Перейти к содержимому


Фотография

Место жительства для выживания после...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#21 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:34

Про метро согласен. Претензий в общем нету. Мешает только кол-во. Номинально, собралось около 2 сотен человек.
На счет организации.
Выявление специалистов вещь правильная, но это все же город. Будет большинство бумажных деятелей. Лишь пара десятков необходимых людей. Остальные пушечное мясо, к которому скорее всего относимся и мы. Создание карты. Зачем? У нас здание администрации! Там должны быть планы города! Просто доработать слегка, и все. Быстрее, качественее.
Но я думаю, все же лучше не соваться к большой группе. Хотя бы в первое время. Это где-то первая-вторая неделя. Пока все утрясется. Лучше найти трех-четырех человек, найти хотя бы небольшой прод склад, стащить побольше всего: консервов, дошираков там, и воды в бутылях 5 литровых, да сложить в каком-либо дальнем помещении метро. Таскать придется несколько дней, но проблем станет меньше на целую голову. А защитить новый склад легко. Железный лист, пара больших кусков чего-то и мусор. Лист поставить так, чтоб без проблем сгибался и пропускал дальше к двери. Тут лишь одна проблема. Товарищи... Конечно всегда можно со спины брякнуть чем-нибудь тяжелым и все. Но это на крайний. Мы ведь не звери. (или я ошибаюсь?)

А вот радиация проблема серьезная. Через месяц-полтора радиация уже на окраинах. Это будет выражаться в животных зараженных, плохой дождевой воде, плохом воздухе. Хотя 2 и 3 будет почти с самого начала, но заметно будет где-то через такое время. Уже больше половины выживших поляжет. Тоесть останется около 6-7 тысяч максимум. Если сократить еще и последствия стычек на организации и тому подобному, то в 2 раза меньше! Город просто опустеет. Его заполнют животные с радиоактивных территорий. Но мы пока до этого не дошли. Пока обсуждение первых 2 недель. Жду новые прежположения.

Отправлено: 2 фев 09 20:44
Akella, ты верно не обладаешь воображением (не считай оскорблением). Я объясню.
Номинально мы у здания администрации. Туда сошли люди из многих частей города. (люди, которые не были вывезены и попытались скрыться в своих домах. Убежища готовы не были и просто не открылись). После 3 дней можно сложить определенную картину мира. Пара высотных зданий были обязаны выжить. Поднялись, осмотрелись. Примерные разрушения можно определить. За два дня слухи, рассказы должны прояснить часть ситуации. Метро разрушено частично. Уничтожены основные линии. Что-то полностью целое, а что-то в пух и прах. Про зеков узнать можно с помощью пары свидетелей. Вероятность же есть!
Вот только информацию об окрестностях я ввел для ограничения поля действий. Ведь с окр миром связи нет. Вроде все непонятки? Если что, на вопросы отвечу. Мне не в лом.


#22 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:44

Akkella,

как можно набросать трупов, если вокруг единственного входа возведён форт?.. О__о
для начала надо вынести форт, потом - пробиться сквозь все заставы в тоннеле перехода, и только тогда уже - забрасывать трупами.

QUOTE
Естественной вентиляции не хватит даже на 20-30 человек.


Везде свои недостатки ^___^"
Как эту проблему решили в "Метро 2033"?..

Конечно, без вентиляции, да ещё и с кострами, гм...

Варианты?..
___________

Я вообще за смертельную дозу ЛСД и "Pink Floyd" в наушниках ^_^"


#23 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:04

brodaga
Воображение у меня как раз отличное, но оно сильно привязано к логике (недостаток воспитания, наверное)).

Наше первоначальное нахождение у здании администрации.
Прошу вынести это в шапку, ибо это ключевой момент.
Хотя я бы туда нафиг не пошел... Глупо уходить из родного и знакомого района, где куча друзей, товарищей, знакомых и соседей...

Приходим к зданию и узнаем, что ни власти, ни военных нет. Есть десяток деморализованных солдат (после бомбежки и без командира, хотя наверняка у них уже есть один-два лидера), которые непонятно почему заперлись в чудом уцелевшем здании администрации, без воды и еды (я правильно понял).
Идет попытка организации связи с внешним миром и созданием городской власти.
Кто это делает и под чьим руководством?

QUOTE
Одна из них после обстрела была вскрыта (погибло чуть меньше половины заключенных). Другие две продержатся не более 2-3 дней. После преступники доберутся до города

Прошу уточнить какие зоны. Красные или черные.
Что с охраной двух оставшихся зон?
Почему не перестряляли заключенных, если эвакуировались?

Это пока первые вопросы...

QUOTE
Как эту проблему решили в "Метро 2033"?..

Рекомендую почитать комментарии на сайте сего проекта и учесть, что это научная фантастика, а у нас моделирование реальной ситуации.
Или я опять неправильно чего-то понимаю?


#24 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:37

(вдоволь наржавшись из-за конца, решил начеркать еще кой-чега)

У меня всего несколько вопросов.
Че за патрули? Из обычных граждан-менеджеров? Да большинство просто не будет оборонятся, закроют глаза и будут причитать (я бы скорее всего так и поступил). Нападать будут бесшабашн бандиты, которым терять нечего. Половина твоих застав будет вырезана, половина сбежит. Потом, как говорит Akella, кинуть трупы, закрыть вход.

Костры в закрытых помещениях бред. Это без комментов.

Теперь с тобой, Akella. Солдаты не заперались. Они пока только туда пришли.
Не думаю, что если осталось вас человек пять, остались бы у себя. Хотя бы разыгрался интерес, и вы бы все же сходили для выяснения обстановки к главному зданию города (это не супермаркет и даже не банк, а здание администрации). Все же природа человека. Не любит быть в безинформативном положении.
На счет организации. Четкой организации там нет. Человек десять имеют какие-то знания в организации людей. Попытки связи идут через радио какого-то любителя. Но они бесплодны. Маловата территорию захвата. Лишь десяток км. (подробней расскажу позже. Времени уже нет).
На счет зон. Вскрывшаяся - колония строгого режима. Оставшиеся две - среднего и строгого. Охрана отбыла вместе с предпоследней, как предполагалось, но на деле последней. Предполагалось, что расстрелу подвергнуться лишь убийцы, насильники... Тоесть все из строгого режима. А среднего вывезут военные. Расстрелы тоже на совести вояк. Так получилось из-за неготовности к эвакуации. Решения по большей части не продуманы. В общем все через ...

На остальные вопросы попробую ответить в таком же более менее логическом русле. Если где напортачил, поправляйте.


#25 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:41

Сначало по поводу обстановки в городе (знать ситуацию нужно обязательно для того, чтобы знать, какие предпринимать действия)
Во-первых, что из себя будет представлять город и поведение людей?- Смерть, кошмар и энтропия !!!111 Прям "Иерихон-город обречённых" какой-то! Кстати, отвлекусь. По поводу "организовать группу из военных/преступников/проч.людей" хочу уверить Вас, что командовать мечтают многие (и те, кто умеют, не боитесь,тоже найдутся обязательно и весьма быстро), соотношение командующих и подчиняющихся , можете представить, какое, поэтому шанс, что Вы вообще чего-нибудь добъётесь мал, да и с чего бы им Вас вообще выслушивать, вы же не поголовные Волт-Двеллеры, чтоб люди за Вами сразу добровольно пошли :-Р ?! Но это я отвлёкся
Во-вторых. Что будут представлять из себя военные части и не разбегутся ли оттуда люди, ведь родные и близкие у всех есть, да и будет ли вообще Государство? Если нет, то служить некому и незачем, следовательно, можно предположить, что дезертирство в том или ином масштабе будет обязательно. У зеков вряд ли будет централизованное устройство, ибо командовать, как я уже сказал, мечтают и любят многие. Так же не следует забывать о крим. группировках, которые не сидят за решёткой, которые имеют средства и , скорее всего, оружие(интересно, насколько много "стрелок" будет.....?). У последних из вышеупомянутых есть конкретные шансы на доминирование.
В-третьих. Простые люди, скорее всего, будут уезжать туда, где, как они считают,безопасно, дабы отсидеться(за город куда-нибудь скорее всего) и , что как мне кажется, менее вероятно, собираться в группы, дабы обеспечить безопасность своим родным, вот только вокруг чего или кого будут объединяться эти группы, я предполагать не берусь(хлебзавод/склад/Х.З. нужное подчеркнуть). Одиночки будут, я уверен.
Далее по поводу непосредственных действий (это если Вы одиночка, если же нет, то можете делать то же, что и все: у 3х-5ти рыбок шанс выжить в огромном косяке значительно выше, чем без косяка, хотя лично мне этот вариант не нравится)
Итак, в целом я бы решил брать пример с Отца Григория из Half-life2 (эхх, родственная душа), устроил бы ловушки около своей "базы". Ещё несколько идей: сделал бы себе броню из кусков металлических лисов (две большие пластины на грудь и на спину, в каждой из пластин просверленные отверстия для креплений, хотя бы даже из синтетических верёвок) или же из одной длинной пластины ромбовидной или шестиугольной или ещё какой-нибудь формы (сделать в пластине ровно посередине дырку для головы и согнуть пластину пополам, одна половина закрывает спину, другая закрывает грудь, по бокам, там, где рёбра, соединить чем-нибудь);может защитить от ножевых ранений, наверно, сам не проверял, надеюсь, что в ношении не очень тяжёлая-тут главное толщина металла. Может быть броня и не совсем в тему, но раз уж темы такой нет, то напишу тут; по-моему, хорошая защита-штука важная. Одеться советую как можно поБОМЖаристей, дабы не привлекать потенциальных гопников. Поиск продуктов-вещь тоже несомненно важная, но в данной ситуации я бы предложил просто делать то же, что и наши предки в военные годы, в лит-ре про блокаду должно быть что-нибудь. В магазинах, скорее всего, всё опустошат мародёры сразу же. Остаётся охотиться на уличную птицу и искать склады, но будьте готовы, что таких как Вы "искателей" будет ООООЧЕНЬ много, да и вообще будьте готовы всегда, везде и ко всему-ибо предусмотрительности много не бывает. Базу делайте там, где сочтёте нужным: кто же знает Ваш район лучше Вас самих? я предлагаю обосноваться в какой-нибудь заброшенной многоэтажке как можно повыше, хотя решать Вам. Я уже предлагал эту идею в теме "Личное оружие", и предлагаю сейчас. Люди ,скорее всего, покинут свои дома, забрав всё ценное. Кому в здравом уме придёт в голову подниматься пешком на -дцатый этаж грабить, особенно, если там уже всё ограблено? Но сначала нужно проследить, чтобы в доме кроме Вас никого не было. И продумайте ещё, как проникнуть в квартиру, которая с большой долей вероятности окажется запертой, хотя, если входная дверь сделана из дерева или ДСП это может быть не так сложно.......а если стальная..боюсь поимпровизировать с локпиком , оч.возможно, тоже придётся, а навыков у нас(меня, во всяком случае) нет, не приходилось раньше как-то...Можно устроить ночлег в общем коридоре на этаже(там, где двери в квартиры)Но общий тезис таков: ищите максимально неприглядное внешне жильё, селитесь там, куда лезть никому не понадобится, и уже там вокруг обустраивайте ловушки, запасайте воду и проч. Если всё прошло удачно- начинайте запасать воду-во все ёмкости, все бутылки и т.п. Советую брать пример ещё с главного героя фильма "Я-Легенда", помните, Ваш дом должен реально быть Вашей крепостью. Так же продумайте пути отступления, чтобы в особенно стрёмном случае опрокинуть бочку с бензинои/открыть балоны с газом и взорвать/поджечь всё вместе с врагами. Нычки в таком случае лучше делать на некотором расстоянии от дома (можете постоянно перезахоранивать их). Думаю, что весь тот, ужас, написанный мной выше, по содержанию логичен. Это ещё не все мои идеи, писать "Войну и Мир" пока не буду :-).....пока....

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 февраля 2009 | 00:56


#26 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:03

QUOTE
А вот радиация проблема серьезная. Через месяц-полтора радиация уже на окраинах. Это будет выражаться в животных зараженных, плохой дождевой воде, плохом воздухе.

С чего бы?..
Плохими могут быть только радиоктивные осадки, после удара. И то - если ветер в вашу сторону.
Вода. Зараженная вода может "приплыть по реке" из зараженной зоны, но это только если есть река (еще и протекающая по зараженной територии).
Вообще идея с радиационным "кольцом" несколько того. Кто будет обстреливать город по периметру головками? )))
QUOTE
А у гусениц, сороконожек как известно...
...есть довольно хорошавя природная броня, ну и попробуй завали такое чудовище.
Такие чудовища противоречат здравому смыслу и земной физике. Объясняю.
Почему нет ОГРОМНЫХ пауков, тараканов, радскорпионов... ect?
Потому что, есть определенная грань, после которой мышцы насекомого, упрятанные в хитиновом "забронированном объеме" свою же хитиновую броню НЕ ТЯНУТ. Неподъемным бронепанцырь становится.
Вот если б сила тяжести была бы меньше раз этак в десять... то возможны стали бы метровые стрекозы. ;)

Akkella, не согласен с тобой.
QUOTE
Кстати, если там вентиляции нет (а ее не должно быть), то жить там невозможно. Естественной вентиляции не хватит даже на 20-30 человек.
почти все послевоенные станции метро проэктировались как убежища. И естественно там (как в любом убежище) придусматривается вентиляция (с различными ВЗУ, ФВУ и другими противоОМПшными прелестями). Автономности их не знаю, но запаса горючки в генераторах как минимум дня на 4 работы освещения и фильтровентиляционной установки должны быть (а то и поболе).
Также существует практика дублирования "источников питания" для ФВУ (электропитание и ручной привод с меньшей производительностью: хочешь дышать - крути ручку (= ).

Но что как укрытие от "двуногих" МЕТРО не пляшет - соглашусь. Вентиляционный колодец можно просто напросто разрушить и засыпать (тем более оголовки МЕТРО - вещь приметная), и никакая ФВУ укрывшихся внутри не спасет.

По теме... Даже и не знаю, что с такой вводной делать. Не жильцы горожане, собравшиеся вокруг администрации, ИМХО.
И десять срочников (даже под командованием запасников) им вряд ли помогут.

Это сообщение отредактировано Gres - 3 февраля 2009 | 10:04


#27 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:29

Ох и нравятся мне такие темы *)
Помнится, нечто подобное многократно возводилось на одном, гм, зомби-форуме :)

brodaga,

Ты пропустил вопрос Akkella

QUOTE
Прошу уточнить какие зоны. Красные или черные.


Крутилось в голове.

Это же архиважно!

Если зоны - чёрные, то тогда теория о дезорганизации, борьбе за власть и отсутствии чёткой структуры среди заключённых - бред, потому что они уже организованы и представляют из себя армию - с чинами, "офицерским" составом, жесточайшей дисциплиной и прочая. Конечно, тёрки возможны - но совсем не в тех масштабах.

Т.е. от того, красные или чёрные зоны напрямую зависит - стоит ли возвращаться в город - или нет, через сколько возвращаться, как себя вести при встрече, етс.

virus fev,

QUOTE
как известно человек при такой серьезной угрозе сразу впадает в панику


Мне вот - неизвестно.

Если человек собрался впадать в панику при виде каких-то собак, то тогда, конечно, ему не нужен ни набор ножей, ни временное/постоянное укрытие.
Ему надо лечь и сдохнуть, с максимальным для себя комфортом.

Собаку вообще можно завалить голыми руками. Есть пара-тройка достаточно эффективных принципов на этот счёт.

Predsedatel,

20-й этаж - это ещё большее безумие, чем метро без вентиляции ;)

1. Твоё физическое состояние будет ухудшаться день ото дня. Не каждый и сейчас без одышки зайдёт на такую высоту, а сюда сразу плюсуются:
А) ранения
В) носимый вес снаряжения и раздобытых припасов

2. 20-й этаж - ближе к небу. Отопления нет. Электричества нет. Это значит:
А) всю радиацию ты скушаешь первее всех в городе ;)
В) в продуваемой всеми ветрами квартире будет страшно неуютно оО

3. Неужели вы думаете, что раз вам пришло в голову там спрятаться - никому больше не придёт? Это ведь не "28 дней спустя" и гипер-зомби. Это живые, смышлённые и опасные люди, которые очень быстро сковырнут вас из вашего Тенпенни-тауэр ;)

Металлическая броня - это круто, но бронежилет предпочтительнее. С металлической бронёй ты лишаешь себя манёвренности и скорости, которые - главный аргумент для выживания.

der Fluger

QUOTE
Это вообще за гранью добра и зла.


Ответ очень порадовал.

QUOTE
особый штык-нож к особому АК.


Уникальный!

Gres,

QUOTE
Не жильцы горожане, собравшиеся вокруг администрации


Поддерживаю.
Тогда всё плавно перетекает к Беркемовским землянкам.

Можем активно обсуждать землянки ^__^






#28 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:50

Песенка в тему (2 Мб).


#29 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:51

К воякам идти наверно бесполезно рас они укрепились. Думаю они там(при такой ситуации) населения бояться больше чем население вероятного противника(кстати где противник.Что-то промолчали). Город по размерам определен а находится где. Если на границе то плохо. Если не на границе то почему город остался стоять. Как это бомбардировали по-обычному город если ядерное оружие это полное уничтожение. Представьте у вас есть бейсбольная бита вы бьете ею в одну часть тела а потом для другой выбираете перочинный ножик. Если уж выбрали такое место в которое не швырнули ядерную ракету то оно зачем то нужно.
Я бы побродил рядом с жилыми домами поспрашивал что да как. Сроки урезанные поэтому успеваю понять ситуацию через день как и все остальные и ищу нормальных людей. Тех у кого семьи наверно. Мне класть кто сколько жрет и на жадных компаньонов которым целого города(разрушенного правда) запасов мало. Не заменимых не бывает и поэтому если заниматься просматриванием резюме то можно остаться одному. Я например не знаю где в городе можно купить рогатку(кстати стрелять из нее тоже не умею), набор разных там ножей(они из фильма темный рыцарь должны быть? а какая разница можно подумать я что-то кроме как воткнуть или порезать(в теории как вы понимаете) могу сделать ножом.Не все тут рембо) и т.д. Я думаю что все будет по ситуации. И естественно главное компания!!! Компания это обмен знаниями. Пока одинокий камикадзе думает где в этом районе магазин который ему нужен компания уже этот магазин нашла потому что один из 7- ых знал.
Я вот думаю что зеков выпустят зеки(ну здорово корешь надеюсь карточный долг обнулен:))). Ну зеки не психопаты будут конечно мародерствовать и даже резать за то что последнюю пачку лэйс с красной икрой забрал но атакующими убежище плохо представляю. Думаю дом должен быть уже укрепленным и при этом в пустынной местности. У богачей знаете какие дома! Там и камин и запас купленных дров и чего только нет. А главное у богачей бывает много собственного пространства. Порубать всякие яблони яблоки с которых никогда не срывались, поставить несколько человек наблюдать за территорией. Забор там в несколько кирпичей толщиной. Как человек чувствует себя на открытом пространстве когда в него целятся? :) Но это всё при условии что в компании есть люди которые умеют стрелять и есть оружие ведь бывают и полные психи. Но я бы надеялся на то что просто не тронут. Где взять оружие в городе? Вы вот говорите а реально кто-нибудь знает куда бы он поперся за оружием. Прям только уехали военные и то неизвестно со всего ли города и все поперлись на склады за базукой по мощнее .

Это сообщение отредактировано Extremist - 3 февраля 2009 | 14:54


#30 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:21

Люди, мы говорим не об оружии! Для этого отдельная тема есть!

Далее, отвечу на вопросы, которые уловил.

Надо заметить, что сам город условен и не может существовать, но это так, к слову.

Город расположен в нескольких километрах от моря (около 5, может меньше). До границы не меньше 5 сотен км.

На счет ядерного обстрела, город не был атакован из-за положения. До границы не очень далеко, а война (это новая переменная) шла именно с нашел страной. По крайней мере первоначально. И чтоб не спровоцировать атаку с новой стороны, палили в центр страны. Остальное добивали не ядерным. (первый пост я доработаю позже).

Также говорилось, что надо прятаться в высотных. А давал пост на эту тему в теме про оружие. Когда будет доступ через комп, скину сюда.

Еще раз попрошу прекратить обсуждение оружия в таких подробностях. Выносите его в специализированную тему, которая существует.

В дальнейшем попытаюсь более быстро реагировать на обсуждения. Вроде все.


#31 Ungern

Ungern

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:51

QUOTE
У богачей знаете какие дома!
Кстати, неплохая мысль. Но опять таки: очень важно, чтобы с хорошим подвалом. Да и присмотреться пока что можно ;)


#32 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:29

Разговор про ножи отнесен в соседнюю тему, хотя какие-то обрывки наверняка остались. Это печально.


#33 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:55

brodaga,

ты не ответил про зоны.

И, этого, нарисуй карту, продумай вводную до конца.
А то на ходу тяжело реагировать. Каждый себе представляет что-то своё.

Я вот был уверен, что город где-то возле лесов ака тайга находится.
А тут, нате - море. Какое море, тогда уж? :)

Нельзя так к ролевым играм подходить, вот что ^__^


#34 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:58

кстати реально про море не слова. его поздно вводить. кстати море какого цвета? :) а то ведь может там и не нейтральные государства вовсе


#35 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:07

I. Так, по поводу высотных домов:
1) с -дцатым этажём я, конечно, утрировал, смысл не в том, какой именно этаж(я и с грузом на какой-нибудь 8-10-й этаж вполне могу подняться), а в том, чтобы он был достаточно высоко, чтобы быть защищённым местом для базы, но не слишком, ибо самому придётся часто на него лазить.
2) Если город будут бомбить, то это будет уже другая тема.....
II.По поводу брони и бронежилета. Где Вы возьмёте бронежилет? Конечно, если Вам попадётся неограбленный труп какого-нибудь служащего из ВС в бронежилете и скорее всего с табельным оружием......тогда всё будет в разы проще, но у среднестатистического гражданина-сюрвайвера такое вряд-ли может заваляться на антресоли. По поводу манёвренности могу не согласиться, тут главное, из какого листа металла сделана оная броня, сам конечно не носил(да и кто вообще носил?!). Тяжеловато немного, может быть, но стеснять движений не должно по идее.Просто металлический жилет. В конце концов это лишь вариант на первую пору, если удасться найти бронежилет и огнестрел, то это всё можно будет выбросить, ессесно.
III.По поводу компании. Где Вы её возьмёте? Особенно в хаосе, когда главным становится тот самый закон джунглей "Каждый сам за себя". Кроме того, как это иногда бывает, начнётся борьба за власть в том или ином своём паскудном виде, от грызни по пустякам до чисто конкретных разборок. По мне, так с такой компанией больше проблем, чем выгоды (А то вы одни хотите сколотить группу хе-хе, командовать хочет каждый). Ещё мне понравились слова Беркема Аль-Атоми по этому поводу, в теме "Личное оружие" размещённые(ссылка тама)

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 февраля 2009 | 18:10


#36 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:14

Predsedatel,
следуя заветом того же Беркема, жилетом надо разжиться заранее.
Трах-бабах - война - так не бывает, по-моему. Всё можно предусмотреть заранее.
Да и вообще - вещь в хозяйстве не лишняя.
У меня в городе - в свободной продаже, всякие.

По поводу группы - мне тоже очень сомнительным кажется вариант, при котором:

А) проверенные друзья выживут и/или к ним можно будет добраться
В) соседи-знакомые - достойные кандидатуры для прикрывания тылов. По-моему, давно прошло то время, когда можно было полагаться на соседа.
С) и уж тем более - незнакомые люди.
D) ещё и жить с ними в одном доме/подвале/квартире.

И ведь это при идеальном варианте "сам по себе", когда нету за тобой семи, родителей. А если ещё два-четыре человека в довесок?.. И что - доверять их жизни ради хрен знает кому, ради сомнительной выгоды "группового выживания"?..


#37 Markiz

Markiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:39

собственно я предпочёл бы выбрать 3 наиболее безопасных места.

1. Железнодорожная станция. Речь идёт не о зднаии вокзала или руинах депо, а о служебных помещениях. Типа диспечерских или комнат отдыха персонала. Причины просты:
-небольшие, но достаточные запасы пищи и воды
-есть вероятность наличия вагонов гружёных невывезеным продовольствием
-большое количество инструментов и материалов + оружие милиции в спец помещении.
-транспорт, на котором можно откатить в лес, или под мост за городом и обосноваться там
-огромный источник топлива различного качества
Возможно пути будут разрушены, но всегда есть шанс найти нетронутые пути и пригодный транспорт.

2. Высотные дом. этаж 6 - 9, но желательно чтобы дом был в низине, дабы не тоскать воду вёдрами и тем самым не поставлять себя под удар. Хотя я сам считаю маловероятным то что высотки (выше 6-ти этажей) после артобстрела устоят. Их скорее всего, я бы так и сделал, использовали бы для пристрелки, или как маяки для обстрела, учитывая специфику городов нашей страны это очень удобно.

3. Попробывал бы пробраться в здание администрации или школы типа квадрат, так как там очень удобно обороняться и скорее всего там будут люди. Большой внутренний двор позволит разместить там технику, которой можно будет пользоваться для рейдов в город и установить там генераторы.

По повду компании.. вопрос сложный. зависит от нашего положения в пространстве, запасах оружия и питания, здоровья и собственно колличества народа в группе.


#38 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:39

По поводу железнодорожной станции. Вариант то отличный, вот только выбирать его , боюсь, нелогично будет: склады могут разграбить, в помещении уже смогут поселиться более шустрые.... Пошмонать можно, если вы уверены, что там никого больше нет...Хотя если вдруг начнётся война, то пути сообщения рядом с городом, находящимся около границы могут превратиться в весьма оживлённое место, хотя не знаю, может и наоборот...
В школе, насколько я помню, было несколько входов-выходов, (это не только пути отступления,но ещё и преграды, которые ещё как-то нужно охранять), находящихся на значительном расстоянии друг от друга, т.е. оборонять их все было бы сложно, и это только если на нижних окнах есть решётки, а так, ежели разбить окно да выломать топором деревянную дверь класса, то можно попасть куда угодно. Короче, в школу можно легко пробраться разными путями(через двери и окна) и со всех сторон. Лезть в школу, возможно,может быть и нелогично в некотором плане(и эта нелогичность очень нужна, как в случае с многоэтажкой), но всё же довольно просто. Хотя, так же возможно, что просторные помещения школы уже будут облюбованы кем-то, скорее всего группой людей...Остаётся ещё вопрос, как туда пробраться...но это уже, наверное, на месте решить можно будет.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 февраля 2009 | 19:54


#39 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:28

Вокзал нелогичен хотя бы по одной причине: там будет дофига людей и всё, что можно (хотя бы и оружие) - будет разграблено до/вовремя/после удара.
Часть людей сразу же останется там.
И в случае войны группировок, уцелевший вокзал - очень лакомый объект.

Другое дело, если попытаться самим в нём обосноваться, да.
Но какое количество народу надо для контроля - жуть.

В школе много окон и дверей. Надо что-то с их минимальным количеством.


Это сообщение отредактировано v for - 3 февраля 2009 | 20:30


#40 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:41

Это если на окнах нет решёток, как у нас было. А двери ещё как-то взломать надо, хотя, если они были бы по какой-то причине не заперты....
Вообще окон не бывает в гаражах, помню,слышал по телевизору, как одна не имеющая дома семья обустроила и утеплила гараж. А если ещё сделать так, чтоб он мог изнутри запираться, так это ж вообще вариант, да и кому нужен какой-то гараж, один из многих таких же? Вот только нужно продумать систему дымохода, чтобы дым не демаскировывал ВАШ гараж, но тут, я слышал, были какие-то методы перенаправления и распределения дыма, до 20-го века в подземных бункерах так делали.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 февраля 2009 | 20:49




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru