Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 - удался или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#61 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 18:12

2 kukuzapol

Угу скажи это поклонникам/ненавистникам абстракционизма.


#62 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 18:30

Viruss, хватит уже на людей кидаться.

Ответила "да, удался". Конечно, игра неоднозначна, назвать её шедевром я не могу. И движок на мой взгляд совершенно не подходит для постапокалиптической РПГ, чувствуется сильный уклон в "магию". Но несмотря на недостатки технического характера игра пока нравится. Нравится просто бродить по городским руинам в поисках приключений. Нравится общаться с "аборигенами". Нравится убивать первого супермута почти что голыми руками. :) Нравится вживаться в окружающий мир. А это для меня главное: ощутить себя "там". И сейчас, когда прошёл "культурный шок" от первой встречи, мне это удалось. Удалось после того, как я отрешилась от всех дорелизных впечатлений, перестала отвлекаться на сравнение и придираться к деталям, а вместо этого решила просто попробовать воспринять этот новый мир таким, каков он есть. Как мой новорождённый персонаж. ;) С чистого листа.

PS Кстати, сравнивать игры, выпущенные с разницей в 10 лет по техническому исполнению некорректно. Ругать Ф3 надо не за то, что он не похож на Ф1/2, а за то, что он не соответствует современным стандартам.


#63 Гость_kukuzapol_*

Гость_kukuzapol_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:02

2Viruss
я смотрю, у тебя нормальных аргументов нет.


#64 Rembo

Rembo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:13

те кто говорит что игра говно - идите в лес !!!!
купит 10 человек обязательно найдется 1 которому не нравится , это не страшно, пусть , только пусть он не орет на весь мир что игра говно.
мне вот игры про барби не нравятся но я же не иду на их форум и не обсираю,


#65 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:15

2 Wasteland Ghost он здесь первый начал.

2 kukuzapol

Собственно говоря докажи что у меня нормальных аргументов нет.

2 Rembo

Камрад поаккуратнее в выражениях, тут с этим бывает строго.



#66 Xardas

Xardas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:18

2 kukuzapol
Вообще, когда высказывают мнение об игре - высказывают свою личное мнение. Тоесть - абстрагируют от собственного восприятия. И требовать неких аргументов, которые изменили бы Ваше мнение, или бы подтвердили в глазах его мнение по меньшей мере глупо.
2 all
Давайте не будем превращать топик в холи вар, хотите поспорить - ЛС в вашем распоряжении.

А здесь писать: если удался - то почему, если не удался - то почему. Спасибо за внимание.


#67 Гость_kukuzapol_*

Гость_kukuzapol_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:25

2Xardas
во! донеси это до остальных.
2Viruss
про абстракционизм речи не было. я тебе сказал, что шедевра для конкретного человека не бывает. если ты с этим не согласен, то иди смотри в словаре, что такое "шедевр".


#68 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:33

2 kukuzapol

Я привел в пример абстракционизм потому что там есть такая картина как "чёрный квадрат". Часть граждан говорит что это шедевр, тем неменее есть огромное количество людей считающие эту картину полной гадостью. Понятно?


#69 Гость_kukuzapol_*

Гость_kukuzapol_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2008 - 20:39

вижу, продолжение разговора бессмысленно. я тебе написал определение шедевра. ты его проигнорировал и продолжаешь настаивать на своем собственном понятии шедевра.
если тебе очень хочется, то да, черный квадрат шедевр, поскольку он подходит под определение. а говно он, или нет, то это уж каждый сам решает. я вот считаю, что черный квадрат говно. равно как и f3.


#70 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 21:00

2 kukuzapol

Вот это:
QUOTE
я тебе написал определение шедевра. ты его проигнорировал и продолжаешь настаивать на своем собственном понятии шедевра.


Замечательно сочитаетцо вот с этим:
QUOTE
а говно он, или нет, то это уж каждый сам решает. я вот считаю, что черный квадрат говно. равно как и f3.

Это очень многое объясняет...


#71 Гость_kukuzapol_*

Гость_kukuzapol_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2008 - 21:10

не надо выставлять напоказ собственную неспособность понять написанное.


#72 Markel

Markel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 21:17

Проголосовал за *Игра удалась* потому что игра оправдала все мои ожидания.
Наконец-то можно взглянуть на мир своими глазами а не разглядывать изометрическую картинку.Понравился черный юмор,стиль,детализация.
Даже если 3 фоллаут кому-то не понравился-уже ничего не изменить.Игра вышла и стала частью серии,история мира продолжается.Если считаете 3 Фолл провалом-играйте во вторую,первую часть, Bethesda теперь пишет судьбу постъядерного мира...


#73 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 21:30

В целом игра очень понравилась. Донельзя атмосферно, и интересно :) Из того, во что я играл в этом году - пожалуй лучшее.

Это сообщение отредактировано Kiravar - 2 ноября 2008 | 21:30


#74 Luz

Luz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 21:33

"игра удалась"... больше всего порадовал стиль игры, 50е, всё хорошо, плакатики и главное - костюмы =) я имею ввиду довоенные, я ваще балдею от них. игра оправдала все мои ожидания (нехватает конечно описаний предметов - ну что теперь =)
даже V.A.T.S. и то на удивление круто вписался в игру...
з.ы. радио даже без комментариев :D

Это сообщение отредактировано Luz - 2 ноября 2008 | 21:33


#75 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 21:41

Да, радио отменное :) "Галакси ньюс", или как там его :) Лицензированные композиции не подкачали, разве что Kiss to build a dream on нет.


#76 Lister

Lister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 22:17

Уже 50 часоф наиграл,оторватца мать его не могу=(,сюжетный квест почти не делаю(дошол до БС научился ПА насить и забил),как не страно Ф1-Ф2 прашол по много раз но я позитивно относился к Ф-3 от беседки,и вот он вышел и все изменения позетивно принял=).

П.С. Обливион не понравился,Морроувинд вроде не чё так но пройти так и не смог,очень люблю старые РПГешки типа БГ1-2,Пленскейптормент(также его люблю как Ф-1 ф-2),Арканум.

Игрушка получилась такаеже серйозна как Фолл-1,и ето для меня гуд ибо Ф-1 больше нравитцо.


#77 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 02:27

На мой взгляд, новому Fallout'у удалось стать новым Fallout'ом, без сомнений. Но совсем другим и, к сожалению, более неглубоким, что ли. Не хватает достоверности, не хватает внутренней логики, страннео впечатление производят диалоги, концовки и предлагаемые выборы, раздражает навязаный эмоциональный фон любви к отцу (даже в реальной жизни, ясное дело, сын не обязательно любит/уважает отца, а уж к виртуальнмоу персонажу очень сложно проникнутсья искренними чувствами), какая-то фальш во всем. Причем многое из сказаного - в мелочах! Маленькая ложечка дегтя!
Чуть позже постараюсь ответить более расширенно.


#78 mixxa

mixxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 02:48

Не хотел писать... И вообще, не любитель на форумах изливать свои мнения... НО ЗДЕСЬ ПРОСТО УЖЕ НАКИПЕЛО!!!!!!!!

КАК ТАК МОЖНО БЫЛО ЗАГУБИТЬ ТАКУЮ ИДЕЮ (ИДЕЙ) FALLOUT'A???
Да у Fallout 3 громадные плюсы! Я не хочу гнать на эту игру без причины! Но все портят куча ляпов, не доделок и т.д и т.п.

С дизайном игры вообще не понятно!! С одной стороны очень красиво! С другой - так лохануться с анимацией персонажей и созданием ландшафта!!! Ландшафт вообще расстроил!!!
1 - Зачем делать такую гористую и бугристую местность?? Где особенно видно все не достатки анимации персов!!! Вот зачем?? Зачем показывать свои косяки?? Fallout 1-2 тем и и брал... Что создавалось ощущение бескрайней пустыни... Где идти можно фиг знает сколько!!!
2 - Далее зачем вообще было делать чтоб ГГ плавал?? Мало того что убого смотриться!!! Так и в концепцию игры не вписываеться... На фига плавать в радиоактивной воде? Или сделали бы совсем мелкие водоемы и реки... вроде как пересохли...
3 - Дизайн БРОНИ!!! Ну зачем так ипспоганили PA??? Из крутого армора превратился в какой то Обливинский доспех... И люди в этом арморе должны по идее больше быть, а тут какие то шибзики бегают... Какое это нафиг братство стали??? Вот в F 1-2 он хорошо смотрелся, хоть и в спрайтах! Особенно где в F1 были БС без шлемаков только в синих шапочках!!! Далее по теме брони: Почему в современое время не сделали броню составную?? Там штаны, куртка?? Сделали только комплекты, это не есть гуд.... Особенно когда возможности позволяют.... И так же что за тупость, что теперь шмотки дают процент повышения к разным навыкам?? Нее... понятно канечно когда очки одеваешь прибовляеться 1 оч. к харизме!(красота и все такое...) Это понятно! Но когда одеваешь халат доктора, и прибовляеться к науке +10. С чего?? Что мозги добавляються?
4 - Город меггатона! Может дизайн города и хорошь, если только в нем не ходить... (А кино снимать...) Но для геймплея, это просто убожество... Зачем делать такие резкие переходы и углы подъема?? Плохо же смотриться (Такое ощущение, что сами разработчики не играли, в то что делали).
5 - Что за бред, что мутанты ходят с легким оружием? Даже по моделькам видно что в их ручища не подходят ружья и прочее легкое оружие... В F 1-2 было сказано, что из за их размеров они не могу пользоваться обычным оружием!
6 - Далее... Так же вообще не просчитали такую систему как графическое исполенение параметров ГГ. Сделали бы чтоб от силы зависило сложение ГГ, раз уж сделали в 3D!! Блин все делают по накатаной как в обливионе...
7 - Ну про не удобной PIP boi Не говорю уже... Еще канечно они поленились сделать, чтоб на предметы в инвинтаре было описание! Как в F 1-2. А то так как то пусто очень, да и почитать иногда хочеться что ты там нашел! Опять же все это стремление на массовость и продажи, и на консоли... Сделали бы им отдельную версию... По проще!! А нам ПК'шникам сделали бы как надо! Со всеми текстами и т.д.
8 - На фига столько в игру мусора пихать, с которым все равно не льзя ни чего сделать? Просто бесполезность... Все должно было быть продуманно... А они так накидали.... Даже еда в F3 не нужна... Стимпаков достаточно... Или вода? Зачем она?? Вот если бы они такую идею придумали и реализовали: Что при перемещение с локацию на локацию надо чтоб у тебя был запас воды и еды! Вот тогда это было актуально!! И надо было бы находить очищенную воду... А так это все не нужно что они сделали....
9 - До фига тупых моментов из серий: Надо набрать 200 - 600 рентген для опытов! Ты стоишь в луже с бомбой, набираешь еное кол-во рентген! Потом бежишь к этой даме... И она чудом снмает 600 рентген!! Опять же в F 1-2 это процесс хотя бы постпенно проходил... и с последствиями....
10 - Система боя вообще атцтой!!! Пример: Можно свободно на начальном этапе, просто найдя резак потрошитель, порезать супер мутантов!!! Подходишь в плотную и прсто режишь.... По тебе даже не попадают, а если и поподают, то ты выдерживыаешь (В начальной броне).... Или заходишь в инвентарь и лечишся... И так до бесконечности!!! В первом Фалле, там тебя сразу мутанты валили!!! И где то до средины игры ты вообще к ним близко не подходить (Плазма!!! и тебя режит по полам)... И было интерсно так играть!!!
11 - АТМОСФЕРА НЕ ТА, ОНа ДРУГАЯ... Я не говорю что ее нет. Просто другая... НО не ФОЛОВСКАЯ!!! И игру надо было называть канечно не третим фоллом!! Я считаю эта игра не достойна носить цифру 3!!! Да это хорошая игра!! Но не гениальная!!! НЕ ТА КОТОРАЯ на 10 ЛЕТ ЗАДАЕТ ЖАНР!!!

Я не пытаюсь опустить эту игру!!! Просто беседка взяла на себя слишком много... Это как правтельство обещает, а на деле нету не фига!! ТАк не обещайте, не беритесь... Раз не можете....

И смысл в том!! Что в F3 просто куча всего хорошего.... и в плане находок, и графики (Но дизайна от дельных вещей)... Но портят все выше сказанные вещи... Поэтому жалко что из за наживы денег (или не знаю еще от чего... ) портиться такой хороший проект!!!! Я и думаю меня поимут скорее всего такие же хард корные геймеры... А новая школа скажет, что игра супер!! И т.д. !! А F 1-2 старье... и играйте в него... Но просто Fallout и была создана хардкорными мужиками!!! И была сделана не ради бабла (В глобальном понимание этого слова) а для себя... Это было настоящие творчество!!!
А щаз беседка просто делает на этом деньги... Не заботясь, о том что это была за игра... И что она собой олецитворяла! Им надо было делать свой проект, со вселеной fallout'a... И называть его по другому! И тогда не было бы притензий.... А так залезла в чужой огород (хоть и покойный) и сделала типа для всех... А игра как раз и была не для всех!!! Все ладно, чее то рассписался на много....

ВСЕМ СЧАСТЬСЯ... И хорошо провести два дня выходных.... Если что не хотел какого то задеть конкретно!!



#79 Seer

Seer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 03:24

Заметил, что многие кто плохо высказываются о фоллаут 3 поиграли в него не более полу часа... дак заставьте себя хоть что-то сделать в игре.. пройдите хотя бы 3 квеста... откройте хотяб 4 локации как минимум.. а то обидно.. что люди смотрят на игру... а .. 3д.. не фоллаут .. отстой... )) именно так оно и происходит...
во первых беседка может то чего не смогла интерплэй и почему завалилась... она идет в ногу со временем... да там слабая физика... но графика отличная... и рисует беседка сейчас по моему лучше всех.. не по качеству, а по красоте (не знаю как по другому объяснить)
по поводу атмосферности... как по мне так 3 фол не менее атмосферный чем предыдущие(я по многу раз проходил обе части, так что не надо =)) )
просто когда долго играешь в игру, то к ней привыкаешь и начинаешь вживаться... а тут вот люди вывод за 15 мин делают =)
Жалко что беседка не все смогла реализовать, что было в предыдущих частях и накосячила, да много накосячила... ) много упустила именно фолового,
но, как не странно добавила много своего, и очень атмосферного!
странно - потому что обливион - жуткая пустая бездушная игра (имхо)

Беседка учится у Интерплэя и это видно. И это действительно есть гут! Т.к. тошнит уже от современных ватных игр.

з.ы. по поводу ватс-а:
"рэйдер стреляет из ракетницы, в это время в него летит граната.. рэйдера в куски, ракета врезается в столб и разлетается за спиной главного героя.."
и все это в замедленной съемке - комментарии излишни =))

Это сообщение отредактировано Seer - 3 ноября 2008 | 03:25


#80 Frenkis

Frenkis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 07:01

Сугубо личное мнение : Fallout 3 местами больше похож на биошок чем на продолжение предыдущих частей. Хотя не стоит отрицать и то что в биошоке частично была атмосфера( в моём понимании) настоящего фола.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru