Перейти к содержимому


Фотография

Planescape - ФРПГ III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:21

Джулио недовольно сморщился и сел, шорох и возня разбудили его. Увидев расистку и боевого парня, которые тут видать свидание решили устроить, Циник просто взбесился. Но растерянный вид Джориана насторожил Джулио. Чем они тут занимались?
- Ничего, что я тут после стрема поспать пытаюсь, голубки? - спросил Циник. Сердце его билось как то странно, в сладостном предвкушении, ощущая близость приятного, знакомого.
- Нам грозит опасность, прайм, так что уйми свой язык и помоги! Надо бежать, а они заснули! Я не могу помочь, ритуал отнял силы.. - стараясь проявить терпение, объясняла Квил.
- Опять.., - зевнул Циник и нехотя вылез из теплого спальника. Заслышав шаги и треск ветвей, как будто что то огромное продиралось через чащу, Джулио изменился. Внимательный взгляд художника - сенсата уловил и запомнил, как гротескное лицо Циника в один миг вытянулось и застыло как маска, побледнев, и лишь черные глаза казались живыми.
Джулио подбег к Бадли, стараясь приподнять музыканта. Коснувшись головы бедолаги, Джулио на секунду провалился в безумный кошмар, полный визга и криков. Это напоминало тот пронзительный скрип, который выдрал Бадли из несчастного инструмента. Только гораздо более быстрый, яростный и плотный. Кошмар был материей, звук был ветром а безумие темнотой. Джулио, крича и метаясь, с жаждой втянул в себя этот кошмар, а потом превратил плоть ужаса в свой крик, эхом пробежавший по лабиринтам разума спящего музыканта.
И Бадли проснулся, дико вращая глазами и прижимая к себе скрипку, а глаза Джулио заблестели, заиграли огоньком.
Мягко, неслышно ступая, Циник подошел к Гиару, все еще храня внутри какафонию сумасшествия. Прижав руки к вискам мага, Циник выпустил изнутри в разум Гиара стаю визжащих гаргулий...


#42 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 01:49

Квил, лёгким кивком головы поблагодарила Стрея за то, что тот освободил поляну от чар Гиара, что позволило проснуться Джулио. Эльфийка с нескрываемым удивлением смотрела на то, как прайм пробуждал остальных...
-Наверное, - догадалась она, - это результат ритуала Гидиона...
Впрочем времени на любопытство не было. Что есть мочи, все ринулись в противоположную сторону от приближающегося к ним шума.


#43 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 17:20

Демоны, населявшие сон сумасшедшего музыканта, оставили Джулио, а в ответ из сна Гиара пришел образ мира не менее странного, в котором куски льда плавали в раскаленной лаве, а солнце соседствовало с удивительно яркими и злыми звездами.
С воплем:"Сдохните, твари!!!" Гиар выпустил всторону леса серию огненных шаров. Столкнувшись с деревьями, шары с громким хлопком расплескали вокруг озера заленого пламени, мгновенно взметнувшегося до небес, там, где еще недавно была тьма и неясный пугающий шорох, теперь ревела стена пламени. Стало светло, как днем и нестерпимо жарко. Что бы ни пыталось подойти к ним через чащу, оно или умерло, или наоборот - страшно разозлилось.

Это сообщение отредактировано Shadow Phoenix - 22 ноября 2008 | 20:01


#44 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 18:09

Джориан переглянулся со своими спутниками. На лицах их играло зарево пожара.
- О боги! – воскликнула Квиласи. – Бежим, бежим, не останавливаемся! Здесь священные места, и у них – не один защитник.
- Город – там, - уверенно показал направление Стрей.
Когда уже с полмили осталось позади, художник, внимательно прислушивающийся, нет ли за ними погони, недовольно протянул:
- Всё бежим. Кажется, мы повторяемся.
На негос странно взглянул Циник, а Стрей произнёс, стараясь скрыть раздражение:
- Жизнь не развивается по литературным законам.
- Вот именно, - подтвердил Джулио. – Я бы сказал по-другому – не ной! Лучше скажи, с чем это мы повстречались?
- Откуда я знаю? – буркнул Джориан. – Сюда бы моего папашу, он бы тебе ответил. Про Внешние Земли он книгу написал – «Путеводитель по Внешним Землям для тех, кто не понимает, или в компании с этиком».
- Я боюсь спрашивать, что за дрянь этот этик, - сказал Циник, едва не споткнувшись о корень дуба.
- Напрасно боишься, - Квил улыбнулась. – Очаровательный зверёк. Длинный хвост, один глаз, мягкая шерсть…
- А мне кошки больше нравятся, - подал голос Бадли.
- Стойте! – прервал их беседу низкий злобный голос, исходящий откуда-то сверху.
Такое приказание не располагало к неподчинению, и все застыли, как будто очутившись в вечном льду Кании.
- Вы идёте в Торговые Врата, - медленно произнёс всё тот же голос. – Но я продаю дешевле. Взгляните на товары.
Всё вокруг залил тусклый серебряный свет, и компаньоны увидели сидящего на нижней ветке стоящей рядом липы дварфа с неприяным серым цветом кожи. За кустами, ранее незамеченная даже пытливым взглядом Джориана, стояла тележка с товарами. Дуэргар тяжело спрыгнул на землю и приблизился к ним, вещая всё тем же злым мрачным голосом:
- Табак! Чай! Изысканные вина! В два раза дешевле, чем в Торговых Вратах!
- Зачем же так пугать?! – пришла в себя Квиласи.
- Пугать? – переспросил купец, а потом сконфузился. – И то верно, извиняйте, мамзель. Я раньше, вишь ты, на рудниках прорабом робил, вот и вылупился голосок… Не рассчитываю.
- Что застыл? Проснись и пой! – посоветовал художник Джулио язвительным тоном – он давно хотел уязвить Прайма.
Тот прищурившись взглянул на сенсата и обратился к дуэргару:
- А у тебя слабительного для моего друга не найдётся, уважаемый?
- Неа, - сокрушённо покачал головой торговец. – Для мужской силищи надыбаю что-нибудь…
- Он берёт! – с восторгом опередил Циника Джориан.
- Конечно, а то тебе стыдно! – продолжил пикировку ухмыляющийся Джулио.
- Хватит! – пробурчал Гиар, у которого до сих пор ныла голова.
Но тут их снова прервал треск сучьев их чащи. Не сговариваясь, все бросились прочь. Торговец-дуэргар тоже решил не узнавать, что там прячется в лесу и, катя за собой повозку, побежал за ними.
- Ворованное, небось? – скептически спросил у него на бегу Джориан.
- А то ж! – туманно ответил тот. – Иначе не выходит.

Наконец они вырвались из леса. Впереди уже был виден привратный город Торговые Врата. Оказавшись на открытом месте, они обернулись назад. Из чащи показалось то самое существо, от которого они и бежали всё последнее время. Было оно похоже на небольшого слона с длинным телом, змеиным хвостом и задними лапами, которые больше подошли бы льву. Как будто издеваясь над ними, тварь хоботом с шумом сломала ветку стоящего рядом дерева.
- Будь я проклят, этот слоняра играется с нами! – выдавил из себя Джулио.
- Баку, а не слон, - механически поправила его Квиласи, не отводя от существа глаз.
Джориан вспомнил по книге отца, что баку – разумные существа. Как бы подтверждая это, псевдослон громко рассмеялся и исчез в зарослях.


#45 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:03

Циник хмыкнул и повернулся к торговцу. Мелкий карлик уже сидел на подножке своей телеги, болтая уставшими от бега ножками.
- Прорабом, значит? Ты за что срок мотал, прораб? Что то мне подсказывает, карьеру бригадира ты прервал досрочно, - подмигнув, глумливо выдал Джулио.
- Приятно встретить понимающего человека, - отозвался дуэргар, - Но везде надо счета оплачивать, братан, сам знаешь. Берешь чего?
- У тебя вино есть нормальное, а не ссанье разбавленное?
- Конечно! - карлик потешно вскинул ручками и извлек глинянную бутылку, - Неплохая штука, вчера сам семь бутылок выпил!
- И не лопнул? - рассмеялся Циник, - Сколько возьмешь?
- Двадцать пять медяков, для изысканного господина.
- Возьмешь этот браслет? Думаю, он как раз стоит столько.
Циник предложил дуэргару безделушку. Тот взял, рассматривая и думая про себя, что браслет он сам загонит за полсотни.
Довольный Джулио откупорил бутылку и тут же пригубил. Про то, что браслет был выхвачен из тележки карлика, он упоминать не стал.


#46 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:46

Оказавшись на территории привратного города, компаньоны позволили себе более-менее расслабиться. Кругом было довольно оживлённо и ничто здесь не предвещало неприятностей:
-Я иду к торговым рядам, - заявила Квил, причёсывая на ходу свои блестящие волосы.
-Ам...-хотел-было что-то кто-то возразить, но полу-эльфийка сделала вид, что не заметила этого и продолжила.
-Не знаю как вы, а я не намерена и дальше путешествовать в этом тряпье, - и она брезгливо одёрнула мужскую рубаху, которую ей подобрали в Сигиле в пылу бегства, - а потом, - тоном не терпящим возражения продолжила полукровка, я пойду туда, где можно помыться, поесть и отдохнуть...
-Да вали куда хочешь, фифа, - отмахнулся Циник, успевший осушить приобретённую несколькими мгновениями бутылку у неприятного торговца на границе Торговых Врат, - возомнила себя... - прайм икнул и, сплюнув, поплёлся прямо по улице.
Девушка с презрением посмотрела в сторону удаляющегося бедолаги и, вздохнув, обратилась к оставшимся:
-Присмотрите за этим чучелом. Вы же понимаете, надеюсь, что несмотря на видимость безопасности тут провалиться пропадом ничего не стоит, особенно, - улыбнулась она, -если ты такой самовлюблённый идиот как этот Джулио... - Квил лёгкой походкой направилась прочь от горстки неудачников, намереваясь вот так расстаться с ними и дальше уже идти своей дорогой.
-Подожди, - остановил её Стрей, - нам нельзя рассредотачиваться, так что предлагаю держаться всем вместе, а идея про торговые ряды и отдых вполне здравая, так ведь? - осмотрел мужчина своих попутчиков, теряющихся каждый в своих раздумьях.
Квиласи только пожала плечами и тоже посмотрела на Гиара, Бадли и Джориана.


#47 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:04

Джориан рассудил, что Стрей говорит дело, поэтому крикнул в спину Джулио:
- Эй, ты не туда идёшь! Хороший кабак – рядом с базаром, иди с нами.
Тот повернулся на каблуках и пошёл к остальным.
- Надо же, как легко его убедить, - покачала головой Квиласи.
- Мне думается, нужно воздействовать правильными раздражителями, - ответил ей художник.
Когда они окунулись в круговорот толпы лабиринта торговых рядов, к ним метнулось какое-то яркое пятно. Не успев понять, враждебно оно или нет, спутники увидели, что пятно оказалось хрупкого сложения девушкой-аазимаром, которая повисла на шее у Джориана.
- Джи! – выкрикнула она звенящим голосом. – Здорово, что ты здесь! А я свою новую повесть продаю. Как там в Фестхолле? Как Кимберли? Поэтический зал отремонтировали? Кстати, я тут видела одного знакомого твоего отца, моряка… А ты здесь зачем? Смотри, осторожно, с порталом на Битопию что-то неладно. Кстати, может, всё-таки оформишь мой следующий роман? А ещё мне тут историю рассказали…
Слова вылетали изо рта девушки с невероятной скоростью, она перескакивала с темы на тему, задавала вопросы, на которые не ждала ответов…
- Твоя подружка? – развязно осведомился Циник. – Ничего так.
- Мы в одной фракции. Циренна – писатель, один из самых популярных беллетристов Сигила.
- Белле-что? – встрял в «беседу» Бадли.
- Не важно, не важно, - пролепетала Циренна. – Я вас ещё найду.
С этими словами она исчезла в толпе.
- Вот это вихрь! – улыбнулась Квиласи. – Если она нас найдёт, то покоя нам не будет.
Джориан покачал головой:
- Нет, вечером она тише воды, ниже травы. Видимо, утомляется за день.
- Милая девчушка, - осклабился Джулио. – Подкинь деньжат, начальник, куплю её книгу, попрошу автограф, может, удастся с ней сойтись поближе…
- Не советую, - краем рта улыбнулся Стрей. – Насколько мне известно, она пишет невыносимо сентиментальные дамские романы. Если купишь, то она скорее плохо о тебе подумает.
Джулио нахмурился. А Квиласи наконец нашла лавку с женской одеждой, заведовал которой стройный эльф с несколько надменным лицом и высоким голосом.
- О, добро пожаловать, мадам, - с несколько жеманными интонациями произнёс он. – Будьте уверены, я вам подберу…
Джориан сказал Стрею (больше его никто не слушал):
- Из того потока новостей, которые доложила Циренна, интересны только проблемы с порталом и друг отца. Думаю, это дядя Таланд.
- Он нам может как-то помочь? – спросил человек.
- У него связи, - расплывчато ответил тифлинг.


#48 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:20

Джулио наблюдал за эльфом, окруженным бархатом и прочим бабским тряпьем.
- Такой жеманный, такой желанный, - томно пропел Циник, - Так вы тут все гомики?
Эльф покраснел и охнул. А потом нашелся.
- Ты тоже, дорогуша? Смотри, это с рюшечками словно под тебя шили!
Квиласи засмеялась, Джулио тоже довольно улыбнулся.
- Не против, если я одену его на наше свидание? - прищурившись, продолжил он.
- Нет, если позволишь мне приковать тебя наручниками к кровати и опробовать новый хлыст, - ответил эльф, судя по всему, довольный развлечением.
- Как жаль, этим вечером я занят, но могу предложить свою покорную рабыню, - Циник указал на Квил, разглядывающую ассортимент.
- Он просто не может со мной справиться, - вмешалась в игру полукровка, решив что затевать ссору ни к чему, может этот козел того и хочет.
- Я насыщаюсь одним твоим видом, способным затмить Венеру, - вывернулся Джулио.
Продавец рассмеялся.
- Отличная игра. Вы не из труппы цирка "Адский Смех"? В любом случае, я дам скидку!
- Что за цирк? - немного посерьезнев, спросил Циник, переглянувшись с Квил.
- Шуты первоколассные! Вчера вечером приехали в наш балаган, пока на улицах разминаются, - не заметив обеспокоенности, рассказывал продавец, - Привезли даже пару монстров из Бездны!
Джулио призадумался, а потом пошел на выход, сказав девице - наряднице что найдет группу чуть позже. Квил пожала плечами - одется надо в любом случае. Потом задумалась - а чего это прайм увязался за ней? Подсматривать пока она переодевается?

Джулио вышел на улицу. Хотелось побыть одному и хорошенько подумать. Дело принимает серьезный оборот.
Не заметив, как ряды базара сменились узкими улочками, Джулио сам собой стал красться среди теней. Он хотел было уже выйти на более оживленный проспект, как в подворотне у помоек услышал шум. Подобравшись к подворотне, он выглянул за угол. Говорили двое, один в накидке, второй в костюме клоуна жонглера. От парочки веяло чем то, наполняющим Циника силой.
- .. значит не было? Отсюда они могут прыгнуть только на Битопию, чтобы оторваться.
- Господин, мы наблюдаем! И маги, запоровшие портал, говорят что они не проходили.
- Это ваш последний шанс, - злобно прошипел тип в накидке, его голос был каким то нечеловеческим, противным, - До встречи...
Тип растворился в облаке вони, оставив грустного жонглера отмокать. Джулио вынырнул из теней и, приставив нож к горлу клоуна, прошептал:
- А теперь и со мной планами поделись, демон.


#49 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 21:52

"Половина успеха дела - в правильно составленном плане," - подумал Гиар:"Итак, для начала нужно найти какой-нибудь постоялый двор, потом плотно поесть, а потом - подумать, что делать дальше.. Для начала, надо узнать, где тут ближайший отель". И Гиар приступил к реализации своего гениального плана - а именно - начал приставать к прохожим, пытаясь узнать о лучшем трактире в городе. Как назло, то ли все прохожие здесь были совсем не местные, то ли у жителей этого городка был весьма специфичный юмор, но только из пяти спрошенных прохожих, четверо показали в разные стороны, а пятый сказал, что ночевать вообще лучше на улице, а крыша над головой - это для городских неженок, к которым он себя не причисляет.


#50 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:57

Жонглер сжал зубы и напрягся, струйка крови потекла из пореза на коже шеи. Джулио все так же держал нож, не ослабляя руки. Нарядный клоун живо напомнил пышные карнавалы дома, в Бразилии. Циник уже собрался порузить острие чуть глубже, как заложенная гиганским качком сила вышла наружу. Клоун почувствовал что то и ослаб, расслабившись.
- Чертов колдун, ты обезумел? Мы не видели их! Тебя тоже нанял Шаггот?
Джулио смекнул - его приняли за своего, за убийцу - конкурента, параллельно подключенного к делу.
- Этого я не могу сказать, - не отпуская ножа, ответил прайм, - Только я получил информацию, что они прорвались на Битопию, пока вы тут местных забавляете. И я хочу прыгнуть туда спокойно, без резни и базаров с твоими боссами.
- Но это невозможно! Маги перенаправили портал, и теперь он ведет прямо в Бездну. Их сил хватит еще на два дня, но за это время мы их должны найти тут. Кстати, ты так похож на одного из них. Это магия или грим?
- Моя особенность. Ты много вопросов задаешь.
- Я слышал про ваш орден Источника Жизни. Не думал, что Шаггот наймет кого то из вас, - клоун выглядел задумчиво.
- Это не твое дело. Скажи своим магам чтобы пропустили меня на Битопию, когда я захочу пройти. И моих рабов тоже. А лучше бы вам самим первыми прыгнуть туда. Шаггот будет недоволен вашей задержкой. Впрочем, я все равно найду их первым.
Клоуна Джулио выпустил, и когда тот скрылся, выдохнул. Однако. Источник Жизни. Что Гидеон знает об этом? Джулио побежал к остальным, чтобы рассказать о произошедшем.


#51 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 01:32

Джориан остановил Гиара, пытающегося разузнать хоть о каком-то заведении. Маг повернулся к нему с рекламными листовками двух таверн, трёх баров и одного заведения известной направленности, в буклете которой молодой тифлинг успел разглядеть только слово «любые». Квиласи тем временем скрылась в примерочной, и аудитория Джориана уменьшилась до Гиара, Стрея и рассеянно поглядывающего по сторонам Бадли.
- Кабаков и прочих мест, где предложат еду, ночлег и выпивку, здесь предостаточно, - вещал художник. – Я бы выбирал по вывеске, то есть по названию заведения. «Услада демона», например, вряд ли вызовет доверие, а вот…
- Не будь букой, - прервал его голос полуэльфийки. – Выберем то, что выглядит получше всего.
Все обернулись к девушке. Изучив весь магазин манерного эльфа, она надела изящную синевато-серую рубашку без рукавов, а поверх неё – искусной работы кожаная жилетка с изящным орнаментом и шнурочками тут и там. Эффект новый наряд произвёл на всех, кроме Бадли, но никто не произнёс и слова комплимента – уж слишком мало они были знакомы. Джориан лишь подумал, что он обязательно когда-нибудь напишет полукровку.
- Подойдёт, - молвила Квиласи, поглядев на своих спутников и гораздо внимательнее – на себя в зеркале. – Сколько я должна?
- Пятьдесят золотых, - тут же выпалил продавец.
- Сколько? – воскликнул Джориан. – Это грабёж!
- Ээээ… А это не я должна торговаться? – неуверенно спросила полуэльфийка.
Тифлинг не обратил на неё внимания, продолжая внушать эльфу:
- Мой отец – старый и уважаемый член Свободной Лиги, наши фракции всегда находились в хороших отношениях, так что я не могу не рассчитывать на скидку для своих друзей.
- Тем более что жилет этот – вовсе не из кожи дракона, как ты утверждал, уважаемый, - присовокупил к этому Стрей, - а просто из василисковой. Тем более что ни магии, ни других особенностей у этих одежд нет…
Поломавшись для вида, торговец всё-таки снизил цену на целых пятнадцать монет.

Остановиться они решили в выбранном Квиласи заведении, которое, впрочем, отвечало и требованиям Джориана по названию. Таверна называлась «Тихая заводь» и была построена вокруг небольшого бассейна, или даже выращена, ведь и стены, и потолок заведения были плотно переплетёнными ветвями и стволами аккуратно посаженных деревьев и кустарников. Внутри легко дышалось и было просторно, а еда, которую подала красивая женщина с волосами цвета воронова крыла и зелёными кошачьими глазами, была изумительно приготовлена.
Оторвавшись на секунду от еды, Гиар кивнул на хозяйку и произнёс:
- Всё-таки какие тифлинги разные, внешность не перестаёт удивлять. Само собой, без обид, - извиняющимся тоном пробурчал он в сторону Джориана.
- Без обид, - согласился художник, - тем более что она – не тифлинг, а хозяйка кошек. Их, конечно, не часто встретишь за пределами Звериных Земель, но спутать нельзя чисто по анатомии: характерно длинные конечности и особенно…
- Не надо, ты как будто лекцию в Фестхолле читаешь, - пророкотал с набитым ртом Стрей.
- О, а вот и наш друг, - сказала Квил, взглянув через плечо Джориану.
Обернувшись, тифлинг увидел пробирающегося к их столику Джулио, несущего на лице взволнованное и возбуждённое, но довольное выражение.
- Странно, он вроде трезв, - хмыкнул Джориан.
- Есть новости, - выпалил Циник, плюхнувшись между тифлингом и магом.


#52 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:12

Выслушав прайма, Джориан задумался. Джулио нетерперливо переминался с ноги на ногу, затем начал расхаживать вокруг стола, да и остальные заметно занервничали. "В портал идти нельзя, там нас уже ждут. С распростертыми объятиями и наточенным пыточным арсеналом, надо затаиться здесь на эти два дня" - наконец произнес тифлинг спустя пять минут.
"И я знаю, как это сделать" - радостно воскликнул Гиар, присовокупив к этому какое-то заклинание. "Фуух, в этот раз, кажется обошлось" - подумал Джулио, у которого от заклинания только на несколько мгновений неприятно засосало под ложечкой. А потом его взгляд упал на поверхность пруда:
-Я убью этого урода! Пресвятая дева Мария, этот засранец превратил меня в бабу!!!!!
-Придержи его, а я буду бить, - раздался над ухом прайма грубый рык. Повернув голову, Джулио чуть не лишился чувств вторично - там, где стояла прекрасная полуэльфка, теперь находился двухметровый зеленый громила, мордой и сложением напоминавший головорезов дона Альвареса.


#53 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 00:09

Остальное Джулио видел смутно - отметил только что Бадли превратился в толстушку - пампушку, с короткими всклокоченными волосами кислотного цвета, фиолетовой миниюбке и алом топике, на ногах - толстенные платформы. Стрей преобразился в строгую бизнесвумен, в сером костюмчике и на высоких шпильках. А Джориан в готичку с неплохими буферами, которые оттопыривали кожаный топик. Мини - шортики открывали вид на пирсингованный пупок тифлинга, и до половины - на спелые ягодицы. Дальше ноги облегали, начинаясь от середины бедра, кожанные фетиш - ботинки со стальным каблуком и подошвой.
Циник поскочил, тряся сиськами, к темнокожей блондинке в кожаном бондаже, представляющем собой тонкие полоски с заклепками и такие же брутальные сапоги, как у Джориана.
- Сучка! - завизжал, вцепившись в волосы Гиару, Циник, - Тварь! А ну обратно верни все! Проститутка! Шалава! Жирная!!
На самом Джулио из одежды оказались только тоненькие серебристые трусики, высокие сапоги да огромная кокарда на голове - бразильский карнавальный наряд. Лифчика не было)

Это сообщение отредактировано sorcerer - 24 декабря 2008 | 00:21


#54 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:50

Вспыхнуло зелёным, и преобразившийся Джулио отлетел от мага, также находящегося в своём новом образе. Прежде, чем против него последовали дальнейшие действия, Гиар (или Гиара?) поспешил объяснить:
- Погодите, дайте ж объяснить! (Джулио-Джулия, опомнившись, прикрыл грудь ладонями) Так нам легче будет пройти мимо наших соглядатаев – с первого взгляда ведь видно, что вы – рабы под командованием жрицы-драу.
- Забавно, - прокомментировал Джориан, только что подавивший желание ощупать себя. – Хорошая идея, только мог бы, по крайней мере, предупредить.
- То есть ты не так уж и против? – мрачно протянул Джулио. – Только об этом и мечтал, да?
Тифлинг, ставший аазимарой, не отреагировал на откровенно агрессивное замечание Циника, но вместо него сказал Стрей:
- Он, как и я, из фракции Сенсатов, а одна из главных заповедей нашего Общества – «почувствуй всё, что можно». Не упускать же возможность?
Джулио лишь возмущённо хрюкнул.
Квиласи пророкотала:
- Боюсь, что не хочу к этому привыкать… Хотя бы к этому голосу. Ты снимешь заклинание или оно само по себе выветрится? – обратилась эльфийка в образе орка к Гиару.
- Само, - был ответ. – Ну, должно само.
- Как с тобой сложно… - пробормотал Джориан, прислушиваясь к своему голосу. – Сколько у нас времени?
Тёмная эльфийка типично по-мужски развела руками:
- Не знаю…
- Следовало догадаться, - проговорил Стрей.

Город они покинули под свист двух скучающих охранников. И хотя основным объектом их похоти была аазимар, в которую превратился Джориан (они просто не осмелились сказать хоть слово в адрес драу), болезненнее всего их насмешки и предложения переживал Циник. он бормотал:
- Какой позор, какой позор! Ты, чароплёт, хоть бы какую-нибудь одежду сверху мне оставил!
- Я вообще удивляюсь, что ты стыдишься, с твоим-то нахальством, - молвила Квил, примерившая на себя личину охранника рабского каравана. – Ты ведь, так сказать, оказался на месте той, которую мог вот так, по-барски, подозвать сам.
- О чём ты вообще балаболишь, зелёный урод? – взвился Циник. – Я ж не баба! И не этот ваш Сенсат-мемсат, как эти два придурка! Ты бы поостереглась – учитывая то, что они говорили про свою развесёлую компанию извращенцев – попробовать всё – они ночью залезут к тебе в штаны.
Джориан остановил готовую парировать Квиласи, с трудом дотянувшись до исполинского плеча:
- Не стоит. Так скоро ты его не исправишь.
- Да ну его, - хрипло пробубнил орк. – Нормальная шуточка про вас двоих и что вы ко мне приставать будете, да?
Художник усмехнулся. Квиласи поёжилась.

Уже два часа они бродили по лесу.
- То есть врата на Битопию – живое существо? – поражённо спросил Бадли.
- Да, - терпеливо объяснил Стрей (Джориану уже надоело отвечать на этот вопрос), - Где-то в здешних лесах бродит бариавр, зовут его Мастер-Торговец, и если мы заключим с ним сделку, он нас переправит.
- Бариавр – это не тот урод? – унылым голосом поинтересовался Джулио, совсем приунывший, указывая между деревьями.
И действительно – через полминуты они стояли перед громадным бариавром с большим мешком на спине. Голову его венчали могучие витые рога.
- … Я понимаю, что вам нужно на Битопию, но сначала купите у меня что-нибудь. Или продайте, - втолковывал он компаньонам.
Переглянувшись с остальными, Джориан вытащил из своей чудом сохранившейся при трансформации сумки (Гиар объяснил, что и одежда, и всё оружие вернётся, когда спадут чары) несколько сложенных листов бумаги. Мастер-Торговец развернул их, рассмотрел, хмыкнул что-то себе под нос и спрятал в мешке. Потом взмахнул рукой, и перед ними вспыхнул портал.

Битопия так поразила Джулио, что он даже забыл о своём скудном одеянии, уставившись туда, где он привык видеть небо и где теперь колыхались леса, журчали реки и летали птицы.
Джориан пошёл в сторону примеченного им озера, попросив остальных за ним не следовать.
- Мне нужно как следует себя рассмотреть, - объяснил он.
Если бы Джулио не был занят рассматриванием того, что происходило у него над головой, он обязательно отпустил бы какой-нибудь скабрезный комментарий по поводу того, что ещё будет делать художник.

Где-то совсем в другом месте

- Они вас обманули. Плохо.
- Да, господин мой. На Битопии достать их сложно. Почти невозможно.
- Я дал вам достаточно времени, но и терпеть бесконечно не намерен.
- Да. Мы натравим на них одного дэва, он помутился рассудком на Войне Крови. Им легко манипулировать, а присутствие такого, как он, на Битопии даже объяснять не нужно.
- Будем надеяться, что этот ход принесёт свои плоды. А теперь оставь меня, немедленно.


#55 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:29

Джулио залег на теплом песочке у озера, не обращая внимания на плескающихся и визжащих от восторга дур. Кто мог бы подумать что Джулио Домингез станет трансвеститом? Тьфу. Хотя, места здесь красивые, и если заклинание пройдет, дуризм Гиара будет забыт. Неудивительно что люди молятся чтобы сюда попасть. Как уже рассказал по пути Джориан, добрые душиипосле смерти оседают здесь. Неплохо.. Одно напрягает - нету здесь той штуки, которую он научился вытягивать из людей. А без нее как то не в кайф. Сейчас бы косячок... ну или хоть пивка.


#56 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:57

Квиласи-орк, успокоившись, разделась, оставив на себе только забавные трусы синего цвета в чёрную крапинку. Раздобыв где-то мочалку, она неспешно вошла в воду и с блаженным выражением морды, принялась тереть себя. Лежавший на песке Джулио, скривив миловидное личико в ехидной улыбочке, бросил зелёному монстру:
-Сколько не три себя, уродище, так и останешься вонючей тварью...
Квил замерла на мгновение, а потом, издав грозный рык, направилась к полуобнажённой красотке.
-Э-э-э, - запищал побледневший Джулио, оказавшись в грубых тисках зелёного громилы, который с нескрываемым удовольствием тискал бедного Циника словно цыплёнка.
-ну хватит тебе, Квил, - прыгала за спиной орка строгая дама-Стрей, пытаясь урезонить гнев Квиласи, - ты ж его убьёшь.
-В самом деле, Квил, - поддержал мага Джориан-аазимар, - оставь его...
-Нет уж, - рыкал орк-Квиласи, - я этого пня разорву на тысячу клочков и обглодаю его дрянные кости... О, боги! Как же давно я это хотела сделать! - и орк с неистовством продолжал трепать тело обессилившего Джулио.
Джориан, смекнувший, что орк действительно намерен лишить жизни несчастного Циника, бросился к Гиару, который стоял словно не живой и тупо смотрел на происходящее.
-Эй, сделай хоть что-нибудь! - взял за грудки мага художник, -Он же, тьфу ты, то есть она же прикончит его, если ты сейчас же не вернёшь ей прежний вид!!!
-Да ладно, - тяжёлая зелёная рука орка словно молот обрушилась на плечо Джориана-аазимар, вскрикнувшего от боли, -ничего с ним не станется...- продолжала Квил, - Как же я благодарна Гиару за то, что теперь имею возможность заткнуть пасть таким вот пням... - орк бросил злобный взгляд на бедную девушку, пытающуюся прикрыть свою наготу в отрепья, оставшиеся от, и без того почти ничего не прикрывающей, одежды. - Пусть теперь почувствует себя в шкуре хорошенькой девушки, - громыхающим басом продолжала орк-Квил, успевая натягивать штаны, -на тело которой пялятся всякие уроды и, может быть, в следующий раз, - морда орка расплылась в безобразной ухмылке, -если, конечно, судьба и боги вернут каждому из нас прежний облик, этот пень изменит своё пошлое отношение к существам противоположного пола...
-Ай-я-яй, - вздохнул пышка-скрипач, приблизившись к дрожащей Джулио, - возьми, -протянул он ему (ей) какую-то накидку со своего плеча.
Едва девушка протянула свою изящную руку, чтобы взять накидку, как орк метнулся к этой парочке:
-Не сметь! - проревел он, перехватывая накидку, - А не то разорву вас обоих! - растерзала Квил тряпку чуть ли не в порошок, - Пусть этот пень прочувствует всю тяжесть бытия хорошенькой женщины, а кто посмеет этому помешать, будет иметь дело со мной! - яростным взором оглядела Квил всех компаньонов, не смевших ей возразить, ибо её ярость внушала неподдельный страх. Отметив для себя, что все всё поняли, орк-Квиласи успокоилась и отошла от Джулио, предоставив его (её) самому себе. Сама же принялась стирать рубаху, косо поглядывая на измученную ею Джулио.

Это сообщение отредактировано Sauni - 18 января 2009 | 19:14


#57 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:46

Как Джулио не рыпался, хрен вырвешься из потных лап этого урода. И ножик куда то пропал, так бы чертова жаба получила перо под ребра. Хорошо что это все таки баба, иначе Джулио бы опустили.
Когда чертова тварь отпустила Джулио, он тут же смекнул что делать. Подойдя к воде, Циник сделал вид что умывается, а на деле рассматривал женское тело. Весьма недурно. Будут синяки, и одежда порвалась, но это только в плюс.
Закрыв лицо руками, Джулио побрел прочь, к ближайшим кустам. Скрывшись там, он подобрал момент когда за ним никто не следил и припустил от места стоянки.
Ничего. Главное найти подходящий кабак, а там плачущую красотку с синяками пригреют - и вполне возможно, удасться подорвать толпу любителей подраться.
Зеленый урод играет не по правилам, Джулио женщин не бьет. Ничего. Только б таверну найти.
Абсолютно голая баба со злобным лицом шустро бежала через лес, не обращая внимание на стегающие ее ветки.

Это сообщение отредактировано sorcerer - 18 января 2009 | 16:49


#58 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:56

Бежать, правда, пришлось недолго - деревья разошлись в стороны и Джулио вырулил на поляну с приличным таким сборищем народа. Что характерно - все были одеты в темные балахоны, смотрели в обдну сторону - к каменному жертвеннику, возвышавшемуся в дальнем конце поляны, и боромотали про себя что-то гнусаво-неразборчивое.
"Мерде, нарвался на каких-то сектантов, надо валить, пока не поздно... поздно" - пронеслось в голове у Джулио. Главный из этой компании (по крайней мере, стоял он на возвышении рядом с жертвенником) - обернулся в его сторону и прогнусавил:"Смотрите, кто к нам пожаловал, братие. Невинная дева, что ублажит Его."
Джулио хотел заорать, что он совсем не дева, да к тому же - невинная, и вообще не по этой части, но было уже поздно - его всего, с головы до ног, опутала какая-то ползучая растительность, по взмаху руки одного из сектантов выскочившая из земли.

-И куда понесло это чудо? - решил поинтересоваться Джориан, убедившись, что шибутной прайм пропал на срок более долгий, чем нужен для дел в кустиках.
-Мне лично все равно, - холодно протянула темная эльфийка, аккуратно подравнивавшая пилочкой маникюр. - но оно бормотало что-то про дураков и таверну. И если первого мне и здесь хватает по горло, то о какой-нибудь халупе поблизости я сама не против узнать. Ночевка под открытым небом мне не улыбается совершенно.
-И я чувствую что-то недоброе разлито в воздухе, - пророкотал рядом орк.
-А ты мойся пореже - еще и не такое в воздухе разлито будет - деланно сморщила носик, обмахиваясь рукой, Гиара. Увидев выражение на лице орка-Квил, она на всякий случай грациозно вскочила на ноги (надо бы ее нарисовать - пока не превратилась в того малахольного чароплета -подумал Джориан).

Это сообщение отредактировано Shadow Phoenix - 23 января 2009 | 23:57


#59 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 03:09

- И что это с ним… то есть с ней? – шёпотом спросила Стрей у Джориана, угрюмо роящегося в своей сумке.
Аазимар с трудом подавила желание считать себя женщиной-аазимар и ответила:
- Сдаётся мне, она вместе с личиной этого громилы приняла также и некоторые черты характера… манеру общения… В общем, то, что характерно для примитивной расы зеленокожих. Посмотри на нашего фокусника-затейника – и голос стальной, и распоряжается, того и гляди, молитвы Ллот начнёт возносить…
Стрей с неопределённым выражением на лице посмотрел куда-то вниз и спросил:
- Ты тоже чувствуешь что-то новое… ну… женское?
- Нет, - быстро ответил художник. – А ты?
Человек думал о чём-то своём, но опомнился и бробормотал:
- Нет, конечно… Я думаю…
Но слова его прервал возглас Бадли, который остался неподалёку от места, где Квил совершила экзекуцию над несносным Джулио. Он показывал им остатки одежды Циника, которые прямо у него в руках из детских размеров белья превращались в потрёпанные чёрные одежды. Прямо рядом со своей ногой Джориан обнаружил сапог Джулио, хотя мог поклясться, что минуту назад его там не было.
- Наконец-то! – первым опомнился Гиар. – Детрансформация!
- Что? – произнесла Квил уже совсем негрубым голосом.
- Действие заклинания заканчивается, мы превращаемся в самих себя, - объяснил Джориан.
Орк предусмотрительно принялся натягивать одежду.
Через несколько минут они снова были четырьмя мужчинами и женщиной. Джориан во второй раз за день подавил желание ощупать себя, на этот раз – с облегчением. Он открыл было рот, но Квиласи уже подбирала свой лук, старательно пряча глаза со словами:
- Ну, раз всё так хорошо закончилось и наше оружие снова при нас, я пойду поищу этого идиота, а то…
Она осеклась, и Джориан усмехнулся в сторону Стрея. Тот понял, что тифлинг всем своим видом говорил: «А я был прав», и фыркнул в сторону.
- Куда он там побежал? Искать таверну? – спросил подошедший Гиар, оправляя мантию.
- Какие здесь таверны? – раздражённо спросила эльфийка, уже готовая выступать. – Этот слой – не Дотион, а Шуррок, здесь на много миль вокруг может не оказаться ни единого поселения. Уж поверьте мне, я здесь бывала… Так вы идёте или нет?!
Остальные поспешили присоединиться к эльфийке, которая с луком наготове уверенно шагала по густому лесу.
- Дождь собирается, - мимоходом заметил Джориан.
- Как ты это определяешь? – удивился Гиар. – Ты же, как я понял, житель городской, а в Сигиле дождь – явление если не постоянное, то абсолютно непредсказуемое.
- Отец с детства часто с собой таскал по Планам, неопасным, конечно, - немного неохотно ответил художник. – А уж потом я стал ходить в школу, хоть и жалел, что больше с ним не путешествую… Так сказать, опыта не набираюсь. Но кое-чему он меня научить успел.
- Разочарован не был? – осторожно поинтересовался Стрей.
Джориан скривился, но ответить ему не дали – впереди них раздался треск сучьев и ветвей, как будто кто-то рвался навстречу им через чащу. Тифлинг не заметил, как в руке у него оказалась рапира, а Квиласи уже натянула тетиву с наложенной на неё стрелой.
- А если это он возвращается? – бросил Гиар, имея в виду Джулио.
- То не убивай его, - буркнула через плечо девушка.
Но из кустов выскочила фигура в тёмном балахоне, явно напуганная и старающаяся с себя этот самый балахон сорвать. Наконец ей это удалось, и перед ними предстал молодой ещё мужчина в хорошей одежде, на высокомерном капризном лице которого был написан неподдельный испуг.
- Сначала девка превратилась в мужика… - бормотал он себе под нос. – Потом эти местные… Бросать надо этот проклятый культ, будь он тысячу раз неладен!
Заметив спутников, он взвизгнул и припустил в другую сторону. Все были так удивлены, что не стали задерживать его.
- Что же, по крайней мере, можно идти по его следами туда, откуда он прибежал, - протянул Джориан.
Идти, впрочем, пришлось совсем недолго – через полмили деревья расступились, и спутники оказались на небольшой поляне, в дальнем конце которой виднелась глыба какого-то тёмного камня. На камне сидел скрючившись голый Джулио, а его обступили радостно гогочащие рослые мускулистые мужчины с кирками, молотами и верёвками. Скорее всего, они работали на одной из шахт, которыми Шуррок был так богат.
Давясь от смеха, один из них, приземистый черноволосый бородатый мужик с громадными ручищами, говорил покрасневшему как рак Джулио:
- Да, парень, не получилось у этих придурков принести тебя в жертву на манер девицы… Ха-ха-ха!.. Мы их давненько приметили, видать, захотелось им на нашей земле побуянить – наверно, просто какие-то неженки с другого плана не поняли, что связались с какой-то настоящей гадостью, искали приключений с этим культом. Мы бы их и так прогнали, но когда их «девственница» обернулась в мужика… Эх, парень, ну ты даёшь!
Его товарищи разразились дружным громовым смехом. Джулио покраснел ещё больше.
- А это с тобой? – отсмеявшись, спросил здоровяк, показывая на вышедших на поляну спутников.
Квиласи, сама покрасневшая, протянула Цинику его одежду, и тот, буркнув своим спасителям что-то неразборчиво-подтверждающее, побежал за своими вещами. Шахтёры снова захохотали.
- Вы что здесь забыли, молодёжь? – осведомился вожак. – Тут миль на сто кроме нашей шахты, почитай, ничего нет.


#60 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:35

Джулио напялил одежду, стараясь придать ей приличный вид. Около алтаря он приметил брошенные сатанистами бутылки, то ли они хотели пикник устроить то ли для церемоний припасли, но Циник использовал вино для успокоения. Первая бутылка привела психику в порядок, под вторую Джулио начал размышлять, как "отблагодарить" чертову бабу и снова сорваться в Сан Пауло - пусть эти клоуны сами разбираются. Его уже крупно достало тупое шоу.
- Так меня еще никто не обижал, - произнес Джулио, - К хренам собачим пойду отсюда. Это шахтеры, а в их поселке просто обязан быть шалман с девками. Туда и пойду, для начала.
Джулио, пока шахтеры беседовали с недавними попутчиками, подошел к одному из них и спросил насчет поселка.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru