись, в каких конфликтах…ГДЕ ЭТО ВСЕ! Причем было все так с юморком написано… /патроны 12 калибр, не давать детям до 3 лет)))/ Автомат Томсана, был излюбеным оружием гангстеров… и т. д. Эти фразы можно цитировать и детям своим рассказывать)))
5)А какие были диалоги- Огромная панель, с большим выбором ответов, некоторые были просто абсурдными, их можно было пересказывать друзьям, но потом ты удивляешься тому, что твой друг говоря с этим же персом играл как будто в совсем другую игру. Пока я Fallout 3 не прошел до конца, я через силу это сделаю!
6) Юмор это отдельная тема. Можно было долго угорать над тем, как тебя обыгрывает скорпион в шахматы, говорящий скорпион в банке. Или как ты переносишься в прошлое чтобы сломать водный чип….. всего и не припомнишь. А Fallout3 после 30 минут начал нагонять не здоровую скуку.
7)А по поводу графики могу сказать тока одно. Я не буду говорить. Да круто!!! Или Нет это не Крайзис!!!. Игра цепляет не графикой. Я сейчас перед госами с удовольствием поиграл бы в Fallout2, героев 2, XCOM или Severance.-.Blade.of.Darkness. Возможно мы просто смотрели во Fallout 2 на дурацкий не красивый ящик или домик и многое додумывали, фантазировали. А сейчас нам это все в 3d показывают и фантазия уходит на второй план. (Это как фильмы снятые по книжке. Книжка класс, а фильм получился г.в.о!!! )

Пока не могу дать полную СВОЮ оценку игре, не судите строга. На фоне того что сейчас мало очень игр выходит, хоть во что то можно поиграть, ВРЕМЯ УБИТЬ!
(Мне так кажется, что есть много людей помешанных на Fallout можно было бы взять редакрор Fallout2 и слопатить чтото веселое. Я видел патч в инете где парень оружие в тактиксе меняль… Просто компания которая создала Fallout3 тока и может Создавать модели и писать программы!!! (как говорится- Художник может освоить и 3dmax, и MAYA, и …. , а знающий 3dmax, MAYA никогда не станет художником. Это просто мысли в слух, я никого не к чему не призываю)
Всем спасибо! Что хотя бы дочитали))))


#54 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:03

Хм... удержусь от "рубки с листопадом" в этой теме.
Но...
2 Denisk
QUOTE

Fallout 1,2 это одна из игр которая делалась на полном энтузиазме разработчиков, в свою очередь они были еще и с юморком))), а Fallout 3 наверно делалась для того, чтобы за счет ВИЛИКОГО названия срубить побольше бабла


Открою страшную тайну - игры и делают для сруба бабла. Что первые 2 что 3.

Пом моему мнению игра наверно шедевр (ещё не прошел поэтому не могу сказать точно). Что собственно и видно из результатов голосования.


#55 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:26

Мне все же скорее понравилось, чем нет. Фрустрации в духе "Нет, это не фол" не испытываю, так что, видимо, мой вариант - Да, удался.

А по поводу фрустрации мне пришла в голову мысль, что первые две части были выпущены 10 лет назад и очень многие здесь пристутствующие играли в них будучи, ну пусть не на 10, но на 7-8 лет моложе, чем сейчас. Многие еще в школе учились на тот момент :) В свете этого, разочарование многих здесь и в других темах присутствующих в Fallout 3 объясняется весьма просто - это не разочарование в игре, это разочарование в мечте! Фрустрация, обусловленная идеалистическим восприятием первых игр серии (которые, конечно же, были тоже не идеальны). Раньше ведь и водка была крепче и трава зеленее... :)


#56 Гость_kukuzapol_*

Гость_kukuzapol_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:54

мухахаха! "Пом моему мнению игра наверно шедевр (ещё не прошел поэтому не могу сказать точно). Что собственно и видно из результатов голосования."
стопудово! соотношение понравилось-не понравилось - три к одному. по-любому шедевр! эдак треть всех игр, которые выходят, все шедевры.
будешь говорить, что шедевр, если в него еще и через пять-десять лет будут играть и активно обсуждать.


#57 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:14

2 kukuzapol

1) Научись цитировать.
2) На данный момент игра для меня шедевр.
3) У хл2 много противников было в своё время. Поэтому игра не шедевр?

мухахаха!


#58 Гость_kukuzapol_*

Гость_kukuzapol_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:24

ну да, если тебе игра нравится, значит - шедевр. железная логика.
повторюсь - если лет через пять в f3 еще будут играть, в чем я сильно сомневаюсь, тогда можно будет сказать, что шедевр.


#59 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:46

2 kukuzapol

Если я считаю игру шедевром. То она для меня шедевр.


#60 Гость_kukuzapol_*

Гость_kukuzapol_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:48

шедевр не может быть для тебя, или не для тебя. шедевр, это общепризнанный образец совершенства.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru