Перейти к содержимому


Фотография

Место жительства для выживания после...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61 Markiz

Markiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 12:43

QUOTE
Я об этом вечером думал, об угоне поезда - или отдельно отстоящем где-то за пределами города составе. Ситуация стрёмная тем, что:
- пути могут быть (и наверняка) повреждены - причём, неизвестно где
- стоящий в голом поле локомотив - оч-чень уязвим
- банальная недостача навыков
Можно уехать на какую-нибудь пригородную станцию - и обосноваться там.
Это удобнее, чем ногами и, пока заключённые и остальные не разжились РПГ и прочим - относительно надёжней.

изходя из условий город не представлял стратегической или экономической ценности ни для одной из сторон, тогда можно предполагать что обстрел не носил прицельный характер, но как говорится в исходных данных был аробстрел, скорее всего не долгий, так как предприятий на территории города нет.
- разрушенные пути. надо пробывать. Ехать к птицефабрике, наверняка есть старая ветка софковых времён, какой-нить запасной пути в пригородном лесу, или своенный полигон, такой есть в каждом 2-ом городе. В общем подальше от жилых районов, лучше в лес.
- это да, но едем не в поле.
- РПГ. сомниваюсь что даже отморозки будут тратить дорогие и редки патроны для РПГ чтоб распахать поезд или старенький вокзал из-за призрачной выгоды. К тому же есть неплохой шанс что зэки не вкурсе что за городом 100 и более км высокая радиация, особо ретивые могут угнать автотроанспорт и благополучно умрут от радболезни где-нить в лесу.

QUOTE
Тут было сказано, надо нагло ездить на машине. Где? Городские дороги уже не пригодны к поездкам. По ним максимум ходить.

интересно получается, склады вроде целые, а дороги разрушены. Если найти нормальную машину, джип или грузовичёк то можно уехать, хотя по улице наверно не пообжигаешь но поехать думается будет возможно, не везде, и не очень быстро но возможно)


#62 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 13:19

QUOTE
Ну не сможет человек через большой участок целый день что-то тащить(раз по 10 в день) а ночью вообще.


Смотря какой человек.
Припрёт - сможет. Ещё и не такое сможет.
Автомобиль - офигенно уязвимая штука в условиях тотально-невменяемой дороги и отсутствия бензина. Особо не бронированный.
Вот едешь ты на авто. Слышно тебя, в пустом городе - издалека.
Кое-кто тебя услышал. Засели вдвоём на крыше, загасили тебя вместе с авто, обыскали, обобрали - пошли дальше. Автомобили от попадания взрываются только в фильмах.

А так, чуть какой шорох - ты прыг в сторону, и бежать-бежать.

Автомобиль имеет смысл, если-таки сбиться в могучую кучку и вести его с сопровождением. Такой ишак в конвое.

В теории, можно взять грузовик, сопровождающих, до отказа набить его припасами - и двигаться в сторону удалённого посёлка. Соответственно, вооружившись. Прибыть на место сказать: "Вот и вашим, и нашим, давайте жить дружно".

Это сообщение отредактировано v for - 4 февраля 2009 | 13:55


#63 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 14:00

Эээ ну может всё таки определимся? Обсуждать раздолбаный город ( у каждого он свой в воображении) или идти по ситуации. Там вроде 2 дня в ситуации. За два дня вы все матерые начальники генеральных штабов конечно могли предсказать...
У вас компьютеры в головах и конечно экстрасенсорные способности. Но к вашему удивлению я скажу следующее : ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВУЕТ ПО СИТУАЦИИ.
Ну нет еще орд психопатов, нет каких-то групп с оружием способных атаковать машину. Нет большого количества зеков.
Ненужно каких-то догадок


#64 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 14:26

QUOTE
И - уйдёшь, уйдёшь, куда деваться-то.

QUOTE
Смотря какой человек.
Припрёт - сможет. Ещё и не такое сможет

В построении подобного рода "планов действия" ни в коем случае нельзя себя переоценивать. Лучше уж наоборот-недооценивать! ИМХО, самонадеянность опасна, в отличие от чрезмерной предусмотрительности.
QUOTE
Обсуждать раздолбаный город ( у каждого он свой в воображении)

Наверное, похожий на Сочи или рядом с ним находящийся :-Р А вот там и Грузия и военные базы и нефть на Кавказе .....,да знаю-знаю, речь идёт, конечно, о городе рядом с Архангельском, и всё же есть смутные сомнения.......
А что до степени раздолбанности(ибо имелось в ввиду,как я понял, именно это), то тут действительно могут быть разные картины в уме, я предлагаю в таком случае просто не делать акцент на мелких деталях(порождаемых воображением и являющихся "субъективными"), а на общей картине, изначально описанной. При предусматривании всевозможных опасностей такое воображение безусловно нужно, чтобы быть готовым ко всему(поэтому придумывать всевозможные сложности и проблемы даже полезно), а вот выдумывать смягчающие обстоятельства не надо: глупо и бесполезно! Раздолбаннай город, 2/3 руин(кста, если есть 1/3 уцелевшего города=> следовательно есть 1/3 уцелевших путей сообщения) Идти-то нужно по ситуации, но раз уж поднята такая тема, то можно и пофантазировать, некоторые мысли и идеи, родившиеся в процесе обсуждения могут даже оказаться весьма полезными в случае чего. Главное предусмотреть как можно больше неприятностей, проблем и опсностей. Предусмотреть настолько, чтобы реальность в случае ПЯ оказалась легче наших мрачных пргнозов.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 4 февраля 2009 | 22:46


#65 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:09

Немного поясню. 2/3 разрушено, это значит, что повреждены в основном высотные здания центра и некоторые части пригорода, так сказать. Город в основном из многоэтажек, потому многие просто обрушились на дорогу. Тоесть на улицах много так сказать строительного мусора.

И вопрос, почему похож на Сочи? Из-за того, что я там живу. За основу я брал Новгород. По крайней мере те места, которые я успел посетить и мимо которых там проехать. И еще некоторых городов. Тоесть собирательный образ. Из Сочи почти ничего. В Сочи нет равнины, больших территории с лесом, другая зональность, климат. Короче ничего нашего. Ну максимум существование мясокомбината. (и лучше не приводить такие сравнения более)


#66 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 20:01

Extremist, Predsedatel,

есть такое: "Слово мастера - закон".
brodaga - мастер данной игры, темы, как угодно.
И если brodaga говорит, что

QUOTE
Где? Городские дороги уже не пригодны к поездкам. По ним максимум ходить.


значит, дороги непригодны и автомобили - не вариант.
Это не говоря об объективных причинах, почему автомобили - не вариант.

QUOTE
Ну нет еще орд психопатов, нет каких-то групп с оружием способных атаковать машину. Нет большого количества зеков.


Откуда тебе известно - есть они - или нет?..
Для меня группа в 300 зеков является критически большой.
Пятнадцать решительно настроенных человек загонят твой автомобиль камнями и дубинами, реши ты остаться в городе и колесить на нём туда-сюда. Как мамонта ;)

Чтобы идти по ситуации, нужно прийти к какому-то соглашению, основываясь на вводной, данной мастером.
А если уж рассуждать "человек действует по ситуации" - тогда эту тему вообще надо закрыть. Потому что как оно будет на самом деле - не знает никто.
Человек действует по ситуации, строя прогноз на основе своего (или заимствованного) опыта.
Лично я не могу понять, что вас привлекает в консервной банке на колёсиках.

Давайте, в конце-то концов, ёпрст, о землянках! >,<



#67 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 21:37

Итак. Думаю надо продвигаться дальше. Время же не стоит на месте. И учитывая самые яркие и распространенные мнению, составлю новую картину. Тоесть прошло 7 дней.

Чуть больше половины населения покинуло город, решив, что это единственный вариант выжить. Половина из них пошла в Архангельск, решив, что там можно найти помощь. Бедняги... Там ведь радиация... О их дальнейшей судьбе не известно.
2/3 других пошли на восток. Это единственное направление, где в общем радиации нет. Но кто точно знает? Они по большей части двигают к границе. Конечно некоторые просто в лес, но все же. Бегство из страны разумное действие.
Остальные на север. Если остануться в нескольких км от города, то выживут, если нет, то...

Теперь о ситуации в городе. Она не лучшая.
Вскрылась тюрьма среднего режима. Резни у них не было. Они просто разделились. Большая часть пошла в леса, около сотни в город. В город пошли самые не цивилизованные, решившие мародерствовать. Их около 100. Может больше. Находятся пока в пригороде со стороны Архангельска. Вероятно встретились с войной бегства, но точной информации нет. Ведь никто от туда не вернулся.
Другая тюрьма еще закрыта. Вероятно, ее обитатели в большинстве на том свете.
Те 3 первых заключенных сократили твое кол-во в два раза из-за столкновений в борьбе за власть. У них установилось что-то вроде руководства. Все шатко, при первой возможности развалится. Также они нашли склад оружия военных. Из-за "несчастного" случая во время борьбы за власть, часть складов рвануло. Остался лишь с легким вооружением и боеприпасами к нему. Тем не менее, его хватит на небольшую армию зеков. В город продвигаются очень медленно. В таких темпах у администрации будут лишь через месяц, не раньше. Не умеют проходить мимо магазинов.
Люди у администрации таки создали что-то вроде власти. Как и следовало ожидать, власть у остатков военных и запасников. Они также нашли склад оружия милиции и перетащили все, что смогли в администрацию. Здание лучше они все же не нашли. Здание укрепили не плохо, но и не хорошо. Закрыли все окна на первом и втором этаже (здание администрации 5 этажей, похожа на большой квадрат). На крыше наблюдательный пункт заделали (по крайней мере подобие). Закрыли как можно больше проходов закрыли. Ведется худо-бледное дежурство. В общем начинается хорошая организация. Ну или попытка ее создать.
Нашлось около десятка докторов. Два высококвалифицированных хирургов. Они притащили из ближайшей аптеке все, что пригодно. Тоесть отстрел раненых отменился. И попыток связаться с миром почти не осталось. Началась какая-то организация. (это про вобщем).
Вода. Подача идет прерывисто. Через пару дней скорее всего прекратится, если не залить топливо.
Про оставшееся население. Образовалось множество групп по 5-10 человек. Места пока хватает всем. И пищи тоже. Но долго это не продлится. Максимум месяц.
Склады. Основные склады пока ни кто толком не контролирует. Стычки бывают, но не частно. Пока расходятся полюбовно.
Большие группы людей. Ходят слухи о еще двух группах. О них точно ничего не известно. Пока это только слухи. И по слухам они не сильно меньше той, что у администрации (их там около 3 сотен).

Это вроде все, но я наверняка не все написал. Задавайте свои вопросы. Отвечу. Поможет провести лучшее информирование.


#68 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:09

Прошло 7 дней. В доме бывшего местного олигарха :) а ныне скорее всего мертвеца или беженца проходит собрание. Спор идёт о том идти ли к администрации. Кто-то говорит что там организованность и руководство, кто-то говорит что все не так.. короче информация передавалась через людей которые слышали от других людей а те слышали... ну вы понели.
Многие паникуют из-за большого количества зеков на улице (по началу их выдавала казенная форма).
Аргумент паникующих : сами мы защититься не сможем а военные для того и существуют.
Аргумент второй стороны в том что коли не привлекать внимания и защищаться не придется вдруг между администрацией и зеками начнется бойня.
Многие посланные за припасами не вернулись. Случиться могло что угодно в том числе и простой уход в местечко получше.
Несколько человек после собрания пошли к администрации.
Из них только один с целью вернуться и сказать как обстоят дела.
Соседи из не успевших эвакуироваться смотрят на компанию в доме бывшего олигарха :) со страхом. Наверно они всё еще не оправились и не понимают что вандализм и занимание чужого имущества не преступление.
Компания ждет информацию об администрации...


Так я не понел это онлайн книга просто тема обсуждения или онлайн игра. Потому что 1 и 3 я писать не умею


#69 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:34

Написано красиво, умно и в точку. Описал принцип получения информации и настроения в руинах.

А на счет того, что это, тема, онлайн книга или игра, очень сложен. Скорее всего по немногу. Здесь все же больше от онлайн книги. Потом немного темы, и чуть чуть ролевая игра. Тоесть, как было сказано, информацию самую основную подаю я. Это в общем от ролевой игры. Но собираю ее в основном из сообщений других. Тоесть коллективное творчество. Это от онлайн книги. И каждый просто высказывает свое мнение, спорит и так далее. Тоесть собирательное существование. (кстати, твой последний пост тянет на пост для онлайн книги. Не надо себя пребеднять).


#70 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:44

Чтож, мои действия:
1)пытаться заныкаться в городе под видом БОМЖа на непродолжительное время. Попытаться раздобыть оружие. Судя по всему мочилово ещё то намечается и опасного зверья много, так что шанс раздобыть огнестрел есть(главное самому на фоне всего этого выжить).
2)После чего на своих двоих направиться к окраине города и уже там, где завалы кончаются, найти какое-нибудь транспортное средство. Хоть велосипед. Кому нужен БОМЖ на велике ?! После этого направиться в безопасное пустынное место. пункт 1 можно опустить.
QUOTE
почему похож на Сочи

2 Brodaga
Просто Вы поначалу в кач-ве примера не очень большого города приводили Краснодар...Прошу прощения, если чего.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 4 февраля 2009 | 22:49


#71 virus fev

virus fev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:44

Да, онлайн книга была бы интересней, проблема в том, что не все её напишут.


#72 Markiz

Markiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:35

а... brodaga, извени.. немного не понял как теперь описывать свои действия? типа неделю проспал в разрушенном городе а потом так резко проснулся а тут разруха, и описать что делаешь? или изходя из своих предыдущих действий?


#73 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 20:23

Хорошо, объясню более подробно и точно. (Надо было конечно сразу, но пальцы не поспевают за мыслями). В самом начале обсуждались варианты действий в размытых обстоятельствах. Тоесть вроде как и противник есть, и жители, и попарность, но все пассивно. Начало было необходимо для составления картины. Мнение немого человека (тоесть мое) несколько однобоко. И в некоторых местах не субъективно. Но к делу.

Я предполагаю, что вы опишите действия, которые происходили в течении этой недели. В основном. Тоесть общую картину. Все действия, описанные в моем посте про через неделю происходили довольно равномерно. Если не считать первых бандюков. Мелкие ньюансы пусть каждый приводит сам. Как никак это в общем коллективное творчество. Только путь они не противоречят полученной информации. Ну в общем. Можно ввести доработки, но в разумных кол-вах.

После описания картины своих за неделю, прошу написать примерные планы на несколько дней, и предположения по развитии ситуации. Это позволит вновь собрать информацию об будущих действиях людей, как я уже сделал. Я считаю, это не плохая система.

И еще хочу услышать мнение, есть ли вероятность связи с внешним миром? Хоть отдаленная. (напомню, обстрелу подверглась центральная часть страны, преимущественно районные центры. Но некоторые места в отдалении могли и не попасть под обстрел). Или уловить правительственные передачи? Используют довольно сильный радиоприемник (сильно в них не разбираюсь, потому тип, вид и охват на ваше усмотрение), добытый на каком-то складе (добытчики так тольком и не объяснили, где взяли вещицу).

Вроде все. Надеюсь я исправил ситуацию с недопониманием. Только строго не судите. Бродяга есть бродяга...


#74 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 21:12

brodaga Компания всё еще ждет информацию об администрации :)


#75 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:23

Я ведь писал... Но тем не менее повторюсь.

Остатки военных и запасники вместе с людьми образовали что-то вроде новой власти. Она довольно похожа на попытку создания чего-то, вроде армии. Тоесть аналог братства, но без всего им присущего.
Пяти-этажное здание администрации было укрепленно по мере возможностей. Тоесть забарикодировали все запасные двери для выхода, окна на первых двух этажах и создали что-то вроде стены вокруг здания. (Стащили мусор и создали из него стену, ну или подобие. Высота в 1.5 метров). На остатках крыши (она несомненн повреждена, но только в центре, а пролом идет на 3 этажа) сделали смотровую точку. Осмотр территории пытается вести круглосуточно, но многие из тех выживших не готовы и этому, потому все идет пока через пень калоду. Пока это не смертельно, но кто знает...
В группе выживших около десятка докторов. Два из них профессиональные хирурги. Для подержания их деятельности были принесены лекарства, и потому предложение об отстреле людей не было принято.
Средства связи в группе. На складе взяли рации. Они используются для переговоров. По крайней мере пытаются.
Добыча припасов. Несколько отрядов образовалось для переноса пищи с найденного склада с провизией из универмага. В отряд входит семь человек. Трое охранников (солдаты с оружием) и четыре выживших для переноски. Отрядов около десяти. Каждый выходит за пищей дважды в день. Довольно продуктивно.
Как и сказал, найден новый радиоприемник (как и сказал, это на ваше усмотрение).
Планы на будущее. Здесь полный простор для фантазии. Предполагайте все, что хотите, но только в разумных пределах. Самые правильные варианты (тоесть те, которые имели большую подержку) будут являтся продолжением событий.

Вроде все вопросы исчерпаны.


#76 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:58

Команда, уходившая за припасами вернулась неполной. От 5 человек осталось четверо - двое раненных. Они прошли почти до района администрации прежде чем нашли не разрушенный универмаг. При обследовании универмага наткнулись на четверых мародеров (коими являются и они сами). С нескольких сторон появились трое с оружием в потрепанном камуфляже и взяли команду на мушку. По счастливой случайности, единственный вооруженный человек в команде был в стороне. Завязалась перестрелка. Он погиб остальные в суматохе смогли унести ноги. Умер или ранен кто-нибудь из военных заметить не успели - не до этого.
Итоги : У одного из команды серьезные раны.

Вернулся, уходивший узнать об администрации.
Вся информация стала бесполезной, учитывая что компания зачислена в мародеры.
Альтернативные варианты :)


#77 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:23

ВОТ ЭТО НАЧЧИНАЕТ МНЕ ОООЧЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!!111 Спасибо за тему и идею!
Я буду описывать свой вариант сразу от 2-х персонажей (два варианта действий),если не возражаете.
I Замаскировавшись под неприметного БОМЖа добрался ночью до окраины города(в режиме stealth,естественно), нашёл велосипед (как завести машину без ключа зажигания он, как порядочный в прошлом гражданин не знал). Нашёл кое-какие инструменты на всякий случай. Поехал куда глаза глядят. По пути нашёл заброшенный пост ДПС/что-то типа того/труп вооружённого человека, а там ПММ, который остался там лежать по причине халатности/тупости/просто спешки/в 3 варианте-смерти хозяина оружия. Нашёл радио и батарейки. Едет по дороге, положив радио в хардкорную такую металлическую корзинку около руля, пытается ловить передачи дабы выработать план дальнейших действий. Собирается выживать самостоятельно.
II Оставшись в городе пошёл к Администрации. Что делать пока не знает, но думает, что это-именно то место, где можно выжить и попытаться помочь другим. Считает Администрацию лучшим вариантом. В конце концов это- остров Закона и Порядка посреди всеобъемлющего хаоса. И Да, там есть оружие и стены. Готов участвовать в общей обороне. Уверен,что там должна быть какая-нибудь информация об остальных городах и о плане действий на будущее...заблуждается мечтатель....

Ситуация в городе(IMHO-version).
Все борютя за жизнь. Одиночки и группирповки. Крайней причины штурмовать Администрацию зеки не видят аргументы таковы:
1)геморно,
2) х.з. сколько там стволов,
3) А нафига? помародёрить и в других местах можно(хотя в Администрации пожирнее будет).
Но этот вариант есть и обдумывается.

Администрация находится в самом интересном положении ИМХО. Люди, готовые защищаться есть. Стволы есть. Пока руководство пытается придумать какие-нибудь варианты действий, организовываются несколько вооружённых отрядов для поиска необходимого для выживания. Сооружаются баррикады и заграждения из всего, что попадётся под руку. Позиция укрепляется, но ситуация вокруг становится всё опаснее и опаснее. Зверьё и мародёры мешают продвижению разведгрупп. Ситуация почти блокадная. Люди по-прежнему надеятся, что вскоре будет разработан план действий, надеются на Администрацию. Все ждут сообщений по радио, но ничего нужного найти не могут. Помехи...помехи и начинающая уже умерать надежда....

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 6 февраля 2009 | 17:51


#78 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:21

Председателю (пустив слезу): великолепно написано! Особенно про администрацию. Смог передать безнадежность ситуации намного лучше чем я. Ты случайно не литератор? (вопрос в общем риторический, но можно и ответить).

Экстремист, а можешь сказать в какую сторону укатил? Это имеет очень большое значение. В каждой стороне свои проблемы и положительные моменты. Ты ведь номинально житель города. Хотя бы направление передвижения знать должен.

Это сообщение отредактировано brodaga - 7 февраля 2009 | 07:02


#79 Markiz

Markiz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 00:06

небольшая группа численностью около 15 человек попыталась кгнать поезд. Во главе стояли трое железнодорожников, участвовавших в эвакуации личного состава, должны были вывести оставшиеся войска, те что окапались в администрации. На второй день, поняв что вояк ждать не стоит, вместе с подошедшим народ начали подготавливаться к отходу. Было решено двигаться на запад, так как со стороны Архангельска отчтливо виднелся дым, скорее всего сошёл с рельс поезд. На станции оказалось около есятка локомотивов. Приимущественно на электро тяге. Удалось найти пару манивровых тепловозов, у одного уже успели слить топливо, кто - не известно. к Локомотиву прицепили два вагона, которые предназначались для военных. С помощью железнодорожного крана на патформу погрузили необходимые детали, и загнали туда же военный пазик, остался с эвакуции.

Далеко на запад продвинутся не удалось. В городе часть путей была завалена всяким хламаом, какой-то поезд разбрасывал как щепки, из=за жругого приходилось возвращатся и перебираться на соседний путь, делать это было не просто из-за неработающей системы стрелок, приходилось спускать газ и перводить в ручную. Первый день первую ночь провели неподалёку от платформы, на запасном пути, выстовили караул. К полудню 3-го дня добрались до окраины города. До заветной таблички "граница станции" оставалось метров 400 но пути перекрыл рухнувший мост, прорываться не рескнули, вспугнули звуки стрельбы неподалёку. Решено было ехать по военной ветке, если конечно цела, что уходила на север. Выбрались за город к концу третьего дня. Встали влесу в 2-ух км от города, неподалёку виднелись дачи и огоньки костров. Идти знакомится не рискнули, оружия было не много: пара ТТ-шек у железнодорожников и ружьё у одного из прибившихся (охотник со стажем). Устроились в вагоне. Забили окна, разобрали пару купе, начали дежурить. НА 5-ый день двое отправились к близлежащим дачам. Принесли продукты, патроны для ружья и новости что кто-то там прикончил 2-их пришлых. Решили отправится дальше по ветке в надежде что найдут какой-нить вокзал, перон или склад. Попутно прихватив с дач весь опасный садовый инвентарь и продукты.

В это же время в городе на 9 этаже недоконца разрушенного здания засела группа студентов-туристов, приеховших сходить в поход, 4 парня и 3 девушки. Они оперативно собрали все продукты из подъезда, а так же перетаскали всё чото было полезно их соседнего магазинчика. Предусмотрительно завалив леснницу мебелью на уровне 5-6-го этажей они смогли спасти свои шкуры от шаривших по соседству в поледние дни беглых зеков. Куда идти они ещё не решили. Четверо из них склонялись к мысли двинуть к турбазе в пригороде где должен был проходить их поход, остальные считали что пока есть продукты и вода лучше отсидется, а потом двинуть в сторону Архангельска, глядишь помогут. Пока решили подождать пару дней... На их глазах во дворе, куда выходили окна двое грохнули парня лет 25 пытавшегося отбится от них каким-то непонятным предметом типа огнетушителля, не сработало. Как потом выяснила разведка в руках у жертвы оказался переделаный сифон набитый гвоздями и иглами...

Это сообщение отредактировано Markiz - 7 февраля 2009 | 00:47


#80 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 03:44

2Markiz
QUOTE
На их глазах во дворе, куда выходили окна двое грохнули парня лет 25 пытавшегося отбится от них каким-то непонятным предметом типа огнетушителля, не сработало. Как потом выяснила разведка в руках у жертвы оказался переделаный сифон набитый гвоздями и иглами...

Зачод, аффтар жжот! Но чего же так самокритично по поводу идеи?

2brodaga
Э-э-э спасибо, друже(!!!CПАСИБО!!!) !!!111

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 18 апреля 2009 | 01:20




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru