Перейти к содержимому


Фотография

Место жительства для выживания после...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#41 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:43

А в гаражах есть подвалы, иногда.
И отапливать его, в принципе, удобно.
Гм.


#42 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:01

Ну да, обить заброшенный гараж только подручными материалами изнутри для тепла, систему маскирования дыма сделать и ещё засов,чтоб изнутри запирать и нормальный замок, чтобы запирать снаружи(на первых порах можно будет просто вешать отпиленный для бутофории, чтобы казалось, что гараж такой же запертый, как и остальные). Остаётся лишь вопрос, как туда изначально попасть... замок ножёвкой отпилить/ взломать(если кто умеет)/найти гараж, брошенный открытым(если такое бывает), но эту проблему можно уже будет на месте решить...

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 февраля 2009 | 21:10


#43 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:10

Лучшее место мне кажется - недалеко от полезного склада, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не внутри него. Какой - нибудь бункер/землянка, заваленная мусором и совершенно неприметная как издали, так и вблизи. Выходить по ночам, собирать нужные вещи, исследовать окрестности, найти одиноких индивидуалистов, создать систему сообщений. Все непрошеные корованы будут уничтожаться, а сильные группы будут не в курсах что здесь кто-то есть. Когда будет восстановлена какая-нубудь власть, можно вылезти.


#44 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:16

И так. Тут говорили, что я выдаю информацию кусками и не верно. Так вот я вывел окончательный вариант ситуации. Тоесть последний раз изменил первый пост. Я прописал самые главные моменты, на которые были нужны ответы. Описал местность более подробно. Даже указал территорию, где находится несуществующий город. Можете изучать. Изменений не будет точно. По крайней мере точно не через мобилу. Я израсходовал все доступные мне 5000 знаков.

(на счет группы у администрации, я буду выкладывать информацию об их деятельности, в соответствии с вашими предположениями. Это создаст более упорядоченную картину происходящего.

На счет гаражей, скорее всего они не заперались после выезда машин. Ведь эвакуация была спешной. Но утверждать не могу.


#45 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:17

Боюсь, вокруг полезного склада будет слишком много людей=>велика вероятность обнаружения, хотя "вблизи"-понятие растяжимое.....хороший вариант, однако нужно учесть, что рядом со складом (или ,скорее всего, в нём) быдет дофига мародёров/гопоты. Опасная близость. Тырить со склада,конечно, полезно, но ооочень опасно. Вряд ли Вы будете первыми.....

З.Ы.(всем-всем-всем) Есть ищё интересные идеи, ооочень жду?

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 февраля 2009 | 21:27


#46 Markiz

Markiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:37

QUOTE
По поводу железнодорожной станции. Вариант то отличный, вот только выбирать его , боюсь, нелогично будет: склады могут разграбить, в помещении уже смогут поселиться более шустрые.... Пошмонать можно, если вы уверены, что там никого больше нет...Хотя если вдруг начнётся война, то пути сообщения рядом с городом, находящимся около границы могут превратиться в весьма оживлённое место, хотя не знаю, может и наоборот...

Я предложил этот вариант исходя из имеющихся у меня сведений о путях сообщения близлежащих територий))) о как сказал. Я не имею ввиду именно вокзал или пассажирские узлы. Речь идёт о диспечерских грузовых узлов, конечно есть шанс что кто-то там уже есть. Но такие здная, если это именно ОНИ стоят особником, и имею что-то вроде балкона над путями, хороший обзор, высоко сидишь, тепло, сухо. Так же можно угнать локомотив и пару вагонов в условно безопасное место, а воспользовавшись старинным краном для подачи воды в паровозы, если он работает, можно набрать 60 тонн воды в цесцерну и укатить в максимально удалённое от жилых и потенциально опасных мест обитания постаппокалиптической живности. Другое дело что пути могут быть разрушены артобстрелрм или бомбёжкой, но это надо пробывать.

QUOTE
¤ Про высотные здания отдельно. Дома, выше семи этажей не выжили. Они были просто скошены как сено. Это и повлекло основные проблемы с городским сообщением. Тоесть с вероятностью свободного и быстрого прохода через городские кварталы.

исходя из этого сообщения мы имеем весьма молодой город. возрост наврятли привысит 50 лет. Следовательно центр города не доступен. Ведь если посмотреть на карту современных городов мы видим приимущественно высотное строительство по периметру, так что вопрос спорный.

исходя из новых условий мой маршрут следующий: магазины экстримального туризма (1, 2 или 3 ), брать оружие, патроны, палатку, комплект для скалолазания (обвязка нижния, верёвки, автоматический карабин для подъёма -спуска без страхующего), рюкзак, далее в больницу за медикаментами и поиск карты округа, далее поиск подходящей крыши и создание там лагеря, желательно продуктовый или охотничий магазин в зоне прямой видимости. Сбор долгохронящихся продуктов питания и отход в малонаселённые районы. Дачи или заводы. не забываем поробовать угнать поезд.
По поводу поиска компании для путешествия. Надо исходить из конкретных событий. Если ехать на поезде то есть шанс взять группу людей не более 10.


#47 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:39

brodaga,
шикарно обновил, умница просто.

Теперь можно сидеть и думать ещё, отдельно.

Про красные и чёрные зоны, правда, ни слова.
Красные - без понятий, подчинены ментам,
Чёрные - с понятиями, категорически против любого сотрудничества с органами правопорядка, это если очень грубо.


#48 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:43

Я введу идею. Она уже мною писалась, но все же ее вряд ли заметели.
Прошло лишь пара дней. Как я сказал складов в городе хватает (особенно маленьких). Надо найти небольшой склад с пищей, желательно с консервами, и перетащить как можно больше в какое-нибудь помещение метро. Желательно туда, где побольше разрушений. Надо просто будет сделать мусорную стену. Но чтоб она была хоть как-то открываема. Жить там не надо. Это будет лишь личный склад на черную ночь.
А жить можно чуть-ли не везде. Можно найти лаз под обломки к какой-либо машине, которая не сильно сплющена. Вытащить от туда лишние передние сидения (можно просто разодрать их на куски и вытащить по отдельности), что отговорить место. Вместо них поставить несколько баллонов с водой и ящик консервов. Потом добыть лампу и присобачить как-нибудь. Потом закрыть как можно больше щелей, что не выходил свет и не проникала вода. Вот вам и ночлежка! Вход закрыть большим куском арматуры и камнями. И никакой зверь не пролезет. Только вход один. И если обвал, то все. Но все же удобно. Хотя может и предсказуемо.


#49 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:03

QUOTE
Можно найти лаз под обломки к какой-либо машине, которая не сильно сплющена. Вытащить от туда лишние передние сидения (можно просто разодрать их на куски и вытащить по отдельности), что отговорить место. Вместо них поставить несколько баллонов с водой и ящик консервов. Потом добыть лампу и присобачить как-нибудь. Потом закрыть как можно больше щелей, что не выходил свет и не проникала вода. Вот вам и ночлежка! Вход закрыть большим куском арматуры и камнями. И никакой зверь не пролезет. Только вход один. И если обвал, то все. Но все же удобно. Хотя может и предсказуемо

Отличная идея. Не так уж и предсказуемо! Главное, чтобы совсем незаметно было. Но удобно ли? Конечно безопасность приоритетнее, но зачем жертвовать удобством ради неё, когда можно совместить и то и другое?
Лезть на склады я не советую, ибо опасно, хотя если склад оочень близко, то есть вероятность пошмонать в относительной безопасности (если склад никто не охраняет). Боюсь только, что больно уж многие станут делать то же, что и Вы. Вам решать, рисковать или нет, но не думаю, что это прям таки необходимо. ИМХО

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 февраля 2009 | 22:31


#50 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:12

По поводу тайника в метро. Люди туда конечно врятли залезут, но вот крысы и другие звери точно почуют. Крысы если захотят даже консервную банку прогрызут:) И ещё хуже, а если случится обвал?


#51 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:15

Ну, понятно тогда - идти к администрации, выяснять обстановку, смотреть - придумали чё - или нет.
Если да - тогда массово уходить вглубь города, загрузившись продуктами и оружием, причём - за два дня максимум. Массово - это вот все те, кто остались у администрации.

Если нет - продвигаться в сторону места уничтожения военных, по дороге присматривая оружейные и продовольственные.
Если получится достать что-то крупно-огнестрельное раньше - отказаться от конечной точки, углубляться в город, оборудовать временные ночлеги, из них - рейды по округам, запасы в схронах, переселение в уцелевшее метро. На одного воздуха точно хватит.

Это вариант "я сама".

В варианте, где есть родные и близкие всё усложняется до жути.
Тогда, мне кажется, только прорываться в лес, запасы пополнять по ходу движения. Какие-то посёлки, дома, дачи - что-то должно быть. При удаче (скажем, хорошая винтовка, или даже оптика) - вплоть до выселения бывших жильцов издалека.

Конечно, можно попробывать спрятаться и в городе, территория для такого населения - громадная. Но рано или поздно таки найдут.

Какое время года - или я упустил?..


#52 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:57

Я на второй странице уже высказывал предположение, что многие люди ломонут за город, на дачи или ещё куда.
QUOTE
В-третьих. Простые люди, скорее всего, будут уезжать туда, где, как они считают,безопасно, дабы отсидеться(за город куда-нибудь скорее всего

На своих двоих (а если в семье есть дети, особенно) далеко не уйдёшь, на дорогах возможны пробки(впрочем, тут всё зависит от кол-ва людей....не знаю, если из 20тыс, выживших чуть более половины сюдут в машины, будут ли пробки? количество выездов из города будут ограничены разбомблёнными 2/3 частями города) и обилие гопоты/проч. опасностей. Кроме того, сможете ли Вы защититься загородом? Кста, немного не понял, а является ли Административное здание защищённым местом? Если там вменяемое руководство и есть преданные своему делу люди с оружием и запасами(может. у них склад в распоряжении)...., но вряд ли всё на самом деле будет столь оптимистично, верно? Вроде бы как в Администрации уже есть несколько сотен неэвакуированных, если условия оптимистичны, то можно было бы стать одними из этих самых нескольких сотен.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 4 февраля 2009 | 00:10


#53 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 02:56

QUOTE
и поиск карты округа, далее

такие вещи дома должны заране лежать )

А вообще, я вам так скажу. Если наступил действительно ППЦ (с обменом ядерными любезностями и прочим) то помощи ждать будет не откуда. И ставаться в городе смысла никакого нет (Если вы конечно не сможете повторить подвиг Беккемовского Ахметки, а это вдяд-ли...)
Тем более, если на руках у вас семья.
Все здравомыслящие люди буду валить из города. Валить в деревни, села, дачные поселки - там где можно худо-бедно прокормиться, и там, где плотность озлобленного населения не так высока.

Город - это в любом случае тупик. Даже в мирное время и с электроэнергией - просто при прекращении подвоза продовольствия.
А что говорить про ПА?..

В данном конкретном случае помимо всего прочего, город - это куча раненых (которые тоже будут висеть на шее "собравшихся у администрации"), и антисанитария, в которой расцветут забытые счастливой цивилизацией болезни.


#54 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 08:42

На счет время года. Это я по правде забыл. Идет середина мая. Тоесть почти лето.

На счет укрепленности администрации. Никаких укреплений пока нет. Ну небольшие преграждения военные с оставшимися сделали, но это так... Мелочь.
Если чуть изучить вводную, то увидишь, что вокруг администрации в пределе 1 км много необходимых складов, в том числе с продовольствием и оружием.

И кое-кто из выживших предлагает избавляться от больных и раненых. Пока не поддерживается, но кто знает...


#55 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:04

QUOTE
И кое-кто из выживших предлагает избавляться от больных и раненых. Пока не поддерживается, но кто знает...

Чушь.
Избавляться от больных и раненых есть необходимость, если нет медицинской помощи, вообще нет запасов пищи и воды и, если есть необходимость куда-то быстро идти. А если по вводной "вокруг много складов с оружием и припасами", то какой в этом "избавлении" смысл, если ситуация не ясна и связь с центром отсутствует? Обыватель будет надеяться на то, что "возможно через час, возможно завтра, возможно через неделю, но власть обязательно даст о себе знать, пришлёт помощь и всё снова будет как раньше". Почти как раньше. И как ты в такой ситуации будешь оправдывать то, что решил от кого-то там избавляться?


#56 Markiz

Markiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:37

QUOTE
такие вещи дома должны заране лежать )

у меня нету, надо докупать, лучше думается туристическую))

QUOTE
Избавляться от больных и раненых есть необходимость, если нет медицинской помощи, вообще нет запасов пищи и воды и, если есть необходимость куда-то быстро идти

убийствать тех, кому гарантировано помочь без специалистов и оборудования не возможно.

QUOTE
На счет время года. Это я по правде забыл. Идет середина мая. Тоесть почти лето.

как удачно) начало лета, а зимой враг замёрзнет под москвой)

А если серьёзно.
Я не увидел есть ли в городе какие бы то нибыло режимные объекты? НИИ, КБ военного назначения, заводы, химические производства, и как насчёт освещения?


#57 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:45

Я вот не понимаю как без машины можно всё делать. Представляю как вы ночью без единого городского фонаря освещающего путь несете на себе... несете на себе водичку бонакву бутылочка размером с вашу спину :) . Я бы в наглую ездил на машине и присматривал домик на местной рублевки. Авось администрацию второй вывезли


#58 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:14

Markiz,

QUOTE
не забываем поробовать угнать поезд.


«Реквизировать. Мы собираемся реквизировать тот бриг. Это морской термин…»

^_^

Я об этом вечером думал, об угоне поезда - или отдельно отстоящем где-то за пределами города составе. Ситуация стрёмная тем, что:
- пути могут быть (и наверняка) повреждены - причём, неизвестно где
- стоящий в голом поле локомотив - оч-чень уязвим
- банальная недостача навыков
Можно уехать на какую-нибудь пригородную станцию - и обосноваться там.
Это удобнее, чем ногами и, пока заключённые и остальные не разжились РПГ и прочим - относительно надёжней.

QUOTE
у меня нету, надо докупать


Ну вы, блин, даёте (с)
Туристическую - и в сети искать военную. Они хоть и устарели, но могут оказаться полезными.

Predsedatel,

QUOTE
На своих двоих (а если в семье есть дети, особенно) далеко не уйдёшь


Другого выбора нет.
И - уйдёшь, уйдёшь, куда деваться-то.
А сможем ли мы защититься в городе? Где куча маньяков с военным оружием?.. Даже если вскрыть милицейский склад и организовать оборону - тяжёлому и специальному военному оружию будет тупо нечего противопоставить. Только если найти оставшуюся военную технику - и то.
Машина, в данной ситуации, плоха тем, чем описал Беркем - её видно и слышно очень издалека.
Проблема сельской местности в том, что там, скорее всего, осталось местное население. Во многом, местное население "демократической" сельской местности - это нечто похожее на тех же заключённых.

QUOTE
что многие люди ломонут за город


Ну и пускай. Тут, как говорится - "кто первый встал - того и тапки".
Главное с ними особо не пересекаться.


Это сообщение отредактировано v for - 4 февраля 2009 | 11:14


#59 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:34

Тут было сказано, надо нагло ездить на машине. Где? Городские дороги уже не пригодны к поездкам. По ним максимум ходить.

На счет производства, его по большей части нет. Живут сельскими продуктами, в городе на небольших комбинатах перерабатывают. Я посчитал, что это сообщать не сильно обязательно, тем более лимит знаков первого поста исчерпал.
Но если хотите:
в нескольких км к югу по главной дороге, а потом еще пара км к западу птицеферма. Что с ней стало, в городе не известно. Может забили птицу и мясо для эвакуации, а может... Короче про это не известно.
В городе остатки мясокомбината. Продукцию слегка приправлена бетонной крошкой и арматурой.
Несколько салонов, по продаже авто, по большей части уничтожены. Есть правда пара по главной дороге в 2 и 7 км от города.
Много мастерских, но в основном мелкие. И все. Город являлся просто небольшим центром переработки продуктов, и через него иногда шли грузы.

На счет раненых у администрации. Их там в общем нет. С ранениями туда просто не дошли. И как сказали, у людей есть надежда. Потому предложение не приняли. К тому же ресурсов пока хватает.
Кстати, группа, порядка 50 человек серьезно обсуждает путь отхода из города. Возможно они все же осуществлят свои обсуждения.

На счет поездов. Железно-дорожная станцию и ближайшие линии унесены под корень. Правда пригородная станцию не обстреливалась. Но максимум там небольшой состав в 3-4 вагона. Ведь поезда были использованы для эвакуации.


#60 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:47

Да что же такое. Противник был шутником раз все дороги покрошил да высотки. Зато все остальное не тронул. Ну значит 5 машин или 10 машин или 15 машин у каждого обвала. Ну не сможет человек через большой участок целый день что-то тащить(раз по 10 в день) а ночью вообще.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru