Перейти к содержимому


Фотография

Planescape - ФРПГ III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:10

Джориан изо всех сил сражался со сковывающими его путами, но тщетно — сил не хватало, растения крепко держали свою жертву. Тогда он вспомнил, что отец его в таких случаях советовал успокоиться и оглядеться по сторонам — вдруг возникнет возможность спастись? «Лишь присмотрись повнимательнее», — говаривал он, — «и что-то тебе подскажет, что делать дальше. У меня всегда так получалось.»
Но, по-видимому, Джориан не унаследовал от Деусуума везение — как ни старался он успокоиться, как ни оглядывался по сторонам, сердце всё равно лихорадочно билось в груди, а вокруг не было ничего похожего на спасительную соломинку.
Но тут юный тифлинг вздрогнул от ощущения, которого не ждал — что-то коснулось его мыслей. Он автоматически выставил мысленный барьер, как учила его мать, но тут же понял, что это была не псионическая атака, а попытка телепатического контакта. Видимо, кто-то, обладающий этим редким искусством, был рядом. Художник постарался успокоиться, и к своему удивлению понял, что тем, кто пытался выйти с ним на контакт, был вовсе не их неожиданный знакомый Раи, в котором Джориан почувствовал бурлящую силу, которую чуял в матери и других псиониках. Нет, кто-то ещё мягко касался его мыслей. Тифлинг закрыл глаза, чтобы увидеть его.
И отпрянул — прямо перед собой он увидел жуткую харю гехрелета. Лиира хорошо выучила своего сына — он тут же выстроил между собой и тварью невидимый барьер, но в душе ему хотелось, чтобы рядом оказалась мать, которая одной мыслью усмиряла куда большее количество отвратительных обитателей Нижних Планов.
- Привет! — сказал вдруг гехрелет.
- Привет… — отозвался опешивший Джориан.
- Я — Софисто, — со значением представился демон. — А ты — Джориан.
- Ну… да… — пробормотал тифлинг, прикидывая при этом, как глупо он, должно быть, выглядит.
- Я вас на Карцери заметил, — сообщил Софисто. — А потом… ой, ладно, потом поговорим.
Демон исчез из головы Джориана так же внезапно, как и появился, и молодой тифлинг вдруг понял, что он и его товарищи, возможно, притащили за собой гехрелета. Но раздумывать об этом было некогда — нужно было посмотреть, чья сторона берёт верх, и Джориан лишь сделал для себя отметку не спешить рассказывать остальным о странной встрече. Если, конечно, они выживут.


#82 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:47

Время казалось бесконечной мукой. Бадли и Циник уже были без сознания, остальные были близки к этому, когда каждое из растений потянуло свою жертву под землю. Удушье и каменистая разверзающаяся бездна. Боль...
Квил почувствовала своё тело, но ничего не смогла увидеть. Она только чувствовала, что её руку держит чья-то рука. Ещё она слышала сиплый голос старой бариаурши, похоже, испускавшей дух:
-Не ви-и-ини-и се-е-ебя, — едва выдавливала слова из себя старая друидка, обращаясь к Раи, — Он да-а-авно поры-ы-ыва-а-лся соде-е-ять это, но не-е бы-ыло же-е-ертвы-ы... Возможно све-етоносны-ы-е служи-и-ите-ели при-ироды-ы отстоят тот уютны-ый уго-олок, но мы-ы этого не-е-е узнае-ем, потому что мы-ы извергнуты-ы оттуда сюда-а — в тёмные ущелья Ка-арце-ари-и и... И...- женщина-бариаур не договорила, замолчав навсегда.
-Ммм... — взревел Раи таким устрашающим и жутким воплем, что все невольно содрогнулись, — Во имя Коорда-а! Грядёт отмще-ение прокляты-ы-ым повста-анца-ам! Клянусь свои-ми копы-ы-тами, и-им это не-е сойдёт с рук! — бариаур принялся с праведным гневом биться рогами о каменные стены пещеры, в которую все они были брошены растениями...
-Хе, — едва дыша, кроваво сплюнул Циник, — сначала бы подумал, как бы нам тут не сдохнуть, а уж потом бы бился своей твердолобой башкой о стену!
Раи продолжал неистовствовать, не обращая никакого внимания на колючие слова джулио, впрочем как и на всё происходящее. Своим безумным неистовством бариаур прощался с соплеменницей, выражая скорбь и почтение. Все остальные, кто как мог, залечивали свои раны, потому как все получили тяжелейшие раны и были весьма слабы даже для того, чтобы просто подняться и идти.
Тихо, воин! — что есть сил, крикнула Квил Раи, который тут же примолк, уставившись на полукровку, — Я слышу, — уже тяжело дыша, проговорила Квиласи, глядя на всех своими голубыми, но уже ничего не видящими, глазами,- опасность... Их четверо... Или пятеро...
-Кого их? — спросил девушку Стрей, склонившись к её лицу чуть ближе.
-Дестраханов...- продолжала Квил, собираясь силами, — они ещё далеко, но они знают, где мы и бесшумно крадутся к нам по западному ущелью... Уйти от них, наверное мы не сумеем... Они быстры, а мы...
-Что это ещё за сюрприз, — скривил свою физиономию Джулио, вглядываясь в напряжённые лица своих попутчиков...
-Плохо, — прошептала молодая бариаурша, которая тоже очутилась тут, — Очень плохо... — мотала она головой, сидя подле умершей матери.
-Э-э, — приподнялся обеспокоенный Циник, — кончайте уже с вашими треклятыми чудищами! Меня всё это во, — он сделал резкий соответствующий жест, — как достало!
- Что буде-е-ем де-е-лать? — осмотрел Раи всех по очереди.
-Если суждено нам тут сложить свои кости, то давайте, — подал свой голос Гиар, — попытаемся встретить этих тварей с достоинством!
-Их много, а мы слабы, — всё тем же потерянным тоном продолжала молодая друидка.
- Шанс есть всегда, — ровным и даже ободряющим голосом проговорил Стрей, оставив руку Квил и приготовляясь к предстоящему противоборству...



#83 Tiktak

Tiktak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:57

Раи и раньше слыхал о этих тварях, но ему никогда прежде не случалось встречаться с ними. Он знал только, что их вопли, если так можно выразиться, смертельны и не просто смертельны, но мучительны. Он ещё раз окинул своих путников глубоким взглядом и отметил то, насколько все измотаны, слабы и, главное, поглощены безнадёжностью происходящего.
- Я-а, — как можно твёрже проржал он, — оста-а-анусь здесь и попробую их задер-жа-ать...
-Видимо, воин, — тяжело дыша, приподнялась слепая полукровка, повернув своё прекрасное лицо в сторону говорящего бариаура, — ты не вполне знаешь, что за твари эти дестраханы... Ты и движения не успеешь сделать, как разлетишься от их воя на рваные куски словно гнилое полотно...
-Но должно же быть что-то против них? — в некоторой рассеянности потоптался на месте бариаур, не находя в своей голове никаких полезных мыслей. До сих пор воину приходилось решать все вопросы физической силой и мастерством воина, а тут, вот уже во второй раз, сила и умения воина как бы и без надобности...
-Магия... — процедил Стрей, сидящий в позе лотоса около Квиласи, развязывая зубами узел на не большом тряпичном мешочке...
-Да, — подошёл к Стрею Гиар и положил свою руку ему на плечё, — это работёнка больше для магов, чем для воинов...
-И не только, — Стрей наконец добрался до содержимого тканевого куля, — нам понадобятся и твои знания, — молодой волшебник посмотрел на Морбуса, который скрылся где-то в глубине своих мыслей, — и твои, скрипач... — Бадли аж весь сжался в комок, нервно сглотнув:
-Хорошо, — с превеликим трудом проговорил он и, обливаясь холодным потом, прибавил, — только скажите, что нужно делать...
-Играть, — Квил с дружественной теплотой объяла своими ладонями кисти рук Бадли, который тут же почувствовал в себе прилив сил и даже некоторой смелости...
-А что играть, госпожа? — Бадли почувствовал, что сейчас он хочет сделать для Квил ( и не только для неё, но для всех) даже невозможное...
-Бадли, — улыбнулась Квил музыканту, — сейчас ты должен сам понять, что играть... Постарайся отбросить страх и услышать те ноты, которые звучат внутри тебя... Постарайся уйти от действительного внутрь себя, а точнее в ту мелодию, которая спасала тебя от удручающих обстоятельств жизни... А когда ты сможешь найти её, эту музыку, сумей передать её нам... И изливай её до тех пор, пока можешь...- с этими словами полу-эльфийка отпустила руки музыканта и ощупью побрела к бариаурше.


#84 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 23:00

Джулио был порядком подавлен всем произошедшим, разговоры о тварях и великих опасностях уже настолько приелись, что вызывали раздражение. Даже вся эта шарага мутантов и уродов не раздражала, в комиксах были вещи и покруче. А вот атмосфера постоянного напряга — для Джулио была реальной угрозой, да и способов снять напряжение не оставалось.
- Это все круто, но может у кого то есть спирт? — подал голос Джулио, а про себя подумал, — Ну и когда мы уже выберемся из этой говноты в приличное место?


#85 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:55

На Джулио как всегда мало кто обратил внимания, а вот игра Бадли на скрипке вдруг резко привлекла окружающих, и, что самое печальное, привлекла и тварей, которые уже были рядом и, услышав звук играющего инструмента ринулись уверенно вперед по правильному ответвлению пещеры.. Соратники по несчастью будто бы сжались в комок — все были внутренне на взводе и нервы были на пределе, и только мелодия скрипки пронзала тишину пещеры.. Потом послышались отдаленные осыпи камней и скрежет когтей по камню — враг был уже совсем рядом.
Первым не выдержал Гиар — он скрестил руки и его корявые пальцы как-то странно начали подергиваться в зловещем ритуале — хлопок и.. — на месте мага стоял небольшой кобольд с маленькими рожками и что-то говоря мерзким писклявым голосом запрыгал в другой конец пещеры.
Внезапно мелодия оборвалась — враг начал первым — скрипка в щепки разлетелась в руках музыканта от отраженной звуковой волны дестрахана. Раздались пронзительные вопли мерзких тварей и все кинулись врассыпную. Стрей успел крикнуть на ухо Раи чтобы тот попытался поразить их перепонки своим оружием, пока оно еще цело.. Тварей было двое, видимо остальные затаились поодаль. «Использовать разрушительную магию под сводами пещеры опасно» — думал про себя Стрей. Он сосредоточился на молитве к своему божеству, призывая безмолвие на мерзких тварей. Раи ринулся в бой на ближайшего дестрахана с занесенным оружием, как в тот же миг его доспехи и оружие обратились в прах от воплей второго гада. Вдруг ужасная какофония звуков стихла и раздался голос Стрея:
- Скорее нападайте на этих тварей пока заклинание еще в силе! — и он сам ринулся на передовую, вынимая кинжал из голенища сапога.
Раи быстрее всех оправившись от звуковых атак первым пришел в себя и наскочил на ближайшего гада, пронзая того своими острыми рогами. Стрей подлетев к другому запрыгнул на его голову и стал кромсать его перепонки своим кинжалом пока дестрахан не пал замертво.


#86 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 09:55

Квил, ничего не видя глазами, теперь пропускала всё происходящее через свой слух. С лёгкостью лани, девушка перепрыгивала с камня на камень, приближаясь к отставшим дестраханам. За нею едва поспевал бариаур. Квил, держа наготове свой лук, молниеносно выпускала стрелы, каждая вторая из которых попадала в цель — в перепонки враждебных существ. А Раи, как блестящий воин, наносил безошибочные удары в гортань дестраханов, не успевающих применить своё смертельное орудия. Битва была столь динамичной, что на исходе её никто не понял по существу что же произошло. Квиласи едва напоследок не убила Гиара, который всё ещё метался кобольдом у дальней стены. Стрей едва успел одёрнуть её руку, выпускающую стрелу. Стрела просвистела между рожек Гиара, не причинив ему вреда

Это сообщение отредактировано Sauni - 14 сентября 2009 | 10:56


#87 Tiktak

Tiktak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:11

Раи, лишённый орудия и доспехов, на скаку подумал о том, что как всё-таки хорошо, что он успел заточить рёбра рог, которыми он теперь, словно лезвиями, пилил глотки дестраханов. Впрочем, оружия не хватало однозначно, потому как дестраханы успевали острыми когтями своих лап нанести серьёзные раны. Впрочем, боль не останавливала бариаура и не сбивала его динамичных ударов, потому что, будучи воином, Раи привык, превозмогая боль, вести бой. так было и в этот раз. Едва последний из дестраханов рухнул у копыт бариаура, Раи почувствовал дурноту и, увидев своё иссечённое когтями слепых тварей тело, рухнул от потери крови и болевого шока...


#88 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:58

-Что происходит?- спросила Квил шёпотом Стрея, находящегося рядом.
-Ничего, — вздохнул воин, осматривая компаньонов, поглощённых духом уныния. Друидка-бариаур залепляла раны Раи какой-то вязкой тёмной субстанцией, что-то нашёптывая. Бадли всхлипывая и медленно перемещаясь по пещере, отыскивал обломки своей скрипки. Гиар, всё ещё пребывая в личине кобольда, гримасничал и вместе с тем ехидно похихикивал писклявым голосом. Морбус, присутствуя тут телом, где-то блуждал своим сознанием. Джориан, раздираемый желанием оказать помощь всем и сразу, стоял как столп, так и не решив к кому подойти. Циник, пожалуй единственный из вышеперечисленных не потерял самообладания:
-Хе,- почесал он затылок, — Лихо вы этих уродов раскромсали! Но меня всё это больше не впечатляет! Задрали, короче, меня все эти ваши твари! Разбирайтесь с ними без меня, а я пойду... На мгновение Циник встал в нерешительности, как бы теряясь в выборе куда идти, но потом пошёл в одно из разветвлений пещеры.
-Сто-о-ой! — задержала его Таша
-Ничего-ничего...-попытался Джулио избежать болтовни с бариауршей, — Не беспокойся, я найду выход без посторонней помощи
Но Таша уже подскочила к нему, преградив путь:
-Ты-ы те-е-пе-ерь не-е може-ешь их оста-а-авить,-проржала друидка, -Ибо вы-ы все связан-ы заклятье-ем через полукровку, в которой ваши жизни пере-е-е-плетены, — Уйдёшь более чем на ве-ерсту и погибнешь, лишённый жизни! — больше Таша ничего не сказала, вернувшись к воину-бариауру.
-Что за бред такой ты сказала этому...-Квил хотела сказать что-то колкое, но вовремя пресекла своё хамство, рассудив сама в себе что все они все и без колкостей на взводе, -Я никого не удерживаю,-с нотками обиды в голосе, добавила полу-эльфийка.
-Твоё желание зде-е-есь не при чём, полу-эльф, полу-человек!-возразила Таша, -Это заклятие и без тебя, любой из вашей стаи, умрёт, ибо ты-ы теперь носительница жизни всех твоих друзе-е-ей... Таково заклятие-е-е...
-Разчудесно! - вспылила Квиласи, не зная на ком бы выместить переполняющие её отрицательные эмоции, -Вот этого нам как раз только и не доставало!
-Остынь, Кви!-прикоснулся Стрей к плечу полукровки, -Если честно, -воин произнёс последние слова так тихо, что их могла услышать только Квиласи, -я даже этому рад... Рад, что...
-Не смей даже думать ничего такого,- обрубила слова Стрея Квил, и продолжила говорить уже к Таше, -Ладно, пусть всё именно так как ты сказала, но должно же быть что-то, что всё вернёт на свои места? Что-то, что снимет заклятие?
-Я ждала этого вопроса,
кивнула головой молодая бариаур, — Ты пра-а-а-ва, по-о-олу-эльф полу-челове-е-ек... На каж-ж-ждое закля-я-ятье есть сила снять его...
-Да скажи наконец уже, где нам искать эту силу?
-Не раньше, чем все придут в себя,
- отрезала Таша, вернувшись к обработке ран Раи.
-М-м!-сжала свои кулачки Квиласи, готовая ударить Ташу.
-Ладно,-уверенным голосом, начал Стрей, -давайте подумаем как Гиару вернуть прежний вид и за одно рассудим чем подкрепить свои силы...
-Отец Джориана, как мне показалось, специалист по блюдам из мяса всяких тварей в силу того, что он много путешествовал, — отвлечённым голосом пробубнила полукровка, -[I]Может и сын блеснёт познаниями в этой области,
 — и она села неподалёку от Морбуса, всё ещё отсутствующего своим сознание.


Это сообщение отредактировано Sauni - 16 сентября 2009 | 13:03


#89 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:29

Джориан впервые после окончания тяжёлого боя немного успокоился, глубоко вздохнул и попытался унять дрожь в руках. Сумку он специально отложил в сторону — рисовать сейчас не хотелось, да и было бы слишком глупо. Юный тифлинг и так чувствовал себя не в своей тарелке — кругом все чем-то занимались, а он, невредимый в схватке столь же, сколь и бесполезный, стоял и хлопал ушами. Вот был бы здесь сейчас его отец, подумалось ему, он бы и уцелевших направил что-то нужное делать, и от ран в сумке у него что-нибудь да нашлось, и вернуть несчастному Гиару прежний вид он смог бы.
«Так», — подумал Джориан, — «я снова занимаюсь самоуничижением. Папа, конечно, готов ко всему, но это его работа и талант, а я… а я просто должен применить те таланты, которыми обладаю сам!»
И тут, сосредоточившись, он понял, чем может помочь. Видимо, это озарение заставило его лицо просиять, что не скрылось от внимания Джулио, который протянул:
- Ой, неужели ты что-то придумал? Давай, не томи, выкладывай, что там у тебя, мобильник за пазухой или свисток для вызова какого-нибудь волшебного поезда?
Художник на мгновение смутился, но тут же снова заулыбался, отметив, впрочем, для себя, что обязательно расспросит Циника о значении диковинных слов «мобильник» и «поезд», но позже.
- Не смущай его, — спокойным голосом протянула Квил и обратила лицо по направлению к Джориану: — Ты правда что-то придумал?
- Да, простите, что всё это время стоял столбом, — наконец ответил тифлинг. — Кажется, у меня есть идея, как превратить Гиара обратно в человека.
- Чёрт! — выругался Джулио. — А я уж думал, ты вспомнил что-то, что снимет это трижды протраханное проклятие «не-отходите-от-остроухой-на-версту»! Кстати, это весьма напоминает некоторые решения суда в отношении меня, только там я не должен был приближаться меньше чем на…
- Может, уже хватит о своей драгоценной особе?! — крикнул вдруг Стрей, с откровенной неприязнью глядя на Циника.
Тот, опешивший от столь нехарактерной для спутника реакции, отпрянул было, но быстро вернул на лицо самодовольную ухмылочку и сделал Джориану знак продолжать.
- Так вот, — продолжил молодой тифлинг, — раз он был превращён насильно и ведёт себя как… ну…
- Как то, во что он превратился, — подал идею Раи.
- Точно, — кивнул Джориан, — то его сознание просто не может вернуться и снова завладеть собственным телом. А как только он станет главным в собственной голове, то и тело станет нормальным. Он ведь будет верить в свою человеческую сущность, а вера, сами знаете, Планами ворочает.
- Я готов поставить свечку Святой Деве, если у тебя получится, — неожиданно заинтересованно пробормотал Джулио.
- Поставить свечку? — удивлённо переспросил художник. — Какой интересный…
- Не отвлекайся, — терпеливо сказала Квил, которой, с одной стороны, хотелось как можно дальше оттянуть обсуждение нависшего над ними проклятия, а с другой, кобольды ей казались весьма отвратительными существами.
- Мы можем тебе помочь? — спросила она у Джориана.
- Просто держите его покрепче, — кивнул он, — и голову прежде всего, мне нужно смотреть ему в глаза.
Покрытый чешуёй карлик и пикнуть не успел, а Раи со Стреем уже намертво схватили его за руки и ноги, а за крохотные рожки ловко ухватился Циник. Тифлинг решил не удивляться его неожиданному сопереживанию, присел на корточки и уставился в глаза кобольда. Тот пискнул было, но не смог устоять перед псионической атакой Джориана.
Юный художник оказался в подобии лабиринта, в тумане, в ловушке для разума. Где-то там, во мгле, он знал это, был Гиар, бесцельно и безнадёжно бродивший в серой пустоте украденного у него сознания.
- Гиар! — прокричал Джориан, но ни звука не слетело с его губ.
- Гиар! — снова попытался он, на этот раз сконцентрировав на цели всю свою волю, как учила его мать, златовласая Лиира.
И его услышали, ему ответили! Из-за пелены послышался слабый голос Гиара:
- Да! Да! Я здесь! Вытащи меня!
- Возьми меня за руку! — изо всех сил крикнул тифлинг.

Стоящие вокруг спутники уже не держали кобольда — он больше не вырывался. Они лишь наблюдали затаив дыхание, как Джориан, не моргая и ни на что не реагируя, всматривается в помутневшие глаза монстра. И в тот момент, когда всех их одновременно начала окутывать тоска безнадёжности, из глаз тифлинга брызнула волна сияния странного электрического оттенка, невиданного ими прежде. Сияние было таким сильным, что казалось, что они не только видят его, но и чувствуют в своих мыслях, которые оно захлестнуло. Смотреть было невозможно, и всем пришлось зажмуриться.
Когда глаза снова открылись, то перед Джорианом уже лежал Гиар — такой, каким они его знали.
Квиласи, ничего не видевшая и от этого переживавшая ещё больше, вертела головой, ожидая, что остальные объяснят ей, что произошло. А по изумлённым междоментиям, сорвавшимся с губ её спутников, она поняла, что какой-то эффект от действий Джориана был.
Молодой псионик, наконец-то применивший свою силу во благо, покраснел как варёный рак, вскочил на ноги и пробубнил:
- Пусть поспит, что ли… А я… А, вы же говорили, что мясо нужно приготовить!
Он поспешно вытащил свой кинжал и направился к тушам монстров.
Несмотря на смущение, душа его ликовала. Впрочем, остановившись над мёртвыми дестраханами, тифлинг почувствовал недоумение — о столь экзотических рецептах Деусуум ему не рассказывал.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru